Запомнить
Забыл пароль?

Использование Ботокса Для Разглаживания Мимических Морщин В Современной Косметологии




Ботокс - препарат, который давно и прочно занимает лидирующие позиции в косметологии. Инъекции Ботокса используют для разглаживания мимических морщин, в первую очередь вокруг глаз, в области лба и зоне межбровья.

Действующим веществом Ботокса является токсин ботулизма типа А, который блокирует нервно-мышечную передачу и расслабляет мимические мышцы лица. Важно, что препарат, введенный в определенные мышцы, не всасывается в кровь и не распространяется на другие ткани, нервы и сосуды. Он постепенно рассасывается, в среднем в течение 4-6 месяцев. Поэтому инъекции Ботокса для разглаживания мимических морщин рекомендуют делать 2 - 3 раза в год.

Косметический эффект колосальный, после первой процедуры кожа лица разглаживается, выглядит молодой и здоровой. Избавившись от мимических морщин, женщина избавляется и от множества комплексов среднего возраста, молодеет душой и с оптимизмом смотрит в будущее.

Использование Ботокса в медицине

Ботокс производится в США фирмой Allergan, аналогичный препарат ботулинического токсина Диспорт выпускает французская фармацевтическая компания Beaufour Ipsen International. Сам токсин известен фармацевтам очень давно, но лишь в 1895 году в Бельгии была обнаружена бактерия Clostridium botulinum, которая его вырабатывает. Препарат Ботокс в медицине используют в основном в неврологии для лечения спастических параличей, в том числе у детей после двух лет, в офтальмологии для лечения косоглазия. Небольшими дозами лекарства с успехом лечат гипергидроз (повышенная потливость).

Использование Ботокса для разглаживания мимических морщин разрешено Минздравом России относительно недавно, препарат хорошо себя зарекомендовал и приобрел популярность не только среди женщин после 30 лет, но и среди молодежи. Это не случайно, так как существует мнение, что с помощью этих инъекций в возрасте 18-25 лет, можно предотвратить появление морщин в будущем. Ботокс официально разрешен экспертами FDA (США) и NIBSC (Великобритания), многочисленные клинические испытания подтвердили его эффективность и безопасность для здоровья. Не зарегистрировано и отдаленных побочных эффектов вследствие частого использования препарата.

Техника выполнения процедуры

Техника выполнения процедуры достаточно проста: в определенные мышцы лица с помощью шприца и очень тонкой иглы вводится токсин. Для обезболивания используются местные анестетики в виде кремов. Разглаживаются морщины от улыбки, «гусиные лапки» вокруг глаз, приподнимаются опущенные уголки рта. В меньшей степени этот метод эффективен для устранения глубоких морщин. Процедура проводится в стерильных условиях высококвалифицированным врачом, имеющим специальную подготовку и сертификат на право введения Ботокса в России. Продолжительность сеанса около 15 минут.

За полчаса до введения токсина рекомендуется мимическая гимнастика и холод, чтобы препарат равномерно распределился в зоне инъекции и эффект от введения был максимальный. После процедуры гимнастику повторяют.

Доза препарата измеряется в единицах, в среднем на зону вокруг глаз требуется 15-20 единиц, на область лба – 20-30. Инъекции проводятся в положении сидя, после сеанса не рекомендуется ложиться еще 3 часа.

Не ожидайте, что морщины разгладятся сразу после манипуляции, эффект будет заметен начиная с 5-7 дня. Как правило, врач назначает повторный осмотр через неделю. Процедура противопоказана: беременным и кормящим женщинам; при миастенических и миастеноподобных синдромах, при воспалении кожи в месте инъекции. Побочных эффектов немного, большинство из них исчезают самопроизвольно в течение 2 недель.

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Тематический Каталог Статей от RusArticles.com - http://www.rusarticles.com/medicina-i-zdorove-statya/ispolzovanie-botoksa-dlya-razglazhivaniya-mimicheskix-morshhin-v-sovremennoj-kosmetologii-405019.html
Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Медицина и Здоровье статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Медицинский Центр Красоты

Достижения Мировой Медицины За Последние 10 Лет

От:: Gordon | 31/07/2009
Несмотря на обилие болезней, которые на сегодняшний день существуют в мире, о достижениях в сфере медицины принято высказывать позитивно. Ежегодно люди, дающие клятву Гиппократа, спасают миллионы человеческих жизней. В последнее десятилетие в мировой медицине сделано много открытий, которые позволяют с оптимизмом смотреть в будущее.

Видишь Суслика? Или "людям С Плохим Зрением Посвящается"…

От:: Евгения | 30/07/2009
Если вам знакома проблема ослабленного зрения, вы, наверняка, знаете, сколько неудобства это может доставлять в повседневной жизни...

Interсharm-2009: Новый Виток Развития Индустрии Красоты

От:: Посольство Медицины | 30/07/2009
C 28 по 31 октября 2009 года в МВЦ «Крокус Экспо» состоится XVI Международная выставка косметики и парфюмерии InterCHARM-2009 – крупнейшая восточноевропейская выставка beauty-индустрии и один из ведущих мировых выставочных брендов.

Похудение И Способы Снижения Веса Для Всех

От:: seo2z | 29/07/2009
Вопрос похудения, в последнее время крайне остро стоит для многих людей. С каждым годом, все больше и больше людей нуждаются в похудании. Ведь ритм жизни нового времени, совершенно этого самого времени, нам не оставляет. Нормальное питание, полноценное и здоровое.

Обзор Мирового Рынка Бассейнов И Spa

От:: Спартак | 28/07/2009
В статье описан обзор рынка бассейнов 2009года. описаны предпочтения покупателей в сезоне 2009.

Современное Медицинское Оборудование

От:: Павел Козырев | 28/07/2009
Российская компания ООО “РА” в течение 4-х лет является поставщиком профессионального медицинского и косметологического оборудования для медицинских и косметологических учреждений

Аппарат Thermo C ( Sharp&botanica;, Италия) – Косметологическое Оборудование Последнего Поколения Для Проведения Процедур Радиолифтинга (Rf-Лифтинг)

От:: Дмитрий | 28/07/2009
Аппарат Thermo C имеет наибольшую эффективность в процедурах RF-лифтинга кожи лица и тела, а также в процедурах похудения, коррекции фигуры и антицеллюлитных программах.

Система Лазерной Биоревитализации Poli Laser (Германия)

От:: Дмитрий | 28/07/2009
Гиалуроновая кислота – один из важнейших компонентов кожи, входящий в состав межклеточного матрикса дермы и эпидермиса. Именно благодаря гидрогелю, образуемому гиалуроновой кислотой в дерме, кожа выглядит упругой, гладкой, свежей как «наливное яблочко», а губы - сочными и объемными. На уровне эпидермиса гиалуроновая кислота отвечает за поверхностную увлажненность, регулирует процессы ороговения, что отражается на эластичности и влажности кожи.

Botox и Myobloc стали причиной 16 смертей

От:: Americaru | 25/01/2008 | Медицина и Здоровье
Группа американских потребителей «Public Citizen» считает, что общественность следует предупредить о возможных осложнениях после инъекций Botox’а и других подобных препаратов.

Ботокс, Диспорт: За И Против

От:: Thebeautyshop.com.ua | 19/04/2009 | Пластическая хирургия
Некоторые люди негативно относятся к «botox» только потому, что когда-то где-то от кого-то они слышали что-то плохое об этой косметической процедуре. Многие интересуются процедурой «ботокс», его положительными и, особенно, отрицательными эффектами. Врач дерматокосметолог салона «Бьюти шоп» (www.thebeautyshop.com.ua), Фиц Инна Степановна, согласилась провести консультацию для читателей по многим возникающим вопросам

Инъекции Красоты – Ботокс

От:: андрей попов | 19/05/2009 | Разное
Косметология дарит возможность женщинам выглядеть лучше, к услугам профессиональных косметологов обращаются миллионы женщин в России. Ведь именно от внешнего вида, отчасти, зависит самочувствие человека

FDA связывает несколько смертей с лекарством от морщин

От:: Americaru | 11/02/2008 | Косметика
Администрация по контролю за продуктами питания и лекарствами (FDA) предупреждает, что применение спазмолитического препарата Botox, его косметической версии Botox Cosmetic (производитель Allergan Inc.

Ботокс: парализуем мышцы – расправляем морщины

От:: Pola | 10/12/2007 | Лечебные препараты
Что такое Ботекс, каков механизм его действия и когда ожидать эффекта от процедуры - рассказывает пластический хирург Геворг Егиазарян.

Рекордсмены пластической хирургии.

От:: Посольство Медицины | 07/04/2008 | Пластическая хирургия
Они уже далеко не молоды, но продолжают с упоением экспериментировать со своей внешностью…Старение для них совсем не естественный процесс… И хотя они имеют целый список негативных последствий изменения своей внешности, каждый из них продолжает настаивать на своём…

Безоперационная круговая подтяжка лица

От:: Посольство Медицины | 23/04/2008 | Пластическая хирургия
Можно с уверенностью сказать, что практически любая женщина заботиться о своей красоте. Поэтому женщина стремиться выглядеть молодой как можно дольше. Но бывает так, что уже к 30-40 годам на лице и шее появляются первые морщины. Иногда это происходит и в более раннем возрасте. Что же делать? Не торопитесь лечь под нож хирурга…

Ученые нашли противоядие к смертельно опасному ботулиническому токсину

От:: Lenta | 13/05/2008 | Научные исследования
Ученые находятся в стадии создания противоядия к ботулиническому токсину, одному их самых ядовитых и опасных биологических веществ в мире.

Депиляция И Эпиляция

От:: Медицинский Центр Красоты | 24/08/2008 | Косметика
Проблема лишних волос волнует каждую женщину, особенно в разгар теплого сезона, когда хочется выглядеть особенно привлекательно.

Использование Ботокса Для Разглаживания Мимических Морщин В Современной Косметологии

От:: Медицинский Центр Красоты | 06/05/2008 | Медицина и Здоровье
Ботокс как средство для разглаживания мимических морщин хорошо себя зарекомендовал и приобрел популярность не только среди женщин после 30 лет, но и среди молодежи.

По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.06, 7)