Лечение Инсульта Народными Способами

Опубликованно: 07/12/2008 |Комментарии: 1 | Показы: 1,124 |

В конце 20-го, в начале 21 века в мире появилось много концепций лечения человека, особенно в народной медицине. Я на себе испытывал и чудо - Гербалайф и рекомендации Г. Малахова и многих других корифеев народной медицины. Одни методы мне нравились, и я долгое время увлекался той или иной концепцией, другие я сразу же отвергал. В 2005 году мне попалась на глаза книга о тренажере "Феномен Фролова". Сначала я прочитал книгу, затем, заинтересовавшись книгой, перечитал ее снова с карандашом в руках и делая пометки на полях книги. И, наконец, приобрел тренажер для себя. Занимался на тренажере я более полугода. Достиг довольно приличных результатов: улучшилось общее состояние здоровья, давление пришло в норму, перестала напоминать о себе ишемия.


Как то незаметно я разленился и прекратил свои тренировки. И результат не замедлил сказаться: сначала у меня увеличился вес, затем стало "барахлить" сердце. 31 декабря 2007 года со мной приключился 2-й инсульт. Правда, уже не такой сильный, как первый.  Теперь я возобновил свои тренировки на аппарате Фролова. О результатах лечения я рассказываю на страницах сайта


 http://insult.ex6.ru/  


в разделе  Дыхание - путь к исцелению.


Я считаю, что давать рекомендации людям, перенесшим инсульт могут только квалифицированные врачи (это их право и обязанность) и люди, сами перенесшие эту напасть и стремящиеся поделиться своим опытом в преодолении последствий этой коварной болезни. За прошедшие после инсульта годы у меня накопилось множество рецептов преодоления этой коварной болезни. Я  могу заверить, что они опробованы мною  и я предлагаю их Вам после апробации. Но каждый должен понимать, что при лечении последствий инсульта необходимо учитывать индивидуальность организма и степень поражения головного мозга.



ЛЕЧЕНИЕ ИНСУЛЬТА НАРОДНЫМИ СПОСОБАМИ





Воспаление головного или спинного мозга.



Столовую ложку мака и столовую ложку корня окопника положить в термос и залить двумя стаканами кипящего молока. Дать настояться не менее двух часов и выпивать в течение дня.


Курс лечения 2-3 недели.



Воспаление спинного мозга


1 столовую ложку свежих цветков виног­радной лозы с вечера положить в термос и залить стаканом кипятка. Утром процедить. Принимать по 50 г 4 раза в день за 30 минут до еды.



Воспаление оболочки головного или спинного мозга


Мед 100 г


Алоэ 50 г


Корень девясила 50 г


Трава буквицы 50 г


Трава шалфея 50 г


Весь сбор залить двумя литрами белого вина. Поставить на водяную баню и пусть кипит 1 час. Снять с огня, дать настояться 1 час. Процедить. Принимать по столовой ложке 3-4 раза в день за 30 минут до еды.



Воспаление головного мозга


Корень алтея 100 г


Корень лопуха 100 г


Корень лабазника вязолистного 100 г


Корень крапивы 75 г


Корень касатика 75 г


3 столовые ложки сбора трав положить в, эмалированную кастрюлю и залить 3 стаканами холодной воды. Поставить на медленный огонь и пусть кипит под закрытой крышкой 30 минут. Снять с огня. Выпить в течение дня.



Воспаление оболочки головного мозга


Шалфей 100 г


Лист подорожника 75 г


Чабрец 75 г


Мелисса 75 г


Цветы липы 75 г


2 столовые ложки сбора трав с вечера по­ложить в термос и залить 2 стаканами кипятка. Утром процедить. Принимать по 100 г 4 раза в день.



Склероз сосудов головного мозга


Пустырник 100 г


Омела 100 г


Цветы, боярышника 100 г



Две столовые ложки сбора с вечера поло­жить в термос и залить двумя стаканами кипятка. Утром процедить, принимать по 100 г 4 раза в день.


Цветы гречихи 75 г


Цветы боярышника 75 г


Мята 100 г


Две столовые ложки сбора трав с вечера положить в термос и залить двумя стаканами кипятка. Утром процедить, разделить на 4 приема и выпить в течение дня.



Как лечиться. Менять питание, чистить организм, сохранять бодрый настрой духа. В повседневной жизни шире использовать дополнительные средства - отвары, настойки.



Сейчас я считаю, что это наиболее действенное средство при данном заболевании. Плюс правильное питание с усиленной сокотерапией и контрастные водные процедуры по 5-7 раз в день.



Инсульт


100 гр. софоры перекрутить на мясорубке, залить 0,5 л водки и настоять 10 дней. в теплом месте, затем процедить. Принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день за 1 час до еды. Хранить в холодильнике.



Растирать парализованные части тела такой мазью: 1 часть спирта, 2 части любого растительного масла.



10 гр. цветов арники горной залить 200 мл. кипятка, настоять 3 часа и процедить. Пить по 1 стакану 3 раза в день с водой или молоком.



Повсюду растёт эта с виду неказистая травка. Предки называли её осот розовый или бодяк полевой. Собирать бодяк надо в начале лета, как только он наберет силу. 1 стакан свежесрезанных листьев травы залить 3-мя стаканами кипятка, настоять 1 час в тёплом месте и процедить. Пить по 0,5 стакана до еды. В день больному надо выпивать до 6 стаканов и пить до тех пор, пока не станет заметно улучшение.



Настой боярышника с шиповником. По 1 ст. ложке боярышника, растёртого шиповника, мордовника, сушеницы, календулы, пустырника засыпать в термос, залить кипятком. Крышкой закрыть через 10 мин. Настоять 20-24 часа Процедить, выпить за день.



Постинсультное состояние, парез, НМК.


Приготовить настойку в соотношении 1:2 с плодами софоры японской (софора-водка), настоять в тёмном месте три недели в хорошо закрытой посуде. Курс лечения - 6 месяцев. Пить 1-й месяц по 10 капель 4-5 раз в день, независимо от еды. В последующем - по 40 капель 4 - 5 раз в день. Эту же настойку втирать в парализованные части на ночь. Делать компрессы на затылок, разбавив водой в соотношении 1:3. Для усиления эффекта пить настой шиповника.



Возвратиться к нормальной жизни после инсульта поможет еловый чай.


Набрать литровую банку еловой или сосновой хвои(можно с веточками). Залить 3-мя литрами кипятка. Проктпятить 15 мин. Дать настояться 12 часов. Пить как чай, обязательно добавляя лимон. Сахар или мёд - по вкусу.


В период приёма чая есть чеснок. Курс лечения- 4 недели. Пить такой чай нужно ежедневно. Попутно очистится организм от радионуклидов, подлечатся сердце и почки.



Настои трав софоры и омелы по 1ч. ложке на 2 стакана кипятка. Настоять полчаса и пить по 1/3 отвара в течение дня за 20 мин до еды.



Взять по 100 гр. березовых почек, бессмертника, зверобоя, ромашки, измельчить на кофемолке, смешать в стеклянной банке с притёртой пробкой. Заварить в термосе 1 ст. ложку смеси на 0,5 литра кипятка, настоять 3 часа, можно и больше, процедить через тонкую тряпочку.


Принимать на ночь перед сном по 1 стакану с одной чайной ложкой мёда, а утром - второй стакан тоже с мёдом за 30 мин. до еды. Курс лечения - 1,5 месяца, пока не кончится смесь.



1/2 стакана чёрной редьки натереть на тёрке, 2-3 стручка горького красного сухого перца залить 0,5 литра водки. Настоять 7-9 дней. Натирать шею, лопатки, локти, поясницу, стопы, ягодицы. Растирать досуха. Не натирать на ночь - бодрит. В растирку можно добавить 0,5 стакана сухих листьев хрена и 0.5 стакана перегородок грецкого ореха.



ИМБИРНЫЙ ЧАЙ.


2 ч. ложки молотого имбиря залить1,5 стакана крутого кипятка, настоять 10 мин. и пить небольшими глоточками , вдыхая ароматный пар.


Такой чай снимает напряжение мышц, улучшает кровообращение, действует, как мягкий анальгетик. Кроме того, имбирь улучшает пищеварение. Если имбирный чай пить постоянно, вы будете пребывать в добром здравии и прекрасном настроении.



1. 40 г. измельчённого чеснока залить 100 мл. водки, (но не спирта) настоять в темноте неделю. Аккуратно слить в отдельную посуду и добавить также приготовленную настойку мяты перечной. Принимать по 10-15 капель 3 раза в день за полчаса до еды со столовой ложкой холодной воды.


2. Заполнить на 1/4 объёма пол-литровую бутылку натёртым на крупной шинковке чесноком и залить по горлышко водкой(но не спиртом). Закрыть плотно бутылку и поставить на 3 недели в тёмный шкаф. Можно поставить сразу 3 бутылки. За весь период несколько раз встряхивать содержимое. После этого слить настой в 3 - х литровую банку, отжав жмых и процедив настой. Добавить столько же мёда и столько же сока лимона. Всё тщательно перемешать до полного растворения мёда. Банку закрыть полиэтиленовой крышкой и поставить в тёмный шкаф. Продукт хорошо хранится и не в холодильнике.


Пить по 2 столовых ложки на ночь ежедневно. Прекрасное профилактическое средство.



При параличе очень хорошо помогает следующий рецепт:


200 гр. водки + 200 гр. чесночного сока. Пить по 1 ст. ложке 3 раза в день.



Чтобы предотвратить умственное перенапряжение, можно применить рецепт:


Растереть головку чеснока и залить её 1 стаканом подсолнечного масла. На одни сутки поставить смесь в холодильник. Затем влить в неё 1 чайную ложку лимонного сока. Принимать по 1 столовой ложке за полчаса до еды. Курс лечения - не менее месяца. Для достижения стойкого эффекта можно продлить приём смеси до трёх месяцев. При этом очищаются сосуды головного мозга. Следует пить свежую горячую воду, т.к. долго стоявшая кипячёная вода сообщает организму вялую затхлость и понижает восприимчивость мозга.


Эти и другие рецепты, рекомендации по лечению инсульта можно найти по адресу:  http://insult.ex6.ru/




Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/medicina-i-zdorove-statya/lechenie-insulta-narodnymi-sposobami-674270.html

Метки:

здоровье

,

инсульт

,

лечение инсульта

,

лечение народными способами

Лина Мовчан

Гипертония, или повышенное артериальное давление – распространенное и опасное заболевание. Лекарственное лечение часто неудачно. Домашняя физиотерапия для лечения высокого давления предлагает использовать физические факторы в их натуральном виде (компрессы, ванны, солнечный свет) и в специальных приборах. Такое лечение оказывается эффективным.

От: Лина Мовчанl Медицина> Физиотерапияl 21/04/2009 lПоказы: 599

Нет, наверное на Земле человека, который бы не понимал, что пьянство – это вред и смерть.

От: draganl Медицинаl 10/08/2009 lПоказы: 49

Витамины играют важнейшее значение для здоровья вообще и мужского, в частности. Остановлюсь более подробно на значении витамина Е. Витамин Е является общим названием для группы биологически активных соединений-антиоксидантов. Он предотвращает клеточные повреждения, вызываемые окислением полиненасыщеных жирных кислот в клеточных мембранах. Грубо говоря, это – защитник клетки.

От: Дмитрий Протасовl Медицина> Заболеванияl 12/08/2007 lПоказы: 1,173 lКомментарии: 1

Мало кто задумывается о том, что мы пьем, а ведь именно от качества воды зависит наше с вами здоровье. Здесь мы осветим один из важных загрязнителей воды - химические загрязнители - тяжеллые металлы, а так же их влияние на наше здоровье

От: ksenia-elfl Медицинаl 24/08/2011

Вода подаётся в магистральные водоводы в соответствии с требованиями ГОСТ. Но есть несколько «но»... Далее у воды начинается долгий путь по изношенным водопроводным сетям и вероятны вторичные загрязнения. Хлорирование воды - достижение индустриального XIX века устраняет болезнетворные бактерии, но не может справиться с болезнетворными вирусами. Озонирование - это 100% гарантия микробиологической чистоты воды.

От: ksenia-elfl Медицинаl 24/08/2011

Если вы горите желанием иметь здоровую шевелюру, обратите внимание на шампунь для лошадей, результат вас обрадует.

От: Валентинl Медицинаl 16/08/2011

Или можно ли курить без вреда для здоровья? Вокруг курения существует множество мифов. И, может быть, самый распространенный из них, гласит, что оно может быть безопасным. При этом «показания» разных людей по этому поводу, что называется, расходятся: одни говорят, что не вредно курить трубку, другие – что сигару, третьи предпочитают электронные сигареты. А на деле – действительно ли существуют безопасные виды курения, или это всё-таки миф?

От: medicinal Медицинаl 15/08/2011

Представительницы слабого пола в теме их внешности стремятся быть совершенными, при этом пользуются услугами косметологов и докторов.

От: Владимирl Медицинаl 10/08/2011

Грыжа Шморля. Причины появления грыж Шморля. Проявления грыж Шморля. Методы обследования. Лечение грыж Шморля.

От: Кунцевский Центр В.И.Дикуляl Медицинаl 09/08/2011

Многие люди не знают, что большая часть заболеваний происходят от здоровья позвонков. Так что такие заболевания как сколиоз обычно не замечают. По этой причине их следует лечить с малых лет с помощью ЛФК.

От: Михаилl Медицинаl 05/08/2011

Сбалансированный рацион, в котором достаточно витаминов, белков, минералов, жиров и углеводов, – хорошее подспорье для нашего иммунитета. Но не нужно думать, что, чем больше полезного - тем лучше. Избыток витаминов тоже вреден для организма.

От: Сергейl Медицинаl 01/08/2011

В своей статье я пытаюсь рассказать о том, что создать сайт своими руками очень просто. Нужно только иметь большое желание и немного терпения.

От: Станиславl Интернет> Веб дизайнl 07/12/2008 lПоказы: 419

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля

Комментарии к этой статье

0
аман 05/01/2010
хорошо
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast