Медтехника В Аптеках

Опубликованно: 15/12/2008 | | Показы: 82 |

Сравнивая современный ассортимент большинства аптечных киосков с тем, который был пять или десять лет назад, можно увидеть глобальное увеличение в их доли медицинской техники.
До недавнего времени руководство аптечных киосков не воспринимало серьезно и игнорировало медицинскую технику, но прогресс шагает вперёд и диктует новые условия.
Благодаря условиям жёсткой конкуренции каждая аптека старается предложить покупателю наиболее полный спектр услуг по профилактике и диагностике различных заболеваний.
Умножая свой ассортимент за счет изделий медназначения, наиболее крупные сети аптек начали уже конкурировать со специализированными компаниями по продаже медицинской техники.
Сегодня медицинская техника составляет от 2 до 7 процентов от общего ассортимента таких аптек.
В основной массе медицинских аппаратов фигурируют компактные и малогабаритные аппараты для диагностики состояния здоровья в домашних условиях.
Перечень домашних медицинских приборов, как правило, превышает пятидесяти наименований. Например, если это термометр, то он электронный, а не только ртутный; если тонометр, то опять же электронный, а не механический и т.д.
Поскольку в РФ, как и во всём мире, самыми распространенными являются заболевания сердца, то аптеки и компании, специализирующиеся на продаже медоборудования, особо стали уделять внимания приборам для диагностики сердечнососудистых заболеваний.
Все эти факторы стали всё больше подстёгивать руководство аптек к созданию в них отделов медицинской техники.
Покупателям при выборе какого-либо товара в аптеке, необходимо учитывать множественные факторы и характеристики товара. Например: контингент покупателей, удаленность от медицинских учреждений, удаленность от коммерческих структур, магазинов по продаже медтехники и конечно наличие свободного пространства на витринах.
Главным же фактором, всегда остается желание сотрудников аптеки эффективно работать, оказывая людям помощь при выборе медицинского аппарата.

(RusArticles SC #683844)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 2 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/medicina-i-zdorove-statya/medtexnika-v-aptekax-683844.html

    Тэги статьи:

    медтехника

    ,

    аптека

    ,

    медоборудование

    ,

    купить медаппарат

    Удивительное воздействие массажа на самочувствие и здоровье человека было замечено еще тысячи лет назад. Впервые об этом не медикаментозном способе лечения писали в своих трактатах древние китайцы

    От: pitermassagel Медицина/Здоровьеl 27/10/2010
    Александр Новичков

    Начну издалека. Когда-то давным-давно – 17 лет назад я переехал из теплых краёв в холодные. Организм скептически отнесся к перепаду в 25 градусов среднегодовой температуры и начал сбоить и простужать меня со страшной силой. Как лечатся в юности и молодости? Горсть таблеток, капли в нос, и вперед – на гулянки-веселушки. Кто слушает в молодости слова о том, что могут быть какие-то там последствия. Все слышат ключевое слово «могут быть». Значит, со мной такого точно не будет никогда! Читаем...

    От: Александр Новичковl Медицина/Здоровьеl 26/10/2010

    Все мы - разные. И бессоницы, подозреваю, у нас разные. Моя, чаще, от избытка эмоций - как плохих, так и хороших. От... усталости. И борюсь я с ней - успешно! - с помощью... и г о л о к. :) Читайте далее.

    От: Людмила Воробьеваl Медицина/Здоровьеl 26/10/2010

    Косоглазием называется расстройство зрения, когда глаза смотрят в разных направлениях.Косоглазие обычно вызывает амблиопию - зрение осуществляется только одним глазом. Косоглазие серьезно влияет на зрение и его рекомендуется исправлять с помощь.

    От: a0912l Медицина/Здоровьеl 26/10/2010
    Посольство Медицины

    Ежегодно каждый пятый житель планеты заболевает гриппом. И с приходом нового сезона вирусная инфекция течет все более длительно и тяжело, что объясняется изменчивостью гриппа. В период болезни значительно падает иммунитет. Интоксикация изматывает организм и провоцирует развитие хронических заболеваний. Профилактика позволят избежать возникновения гриппа, смягчить последствия, а также повысить защитные силы.

    От: Посольство Медициныl Медицина/Здоровьеl 26/10/2010
    Посольство Медицины

    Один из сотрудников интернет-портала Посольство Медицины лично побывал в подмосковном санатории Ревиталь, посмотрел живьем это заповедное местечко, где любят бывать Лариса Гузеева, Влерий Меладзе, Сергей Минаев, Михаил Звездинский и многие другие звезды. Поговорил с отдыхающими, в том числе с теми, кто выбрал курс лечебного голодания....

    От: Посольство Медициныl Медицина/Здоровьеl 26/10/2010

    Каждому известно - головной мозг управляет всем организмом. Лечение нарушений мозгового кровообращения это преодоления страшного недуга - инсульта. Для предотвращения инсультов важно своевременно проводить диагностику состояния сосудов головного мозга.

    От: a0912l Медицина/Здоровьеl 25/10/2010

    Контактные линзы Acuvue известны по всему миру, однако далеко не каждый знает о том, как они появились и каков был путь развития этого бренда к Олимпу славы в области контактной оптики. Впервые, линзы Acuvue были разработаны в США компанией Frontier Contact Lenses. Конечно, те контактные линзы Acuvue, которые появились, были еще далеки от идеальности нынешних аналогов, но для того времени это было настоящим прорывом в области офтальмологии.

    От: Михаилl Медицина/Здоровьеl 25/10/2010

    Важной частью любых дефибрилляторов являются электроды. Они должны обеспечивать надежный электрический контакт с телом, чтобы энергия, направляемая дефибриллятором, достигала сердца, а не рассеивалась на месте контакта.

    От: Александрl Медицина/Здоровьеl 21/05/2009 lПоказы: 30

    Клиническая лаборатория предназначена для анализа образцов, взятых у пациентов с целью получения информации, помогающей диагностировать заболевание и оценить эффективность терапии. Отделение больницы, выполняющее эти функции, может называться отделением клинической патологии либо отделение лабораторной медицины.

    От: Александрl Медицина/Здоровьеl 14/05/2009 lПоказы: 69

    Каждый из нас хотя бы раз в жизни задавал себе вопрос: Почему болит спина? Если верить статистическим данным то 35-90 % всего взрослого населения планеты хотя бы один раз в жизни испытывали боли в спине.

    От: Александрl Медицина/Здоровье> Физиотерапияl 13/05/2009 lПоказы: 90

    Большой ошибкой при работе с микроскопом является недооценка значимости осветительной системы: мощности источника света, типа лампы, конструкции и расчетного качества осветительной системы, выходных параметров, применения различных методов контрастирования, возможности проведения настроечных операций. Подобный подход ведет к не правильному подбору не только класса сложности микроскопа, но и его типа для решения проблем наблюдения, оценки и анализа объекта наблюдения

    От: Александрl Медицина/Здоровьеl 16/04/2009 lПоказы: 52

    Сравнивая современный ассортимент большинства аптечных киосков с тем, который был пять или десять лет назад, можно увидеть глобальное увеличение в их доли медицинской техники.

    От: Александрl Медицина/Здоровьеl 15/12/2008 lПоказы: 82

    У каждого из нас наступает момент, когда мы начинаем задумываться о собственном здоровье и о здоровье близких людей. Вроде нет ничего страшного, но уже есть первые позывы. В настоящее время большинство россиян живет в сложных экономических условиях, что обращение в платное медицинского учреждение доставляет определенные неудобства, а качественное лучение стоит приличных денег.

    От: Александрl Медицина/Здоровьеl 12/12/2008 lПоказы: 81
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории