Лечение Застарелых Проблем С Носом На Собственном Опыте: «Говорили Мне Родители: К Врачам Надо Ходить Вовремя!»

Опубликованно: 26/10/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 87 |

102610_1950_1.jpg

Начну издалека. Когда-то давным-давно – 17 лет назад я переехал из теплых краёв в холодные. Организм скептически отнесся к перепаду в 25 градусов среднегодовой температуры и начал сбоить и простужать меня со страшной силой.

Как лечатся в юности и молодости? Горсть таблеток, капли в нос, и вперед – на гулянки-веселушки. Кто слушает в молодости слова о том, что могут быть какие-то там последствия. Все слышат ключевое слово «могут быть». Значит, со мной такого точно не будет никогда! Я сильный, быстрый… и так далее. Налицо обычное поведение, свойственное для молодых людей, когда преодоление препятствий в краткосрочной перспективе гораздо важнее, чем размышления о многоходовости действий, чем стратегический расчет.

Далее в заметке я опишу все свои страдания, примененные ко мне методы лечения и представлю главное – помогло мне или нет. Для тех, кто будет читать, убедительная просьба – прочтите до конца, до выводов и морали :)А если у вас есть знакомые, которые вечно с заложенным носом, то просто в обязательном порядке дайте ссылку на эту заметку!

(с) Блог Новичкова А.Н. – anovichkov.msk.ru

И вот в один прекрасный день я понял, что обзавелся кучей ЛОР заболеваний, главное из которых, то самое, которое не давало жить, – это невозможность дышать носом из-за его постоянной заложенности. Всем знакома неприятная ситуация при простуде и гриппе – когда дыхание теоретически возможно, но практически очень плохо осуществимо.

Вот теперь можно понять, что было у меня. Состояние не проходящего гриппа. Нос заложен и всё. Помогают только сосудосужающие капли (галазолин, ксимелин и прочие ины…). Действия сначала хватало надолго, часов на 12… а потом всё меньше и меньше.

Разве кто-то пойдет к врачу, если есть копеечное средство, которое тут же помогает? Вопрос риторический. Сейчас, разумеется, пойду, а в 20 лет не пошел :)

За несколько лет я «подсел» на капли. «Подсел» во всех смыслах: как в физиологическом, так и в психологическом. Последний особенно тяжелый – подобно заядлому курильщику я постоянно ходил с каплями, а их отсутствие вызывало ЧУДОВИЩНЫЙ дискомфорт…

Немного про нос (строение носа и прочее можно найти в википедии). В носу есть такие носовые раковины, которые необходимы для согревания и увлажнения воздуха. Именно в их слизистой оболочке находятся сплетения кровеносных сосудов, в которых активно циркулирует кровь, нагревающая воздух. Так вот, применяя БЕЗДУМНО сосудосужающие капли, мы наносим большой вред этим самым сосудам. У сосудов есть такая штука, как тонус, то есть в зависимости от внешней среды они сужаются или расширяются. Применение капель же приводит к тому, что сосуды «забывают» как они должны сокращаться. И всё… Приехали!

Ведь написано в инструкции к каплям, что применение их свыше 7 дней, небезопасно… 17 лет, мягко говоря, несколько больше чем семь дней… но что есть, то есть :)

Спустя 8 лет я стал пытаться вылечиться. Ходил по врачам, выполнял все процедуры, но всё без особого результата. И решил, что всё. Врачи помочь не могут, а предложенные операции делать всё не было времени.

Ну вот. В этом году, практически месяц назад, обратился в ЛОР центр. Мне поставили диагноз, сильно отличающийся от прошлых, а именно «Вазомоторный ринит»… раньше лечили от другого… а тут такая новость (к слову сказать Ринитов великое множество: аллергический, медикаментозные и еще целая масса). Тут же сказали, что состояние мое такое, что заклинания, капли, холодная морская вода и прочие консервативные и «консервативные» методы работать не будут. И добавили, что нужно делать операцию, и не просто операцию, а Ультразвуковую Дезинтеграцию. Вспомнил DOOM – это не название операции, а прямо название оружия… и, судя по страшности названия, должно быть существенно страшнее, чем любимое многими BFG (кто не в курсе – прошу консультироваться с гуглом). Назначили стоимость и сказали, что в моем случае либо УЗД, либо конхотомия (хирургическая операция по удалению). Я склонился к УЗД, так как, что такое операция я знаю, а с УЗД несколько менее знаком.

Я пошел думать, как положено, в интернет. Получилось, что Вазомотрным ринитом многие болеют. То ли от экологии (ну не все же в молодости на капли подсели), то ли еще от чего. А вспоминая свою работу учителем в школе-колледже и консультантом-преподавателем в IT-консалтинге, я скажу, что молодых людей и девушек с каплями я встречал часто, и многих из них наблюдал более семи дней :) Видимо, это не только моя болезнь.

Итак, что такое УЗД

Метод Ультразвуковой Дезинтеграции основан на нарушении сложившейся системы кровоснабжения гипертрофированных нижних носовых раковин ультразвуковым волноводом. Происходит склерозирование и запустевание сосудов гипертрофированной слизистой, и как следствие, ее сокращение и нормализация носового дыхания. То есть по факту – рушатся все старые сосуды, а организм вместо них «выращивает» новые и уже не атрофированные.

Правильно выполненная дезинтеграция носовых раковин производится "внутри"раковин, не травмирует слизистую и не имеет неприятных последствий. Эффективность вмешательства зависит от многих причин в каждом конкретном случае. Хирургическое лечение при хронических ринитах используется только как вспомогательный метод. Поэтому хорошо бы знать этиологические причины хронического воспаления. То есть неплохо пойти к ЛОРу и дождаться направления на операцию.

Читать далее

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/medicina-i-zdorove-statya/lechenie-zastarelyx-problem-s-nosom-na-sobstvennom-opyte-govorili-mne-roditeli-k-vracham-nado-xodit-vovremya-3551125.html

Обсудить статью

Четыре простых шага для восстановления и укрепления здоровья, сохранения и поддержания молодости и красоты.

От: argo2youl Медицинаl 21/06/2013 lПоказы: 83

Стоит ли человеку задумываться о том, стоит ли и дальше доверять свое здоровье врачам

От: Evgeny Kirillovl Медицинаl 08/06/2013 lПоказы: 52

Урология – эта отрасль медицины, которая занимается лечением заболеваний почек, мочеполовых органов и мочевыводящей системы. Важнейшим разделом урологии является урологическая хирургия, поскольку большинство урологических заболеваний требуют оперативного лечения.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 50

Электрокардиограмма – это широко распространенный метод диагностики различных патологий сердца человека. Данный метод диагностики представляет собой запись электрической активности сердца, которая отображается в виде кривой линии на специальной пленке.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 94

Развитию новых методов радиохирургии и радиоонкологии в Германии всегда уделяется самое пристальное внимание. Один из новейших методов в этой области медицины - Кибер-нож – управляемая роботом радиохирургическая система для лечения онкологических опухолей, которая является альтернативой операционному вмешательству.

От: medicine-service.del Медицинаl 06/06/2013 lПоказы: 69
Секреты красоты

Пожалуй, всем, кому известен на личном примере малоподвижный образ жизни, знакомы последствия долгого отсутствия физической нагрузки. Здесь можно увидеть развитие различных негативных процессов в организме, среди которых можно отметить: избыточную массу тела, проблемы с опорно-двигательным аппаратом, заболевания сердечнососудистой системы, а также от малоподвижного образа жизни страдает здоровье позвоночника.

От: Секреты красотыl Медицинаl 04/06/2013 lПоказы: 245

Болезнь горла - это не только зимнее заболевание. Данный диагноз сплошь и рядом ставят и летом, когда, кажется, люди не забывают про полезность продуктов, используя в пищу продукты с максимальным количеством витаминов

От: Сергейl Медицинаl 01/06/2013 lПоказы: 63

Такая услуга, как планирование беременности, становится в последнее время все более и более востребованной. Впрочем, нет в этом совершенно ничего удивительного. Сами посудите, раз люди начинают все серьезнее относиться к собственному здоровью, не говоря уже о здоровье их будущего ребенка, то почему бы и нет? Тем более что и современная медицина обладает всеми необходимыми средствами, чтобы помочь людям в этом плане.

От: Евгенияl Медицинаl 13/05/2013 lПоказы: 51

Еще в незапамятные времена, когда я был старшеклассником и ходил к репетитору, готовившему меня к поступлению в ВУЗ, мне попалась книжки «Система быстрого счета по Трахтенбергу» и «Быстрый счет» Якова Исидоровича Перельмана. Книги были на полке у моего учителя. Меня еще тогда потрясло, то, что привычные и муторные операции можно выполнять существенно быстрее и эффективнее. Потом я все основательно подзабыл и вспомнил только когда сам отработал несколько лет преподавателем.

От: Александр Новичковl Образование> Саморазвитиеl 09/05/2011 lПоказы: 72

Материал для данной статьи давно и долго собирал. Каждый раз, садясь в поезд или самолет, я задумывался о истории транспорта, о его скорости. В статье рассматриваются скоростные локомотивы: от гироскопического монорельса и паровозов, и до поездов на магнитной подушке, которые могли развить скорость до 400 км/ч. Также утверждается, что разрекламированный Сапсан – это не самая новая и передовая разработка. Приведено много критики. Также из личного опыта я делюсь секретами о том, как дешевле и быст

От: Александр Новичковl Общественность> Экономикаl 29/12/2010 lПоказы: 304

В данной заметке я излагаю мой личный опыт и опыт нашей компании по получению свидетельств о регистрации авторского права на программное обеспечение. В интернете довольно много материалов на тему авторского права, в своем большинстве – статьи компаний, предоставляющих услуги по ускорению прохождения этой важной, но очень уж непростой процедуры. Но так ли уж процедура непроста? Или она не проста только в России? Может быть, получить международное свидетельство дешевле и проще? На все эти вопросы

От: Александр Новичковl Компьютеры> Безопасностьl 20/09/2010 lПоказы: 106

Наткнулся на очередное исследование на тему полезности кофе. Вот сколько уже лет наша несчастная наука не может прийти к однозначному и бесповоротному выводу о том вреден кофе, или нет и если да, то насколько и кому. Как говорится в одном советском анекдоте: ты когда-нибудь колебался? Нет, но если и колебался, то вместе с генеральной линией партии :) Исследование 700 человек в возрасте от 65 до 100 лет, живущих на маленьком острове Икария в Эгейском море, показало, что употребляющие...

От: Александр Новичковl Kулинарияl 07/09/2010 lПоказы: 94

Шиловский одним из первых в Мире, и первым в России разработал двухколесный автомобиль и железную дорогу, осованную на гироскопическом эффекте. К сожалению, изобретениям не суждено было попасть в серию, так как деятельность изобретателя пришлась на начало 20го века, на самые тяжелые годы для мира и России (первая мировая война, революция в России). В данной статье приведен материал по изобретениям Шиловского, а также различная информация гироскопическому транспорту 20 и 21 века. Для тех, кто не

От: Александр Новичковl Образование> Изобретенияl 28/04/2010 lПоказы: 416

17 ноября 2009 года состоялась первая I конференция, посвященная работе с требованиями в ИТ-проектах. Организатор Учебный Центр Luxoft, соорганизатор - Государственный Университет - Высшая школа Экономики. Специалисты СМ-Консалт выступили с докладом «Коммуникации с заказчиком и проектной командой при сборе требований ». Здесь размещена презентация с аудио и все дополнительные материалы.

От: Александр Новичковl Компьютерыl 23/11/2009 lПоказы: 116

В статье идет речь о способе отображения списка задач IBM Rational ClearQuest в виде диаграммы Ганта. Сам ClearQuest является мощным средством управления изменениями, но с проектной точки зрения слабоват. Статья показывает как и при помощи чего можно исправить данный недостаток

От: Александр Новичковl Компьютерыl 22/10/2009

Недавно перебирал старые материалы с прошлых мест работ. Когда-то я готовил брошюру для публикации ее в IBM. Не просто брошюру, а описание средств IBM Rational: немного методологии, немного технологии и много инструментов. Актуальность брошюры и сейчас достаточно высока, но многих тулов уже давно нет, еще больше добавилось. Так что все, кому интересна история, да и все кому нужно краткое описание инструментов можете пользоваться данным материалом.

От: Александр Новичковl Компьютерыl 29/08/2009 lПоказы: 347
Блок автора
Категории статей
Quantcast