Новые тенденции в парфюмерии: ближе к природе!

Опубликованно: 20/05/2007 | | Показы: 55 |

Новые тенденции в парфюмерии: ближе к природе!
В этом месяце вышел новый аромат от L’Artisan Parfumeur - l’Eau de Jatamansi, 100% натуральный сертифицированный органический аромат, содержащий 79.5% природных ингредиентов. Линия Jatamansi представляет собой коллекцию натуральных туалетных вод, а также набор банных продуктов и продуктов для тела.

В сердце запатентованной органической формулы – ингредиент нард, или девясил (на санскрите - jatamansi), растение, обладающее терапевтическими свойствами. Оно произрастает в Гималаях на высоте более 3000 метров. Его свежей, ароматический древесный запах и лег в основу новой линии.

Однако L’Artisan – не единственный бренд, предлагающий сертифицированные органические ароматы. Тенденция перехода к натуральным ароматам становится все более актуальной. Таким образом, производители парфюмерии не желают отставать от косметических гигантов, поставивших во главу угла натуральные составляющие выпускаемой продукции.

Калифорнийский бренд “Rich Hippie” предлагает ароматы, построенные на органических ингредиентах. Среди последних релизов - Summer of Love, легкий и соблазнительный коктейль, созданный сочетанием индийского жасмина, мадагаскарского иланг-иланга, африканских ванильных бобов, марроканской розы, лицеа кубеба (эфирно-масляничное растение) и флердоранжа.

Еще один аромат от этого бренда - Brown Sugar - аромат для тех, кто хочет выделиться из толпы. В этом сложном натуральном аромате соединились тунисский флердоранж, мадагаскарская ваниль, кожура итальянского бергамота, verveine, французская ангелика и хорватская лаванда.
Бренд Melvita предлагает целую линию из 8 ароматов, свежих и более глубоких. Среди них – чувственный аромат Vanille Sucree. Ищите свежести? Обратите внимание на аромат Florame, в поставе которого цитрус, лавада, ветивер.
И наконец бренд Patyka представил переформулированную парфюмерную линию. Новые ароматы обрели структуру, подобную экстракту в концентрации 25 процентов. Роскошные флаконы из полудрагоценных камней содержат ароматы, названия которых происходят от классических парфюмерных аккордов: Chypre, Ambre, Hesperide and Boise.

(RusArticles SC #150259)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/medicina-i-zdorove-statya/novye-tendencii-v-parfyumerii-blizhe-k-prirode-150259.html

    Тэги статьи:

    парфюм

    ,

    натуральные ингредиенты

    ,

    косметика

    dimarticles

    Мужчины всего мира в преддверии приближения праздников каждый раз встают перед делемой, что же преподнести прекрасной половине человечества. Парфюмерия - значительная область в череде женских подарков

    От: dimarticlesl Медицина/Здоровье> Косметикаl 26/01/2009 lПоказы: 69

    Очень часто мы считаем свою полноту приговором, так как она нам досталась по-наследству. Действительно, если оглянуться вокруг, то становится очевидно, что у полных людей в большинстве случаев полные родители. Да и почти все средства массовой информации пестрят заголовками типа «Обнаружен новый ген полноты!» и в том же духе. Что же это, если не наследственность?

    От: Анастасия Чуфрановаl Медицина/Здоровьеl 26/09/2010

    Ароматерапия — это целостное искусство, которое может помочь обрести гармонию тела, эмоций и духа. Из нашей статьи вы узнаете все тонкости и правила выбора, хранения и применения эфирных масел. А также мы расскажем, как с помощью ароматерапии улучшить свое душевное состояние и укрепить здоровье.

    От: Aliona_il Медицина/Здоровьеl 26/09/2010

    Время остановить не возможно! И чтобы мы выглядели пусть не на столько лет, как нам хочется, но максимально приблизившись к этому, во многом зависит от нас самих. Как только Вы дадите себе слабину, пожалеете себя, скажете себе: «Я старая, мне тяжело», мы сразу же скатитесь на несколько лет и внутренне, и внешне. Каждый день, в любое время года и в любую погоду, при любых сложившихся обстоятельствах нужно уделять себе хотя бы несколько минут каждый день.

    От: Виктория Владимировнаl Медицина/Здоровьеl 25/09/2010

    Рекомендуемый многими авторами препарат гипохлорит натрия для применения в различных областях медицины обладает многими позитивными электрохимическими свойствами, является мощным антисептиком, к которому не развивается устойчивость микроорганизмов. В доступной литературе отсутствуют сведения о влиянии гипохлорита натрия на регенерацию поврежденной брюшины.

    От: Вячеславl Медицина/Здоровьеl 25/09/2010

    25-30 октября 2009 года в Московской области прошел Всероссийский молодежный лагерь «Школа толерантности», который проводился в рамках реализации мероприятий государственной национальной политики Международным фондом «Россияне» при финансовой поддержке Министерства регионального развития Российской Федерации. Всероссийский молодежный лагерь «Школа толерантности» (далее – Школа) был организован на базе одного из спортивно-оздоровительных комплексов Московской области.

    От: Вячеславl Медицина/Здоровьеl 25/09/2010

    Многие виды дикорастущих плодовых имеют большую пищевую и лекарственную ценность благодаря высокому содержанию в них пектиновых веществ. Эти вещества способствуют выведению из нашего организма крайне опасных для здоровья солей тяжелых металлов. К расте­ниям, богатым пектиновыми веществами (более 1 %), следует отнести рябину, калину, барбарис, виноград амурский, яблоню, грушу, смородину, мушмулу, бузину черную.

    От: pavelin1l Медицина/Здоровьеl 22/09/2010

    Химический состав растений, в том числе и лекарст­венных, отличается большой сложностью. Растение сос­тоит из воды (70-90 %) и сухих - органических и ми­неральных - веществ. Среди органических можно выде­лить вещества первичного синтеза - углеводы, белки, липиды (жиры), ферменты, витамины и вторичного синтеза - алкалоиды, гликозиды, фе­нольные соединения, эфирные масла, смолистые вещества и др.

    От: pavelin1l Медицина/Здоровьеl 22/09/2010

    Потребительская кооперация - один из основных за­готовителей сельскохозяйственной продукции в стране

    От: pavelin1l Медицина/Здоровьеl 22/09/2010

    Ваниль - один из популярнейших парфюмерных ингредиентов. В отличие от некоторых более редких растений, попадающих в состав наших любимых ароматов, каждый из нас знает, как пахнет ваниль. И тому есть несколько причин – от популярности запахов на основе ванили до широкого использования этого ингредиента например в кулинарии.

    От: Елена Дроздоваl Разноеl 06/07/2007 lПоказы: 374

    Успешная певица и хозяйка модного лейбла не останавливается на достигнутом: планы Гвен Стефани на создание собственной парфюмерной линии осуществились!

    От: Елена Дроздоваl Разноеl 06/07/2007 lПоказы: 37

    Выпущенный в сентябре 2006, через шесть лет после релиза Flower by Kenzo, аромат Kenzo Amour, как и его предшественник, стал обладателем множества парфюмерных наград.

    От: Елена Дроздоваl Разноеl 21/06/2007 lПоказы: 88

    Компания Estee Lauder представила новую палитру Color Harmonies.

    От: Елена Дроздоваl Медицина/Здоровьеl 04/06/2007 lПоказы: 106

    Лето – отличное время для новых парфюмерных открытий, тем более что разнообразие новинок и множество летних лимитированных изданий известных ароматов то и дело призывает открывать для себя новые запахи. Сегодня обратим внимание на некоторые женские релизы, которые не так давно появились в парфюмерных магазинах. Разнообразие образов и настроений – вот что сулят новинки 2007!

    От: Елена Дроздоваl Разноеl 28/05/2007 lПоказы: 231

    Тенденция перехода к натуральным ароматам становится все более актуальной. Таким образом, производители парфюмерии не желают отставать от косметических гигантов, поставивших во главу угла натуральные составляющие выпускаемой продукции.

    От: Елена Дроздоваl Медицина/Здоровьеl 20/05/2007 lПоказы: 55

    Все, что нужно для красоты: наборы от Dior - новые предложения специально для продажи в дьюти-фри

    От: Елена Дроздоваl Дом / Семьяl 14/05/2007 lПоказы: 111

    Новинки весенне-летнего сезона 2007 года весьма разнообразны. Что-то новое и необычное смогут выбрать для себя мужчины разных возрастов, разных образов и разных стилей. А если мужчина сомневается в выборе аромата – подскажите ему! Или сделайте любимому парфюмерный подарок.

    От: Елена Дроздоваl Культура/Искусство> Модаl 11/05/2007 lПоказы: 611
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории