Тематический каталог статей
28.04.2008 Вход Регистрация Привет Гость
E-mail:
Пароль:
Запомнить 
Забыл пароль?


Торчковые Нарконовости. Конфискация Любого Имущества

От: Сергей Кузнецов | Опубликована: 28-03-2008 | Kомментария(ев): 0 | Просмотров: 3 |

Вот, тянул-тянул, надеялся, вдруг , да и появится что-нибудь такое, бронебойное, что можно на первое место в новости эти поставить… И дождался… Но первым оно не будет, последним только.

Итак, благодаря указу В.В.Путина 11 марта объявлен днём контроля за незаконным оборотом наркотиков . Вернее, праздником вышеозначенного ведомства, которому в день этот стукало целых 5 лет. Узнав о празднике примерно за месяц, ФСКН в полном составе сделало стойку на ушах и в таком виде помчалось добывать показатели и строчить отчёты.

Показатели добывались двумя разными методами. Накрывался внеочередной барыга, курьер или торч-хата. Причём так, чтобы все было не только красиво, как в телевизоре, но и с соблюдением норм и правил УПК. Уже можно рапортовать, что план перевыполнен. Другой путь – сусеки. Те, в которых хранятся конфискованные порошки. Или жидкости. Выметаются эти сусеки подчистую и всё это добро приписывается какому-нибудь стыд, ум, честь и совесть потерявшему торчекознику. Тот – на нары, а конторе – палочка: взяли особо крупную партию.

Здорово фантазирую, правда?

Только вот Псковский ФСКН "отличился" очень странно. Его сотрудники доложили, что задержали целых две тонны неких перкурсоров для изготовления амфетаминов. Замечательно! Молодцы! Только некие анонимные граждане на форумах того же Пскова стали бросать пятна на репутацию ГНКшных мундиров. Якобы цистерну эту задержали не перед 11 марта, а чуть ли не в феврале. Дескать было там не 2, а все 3,5 тонны. А ещё… Я больше на эту тему рассуждать не собираюсь.

Итак, чем же зарекомендовал себя ГНК? Информация крайне противоречивая. С одной стороны, бывший думовец Ройзман утверждает, что число смертей от передозировок устойчиво растёт с 2003 года. http://www.regions.ru/news/2129591/ То бишь все эти 5 лет существования ФСКН. Увеличивается и другие показатели: число зарегистрированных наркоманов и вес изъятого зелья. Причём, как в какой-то дурной начальной школе, яблоко складывается с апельсином… Нет! Героин с коноплёй, конечно! И получается общий вес наркотиков. Внушительный. Десятки тонн. Из которых 90% - травка. Как-то неправильно так складывать… Сжигать – пожалуйста! Топка одна, ей всё равно что на дым переводить. А вот общественность такими суммами вводить в заблуждение лучше не надо… А если вспомнить, что задерживается у нас, в лучшем случае, 5-10% наркотрафика, то можно в ужас придти от степени наркотизации России.

Да, да… Уже официально признали, что у нас каждый 5-й хотя бы раз пробовал запрещённые вещества . Но, кажется, это предел. Представители ФСКН гордо объявили, что темпы наркотизации России резко снизились. Количество наркоманов расти почти перестало. Наверное, некуда больше ему расти.

Вот такие сомнительные достижения на фоне более 200.000 уголовных дел, которые завели сотрудники ГНК за время жизни своего ведомства.

В очередной раз совершая кругосветку, в Россию заглянул белый лама Оле Нидал, единственный на сегодняшний день лама европейского происхождения. Встретившись в Москве со своими последователями, Оле провел вечер вопросов и ответов. Естественно, как острая тема, была затронута и тема наркотиков.

Лама считает, что эти вещества выбирают ресурс счастья человека , в короткий срок сжигая ту радость, которую ненаркоман получает в течение всей жизни. Далее Оле переключился на свой излюбленный постулат, что счастье надо искать не в потреблении материальных благ, а внутри человека. http://www.newsru.com/religy/26mar2008/lamaole.html
Странно как-то. Неужели счастье есть какая-то константа и каждому отпущено, ну, полкило, не больше? А ежели сторчишь это полкило, то нового взять неоткуда? Что-то тут неправильно.


Продолжается буря вокруг решения ВУЗовских руководств о добровольно-принудительной поименно-анонимной проверке студентов на наркотики . Только в Белгороде по результатам проверки уже отчислены 5-ро. При этом представители ГНК цинично заявляют, что так они спасают людей и предлагают студентам сдавать своих собратьев. Тоже ради спасения. От излишнего образования, наверное. http://www.bel.ru/news/society/2008/03/17/29323.html

Понимая, что после такой проверки полетят в тартарары не только рядовые студенты, но и их лидеры, против тестирования единым фронтом выступили все крупные молодёжные организации. Отметились "Россия молодая", "Молодая гвардия Единой России", молодёжное "Яблоко" и оппозиционная "Оборона". Аргументы у всех одни: бороться надо не со студентами, а с теми, кто им это зелье продаёт. И, в очередной раз прозвучал совет чиновникам: начать с себя. http://www.tltnews.ru/runews/fullnews.php?id=5288


Из разряда хохмочек: недавно сообщалось, что на Российско-Украинской границе задержан водитель, который перевозил целый килограмм героина в огнетушителе . И вот продолжение: после экспертизы было обнаружено, что в огнетушителе находится, ну кто бы мог подумать!?, порошковая смесь для тушения огня. http://www.utro.ru/news/2008/03/21/725377.shtml
Если уж экспресс-тест показал наличие наркотика в огнетушителе, то что он найдёт в моче студентов?


И вот, обещанная бомба.

Заместитель генпрокурора РФ Александр Гуцан выступил с инициативой законодательно оформить конфискацию любого имущества, легальность приобретения которого не подтверждена , даже у тех лиц, у которых не доказана причастность к нелегальному обороту наркотиков. http://www.utro.ru/news/2008/03/24/725896.shtml

Это будет так: сидит человек на серой зарплате. К нему наркополиция: тук-тук! "Кто там?" "Мы - полиция. Отдавайте наркотики!" "А у меня нету!" "Тогда отдавайте, что есть…" Звучит как анекдот, а на самом деле, если задуматься, после принятия такого постановления можно без лишних треволнений и бумажной волокиты, взять и лишить вообще любого гражданина его собственности.

Страшно становится жить, господа.

DrugMe.ru
http://www.drugme.ru/blog/post/Bayan_Shiryanov/svezhie-i-vyalenyie-narkonovosti.html
Баян Ширянов, специально для DrugMe.ru

Оценить:

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com

Об Авторе:
Публикация статей, это универсальный инструмент для всех представителей нового поколения средств массовой информации. Зарегистрируйтесь и начните публикацию!

Комментарий

Комментарий к статье
Имя
E-mail(не публикуется):
Комментарий
Введите код: Captcha


Вас может также заинтересовать

Под Нож Хирурга. Бандажирование Желудка При Нарушений Жирового Обмена
От:: Сергей Кузнецов | 28/03/2008 | Медицина и Здоровье
Операция заключается в том, что на желудок надевается манжетка, которая может в большей или меньшей степени (это можно регулировать) перетягивать желудок поперёк (приблизительно между верхней ¼ или 1/3 желудка и остальной нижней частью).

Роговица Такого Резкого Зрения Просто Не Выдержала. Обещанные 200% Зрения
От:: Сергей | 11/04/2008 | Медицина и Здоровье
...многие врачи и без предупреждения греческого доктора могли бы догадаться о вреде совершенства зрения, поскольку в своей практике не раз с этим сталкивались...

В туалетах устанавливают датчики
От:: Сергей Кузнецов | 28/02/2008 | Медицина и Здоровье
В барах, если клиент не помыл руки после исправления своих нужд, при выходе из туалета его ждут оглушительная сирена с мигалкой и неодобрительные аплодисменты посетителей..

Огрубели Пятки, – И Милый Разлюбил. Три Причины Сохранить Пяткам Молодость
От:: Сергей Кузнецов | 28/03/2008 | Медицина и Здоровье
Тревога по этому поводу вполне понятна, особенно у женщин. Ведь подошва ног довольно сильная эрогенная зона. И не всякий мачо в порыве страсти пожелает облобызать натруженную женскую ножку…

Полоть Грядки Можно Лёжа. Инструкция Выживания Дачника
От:: Сергей | 14/04/2008 | Медицина и Здоровье
А хотите – работайте лежа на боку. Хоть на левом, хоть на правом. И дергайте свои сорняки на здоровье. В общем, фантазируйте, ищите и находите самые удобные позы для каждого вида работ.

Так чем же мы отличаемся от животных?
От:: Сергей | 29/02/2008 | Медицина и Здоровье
Отбросим объединяющие нас основные потребности, – еда, размножение, общение, ухаживание, забота о потомстве... Так чем же? И, всё-таки есть одна из отличительных особенностей…

Три «По», Это – Побегать, Поплакать И Пописать. Борьба Со Стрессами
От:: Сергей | 28/03/2008 | Медицина и Здоровье
В этом смысле очень повезло женщинам. Они готовы плакать от чего угодно – и от страха, и от радости, и от горя, и от неожиданности. Сходить по-маленькому – это практически то же, что и поплакать. Однако на первом месте до сих пор стоит...

Кашель Кашлю Рознь. От Обычного Кашля - К Туберкулезу
От:: Сергей | 14/04/2008 | Медицина и Здоровье
Если кашель появился постепенно, не обязательно в холодное время года, беспокоит более месяца, сопровождается сильной слабостью, потливостью, понижением работоспособности, сильным похудением, надо не исключать туберкулёз или опухоль. Особенно, если было кровохарканье…

Последние Медицина и Здоровье статьи

Почему Сложно Сидеть На Диете
От:: Дмитрий Городков | 28/04/2008
Идеальная диета - это значит кушать то, что необходимо вашему телу в данный момент времени. И здесь нам необходимо чувствовать себя, чувствовать свое тело. Как определить, что хочет ваш организм?

Кедровая Парная Фитобочка
От:: Хозяинов Кирилл | 28/04/2008
Кедровая парная «Фитобочка» предназначена для оздоровительно-профилактических процедур. Секрет оздоровления паром с использованием лечебных трав заключается, прежде всего, в очищении организма от шлаков на клеточном и тканевом уровне.

Сверхчувствительная диагностика инфекций
От:: Посольство Медицины | 21/04/2008
ПЦР - это метод лабораторной диагностики, направленный на выявление возбудителей инфекционных заболеваний. Трехбуквенный вариант - это аббревиатура названия "полимеразная цепная реакция".

Иммунитет: будить или не будить?
От:: Посольство Медицины | 23/04/2008
Есть реальная возможность заменить значительную часть медикаментов современными методиками повышения иммунных сил организма, не имеющих столь разрушительного и по сути ослабляющего воздействия на человеческий организм, как лекарственные препараты. Фармацевтические компании вряд ли будут довольны, если с этой статьей познакомятся все те, кто не знает о существовании нелекарственных способов излечения. Но ведь здоровье у нас одно, и нас есть право выбора, какой путь предпочесть.

Как лечить цистит?
От:: Посольство Медицины | 23/04/2008
Цистит - это воспаление стенки мочевого пузыря, в основном ее слизистой оболочки. В нашей стране ежегодно регистрируют около 30 млн. случаев острого цистита. По статистике, около 20% женщин переносят ту или иную форму цистита, а 10% женщин страдают хроническим циститом. Цистит свойственен женщинам в возрасте 25-30 лет, а также женщинам старше 55 лет.

Как вылечить наркомана?
От:: Посольство Медицины | 23/04/2008
Наркомана нелегко вылечить только потому, что он сам этого не хочет. Потому что в большинстве случаев его пытаются избавить от химической зависимости, но не от социальной декомпенсации.

Серийные убийцы и их жертвы
От:: Посольство Медицины | 23/04/2008
Говоря о маньяках, начнем с названия - оно, конечно, больше "народное", но тем не менее явно происходит от слова "мАния" - в общепринятом смысле сиречь некая "одержимость какой-то идеей".

Что такое озонотерапия?
От:: Посольство Медицины | 24/04/2008
Современная медицина опирается, в основном, на медикаментозные методы терапии. Этому способствует множество причин: простота, удобство применения, консерватизм врачей и в итоге - фармобизнес. Одним из наиболее перспективных немедикаментозных методов лечения является озонотерапия. Если Вы хотите сохранить молодость и красоту, то озонотерапия это то, что Вам нужно!

Еще от Сергей Кузнецов

Огрубели Пятки, – И Милый Разлюбил. Три Причины Сохранить Пяткам Молодость
От:: Сергей Кузнецов | 28/03/2008 | Медицина и Здоровье
Тревога по этому поводу вполне понятна, особенно у женщин. Ведь подошва ног довольно сильная эрогенная зона. И не всякий мачо в порыве страсти пожелает облобызать натруженную женскую ножку…

Под Нож Хирурга. Бандажирование Желудка При Нарушений Жирового Обмена
От:: Сергей Кузнецов | 28/03/2008 | Медицина и Здоровье
Операция заключается в том, что на желудок надевается манжетка, которая может в большей или меньшей степени (это можно регулировать) перетягивать желудок поперёк (приблизительно между верхней ¼ или 1/3 желудка и остальной нижней частью).

Предматрасные Ласки. Матрас Матрасу Рознь
От:: Сергей Кузнецов | 25/03/2008 | Медицина и Здоровье
Матрасные похождения...

Простудился И Умер
От:: Сергей Кузнецов | 07/03/2008 | Медицина и Здоровье
ОРВИ можно спутать с другими инфекционными заболеваниями. Нужно научиться отличать простудные заболевания от других...

Спасительная Доза
От:: Сергей Кузнецов | 06/03/2008 | Медицина и Здоровье
Доза инсулина и схема его введения подбирается для каждого человека индивидуально. Это делает лечащий доктор.

Спермотозойды Сварились Заживо. Бесплодие После Частого Посещения Парилок И Саун
От:: Сергей Кузнецов | 06/03/2008 | Медицина и Здоровье
Совет дня! Для хорошей потенции и благоприятного зачатия - обкладывайте машёнку перед актом льдом...

Я Родила От Насильника
От:: Сергей Кузнецов | 05/03/2008 | Медицина и Здоровье
Сколько детей родилось по извращенной прихоти сексуальных преступников — никому не известно. Насильных младенцев никто не подсчитывает, потому что их просто невозможно сосчитать…

Марихуана Не Наркотик, Наркотик - Спорт. (А. Шварценеггер)
От:: Сергей Кузнецов | 04/03/2008 | Медицина и Здоровье
Арнольд Шварценеггер (под кайфом) на танке по Калифорнии, Дэвид Боуи с мозгами как швейцарский сыр, и антинаркотические мультяшки от студии "Мастер-фильм"

По темам




Creative Commons License



Компания

Реклама