Рак Легких: Лечение В Онкологических Клиниках Германии

Опубликованно: 25/10/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 24 |

Для лечения рака лёгких в Германии применяют несколько методов: хирургическое вмешательство, лучевую терапию, химиотерапию, фотодинамическое лечение, Кибер-Нож.

Хирургия

Применяются следующие виды хирургических вмешательств:

  • Resection - удаление целой секции лёгкого, пораженной раком
  • Lobetomy - удаление маленького кусочка лёгкого, пораженного раком
  • Pneumonectomy - ампутация лёгкого

Хирургическое лечение рака легкого в Германии выполняется в случае немелкоклеточного рака, проводится только 25% пациентов, т.к. в некоторых случаях операция невозможна из-за размера и/или месторасположения опухоли, а также из-за состояния здоровья пациента. В случае необходимости, во время проведения операции удаляются регионарные лимфа узлы.

Лучевая терапия в лечении рака легких в Германии

Для уничтожения опухоли больной получает точечное, не затрагивающее других органов, интенсивное облучение, влияющее только на облучаемый участок. Радиотерапия может быть проведена перед операцией, с целью уменьшения размеров опухоли или после операции, для уничтожения раковых клеток, оставшихся на месте удалённой опухоли. Облучение может совмещаться с химиотерапией, как основной тип лечения, в случае противопоказаний на проведение операции. В некоторых случаях радиотерапия может применяться для облегчения симптомов болезни.

Химиотерапия

Метод использования лекарственных препаратов, уничтожающих злокачественные клетки по всему телу. Даже если раковая опухоль вырезана во время операции, злокачественные клетки всё еще находятся в органах, расположенных рядом с лёгкими и, возможно, начали распространение по всему телу. Химиотерапия уничтожает злокачественные клетки в теле или облегчает симптомы болезни. Обычно лекарственные препараты вводятся внутривенно, уколом или капельницей, кроме этого есть препараты в виде таблеток и капсул.

Фотодинамическая терапия

Является эффективной в лечении рака легких, связанного с бронхами. В кровеносные сосуды вводится специальное химическое вещество, которое "прилипает" к злокачественным клеткам на длительный период времени.

Стереотактическая радиохирургия ‹‹Кибер-Нож››

На сегодняшний день, самым эффективным и щадящим методом лечения рака легких (и метастаз) является Кибер-Нож, посредством которого уничтожается патология.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/medizinskii-turizm-statya/rak-legkix-lechenie-v-onkologicheskix-klinikax-germanii-6267513.html

Метки:

рак легких комплексное лечение в онкологических клиниках германии хирургия

,

лучевая терапия

,

химиотерапия

Медицинский туризм в настоящее время приобретает и становится все больше популярным. И одним из лучших и всемирно признанных лидеров в данной области, а именно по оказания медицинских услуг и туризму является Израиль. Израиль прославлен своими быстрыми решениями и новейшими открытиями в области хирургии и общей медицины, что позволяет ей добиваться блестящих и высоких результатов в лечении уже отчаявшихся безнадежных больных.

От: Антонl Медицина> Медицинский туризмl 11/04/2013
Alexander1995

Отзыв москвички Елены, которая попала в Израиль из-за болезни отца, у которого было подозрение на рак.

От: Alexander1995l Медицина> Медицинский туризмl 09/04/2013
Kiraisra

Рак легких признан самым часто встречающимся онкологическим заболеванием, особенно в развитых странах. Лечение рака легких в Израиле имеет достаточно благоприятные прогнозы, особенно тогда, когда заболевание выявлено на ранних стадиях.

От: Kiraisral Медицина> Медицинский туризмl 11/03/2013 lПоказы: 15
Kiraisra

Онкологические заболевания являются главнейшим объектом исследований современной научной медицины. В различных странах постоянно проводятся международные исследовательские проекты, в результате которых открываются новейшие методики лечения рака, а также совершенствуются те, которые на сегодняшний день являются традиционными.

От: Kiraisral Медицина> Медицинский туризмl 11/03/2013 lПоказы: 11
Kiraisra

Детский церебральный паралич - это распространенное заболевание, причин, возникновения которого достаточно много, но не все они до конца изучены. Характеризуется ДЦП различными нарушениями двигательной и мозговой активности, и выявляется у детей в возрасте от 3 месяцев до 3 лет.

От: Kiraisral Медицина> Медицинский туризмl 11/03/2013

Лейкозом называют разновидность онкологические заболеваний крови, при которых кроветворный процесс нарушается из-за неконтролируемого деления раковых клеток

От: Darsi Darsl Медицина> Медицинский туризмl 07/03/2013
Kiraisra

Онкологические заболевания являются одним из самых распространенных и опасных заболеваний в современном мире. В первую очередь опасны они потому, что диагностируются в большинстве случаев уже в запущенных формах, так как симптомы на начальных этапах развития вовсе отсутствуют или же часто их принимают за проявления других хронических заболеваний, и не заостряют на этом внимания.

От: Kiraisral Медицина> Медицинский туризмl 04/03/2013 lПоказы: 14
Kiraisra

Онкологические заболевания на сегодняшний день являются самой распространенной проблемой современной медицины. Среди женщин после 50 лет чаще всего встречаются рак груди и рак матки. В последние годы именно в Израиле было проведено огромное количество клинических исследований, результатом которых стали прогрессивные методы лечения онкологии матки в Израиле, а также инновационные способы диагностики таких болезней.

От: Kiraisral Медицина> Медицинский туризмl 12/02/2013
Olga Odoevskaya

Рак прямой кишки: факторы риска развития, симптомы заболевания, методы диагностики и лечения в израильских клиниках.

От: Olga Odoevskayal Медицина> Медицинский туризмl 25/10/2012 lПоказы: 34
Olga Odoevskaya

Отопластика в Израиле: показания и противопоказания, реконструктивные и косметические операции лучших пластических клиниках.

От: Olga Odoevskayal Медицина> Медицинский туризмl 25/10/2012 lПоказы: 17
Olga Odoevskaya

Сколиоз: формы заболевания, методы диагностики, виды лечения (консервативное, хирургическое) в израильских клиниках.

От: Olga Odoevskayal Медицина> Медицинский туризмl 25/10/2012 lПоказы: 37
Olga Odoevskaya

Инсульт: виды заболевания, достоверная диагностика и новейшие методы лечения в израильских клиниках

От: Olga Odoevskayal Медицина> Медицинский туризмl 22/10/2012 lПоказы: 22
Olga Odoevskaya

Пластика лица является эффективным оружием в борьбе с увяданием и старением кожи, предоставляет великолепную возможность поднять самооценку и остановить время.

От: Olga Odoevskayal Медицина> Медицинский туризмl 22/10/2012 lПоказы: 18
Olga Odoevskaya

Лечение экземы в Израиле: факторы риска заболевания, симптомы, точная диагностика и современные методы лечения в израильских клиниках.

От: Olga Odoevskayal Медицина> Медицинский туризмl 22/10/2012 lПоказы: 27
Olga Odoevskaya

Рак пищевода: факторы риска заболевания, современная диагностика и эффективные способы лечения в немецких клиниках.

От: Olga Odoevskayal Медицина> Медицинский туризмl 22/10/2012 lПоказы: 20
Olga Odoevskaya

Липосакция в Израиле: значение термина, противопоказания к проведению, виды операции в израильских клиниках

От: Olga Odoevskayal Медицина> Медицинский туризмl 04/10/2012

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast