Прощай, Орифлейм!

Опубликованно: 23/07/2014 |Комментарии: 0 | Показы: 13 |

Прошел ровно год с того момента, как я начала обращать внимание людей на негатив, связанный с осуществлением компанией «Орифлейм» своей деятельности на территории нашей с вами страны. Его оказалось очень много, поэтому первая часть моего проекта «Вся правда о сетевом маркетинге», посвященная именно «Oriflame» вышла достаточно громоздкой и содержательной. Зачем я всем этим начала заниматься, в подробностях, можно ознакомиться здесь - http://oriflamiy.livejournal.com/6662.html (именно этот пост собрал наибольшее количество отзывов поддержки и благодарности, за что всем еще раз отдельное спасибо!)

Сегодня хотелось бы подвести итог всей, если можно так сказать, «работе», и по вашим просьбам «перекинуться» на другие компании, занимающиеся сетевым маркетингом.

Для вашего удобства структурирую всю найденную за год информацию о компании «Орифлейм» и снабжу пункты небольшими комментариями и ссылками на посты в своем живом журнале и первоисточниках.

1. «Орифлейм» не платит налоги. В начале нашего «славного» пути распространители этой косметики, узнав о данном факте из моего жж, довели до «исступления» Яндекс и Google поисковики, которые начали выдавать фразу «орифлейм не платит налоги» и ссылку на мой журнал как только начинаешь вводить название компании. И не зря заволновались распространители. Компания который год уже работает, якобы, себе в убыток и не платит налоги в бюджет РФ. Кроме моральной стороны вопроса есть еще сторона ответственности: любой распространитель косметики может быть привлечен по статье «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)». Добавьте сюда еще тот факт, что сама косметика «идет» не из Швеции, а из Китая контрабандным путем (официально «идут» только пробники) и получите огромные финансовые прибыли, которых…….нет(((  

 2.      «Орифлейм» опасен для здоровья.Не буду лукавить: не только косметика компании «Орифлэйм» приводит к ожогам глаз, всего лица, кожи тела, аллергии и к другим еще более неприятным последствиям. Однако максимальное количество жалоб на женских форумах зафиксированы именно в отношении «Орифлейма». Большинство из них связано с тем, что после использования косметики нет никакого эффекта. В своем предпоследнем посте я разобралась почему, кроме бесплодия, рака и болезни Альцгеймера нет никаких последствий от использования косметики компании «Oriflame». Среди наших «хэштегов» в свое время, благодаря читателям, появился и такой #разносчикорифлейм интересно какой процент этих «продавцов» готов взять на себя 100% ответственность за жизнь и здоровье того, кому ее впаривает??? Злости не хватает, когда понимаю, что «впаривают» в основном своим родным и близким…А идея, выдвинутая, одним из наших читателей «как обесплодить российских женщин» плавно переносит нас к следующему пункту.

 

3.      Компания «Орифлейм» сотрудничает со спецслужбами иностранных государств. Любая крупная корпорация не может существовать без государственной поддержки, а с ней и обязанности выполнять госзадачи на «вражеских» территориях. Сеть распространителей косметики компании «Орифлем» напоминает не только секту или «МММ», но и агентурный аппарат специальных служб какой-либо страны. Судите сами, многие распространители, не задумываясь, выполняя указания своих «директоров», многие из которых никак не связаны с деятельностью по продажам. «Попахивает» конечно пресловутой «теорией заговора», но я уверена, что в период, когда нашу страну пытаются поставить на колени, та же вышеупомянутая задача «обесплодить российских женщин» путем распространения косметики «Oriflame», в которой содержатся все необходимые для этого сущего зла компоненты, вполне имеет возможность быть. Напомню, что обсуждаемая нами с вами косметика присутствует только в странах третьего мира и России. В Швеции ее нет, так же как в Израиле знаменитой у нас «израильской косметики».

 

4.      Открытие интернет магазина косметики «Орифлейм» приведет к увольнению всех распространителей. А эта свежа новость уже наделала шуму в рунете. 50 тысяч человек (по данным самом компании «Орифлейм») скоро могут остаться без работы. Судите сами, зачем вам распространитель, когда можно все заказать через интернет, будучи при этом абсолютно спокойным в плане того, что ваша знакомая еще и «наварилась» на вас! А ведь именно так это и работает. Так что в самое ближайшее будущее эта «армия» распространителей может пополнить ряды курьеров по доставке. Гости из Средней Азии, плотно оккупировавшие этот рынок услуг будут бороться. Короче говоря, проблем у распространителей прибавится, а у компании уменьшится. Вряд ли кто-то из будущих «разносчиков» (в этот пункт тоже подходит))) будет нападать на офис «Орифлейм» с какими-либо требованиями, а если и будут такие мысли, советую на трезвую голову почитать ваши «условия работы» (в юридическом плане – полная фикция).

 

5.      «Орифлейм» - секта.Вот тут я вынуждена признать, что это в целом не так. Есть описанные случаи того, как люди продавали машины, закладывали квартиры, выносили все из дома, лишь бы расплатиться с кредитами от «Орифлейм» (да-да! Они еще выдают косметику в кредит, правда почему-то во всех регионах нашей страны, кроме Северного Кавказа, угадайте почему))), но в целом «Орифлейм» не похож на секту….на МММ – да! Недаром среди наших популярных «хэштегов», благодаря читателям, появился и такой - #орифлейммм.

Каждый распространитель этой химии должен понимать, что, если он заработал 100 рублей, значит кто-то потерял на этом же процессе 200 рублей и так далее в ужасающей прогрессии (еще 100 рублей идут на помощь бедным голодающим шведским детям).

И, да, чуть не забыла: многие люди, у которых ничего не получается в этом «бизнесе», конечно, сходят с ума и начинают вести себя неадекватно, в том числе засыпают угрозами потенциальных покупателей, может это те, кому уж слишком «промыли мозги» на тренингах…..но в таком случае, «Орифлейм» все же секта.

А наглость этих распространителей удивляет даже бывалых продажников. В моем жж нет столько места, чтобы «репостить» все сообщения типа «надоели», «обнаглели», «достали» и т.д., можете поискать сами в Твиттере в том числе.

 

Первоисточники: http://oriflamiy.livejournal.com

 

Самое обидное то, что это одна из многих иностранных компаний, которые зарабатывают в нашей с вами стране огромные деньги, не платит налоги, выводит все средства в «оффшоры», травит наших женщин (и мужчин), а также калечит сознание наших детей и подростков….Отрадно то, что правоохранительная система России, по слухам, вскоре планирует вплотную приступить к проверки деятельности компании «Орифлейм» на территории Российской Федерации. Жалко будет простых людей, которые окажутся крайними, очень надеюсь, что виновные тоже будут наказаны. Всем удачи!

 

 

И.Антоненко

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/mejdunarodnii-marketing-statya/proshhaj-oriflejm-7051544.html

    Обсудить статью

    Здесь можно заработать хорошие деньги, и заказывать продукцию с большими скидками!Но если есть желание заняться сетевым-маркетингом, без продаж без вложений.

    От: Svetlana Lopuhoval Бизнес> Бизнес в Интернетеl 23/02/2015

    Возражение – это скрытый вопрос, на который люди, как правило, хотят получить ответ. Рассмотрим несколько основных возражений, с которыми Консультантам Орифлэйм приходится работать почти каждый день. Могу отметить сразу, что в корне 90 % высказанных мне возражений лежала проблема «сейчас нет денег». В работе с возражениями главное – докопаться до сути возражения, узнать мотивы клиента и помочь разрешить его проблемы и ответить на вопросы.

    От: WEBconsultantl Маркетингl 13/08/2007 lПоказы: 691

    Несмотря на то, что универсальную формулу успеха в создании email кампаний еще не изобрели, существуют определенные правила профессионального подхода к созданию рассылки. Мы подобрали несколько протестированных на практике советов для написания качественного контента.

    От: Lianatechl Маркетинг> Международный маркетингl 12/06/2013 lПоказы: 97
    Михаил

    Duty free — слово, которое уже давно появилось в лексиконе наших людей и неразрывно связано с туризмом. Так уж повелось, что с заграничного путешествия желательно привозить не только новые впечатления и эмоции, но и различные товары и сувениры.

    От: Михаилl Маркетинг> Международный маркетингl 02/06/2013 lПоказы: 96

    Реклама начала свое существование еще со времен древности. Торговцы первые, кто стал использовать это искусство, умело выкрикивая и хваля свою продукцию, они привлекали большое количество покупателей.

    От: Natalial Маркетинг> Международный маркетингl 28/02/2013 lПоказы: 96

    Проведение исследований можно упростить и автоматизировать благодаря новой уникальной технологии – с помощью ридера. О всех преимуществах такого метода…

    От: pmurl Маркетинг> Международный маркетингl 27/02/2013 lПоказы: 99

    Тысячи и тысячи различных товаров поступают еженедельно на рынок, и среди такого разнообразия и суеты покупателю порой очень тяжело остановить свой выбор на чем-то одном. И как же сделать так, чтобы потребители выбирали именно ваш товар?

    От: Natalial Маркетинг> Международный маркетингl 26/02/2013 lПоказы: 412

    События на рынке зачастую развиваются непредсказуемо. Но любая компания, составляя план действий на ближайший месяц, квартал или следующий год, всегда старается просчитать результаты своих усилий, чтобы понять, на что она может и должна рассчитывать в будущем.

    От: systemdetkal Маркетинг> Международный маркетингl 23/01/2013 lПоказы: 256

    Маркетинговые агентства вдохновлены тем фактом, что в бизнес-практике уже совершенно не новы работы по исследованию рынка. И дело дошло до того, что даже самые закоренелые промышленные отрасли перестали просто ориентироваться на свое чутье и интуицию, а стали обращаться к профессионалам в области рыночных знаний. И, кстати говоря, в большинстве случаев обращаются очень вовремя, поскольку зачастую гибель компании обуславливается неправильной стратегической политикой.

    От: b2bairwavesl Маркетинг> Международный маркетингl 16/10/2012 lПоказы: 52

    Как известно, ведение бизнеса сопряжено с большой ответственностью. Руководству компании ежедневно приходится выполнять множество сравнений и оценок, вырабатывая стратегии поведения собственной фирмы. При этом вне зависимости от того, идет речь о крупной, прочно стоящей на ногах организации или о небольшой, только развивающейся компании, вопросы рыночного продвижения актуальны всегда.

    От: b2bairwavesl Маркетинг> Международный маркетингl 16/10/2012 lПоказы: 40
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast