Как Правильно Рекламировать Товар

Опубликованно: 26/02/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 391 |

Именно тут в игру вступает реклама, ведь посредством быстро распространяющейся и главной яркой информации можно привлечь как можно больше заинтересованных лиц. Однако, иногда неправильно составленная или не до конца продуманная реклама наоборот способна отбить любой интерес к данному товару. Поэтому прежде чем приниматься за работу по рекламированию вашего товара, следует ознакомиться с несколькими аспектами по вопросу: Как правильно рекламировать товар.

Чем реклама способна зацепить и заинтересовать покупателя? Картинка, видеоролик, приятная музыка, известные актеры – это, конечно же, важно. Однако, неотделимый аспект любой успешной рекламы – влияние на человека и убеждение его в том, что именно без ЭТОГО товара ему уж никак не обойтись. Эффективная реклама способна влиять на человека на эмоциональной, психическом и ментальном уровнях, убеждать человека в необходимости товара, давать пищу для размышления, а также развлекать и создавать позитивное настроение.

Итак, первый аспект, который нельзя выпустить из поля зрения, более того ему нужно уделить как можно больше внимания -  это целевая аудитория. Вы должны точно знать, на какую именно вековую и гендерную категорию ориентироваться и чем будет выгоден и привлекателен товар именно этому покупателю. Если ваши потенциальные покупатели- люди преклонного возраста, тогда продукт должен быть нацелен на то, чтобы упрощать их жизнь и помогать справиться с различными проблемами, а также легкие в употребление и с понятным разъяснением (инструкцией). Если потребители, наоборот, молодежь, то их наверняка привлекут лозунги по типу «уникальность», «море приключений», «незабываемые ощущения».

Необходимо также учесть особенности целевой аудитории для того, чтобы знать, посредством каких видов массмедии можно донести до них эту информацию. Например, пожилые люди не пользуются сетью Интернет и редко читают надписи на блэкбордах, в то время как молодежь не читает газеты и очень редко смотрит телевизор. Поэтому при использовании наружной рекламы, рекламы в прессе, на телевидение, в интернете следует учесть эти параметры для того, чтобы не тратить  лишние средства понапрасну.

Вторым, не менее важным аспектом эффективной рекламы являются слова, которые вы используете, рекламирую ваш товар. Если продукт направлен на удовлетворение эстетических потребностей населения (одежда, обувь, аксессуары, парфюмерия), то следует использовать такие слова, как дизайнерская одежда, уникальность, неповторность, гармония цвета и формы, стиль, мода, лучший выбор для современного человека.

Если рекламируемый продукт относится к разряду товаров для дома и семейного быта, то подойдут слова надежность, гарантия качества, производительность, экономия, простота и легкость использования.

Реклама товара способна привлечь внимание покупателей, если она будет нести в себе какую-то идею и существенно отличаться от других однотипных реклам.

                                                                                         

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/mejdunarodnii-marketing-statya/kak-pravilno-reklamirovat-tovar-6476178.html

Обсудить статью

Почему для продвижения товаров в Интернете нужна контекстная и баннерная реклама? Сегодня существует два основных способа размещения рекламы в Интернете – это контекстная и баннерная реклама. В представленной статье мы попробовали выделить преимущества обоих видов рекламы.

От: nikangal Маркетингl 05/08/2009 lПоказы: 264

В огромном городе – огромные возможности, это знают все, и именно по этой причине в мегаполисы стекается такое число желающих быстро разбогатеть.

От: Klazarl Маркетингl 06/05/2008 lПоказы: 92

Световые панели – эффективный канал продвижения товара.Как их использовать? Где? Как правильно выбрать производителя световых панелей?

От: ps940000l Разноеl 24/09/2013

В этой стать несколько простых практических советов на тему интернет-рекламы. Причем это не просто "рассуждения на тему". Те советы и рекомендации, которые Вы здесь узнаете - это то, на что стоит обращать внимание. К сожалению, несмотря на простоту советов - мало кто их реально использует на практике. Обязательно прочитайте каждый из них и посмотрите на то, как Вы даете рекламу сейчас.

От: Diamantol Интернет> Интернет-маркетингl 13/07/2014

Статья о важности учета этно-национально-культурных особенностей аудитории в рекламных сообщениях

От: мария халтуринаl Маркетингl 29/08/2007 lПоказы: 8,248

Вроде бы ответ прост: нанимаем менеджера по рекламе (а может, целый отдел) или даем денег рекламному агентству и - вперед. Представители крупного бизнеса так и делают. Но как рекламируют себя и свои услуги/продукты компании мелкого, иногда среднего бизнеса?

От: Евгенийl Маркетингl 21/06/2009 lПоказы: 506

Психология рекламы — это особый раздел психологии, который занимается оценкой нужд или ожиданий потребителей, разработкой психологических средств воздействия на людей с целью создания спроса на подлежащий сбыту товар. О психологии рекламы рассказывается в этой статье.

От: Владимирl Медицина> Психологияl 23/06/2014

Напишите заголовок, который привлечёт внимание.

От: nick-goll Маркетингl 03/02/2009 lПоказы: 538

Вид рекламы самым тесным образом связан с ее целями, а последние в свою очередь - с группами населения, потребителями данного товара (услуги).

От: Антонl Маркетингl 11/03/2009 lПоказы: 172

Несмотря на то, что универсальную формулу успеха в создании email кампаний еще не изобрели, существуют определенные правила профессионального подхода к созданию рассылки. Мы подобрали несколько протестированных на практике советов для написания качественного контента.

От: Lianatechl Маркетинг> Международный маркетингl 12/06/2013 lПоказы: 95
Михаил

Duty free — слово, которое уже давно появилось в лексиконе наших людей и неразрывно связано с туризмом. Так уж повелось, что с заграничного путешествия желательно привозить не только новые впечатления и эмоции, но и различные товары и сувениры.

От: Михаилl Маркетинг> Международный маркетингl 02/06/2013 lПоказы: 84

Реклама начала свое существование еще со времен древности. Торговцы первые, кто стал использовать это искусство, умело выкрикивая и хваля свою продукцию, они привлекали большое количество покупателей.

От: Natalial Маркетинг> Международный маркетингl 28/02/2013 lПоказы: 93

Проведение исследований можно упростить и автоматизировать благодаря новой уникальной технологии – с помощью ридера. О всех преимуществах такого метода…

От: pmurl Маркетинг> Международный маркетингl 27/02/2013 lПоказы: 97

События на рынке зачастую развиваются непредсказуемо. Но любая компания, составляя план действий на ближайший месяц, квартал или следующий год, всегда старается просчитать результаты своих усилий, чтобы понять, на что она может и должна рассчитывать в будущем.

От: systemdetkal Маркетинг> Международный маркетингl 23/01/2013 lПоказы: 236

Маркетинговые агентства вдохновлены тем фактом, что в бизнес-практике уже совершенно не новы работы по исследованию рынка. И дело дошло до того, что даже самые закоренелые промышленные отрасли перестали просто ориентироваться на свое чутье и интуицию, а стали обращаться к профессионалам в области рыночных знаний. И, кстати говоря, в большинстве случаев обращаются очень вовремя, поскольку зачастую гибель компании обуславливается неправильной стратегической политикой.

От: b2bairwavesl Маркетинг> Международный маркетингl 16/10/2012 lПоказы: 52

Как известно, ведение бизнеса сопряжено с большой ответственностью. Руководству компании ежедневно приходится выполнять множество сравнений и оценок, вырабатывая стратегии поведения собственной фирмы. При этом вне зависимости от того, идет речь о крупной, прочно стоящей на ногах организации или о небольшой, только развивающейся компании, вопросы рыночного продвижения актуальны всегда.

От: b2bairwavesl Маркетинг> Международный маркетингl 16/10/2012 lПоказы: 40

Под маркетинговыми исследованиями специалисты понимают необходимость сбора, обработки и последующего анализа данных, чтобы впоследствии уменьшить ту неопределенность, которая бы помешала принять правильное решение.

От: b2bairwavesl Маркетинг> Международный маркетингl 27/09/2012 lПоказы: 77

Вы давно уже переросли подростковый возраст, а проблем с родителями не уменьшилось? Что же тогда делать?

От: Natalial Отношенияl 29/04/2013 lПоказы: 138

Говорят что женской дружбы не бывает, так ли это? Как вы сами считаете? У вас есть подруги?

От: Natalial Разноеl 29/04/2013 lПоказы: 60

Лидерские способности чрезвычайно важное качество во всех сферах жизни, особенно в работе даже если вы не занимаете руководящую должность. Лидеров уважают.

От: Natalial Коммуникацииl 24/04/2013 lПоказы: 52

Так уж мы женщины устроены, что сразу после знакомства с мужчиной начинаем думать о нашем с ним совместном будущем, примеряем на себя его фамилию и придумываем идеальную картинку развития наших отношений. И увы зачастую не замечаем что не все так радужно как нам кажется. И очень часто именно наше желание на светлое будущее не дает нам увидеть очевидную проблему.

От: Natalial Отношенияl 23/04/2013 lПоказы: 168

На сегодняшний день вегетарианство крепко укоренилось в нашем обществе. Плавно придя к нам с Америки, это течение постепенно стало все больше набирать популярность в России и Украине. Огромное количество людей, особенно молодежи твердо решили изменить свою жизнь и перестать потреблять продукты животного происхождения.

От: Natalial Спорт> Спортивное питаниеl 29/03/2013 lПоказы: 130

Порой мы довольно часто слышим отзывы о том, как стало тяжело жить в современном мире. Хотя я с таким суждением не вполне согласна, ведь в наше время мы получили возможность жить, а не выживать. Подумать только у нас появилась возможность общаться с друзьями со всего света, работать из дому, получать любую информацию в считанные секунды, покупать нужные вещи, не покидая дом, не стоять в очереди, да еще и путешествовать по всему миру.

От: Natalial Шоппинг> Одежда и обувьl 29/03/2013 lПоказы: 37

Сделать выбор, а потом долгое время мучиться, задавая себе вопрос, а правильно ли я это сделал, ту ли жизнь себе выбрал, той ли дорогой решил пойти? В восточной культуре существует довольно известная притча про учителя и ученика. Ученик однажды пришел к учителю и спросил : « Учитель, как мне правильно научиться выбирать решение?

От: Natalial Самоулучшениеl 29/03/2013 lПоказы: 53

Корень проблемы Депрессия и негативное отношение к миру преследует современного человека, для некоторых даже становятся девизом их существования. У всех людей возникают проблемы, но некоторые умудряются не впадать в панику, а основательно подойти к выяснению и решению проблемы. Другие, а таких большинство, наоборот, зацикливаются на проблеме, не двигаясь дальше, постепенно впадают в состояние меланхолии, которое в последствие может привести к депрессии.

От: Natalial Самоулучшениеl 29/03/2013 lПоказы: 35
Блок автора
Категории статей
Quantcast