Уфас Штрафует За Использование Символов Олимпиады

Опубликованно: 26/01/2014 |Комментарии: 0 |

"Владлинк" Заплатит 10 000 Рублей За Символ Олимпиады

Компания "Владлинк" в сентябре 2013 года заключила договор с "ДубльГИС-Владивосток" на размещение рекламного модуля на стартовой заставке 2ГИС. А 01 октября 2013 года "Владлинк" изменил макет рекламного модуля, разместив на нем символику олимпиады и фразу "олимпийское ускорение".За что и была приговорена к штрафу в 10 000 рублей.

Так как по данным прокуратуры, указанное изображение относится к олимпийской символике и представляет собой товарный знак, правообладателем которого является Международный олимпийский комитет (МОК). С которым никаких договоров заключено не было.Сейчас рекламный модуль сменен.

http://arrivareklama.ru/news/newsfiles/reknews1.html

УФАС снова наказывает за символику олипиады.Теперь на 100 000!

Теперь под замес попал кемеровский торгово-развлекательный центр,который украсил свой фасад баннером с текстом: "Спорт, зима, Кузбасс - олимпийский год для нас!".

 Комиссия Кемеровской УФАС России усмотрела в этом нарушение,так как запрещено использовать соответствующую символику без заключения договора с комитетом "Сочи-2014". Кстати ,согласно федеральному закону, это является недобросовестной конкуренцией.Торговый центр оперативно демонтировал запрещенный баннер,поэтому был оштрафован по минимуму,каких то 100 000 рублей.

Если есть желающие использовать в своей рекламе слова "Олимпийский", "Олимпиада", "Сочи-2014", "Olympic", "Olympian", "Olympiad", "Olympic Winter Games", "Olympic Games", "Sochi-2014", а также слова и словосочетания, образованные на их основе, то не забудьте приготовить полмиллиона рублей - это максимальный штраф за самовольное использование олимпийской символики.Также запрещены олимпийские кольца, огонь, факел, флаг, гимн, девиз, эмблемы, символы и сходные с ними обозначения Олимпийских игр. Причем всех прошлых игр,настоящих и даже следующих.

Интересно кто же был инициатором подобной рекламы,кто рисовал макет и был ли он в курсе ,того что использовать подобные символы запрещено.В первом случае штраф конечно смешной и возможно даже отдача от рекламы и последующий за ним скандал раскрутил данную рекламу очень не плохо,но торговый центр явно просчитался с рекламой.

http://arrivareklama.ru/news/newsfiles/reknews2.html

 

 

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/mejdunarodnii-marketing-statya/ufas-shtrafuet-za-ispolzovanie-simvolov-olimpiady-6906321.html

    Обсудить статью

    После распада Советского союза,в новую страну огромным потоком хлынули импортные продукты.Сигареты,алкоголь,сырки,сладости и многое другое.Народ на время позабыл советские бренды,объедаясь сникерсами,баунти и запивая все это дешевым ,ужасного качества алкоголем.Но со временем западный бум затих и люди начали ностальгировать,по старым добрым советским временам.

    От: Arrivareklamal Маркетинг> Брендингl 28/01/2014

    Несмотря на то, что универсальную формулу успеха в создании email кампаний еще не изобрели, существуют определенные правила профессионального подхода к созданию рассылки. Мы подобрали несколько протестированных на практике советов для написания качественного контента.

    От: Lianatechl Маркетинг> Международный маркетингl 12/06/2013 lПоказы: 97
    Михаил

    Duty free — слово, которое уже давно появилось в лексиконе наших людей и неразрывно связано с туризмом. Так уж повелось, что с заграничного путешествия желательно привозить не только новые впечатления и эмоции, но и различные товары и сувениры.

    От: Михаилl Маркетинг> Международный маркетингl 02/06/2013 lПоказы: 96

    Реклама начала свое существование еще со времен древности. Торговцы первые, кто стал использовать это искусство, умело выкрикивая и хваля свою продукцию, они привлекали большое количество покупателей.

    От: Natalial Маркетинг> Международный маркетингl 28/02/2013 lПоказы: 96

    Проведение исследований можно упростить и автоматизировать благодаря новой уникальной технологии – с помощью ридера. О всех преимуществах такого метода…

    От: pmurl Маркетинг> Международный маркетингl 27/02/2013 lПоказы: 99

    Тысячи и тысячи различных товаров поступают еженедельно на рынок, и среди такого разнообразия и суеты покупателю порой очень тяжело остановить свой выбор на чем-то одном. И как же сделать так, чтобы потребители выбирали именно ваш товар?

    От: Natalial Маркетинг> Международный маркетингl 26/02/2013 lПоказы: 412

    События на рынке зачастую развиваются непредсказуемо. Но любая компания, составляя план действий на ближайший месяц, квартал или следующий год, всегда старается просчитать результаты своих усилий, чтобы понять, на что она может и должна рассчитывать в будущем.

    От: systemdetkal Маркетинг> Международный маркетингl 23/01/2013 lПоказы: 256

    Маркетинговые агентства вдохновлены тем фактом, что в бизнес-практике уже совершенно не новы работы по исследованию рынка. И дело дошло до того, что даже самые закоренелые промышленные отрасли перестали просто ориентироваться на свое чутье и интуицию, а стали обращаться к профессионалам в области рыночных знаний. И, кстати говоря, в большинстве случаев обращаются очень вовремя, поскольку зачастую гибель компании обуславливается неправильной стратегической политикой.

    От: b2bairwavesl Маркетинг> Международный маркетингl 16/10/2012 lПоказы: 52

    Как известно, ведение бизнеса сопряжено с большой ответственностью. Руководству компании ежедневно приходится выполнять множество сравнений и оценок, вырабатывая стратегии поведения собственной фирмы. При этом вне зависимости от того, идет речь о крупной, прочно стоящей на ногах организации или о небольшой, только развивающейся компании, вопросы рыночного продвижения актуальны всегда.

    От: b2bairwavesl Маркетинг> Международный маркетингl 16/10/2012 lПоказы: 40
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast