Iphone 5: Все Что Известно Уже Сейчас

Опубликованно: 10/06/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 210 |

В статье рассмотрены различные слухи, окружающие iPhone 5, включая возможность выпуска модели iPhone Nano, клавиатуру, 4 — дюймовый экран, процессор A8, 4G, чип GSM-CDMA, возможность облачных вычислений, и другое!

На фоне доступного сейчас iPhone 4 и целого моря мощных устройств на базе Android, которые выпускаются чуть ли не каждый день, в сети появляются разговоры по поводу того, что Apple собираются выпустить iPhone следующего поколения. Обычно компания презентует новые телефоны в июне, и этот год не был исключением, и в соответствии с источником слухов, Apple собираются смешать различные технологии, чтобы иметь возможность противостоять окружающей орде «Андроидов». Будет ли это многозадачный телефон? IPhone без кнопок? Читайте статью, чтобы понять что же фактически нам известно.

iPhone-5

Три различных прототипа iPhone

Первый слух исходит от Тайваньского сайта Mac, где говориться что Apple тестируют три радикально различающиеся прототипа iPhone 5. Один из них это улучшенная версия стандартного iPhone, тогда как два других оснащены различными вариантами полностью новой электроники. По сообщениям, один из аппаратов будет иметь физическую выдвигающуюся клавиатуру. Третий может быть чем-то вроде iPhone Nano — меньшая и более дешевая версия iPhone.

Клавиатура iPhone

В соответствии с слухами эта версия iPhone 5 должна быть нацелена на бизнес пользователей (BlackBerry). По всей видимости это должен быть iPhone стандартного размера с выдвигающейся клавиатурой. Однако больше ничего не известно. Неизвестно, будет ли это горизонтально- выдвигающаяся клавиатура как на Droid, или вертикально, как на Palm Pre (или BlackBerry Torch). Но к таким слухам правильнее всего будет относиться скептически, так как для Apple это было бы слишком большим прыжком, особенно если учесть то, как сильно Стив Джобс ненавидит кнопки. Тем не менее, если компания собирается соревноваться с Android, выдвигающаяся клавиатура была бы хорошим способом достичь нового сектора потребителей.

4-дюймовый iPhone

Флагман iPhone следующего поколения должен будет иметь 4-дюймовый дисплей, в соответствии с DigiTimes. Целью этого является поставить уже существующий 3.5-дюймовый экран в одну линию с наиболее перспективными устройствами Android, которые имеют размер около 4.3 дюймов. Фактический размер устройства может не увеличиться на много. Вместо этого, границы экрана могут сдвинуться ближе к краям устройства. Все же, телефон должен быть больше. Ничего не известно, собирается ли Apple изменить разрешение экрана Retina 960x640, но они будут вынуждены, если собираются сохранить ту же плотность пикселов, и сохранить то же имя "Retina" (сетчатка). Устройство так же должно будет иметь усовершенствованную камеру (что то между 8 и 12 мегапикселами), и двух ядерный процессор, который будет обсуждаться ниже.

IPhone Nano


Существует ли миниатюрный iPhone? Может быть. Слухи, которые можно встретить в уважаемых публикациях, свидетельствуют что меньшая версия iPhone 5 уже существует. Устройство приблизительно будет иметь размеры от половины до двух третьих размера iPhone 5. Так же как iPod Nano сдвинул ценовую планку iPod вниз, к более приемлемым уровням, iPhone Nano должен быть значительно более дешевым устройством, розничная цена около $300, и будет иметь те же спецификации что и iPhone 4. С ценой настолько низкой, что с двух годовым контрактом, аппарат будет практически бесплатным.

Но в кое чем он может быть абсолютно новым. На сайте Cult of Mac говориться что iPhone Nano может быть гораздо более урезанным, чем мы можем себе представить. Встроенная память может быть сокращена до минимума, что означает минимум игр, приложений, фотографий, видео, которые могут быть сохранены на самом устройстве. Однако, может быть что он будет работать полностью на базе облачных вычислений. Вся музыка и медиа файлы, которые вы слушаете или смотрите, могут быть направленны прямо с серверов Apple.

Облачная поточность и «Find my Friends»iphone-5

Слухи о исключительно облачном вычислении iPhone Nano появились довольно недавно. На одном из сайтов появился код iOS 4.3 beta который имеет упор на меди поток. На сайте велись рассуждения по поводу того, что в основном такой сервис может быть предназначен для резервного копирования меди файлов. Действительно, iPhone предоставит вам возможность сделать резервную копию фотографий и контактов при помощи сервиса MobileMe, но данное обновление еще больше расширит такую возможность. Однако, из того что слышно о iPhone Nano можно сделать вывод, что этот код будет лишь первым шагом к реализации облачного медиа потока. Вполне возможно что Apple намереваются сделать поддержку такого сервиса для iTunes. Apple даже открыли новы дата центр в Северной Калифорнии.

Другая функция под названием "Find My Friends" будет работать так же, как и Google Latitude, и будет показывать вам где находятся ваши друзья в любой момент времени, посредством обновляющихся данных GPS.

Никаких кнопок для iPhone?

Есть сведения о том, что Apple собирается убрать большую круглую кнопку с передней панели в iPhone 5. Заменив ее контролем жестами. Apple могут изобрести специальные жесты, при помощи которых вы сможете разблокировать свой iPhone, или вернуться обратно к домашнему экрану. Текущий патент сенсорного экрана Apple говорит о том, что у вас фактически не будет необходимости касаться экрана, чтобы произвести какие-либо основные действия.

Удаление кнопки Home является естественным шагом для Apple. Представители Google уже публично заявили о намерении убрать все четыре кнопки на передней панели. Они уже это осуществили в Android 3.0 OS (Honeycomb). В следующих поколениях смартфонов, домашние кнопки будут исключены вообще.

Двухъядерный процессор A8

Apple собирается перейти от процессора A4 на более высокую ступень к процессору под названием A8, говорит инсайдер Apple. Скорее всего это должен быть двухъядерный процессор, но нельзя сказать ничего больше. Недавно Apple приобрела два новых производства чипов, Intrinsity и P.A. Semi, которые скорее всего будут вовлечены в производство процессоров для большинства новых устройств компании. В последнее время компания показывает большое желание к изменению внутренних компонентов своих устройств.

NFC

Эта информация является вполне подтвержденной. Это не является секретом, что NFC (near-field communication) является новой горячей технологией, которая позволит использовать ваш мобильный телефон в качестве мобильной карточки, для этого необходимо держать телефон на расстоянии не более 20 см от принимающей поверхности. Многие новые устройства включают эту технологию, и скорее всего iPhone будет среди них.

Dual GSM/CDMA и 4G

Уже сейчас известно, что Apple оснастила свои будущие устройства таким функциями, как dual GSM и CDMA. Это означает, что новые телефоны компании будут работать внутри сетей CDMA таких операторов, как Verizon и Sprint, так же как и GSM операторов, таких как T-Mobile и AT&T, прямо из коробки.

Вполне возможно, что iPhone 5 будет поддерживать HSPA+высокоскоростное соединение (это эволюция GSM), ведутся некоторые споры по поводу поддержки LTE, работающей внутри 4G сети Verizon. AT&T строит свою собственную сеть LTE так же.

На забывайте про Стива Джобсаiphone-5

Стив Джобс может находиться на больничном, но он все еще продолжает организовывать и участвовать в шоу, в соответствии с источником, близким к Apple. Известно что Джобс проводит встречи, с целью подготовки анонсирования таких продуктов компании, как iPad 2 и iPhone 5. Джобс вовлечен в разработку этих двух устройств. Так что можно сказать, что Стив Джобс все еще в шлеме. Так что если Apple сделает большую ошибку, это будет все еще его вина.

Подведение итогов

Большинство из упомянутых слухах являются правдивыми, и мы будем удивлены новыми продуктами Apple. Если компания надеется соревноваться с Android, ей необходимо расширить свой ряд моделей, цветов, дизайнов и увеличивать набор опций. В то же время, предлогая две или три совершенно различных, но полностью функциональных опции, Apple может предотвратить iOS платформу от фрагментации в большей степени, чем на рынке Android. Если новые модели iPhone будут оснащены слайдером-клавиатурой, многие из пользователей могут подумывать о том, чтобы выключить свои устройства на базе Droid.

Все же, слухи впечатляют, но многие ли из них станут действительностью?

iPhone 5 - все что известно уже сейчас

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/mobilnaya-svyaz-statya/iphone-5-vse-chto-izvestno-uzhe-sejchas-4890497.html

Обсудить статью

Ходят слухи о огромном 3.7 дисплее и исправленной антенне предстоящего телефона iPhone 5. Будет ли он больше решением проблем существующего iPhone 4 или чем-то более революционным?

От: Владимирl Коммуникации> Мобильная связьl 15/01/2011 lПоказы: 78

Слухи расходятся быстро в сети: не прошло и недели после выпуска четвёртого iPhone, как пользователи iPhone и журналисты уже начинают обсуждать следующее поколение iPhone. Добавили масла в огонь и слухи о том, что iPhone может выйти уже в январе 2011 года.

От: Владимирl Коммуникации> Мобильная связьl 14/11/2010 lПоказы: 38

Сегодняшнее поколение смартфонов от Apple выполнено из достаточно прочных материалов, секрет которых известен только разработчикам. Они устойчивы к физическим повреждениям и рассчитаны на продолжительную работу устройства. Телефон, как и вся техника, подвергается механическим повреждениям ежедневно, что плохо сказывается на его внешнем виде.

От: fvbyl Товары и Услугиl 06/03/2013 lПоказы: 54

Тайваньскийсайт Mac с иногда очень точной историей предсказаний, сейчас утверждает, что Cupertino сейчас тестирует три радикально разных прототипа следующего поколения iPhone.

От: iPhoneyou.rul Коммуникации> Мобильная связьl 10/06/2011 lПоказы: 78

На какие характеристики стоит обращать внимание при покупке телефона? Как отличить оригинал от подделки? Сколько действительно стоит интересующий вас лэптоп? Технические характеристики, фотографии, достоинства и недостатки лучших гаджетов всех мировых брендов на best-mobile.com.ua.

От: hropak1l Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 09/12/2014

Жители Уфы получили возможность одними из первых приобрести новинку от компании Apple - мощный смартфон iPhone 5S с биометрическим датчиком и 64-разрядным процессором Apple A7. Гаджеты появятся в интернет-магазине Gadgetufa.ru уже 22 сентября 2013 года.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 13/09/2013

Специалисты портала Itrade.net.ua подготовили сравнительный анализ 5 моделей iPhone, поскольку на сегодняшний день продукция компании Apple является наиболее популярной как среди студентов, так и среди руководителей крупных компаний.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 21/03/2014

"Это наш лучший запуск iPhone еще более девяти миллионов новых iPhones продавец-новый рекорд за первый уикенд продаж", - сказал Тим Кук, глава корпорации Apple. "Спрос на новые iPhones было невероятно, и в то же время мы продали наши первоначальные поставки iPhone 5s, магазины продолжают получать новые поставок iPhone регулярно. Мы признательны всем, кто терпеливо и упорно трудятся, чтобы произвести достаточное количество новых iPhones для всех".

От: Алексейl Товары и Услугиl 09/11/2013 lПоказы: 11

Близится осень - сезон больших презентаций от «Apple». В сентябре ожидается выход «iPhone» шестого поколения, предзаказ на который можно сделать на сайте «Apples Kazakhstan». Предполагаемая цена новой модели и заложенные в ней новации активно обсуждаются в интернете, а сеть «Apples Kazakhstan» подготовила для своих клиентов новые подарки.

От: Андрей Берегl Пресс-релизы> Бизнесl 15/07/2014

Захватывающая непредсказуемость - особенность, которая делает любительскую связь притягательной для многих. Начиная работу, не предугадаешь, кто же теперь на другом конце.

От: Надеждаl Коммуникации> Мобильная связьl 22/06/2013 lПоказы: 76

Преимущества использования мини АТС в офисах. Основные функции и характеристики офисных мини АТС. Установка и настройка мини АТС в офисе. Что такое "IP PBX".

От: lantelkzl Коммуникации> Мобильная связьl 17/06/2013 lПоказы: 96

Интернет мы привыкли считать всемирной базой знаний, где хранится информация обо всем на свете. Однако с недавнего времени я склонен сравнивать интернет скорее с гипермаркетом. Согласитесь, что ориентируется эта всемирная сеть именно на массовость, поэтому найти ответы на самые примитивные вопросы бывает проще, чем найти информацию о том, что не рассчитано на массы. Подобная ситуацияия ярко проявляется на рынке товаров премиум-класса, например, элитных телефонов, часов, аксессуаров и пр.

От: Александрl Коммуникации> Мобильная связьl 22/05/2013 lПоказы: 118

Сегодня в это мало верится, но такие явления видеообщение по телефону или Интернету еще немногим более 10 лет назад только наичнали свое победное шевствие, как технологические новшества.

От: postupl Коммуникации> Мобильная связьl 02/05/2013 lПоказы: 67

С тех пор как появились мобильные телефоны, неустанно ведутся споры об их вредном излучении. Версий услышать можно немало: телефоны оказывают вредное влияние на мозг человека, способствуют развитию импотенции (если носить в кармане), могут спровоцировать сбой электроники. Все эти версии досконально не изучены и не доказаны, зато у многих людей посеяли страх перед неизвестностью и мнимой опасностью. И вот теперь хочется спросить: что вредней – мобильный телефон или страх перед ним?

От: Дмитрий КорогодоВl Коммуникации> Мобильная связьl 26/04/2013 lПоказы: 146

В настоящий момент красивые – «золотые» и «серебряные» номера пользуются огромной популярностью как среди крупных компаний, так и в малом бизнесе и у физических лиц – граждан, которые стремятся к качеству современной жизни. Уже прочно сложилось правильное мнение, что иметь удобный для запоминания и произношения номер – это не только выделиться среди конкурентов или друзей, но и помочь партнерам, клиентам, коллегам или просто родным и знакомым людям быстрее связаться с вами.

От: Еленаl Коммуникации> Мобильная связьl 26/04/2013 lПоказы: 86

Одним из самых распространенных обращений в гарантийное обслуживание телефонов и смартфонов является ремонт от «промокания», утверждают специалисты сервисного обслуживания «MoZG». Сердце, а лучше сказать мозг смартфона – плата, портиться от попадании влаги очень легко и случается в жизни пользователей очень часто. Так что же делать, если в телефон или смартфон попала вода?!

От: Аннаl Коммуникации> Мобильная связьl 03/04/2013 lПоказы: 630

В статье рассказывается о "пользе" и действенности антикомариного софта для смартфонов на базе Android, iOS и других.

От: floppyserverl Коммуникации> Мобильная связьl 31/03/2013 lПоказы: 145

В этой статье проводится сравнение таких смартфонов, как iPhone 4, Samsung Captivate и HTC EVO 4G, целью сравнения является понять, какой из этих аппаратов будет лучшим выбором для покупателя.

От: iPhoneyou.rul Коммуникацииl 06/07/2011 lПоказы: 1,813

Тайваньскийсайт Mac с иногда очень точной историей предсказаний, сейчас утверждает, что Cupertino сейчас тестирует три радикально разных прототипа следующего поколения iPhone.

От: iPhoneyou.rul Коммуникации> Мобильная связьl 10/06/2011 lПоказы: 78

Сравнение рабочих характеристик смартфонов Apple iPhone 4 и HTC EVO 4G. Последнее творение Apple против первого 4G сматрфона в Америке.

От: iPhoneyou.rul Коммуникации> Мобильная связьl 09/06/2011 lПоказы: 1,725

OS 4.1 только недавно вышла. Хотя многие обновления и доработки, которые она включает, являются специфическими для iPhone 4. iOS 4.1 добавляет функцию HDR снимков для iPhone 4.

От: iPhoneyou.rul Коммуникации> Мобильная связьl 09/06/2011 lПоказы: 401
Блок автора
Категории статей
Quantcast