Jimm 0.6.2. И Его Настройка

Опубликованно: 17/03/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 3,156 |

Подумать только, когда-то людям, чтобы пообщаться друг с другом приходилось пользоваться бумажной (о ужас!) почтой, почтовыми голубями, телеграфами и прочими достояниями современных музеев. Все изменилось с эпохой рассвета компьютерных технологий, и, впоследствии, сервисов моментальных сообщений, в особенности, ICQ. Ведь нет ничего проще, чем занести своего друга в список контактов и начать общаться. Оперативно, удобно, практически бесплатно. И все, что для этого нужно – маленькая программа для мобильного телефона.

Jimm 0.6.2. представляет собой бесплатный клиент для сетей обмена мгновенными сообщениями ICQ, построенный на технологии Java, и, соответственно, совместимый со всеми телефонами, в характеристиках которых значится поддержка MIDP 2.0. (а это практически все сколько-нибуть актуальные модели, кроме совсем уж безнадежных мамонтов). Одним из основных преимуществ Jimm является коллосальная экономия по сравнению с общением посредством SMS. Итак, как же правильно настроить Jimm (на примере версии 0.6.2). Включив jimm, первым делом заходим в пункт меню Настройки, дабы отрегулировать программу, сделав возможным её дальнейшее использование

Сначала необходимо ввести данные вашей учетной записи от "большого " ICQ. Это можно сделать в меню Настройка – Учетная запись. Все что нужно - ввести идентификатор и пароль в соответствующие поля. Если же у вас нет аккаунта, нажмите правую софт клавишу и в меню выберите пункт создать новую запись. После этого проделайте действия описанные выше. Как вариант, зарегистрироваться можно с любого компьютера с установленным ICQ и доступом в интернет, или же на сайте сайте icq.com.

Особое внимание следует обратить на пункт меню настроек под названием Сеть: имя сервера. В этой строке по умолчанию указано несколько серверов, которые будут использоватся программой для идентификации вашей учетной записи. При желании, вы можете поставить один из альтернативных серверов, но делать это следует лишь в том случае, если стандартные работают медленно, или не работают вовсе. Вот некоторые их них:

icq.mirabilis.com; icqalpha.mirabilis.com; icq1.mirabilis.com; icq2.mirabilis.com; icq3.mirabilis.com; icq4.mirabilis.com; icq5.mirabilis.com

Следует помнить, что некоторые альтернативные сервера могут использовать порт, отличающийся от стандартного порта ICQ. Например, для серверов Мирабилис номер порта следует задать равным 4000

Еще один важный пункт в меню – Интерфейс. Он используется для настройки интерфейса, в частности, выбора его языка (по умолчанию – английский, но в стандартный комплект входит и русский). Так же, здесь можно включить полноэкранный режим для программы, и отображение даты и времени в её окне.

В Jimm есть так же функция настройки горячих клавиш, вызываемая в одноименном пункте меню настроек. Она позволяет назначить одно из 12 основных действий на любую клавишу телефона. Это здорово экономит ваше время, ведь назначив горячие клавиши на все основные действия, вы избавите себя от необходимости долго лазить по меню программы. В пункте меню оповещения вы можете настроить сигналы для полученных сообщений. В качестве сигнала можно использовать вибрацию телефона, встроенный wav файл, либо любой другой звуковой файл из вашего мобильного.

Для учета расходов на общение, используйте пункт Трафик, который предлагает задать стоимость килобайта информации у вашего оператора. На основе этих данных, программа будет подсчитывать объем переданной информации и стоимость трафика.

Подключение

Итак, программа настроена, у вас есть идентификатор и пароль, которые вы ввели в пункте Учетная запись, настройки сервера и интерфейса тоже выглядят правильно. Самое время проверить, можно ли наконец пообщаться с друзьями. Для этого, в главном меню программы выбираем пункт Подключится, после чего, должно состоятся ваше соединение с сервером и последующая загрузка списка контактов (при его наличии). Если же этого не произошло, и программа пишет нам об ошибке, разбираться в деле придется более досконально. Для начала сравните номер полученной ошибки со списком возможных проблем :


Ошибка#100
- Неизвестная ошибка
Зачастую сигнализирует о проблемах на стороне провайдера, либо ICQ. Лечится переподключением. Ошибка #110 - Множественный вход с тем же UIN Возможно вы забыли выключить ICQ на компьютере? Если нет, то возможно ваш номер аськи угнали.
Ошибка#111 - Неверный пароль Проверяйте правильность пароля.
Ошибка #112 - Несуществующий UIN Проверьте правильности ввода вашего номера UIN.
Ошибка #114 - Попытки исчерпаны Если вы будете слишком часто предпринимать попытки переподключения, то рискуете получить эту ошибку. Просто подождите минут 10-20 и пробуйте снова.
Ошибка #116 - Оффлайн сообщение не может быть обработано Подключитесь к аккаунту при помощи компьютера и почистите историю сообщений и полученные сообщения.
Ошибка#118 Сервер не отвечает Еще раз проверьте настройки сети, убедитесь, что телефон стабильно ловит сигнал.
Ошибка #120 - Произошла ошибка ввода-вывода Эта ошибка зачастую вызвана неправильными настройками интернет соединения на телефоне. Вам следует сверится с настройками на сайте оператора. Так же, возможно, у вас на счету недостаточно денег для установки соединения.

Jimm 0.6.2.– одно из лучших, на сегодняшний день, кроссплатформенных решений, позволяющих не только оставаться на связи, но и общаться с людьми, которые в данный момент работают за компьютером точно так же, как и с теми, кто вышел в сеть через мобильный телефон. Если вам, по той или иной причине, не нравится, или приедается базовая версия Jimm, попробуйте воспользоватся одной из авторских альтернативных сборок программы. Многие из них предлагаю функции, которых в стандартном джиме попросту нет. Вот некоторые из самых популярных сборок:

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/mobilnaya-svyaz-statya/jimm-062-i-ego-nastrojka-820736.html

Обсудить статью

Захватывающая непредсказуемость - особенность, которая делает любительскую связь притягательной для многих. Начиная работу, не предугадаешь, кто же теперь на другом конце.

От: Надеждаl Коммуникации> Мобильная связьl 22/06/2013 lПоказы: 81

Преимущества использования мини АТС в офисах. Основные функции и характеристики офисных мини АТС. Установка и настройка мини АТС в офисе. Что такое "IP PBX".

От: lantelkzl Коммуникации> Мобильная связьl 17/06/2013 lПоказы: 99

Интернет мы привыкли считать всемирной базой знаний, где хранится информация обо всем на свете. Однако с недавнего времени я склонен сравнивать интернет скорее с гипермаркетом. Согласитесь, что ориентируется эта всемирная сеть именно на массовость, поэтому найти ответы на самые примитивные вопросы бывает проще, чем найти информацию о том, что не рассчитано на массы. Подобная ситуацияия ярко проявляется на рынке товаров премиум-класса, например, элитных телефонов, часов, аксессуаров и пр.

От: Александрl Коммуникации> Мобильная связьl 22/05/2013 lПоказы: 122

Сегодня в это мало верится, но такие явления видеообщение по телефону или Интернету еще немногим более 10 лет назад только наичнали свое победное шевствие, как технологические новшества.

От: postupl Коммуникации> Мобильная связьl 02/05/2013 lПоказы: 71

С тех пор как появились мобильные телефоны, неустанно ведутся споры об их вредном излучении. Версий услышать можно немало: телефоны оказывают вредное влияние на мозг человека, способствуют развитию импотенции (если носить в кармане), могут спровоцировать сбой электроники. Все эти версии досконально не изучены и не доказаны, зато у многих людей посеяли страх перед неизвестностью и мнимой опасностью. И вот теперь хочется спросить: что вредней – мобильный телефон или страх перед ним?

От: Дмитрий КорогодоВl Коммуникации> Мобильная связьl 26/04/2013 lПоказы: 149

В настоящий момент красивые – «золотые» и «серебряные» номера пользуются огромной популярностью как среди крупных компаний, так и в малом бизнесе и у физических лиц – граждан, которые стремятся к качеству современной жизни. Уже прочно сложилось правильное мнение, что иметь удобный для запоминания и произношения номер – это не только выделиться среди конкурентов или друзей, но и помочь партнерам, клиентам, коллегам или просто родным и знакомым людям быстрее связаться с вами.

От: Еленаl Коммуникации> Мобильная связьl 26/04/2013 lПоказы: 87

Одним из самых распространенных обращений в гарантийное обслуживание телефонов и смартфонов является ремонт от «промокания», утверждают специалисты сервисного обслуживания «MoZG». Сердце, а лучше сказать мозг смартфона – плата, портиться от попадании влаги очень легко и случается в жизни пользователей очень часто. Так что же делать, если в телефон или смартфон попала вода?!

От: Аннаl Коммуникации> Мобильная связьl 03/04/2013 lПоказы: 656

В статье рассказывается о "пользе" и действенности антикомариного софта для смартфонов на базе Android, iOS и других.

От: floppyserverl Коммуникации> Мобильная связьl 31/03/2013 lПоказы: 146

Как поздравить друзей и родных по SMS, что бы ваше послание запомнилось как оригинальное, остроумное и веселое.

От: Monkeyl Дом и Семья> Праздникиl 09/05/2009 lПоказы: 108
Блок автора
Категории статей
Quantcast