Китайские Сотовые Телефоны Опасны Для Здоровья Или Это Выдумка?

Опубликованно: 26/02/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 283 |

Есть вероятность того, что китайские смартфоны не соответствуют нормам качества, создают невероятно сильное и смертельное для жизни человека излучение, а аккумуляторы вполне могут разрушиться в процессе эксплуатации мобильного устройства. Сотовые телефоны китайских брендов не востребованы на продажу в страны третьего мира, большая часть продаж происходят внутри "страны восходящего солнца" и главными пользователями данной техники, являются жители республики. В Китае очень строго наказываются действия, которые повлекли за собой очень большой вред самочувствию человека или его кончину. Большинство запомнили авантюру, когда в КНР отравили маленьких детей молоком, в котором находился очень опасное вещество - меланин. Было вынесено несколько приговоров к расстрелу виновников данного дияния - ответственным лицам завода-изготовителя этой молочной продукции.

Изготовитель плохих, не доброкачественных и вредных для вашей жизни китайских телефонов может получить по заслугам. В следствии этого огромная роль при производстве китайских сотовых телефонов уделяется повышенное внимание к безвредности выпускаемой продукции для потребителя. Если оценить по достаточно долгому времени существования китайских производителей мобильных телефонов и отсутствию похожей судебной практики, эта выдумка так и остаётся выдумкой.

Департамент радиационной безопасности Китая проверил часть мобильных устройств и озвучил информацию о радиационном воздействии наиболее популярных моделей мобильных телефонов. Первым-наперво инженеров-исследователей заинтересовали модели, наиболее популярные у населения, а это так называемые китайские сотовые телефоны 4-го поколения (4G). После исследования опубликован доклад, главный вывод которого: все перепроверенные телефоны излучают радиацию гораздо меньше допустимых предельных норм. Самое не вероятное, что практически все телефоны, которые исследовали, излучали меньше, чем многие утюги.

Как не крути, сотовый телефон - это источник постоянного высокочастотного излучения, которое никак не может приносить пользу, но и в тоже время и вреда, так как мощность передатчика ничтожно мала. Стоит больше опасаться сотовых баз с релейными и секторными антеннами.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/mobilnaya-svyaz-statya/kitajskie-sotovye-telefony-opasny-dlya-zdorovya-ili-eto-vydumka-6475951.html

Обсудить статью

Хочется каждому человеку, иметь современные и стильные сотовые телефоны. Но, как известно, лучшие телефоны имеют довольно высокую стоимость

От: ribkaspbl Товары и Услуги> Советыl 16/11/2010 lПоказы: 76

Телефоны китайского производства заполонили весь мир. Поднебесная стала выпускать все больше и больше мобильных устройств, завалив ими практически весь мир. Во времена мирового кризиса боссам известных фирм производителей нужно было как то спасать свои предприятия от краха.

От: boss75l Товары и Услугиl 27/03/2015

Что послужило причиной развития рынка китайских сотовых? Какие китайские телефоны стоит покупать, а какие лишь дискредитируют китайского производителя? Ответы на эти вопросы вы узнаете, прочитав обзор развития китайского мобильного рынка.

От: Magoral Коммуникации> Мобильная связьl 30/05/2011 lПоказы: 121

Сравнивая сегодняшние китайские телефоны с теми, которые собирались 10-15 лет назад, можно отметить, что

От: Юрийl Коммуникации> Мобильная связьl 22/02/2009 lПоказы: 1,156

Чтоб избежать неприятностей, требуется аккуратно подойти к вопросу покупки китайского телефона. Мы живем в век высоких технологий. Каждый день можно наблюдать появление все новых и новых моделей мобильных телефонов, оснащенным широким спектром функций и возможностей. Во всем мире сотни тысяч производителей разрабатывают всевозможные варианты товаров этой группы, каждый раз предлагая потребителю все увеличивающееся количество вариантов по самым разнообразным ценам.

От: kessmarkl Коммуникации> Мобильная связьl 20/09/2010 lПоказы: 370

Сегодня мы рассматриваем новый телефон от компании KDI - модель Anycool T518.

От: anycool-mobilel Коммуникации> Мобильная связьl 15/11/2009 lПоказы: 335

Телефоны, смартфоны, тачфоны, камерофоны… Классифицировать ту или иную модель мобильного телефона уже не так просто, как, скажем, 10 лет назад. Сейчас чуть ли не каждый производитель телефонов формирует свою классификацию, и простой покупатель приходит в замешательство при попытке выбрать подходящий аппарат. Поэтому нелишним будет разобраться с классификацией современных мобильных телефонов и познакомиться с их особенностями.

От: Magoral Коммуникации> Мобильная связьl 26/05/2011 lПоказы: 832

Как правильно выбрать подходящий мобильный телефон. Сравнение телефонов, как выбрать телефон, исходя из характеристик.

От: Rualarl Товары и Услуги> Советыl 16/12/2011 lПоказы: 119

Китайские производители настолько преуспели в производстве копий телефонов, что уже практически у каждого модного телефона есть свой клон. Причем такое клонирование телефонов настолько захватило Поднебесную, что это уже стало ощутимо влиять на мобильный рынок всего мира.

От: kessmarkl Коммуникации> Мобильная связьl 29/05/2010 lПоказы: 53

Очень дешевый и очень стильный китайский телефон SciPhone i68 4G становится все популярнее на российском рынке. Китайцы смогли существенно повысить качество производимых в стране телефонов, не повышая их цены

От: Vladimirl Коммуникации> Мобильная связьl 27/03/2011 lПоказы: 487

Захватывающая непредсказуемость - особенность, которая делает любительскую связь притягательной для многих. Начиная работу, не предугадаешь, кто же теперь на другом конце.

От: Надеждаl Коммуникации> Мобильная связьl 22/06/2013 lПоказы: 81

Преимущества использования мини АТС в офисах. Основные функции и характеристики офисных мини АТС. Установка и настройка мини АТС в офисе. Что такое "IP PBX".

От: lantelkzl Коммуникации> Мобильная связьl 17/06/2013 lПоказы: 99

Интернет мы привыкли считать всемирной базой знаний, где хранится информация обо всем на свете. Однако с недавнего времени я склонен сравнивать интернет скорее с гипермаркетом. Согласитесь, что ориентируется эта всемирная сеть именно на массовость, поэтому найти ответы на самые примитивные вопросы бывает проще, чем найти информацию о том, что не рассчитано на массы. Подобная ситуацияия ярко проявляется на рынке товаров премиум-класса, например, элитных телефонов, часов, аксессуаров и пр.

От: Александрl Коммуникации> Мобильная связьl 22/05/2013 lПоказы: 122

Сегодня в это мало верится, но такие явления видеообщение по телефону или Интернету еще немногим более 10 лет назад только наичнали свое победное шевствие, как технологические новшества.

От: postupl Коммуникации> Мобильная связьl 02/05/2013 lПоказы: 71

С тех пор как появились мобильные телефоны, неустанно ведутся споры об их вредном излучении. Версий услышать можно немало: телефоны оказывают вредное влияние на мозг человека, способствуют развитию импотенции (если носить в кармане), могут спровоцировать сбой электроники. Все эти версии досконально не изучены и не доказаны, зато у многих людей посеяли страх перед неизвестностью и мнимой опасностью. И вот теперь хочется спросить: что вредней – мобильный телефон или страх перед ним?

От: Дмитрий КорогодоВl Коммуникации> Мобильная связьl 26/04/2013 lПоказы: 149

В настоящий момент красивые – «золотые» и «серебряные» номера пользуются огромной популярностью как среди крупных компаний, так и в малом бизнесе и у физических лиц – граждан, которые стремятся к качеству современной жизни. Уже прочно сложилось правильное мнение, что иметь удобный для запоминания и произношения номер – это не только выделиться среди конкурентов или друзей, но и помочь партнерам, клиентам, коллегам или просто родным и знакомым людям быстрее связаться с вами.

От: Еленаl Коммуникации> Мобильная связьl 26/04/2013 lПоказы: 87

Одним из самых распространенных обращений в гарантийное обслуживание телефонов и смартфонов является ремонт от «промокания», утверждают специалисты сервисного обслуживания «MoZG». Сердце, а лучше сказать мозг смартфона – плата, портиться от попадании влаги очень легко и случается в жизни пользователей очень часто. Так что же делать, если в телефон или смартфон попала вода?!

От: Аннаl Коммуникации> Мобильная связьl 03/04/2013 lПоказы: 656

В статье рассказывается о "пользе" и действенности антикомариного софта для смартфонов на базе Android, iOS и других.

От: floppyserverl Коммуникации> Мобильная связьl 31/03/2013 lПоказы: 146
Блок автора
Категории статей
Quantcast