Китайские Телефоны. История Развития Мобильного Рынка

Опубликованно: 30/05/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 122 |

Главной причиной развития рынка китайских сотовых стала репутация поднебесной, которая зарекомендовала себя как главный «сборочный цех» всевозможной техники. Многие предприятия строят свои заводы в Китае, существенно экономя на оплате рабочим. Пример – компания Motorola, которая наладила производство своей техники в Китае еще в 1992 г. Вслед за ней, многие другие известные корпорации построили заводы в Китае. Поэтому условно можно сказать, что большая доля всех продаваемых сотовых – китайские телефоны.

Первый абсолютно китайский телефон появился лишь в 1996 г., а к 1997 году в Китае насчитывалось лишь 5 собственных китайских заводов. Зато зарубежные телефонные производители активно разворачивались в Китае, за 4 года (1999-2002) ими было вложено свыше $10 млрд. на развитие своего бизнеса в КНР. Конечно, львиная доля продукции этих заводов шла на экспорт, все же внутренний рынок был пресыщен предложениями мировых производителей, чьи заводы стояли на территории Китая.

Серьезным толчком к развитию собственной мобильной индустрии послужило вступление Китая во Всемирную Торговую организацию (ВТО)  в 2001 г.  17 китайских производителей мобильных телефонов были вынуждены объединить свои усилия для противостояния иностранным компаниям. Так образовался альянс China Mobile Communications Association. Подобные усилия не прошли даром – за 3 года (с 2001 по 2003 гг) доля китайских мобильных разработок возросла с 10% до 40%.

На сегодняшний день в Китае, как и во всех странах, количество иностранных компаний на мобильном рынке достаточно велико. Но при этом китайские производители не сдают позиций, существует несколько ведущих компаний (например, Shenzhen Zhonxing Telecom (ZTE), Huawei Technologies, Amoi, Bird) и десятки мелких производителей, мобильными телефонами которых активно пользуются сами китайцы. Однако, в связи с переизбытком на рынке сотовых телефонов, маленькие компании вынуждены объединяться с более крупными, либо и вовсе сворачивать свое производство.  Однако бывает и такое, что такие компании пытаются остаться на плаву, сводя издержки к минимуму (например, используют дешевые материалы и экономят на контроле качества). В результате появляются низкокачественные телефоны, дискредитирующие китайских производителей, которые, конечно же, тоже нуждаются в реализации. Чаще всего такие подделки попадают в Россию, ОАЭ, Латинскую Америку и т.д. Часть подделок реализуется в самом Китае.

Несмотря на образ, созданный неудавшимися производителями, рынок китайских телефонов растет и добивается определенных результатов. Качество продукции становится все лучше, кроме того постоянно растет число производимых аппаратов.

Купить КАЧЕСТВЕННЫЕ китайские телефоны вы можете в нашем интернет-магазине.

 

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/mobilnaya-svyaz-statya/kitajskie-telefony-istoriya-razvitiya-mobilnogo-rynka-4835441.html

    Обсудить статью

    Сравнивая сегодняшние китайские телефоны с теми, которые собирались 10-15 лет назад, можно отметить, что

    От: Юрийl Коммуникации> Мобильная связьl 22/02/2009 lПоказы: 1,164

    Давайте попробуем разобраться почему мы боимся китайскую продукцию и часто отдаем предпочтение недешевым брендам. Возможно разрушим несколько мифов...

    От: LUXl Коммуникации> Мобильная связьl 26/09/2012 lПоказы: 1,148

    Мы не собираемся сравнивать оригинальные и китайские телефоны. А попытаемя задаться вопросом: стоит ли вообще переплачивать только за красивый бренд, покупая мобильный телефон?

    От: Алексейl Товары и Услуги> Советыl 19/04/2012 lПоказы: 78

    Когда китайская промышленность только стала набирать темпы в своем стремительном развитии, наши рынки были до краев наполнены низкопробным китайским ширпотребом. Но время движется вперед и китайская промышленность не стоит на месте. Более того, все чаще в последнее время Китаю стали пророчить будущее супердержавы.

    От: kessmarkl Коммуникации> Мобильная связьl 18/05/2010 lПоказы: 296

    Телефоны китайского производства заполонили весь мир. Поднебесная стала выпускать все больше и больше мобильных устройств, завалив ими практически весь мир. Во времена мирового кризиса боссам известных фирм производителей нужно было как то спасать свои предприятия от краха.

    От: boss75l Товары и Услугиl 27/03/2015

    Огромное количество владельцев сотовых телефонов предпочитают использовать их не только по их основному и прямому предназначению для поддержания связи в любое время, а и в полной мере получать удовольствие от всех доступных функций своих аппаратов. Ведь в наши дни большая часть телефонов позволяют не только наслаждаться музыкой, читать электронные книги, но и просматривать видео и фильмы, и просто работать в Internet'е.

    От: kessmarkl Коммуникации> Мобильная связьl 17/06/2010 lПоказы: 318

    Несколько слов о том, что такое китайские мобильные телефоны и могут ли они стать равноценной альтернативой оригинальным моделям именитых брендов.

    От: Владимирl Коммуникации> Мобильная связьl 18/01/2012 lПоказы: 179

    Китайские производители настолько преуспели в производстве копий телефонов, что уже практически у каждого модного телефона есть свой клон. Причем такое клонирование телефонов настолько захватило Поднебесную, что это уже стало ощутимо влиять на мобильный рынок всего мира.

    От: kessmarkl Коммуникации> Мобильная связьl 29/05/2010 lПоказы: 55

    По количеству продаж в Китае Xiaomi опережает телефоны от Apple. Основатель Xiaomi Лэй Цзюнь поставил перед компанией цель — к 2015 году увеличить продажи в пять раз и дойти до рекорда в 100 миллионов проданных смартфонов.

    От: b2bloggerl Пресс-релизыl 21/05/2014

    В наше время стало выпускаться большое количество разнообразных гаджетов и цифровых устройств, каждый из которых превосходит предыдущего и в технологическом плане, и в дизайне, и даже в программном обеспечении.

    От: Голубеваl Товары и Услуги> Советыl 18/02/2011 lПоказы: 66

    Захватывающая непредсказуемость - особенность, которая делает любительскую связь притягательной для многих. Начиная работу, не предугадаешь, кто же теперь на другом конце.

    От: Надеждаl Коммуникации> Мобильная связьl 22/06/2013 lПоказы: 88

    Преимущества использования мини АТС в офисах. Основные функции и характеристики офисных мини АТС. Установка и настройка мини АТС в офисе. Что такое "IP PBX".

    От: lantelkzl Коммуникации> Мобильная связьl 17/06/2013 lПоказы: 125

    Интернет мы привыкли считать всемирной базой знаний, где хранится информация обо всем на свете. Однако с недавнего времени я склонен сравнивать интернет скорее с гипермаркетом. Согласитесь, что ориентируется эта всемирная сеть именно на массовость, поэтому найти ответы на самые примитивные вопросы бывает проще, чем найти информацию о том, что не рассчитано на массы. Подобная ситуацияия ярко проявляется на рынке товаров премиум-класса, например, элитных телефонов, часов, аксессуаров и пр.

    От: Александрl Коммуникации> Мобильная связьl 22/05/2013 lПоказы: 132

    Сегодня в это мало верится, но такие явления видеообщение по телефону или Интернету еще немногим более 10 лет назад только наичнали свое победное шевствие, как технологические новшества.

    От: postupl Коммуникации> Мобильная связьl 02/05/2013 lПоказы: 77

    С тех пор как появились мобильные телефоны, неустанно ведутся споры об их вредном излучении. Версий услышать можно немало: телефоны оказывают вредное влияние на мозг человека, способствуют развитию импотенции (если носить в кармане), могут спровоцировать сбой электроники. Все эти версии досконально не изучены и не доказаны, зато у многих людей посеяли страх перед неизвестностью и мнимой опасностью. И вот теперь хочется спросить: что вредней – мобильный телефон или страх перед ним?

    От: Дмитрий КорогодоВl Коммуникации> Мобильная связьl 26/04/2013 lПоказы: 160

    В настоящий момент красивые – «золотые» и «серебряные» номера пользуются огромной популярностью как среди крупных компаний, так и в малом бизнесе и у физических лиц – граждан, которые стремятся к качеству современной жизни. Уже прочно сложилось правильное мнение, что иметь удобный для запоминания и произношения номер – это не только выделиться среди конкурентов или друзей, но и помочь партнерам, клиентам, коллегам или просто родным и знакомым людям быстрее связаться с вами.

    От: Еленаl Коммуникации> Мобильная связьl 26/04/2013 lПоказы: 89

    Одним из самых распространенных обращений в гарантийное обслуживание телефонов и смартфонов является ремонт от «промокания», утверждают специалисты сервисного обслуживания «MoZG». Сердце, а лучше сказать мозг смартфона – плата, портиться от попадании влаги очень легко и случается в жизни пользователей очень часто. Так что же делать, если в телефон или смартфон попала вода?!

    От: Аннаl Коммуникации> Мобильная связьl 03/04/2013 lПоказы: 742

    В статье рассказывается о "пользе" и действенности антикомариного софта для смартфонов на базе Android, iOS и других.

    От: floppyserverl Коммуникации> Мобильная связьl 31/03/2013 lПоказы: 153

    На рынке китайских сотовых есть несколько различных копий Nokia X6. Китайский телефон, наиболее близкий к оригиналу, мы рассмотрим ниже.

    От: Magoral Коммуникации> Мобильная связьl 15/06/2011 lПоказы: 413

    Ситуация, когда на мобильный телефон проливается жидкость, или, что еще страшнее, он полностью падает в воду, может случиться с каждым. Кто-то уже с этим сталкивался и, наверняка, после этого телефон спасти не удавалось. Часто бывает, что потерянные номера и контакты имеют большее значение, чем сам аппарат. Если все таки (тьфу-тьфу-тьфу) подобная ситуация произошла с вами, воспользуйтесь нашими советами и, возможно, вам удастся спасти свой телефон.

    От: Magoral Коммуникации> Мобильная связьl 27/05/2011 lПоказы: 198

    Телефоны, смартфоны, тачфоны, камерофоны… Классифицировать ту или иную модель мобильного телефона уже не так просто, как, скажем, 10 лет назад. Сейчас чуть ли не каждый производитель телефонов формирует свою классификацию, и простой покупатель приходит в замешательство при попытке выбрать подходящий аппарат. Поэтому нелишним будет разобраться с классификацией современных мобильных телефонов и познакомиться с их особенностями.

    От: Magoral Коммуникации> Мобильная связьl 26/05/2011 lПоказы: 896
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast