Китайские Телефоны. Почему Мы Их Боимся?

Опубликованно: 26/09/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 1,147 |

  Давайте попробуем разобраться почему мы боимся китайскую продукцию и часто отдаем предпочтение недешевым брендам. Возможно разрушим несколько мифов. 

  1. Существует стереотип ещё из советских времен, что всё китайское – это дешевая подделка.

  Начнем с того, что в «лихие 90-е» упала коммунистическая «стена» и люди, привыкшие жить в условиях дефицита (товары одинаковые и их мало), оказались просто не готовы к современным правилам капиталистического рынка. Граждане смотрели на всё, будто попали на другую планету. Этой ситуацией воспользовались все кому не лень. Заграничные сладости (марс, баунти), различная химия в пакетиках, чтобы вода вкуснее была (инвайт+, юпи), первые компьютеры по космическим ценам и т.д. Весь этот товар был дешевым, никто не задумывался вредно это или нет, но продавали его по цене золота. Тогда, наряду с местными спекулянтами, и попали на рынок китайские клоны кустарного производства. Тогда весь китайский товар был рассчитан на то, что люди купят его не глядя. На этом зарабатывали все, а сами китайцы – меньше всего. 

  1. Чем продукция из Китая сегодня лучше?

  Сегодня весь развитый мир идет по скользкой дорожке. Конкуренция играет ключевую роль в деятельности любой фирмы. Один из основных способов повысить свою конкурентоспособность – это снизить себестоимость товара, путем удешевления его производства. Построить завод, припустим, в Германии, а потом нанять туда людей, платить им немаленькую зарплату с различными социальными пакетами – это неминуемо скажется на стоимости продукции такого завода. По этой причине всю физическую работу такие компании стараются перенести на менее развитые страны, где не так строго с условиями труда и люди будут работать за копейки. А таких людей полно в Китае. Остаётся только обучить местных рабочих и контролировать весь процесс. В результате все довольны: заводы производят товары с гораздо ниже себестоимостью, а тысячи людей обеспечиваются рабочими местами.

  Некоторые смышленые китайцы пользуются всем тем, чему их обучили для собственного обогащения, и создают дополнительные рабочие места для их уже собственного маленького бизнеса – продавать самим то, что их научили изготавливать, но от своего имени. Этакие «Робин Гуды» поднебесной.

  Со временем эти навыки отшлифовываются и копии получаются уже вполне хорошего качества.

  Например, в 2012 году китайский автомобиль Geely Emgrand стал первым китайским автомобилем, получившим высокий статус безопасности по мировым меркам Euro NCAP.

  Мировые бренды Apple, Samsung, HTC и т.д. должны постоянно чем-то удивлять своих текущих и потенциальных покупателей, чтобы оставаться при своей доле рынка, поддерживая при этом жизненный цикл своего товара. Примером может послужить компания Motorola, которой не удалось достаточно долго поддерживать интерес своих клиентов.

  Удивлять можно самыми новыми технологиями, но это дорого, а потому не всегда выгодно. Но вот разработать хитрый маркетинговый план обойдется гораздо дешевле. Таким образом, нам путем рекламы рассказывают о небывалых ранее функциях, без которых телефон уже не будет телефоном, а окружающие будут смотреть на Вас как на нищеброда, если Ваш смартфон не будет иметь такой функции. Похожий способ работает с диктовкой моды, мол сейчас в тренде тонкие, блестящие, сделанный из качественных сплавов металлов для космической промышленности и т.д.

  Большинство таких нововведений – это пыль в глаза, полезность от которых большинство из нас никогда и не ощутит, либо вовсе ими не будет пользоваться.

  Нам грамотно продают то, что сделает нас успешнее, богаче и красивее… Прямо как в телемагазинах.

  Современная китайская продукция, в частности качественные китайские телефоны на Android, оснащены абсолютно всем необходимым для современного человека! Качество сборки уже на приличном уровне и имеет тенденцию к постоянному улучшению.

  На 1-2 мм толще новой, модной, дорогущей модельки? – Не беда! Зато с поддержкой работы одновременно 2 SIM карт (есть и более 2 СИМ), с неплохим большим дисплеем, достаточно мощным процессором, бывают даже с ТВ-тюнером, на базе бесплатной ОС Android, а ещё в 5-10 раз дешевле внешне похожего оригинала.

  По большому счету отличаются между собой китайские телефоны только корпусом, под который устанавливают практически идентичные механизмы. Копируется только дизайн, дабы угодить большинству, да и то не тщательно дублируется, а с отличиями, чтобы патентных претензий не было.

  Таким образом, китайские телефоны следует называть «копия», а не «подделка». Да и то копия только визуальная. Подделка, это когда копию пытаются продать по цене оригинала, выдавая её за оригинал. А это уже другая история.

  Китайские телефоны ZOPO, THL и т.д. начинают теснить на мировом рынке известные бренди по причинам:

  1. Их обучили ранее делать товар для Европы и США качественно; вскоре уровень навыков оказался на уровне именитых компаний.
  2. По идентичной причине удешевления производства и снижению себестоимости китайских телефонов; китайские заводы имеют внутреннюю государственную поддержку, обеспечивают рабочими местами многомиллионное население в то время, когда Европу и США накрывают волны кризиса из-за кредитов и нехватки рабочих мест; изготовление товаров большими партиями тоже снижает себестоимость.
  3. Грамотная и лояльная система доставок, где нет умопомрачительных комиссий и дополнительных платежей на что-либо; математика проста: покупаешь больше – платишь меньше; заводские браки легко обменять через партнеров и влияние на стоимость от этого минимальная.

  Выбор всегда за нами. Ситуации бывают разными. Кто-то просто временно не может приобрести дорогой телефон, потому и покупает китайскую копию на время, чтобы не потерять свой социальный статус. А есть ситуации, когда человек точно никогда бы не смог позволить себе дорогой имиджевый телефон, потому и покупает фальшивый имидж почти даром. Но большинство выбирает китайский Android телефон просто из-за того, что он устраивает их такой, какой он есть.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/mobilnaya-svyaz-statya/kitajskie-telefony-pochemu-my-ix-boimsya-6211802.html

Обсудить статью

В наше время стало выпускаться большое количество разнообразных гаджетов и цифровых устройств, каждый из которых превосходит предыдущего и в технологическом плане, и в дизайне, и даже в программном обеспечении.

От: Голубеваl Товары и Услуги> Советыl 18/02/2011 lПоказы: 66

Компания Lenovo – крупнейший китайский производитель цифровой вычислительной и коммуникационной техники – осенью 2013 года начала официальные поставки смартфонов собственного производства на украинский рынок. Одной из первых авторизированных точек продажи стал украинский интернет магазин Telemart.com.ua, в онлайн каталоге которого на сегодняшний день представлены актуальные модели смартфонов Lenovo, локализированные специально для Украины.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 02/12/2013

Рассмотрим такой товар, как китайский iPhone. Существует их огромное множество, от самых дешевых визуальных копий, до высококачественных iPhone на базе ОС Android...

От: LUXl Коммуникации> Мобильная связьl 06/09/2012 lПоказы: 248

Lenovo объявляет о результатах своей деятельности за третий финансовый квартал. Компания демонстрирует рентабельность и рост благодаря новым моделям смартфонов и корпоративным продуктам.

От: 24PRl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 09/02/2015

Современные мобильные телефоны только номинально остались таковыми. Современный наладонник - это камера, фотоаппарат, плеер, навигатор, носитель информации, развлекательный контент, доступ в интернет и общение в различных вариантах. Рассмотрим, как же от имени собственного - "мобильный телефон" прошла эволюция в "мобильный телефон" - тип устройства. Можно ли назвать современный наладонник мобильным телефоном? Давайте глянем, как это было.

От: Антон Мельковl Коммуникации> Мобильная связьl 02/06/2012 lПоказы: 524

Смартфон huawei glory 3, это еще один представитель из армии китайских моноблоков, который в ближайшее время будет доступен практически во всех магазинах Российской розницы.

От: Sergl Коммуникации> Мобильная связьl 01/08/2013

Новый продукт от гиганта IT индустрии Google и фактически померкнувшей звездой рынка мобильных устройств Motorolla.

От: bloghitechl Компьютерыl 30/07/2013 lПоказы: 12

Сегодня многие люди сталкиваются с проблемой выбора смартфона, в конце концов, смарт-устройств на рынке очень много, так много людей при выборе теряются.

От: Antonl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 31/08/2013 lПоказы: 12

Исследования показали, что смартфоны стали чаще использоваться для отправки сообщений и поиска необходимой информации вместо звонков. Кроме средства для связи, смартфоны стали еще игровой консолью.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 28/03/2014

Захватывающая непредсказуемость - особенность, которая делает любительскую связь притягательной для многих. Начиная работу, не предугадаешь, кто же теперь на другом конце.

От: Надеждаl Коммуникации> Мобильная связьl 22/06/2013 lПоказы: 81

Преимущества использования мини АТС в офисах. Основные функции и характеристики офисных мини АТС. Установка и настройка мини АТС в офисе. Что такое "IP PBX".

От: lantelkzl Коммуникации> Мобильная связьl 17/06/2013 lПоказы: 99

Интернет мы привыкли считать всемирной базой знаний, где хранится информация обо всем на свете. Однако с недавнего времени я склонен сравнивать интернет скорее с гипермаркетом. Согласитесь, что ориентируется эта всемирная сеть именно на массовость, поэтому найти ответы на самые примитивные вопросы бывает проще, чем найти информацию о том, что не рассчитано на массы. Подобная ситуацияия ярко проявляется на рынке товаров премиум-класса, например, элитных телефонов, часов, аксессуаров и пр.

От: Александрl Коммуникации> Мобильная связьl 22/05/2013 lПоказы: 122

Сегодня в это мало верится, но такие явления видеообщение по телефону или Интернету еще немногим более 10 лет назад только наичнали свое победное шевствие, как технологические новшества.

От: postupl Коммуникации> Мобильная связьl 02/05/2013 lПоказы: 71

С тех пор как появились мобильные телефоны, неустанно ведутся споры об их вредном излучении. Версий услышать можно немало: телефоны оказывают вредное влияние на мозг человека, способствуют развитию импотенции (если носить в кармане), могут спровоцировать сбой электроники. Все эти версии досконально не изучены и не доказаны, зато у многих людей посеяли страх перед неизвестностью и мнимой опасностью. И вот теперь хочется спросить: что вредней – мобильный телефон или страх перед ним?

От: Дмитрий КорогодоВl Коммуникации> Мобильная связьl 26/04/2013 lПоказы: 149

В настоящий момент красивые – «золотые» и «серебряные» номера пользуются огромной популярностью как среди крупных компаний, так и в малом бизнесе и у физических лиц – граждан, которые стремятся к качеству современной жизни. Уже прочно сложилось правильное мнение, что иметь удобный для запоминания и произношения номер – это не только выделиться среди конкурентов или друзей, но и помочь партнерам, клиентам, коллегам или просто родным и знакомым людям быстрее связаться с вами.

От: Еленаl Коммуникации> Мобильная связьl 26/04/2013 lПоказы: 87

Одним из самых распространенных обращений в гарантийное обслуживание телефонов и смартфонов является ремонт от «промокания», утверждают специалисты сервисного обслуживания «MoZG». Сердце, а лучше сказать мозг смартфона – плата, портиться от попадании влаги очень легко и случается в жизни пользователей очень часто. Так что же делать, если в телефон или смартфон попала вода?!

От: Аннаl Коммуникации> Мобильная связьl 03/04/2013 lПоказы: 656

В статье рассказывается о "пользе" и действенности антикомариного софта для смартфонов на базе Android, iOS и других.

От: floppyserverl Коммуникации> Мобильная связьl 31/03/2013 lПоказы: 146

Рассмотрим такой товар, как китайский iPhone. Существует их огромное множество, от самых дешевых визуальных копий, до высококачественных iPhone на базе ОС Android...

От: LUXl Коммуникации> Мобильная связьl 06/09/2012 lПоказы: 248
Блок автора
Категории статей
Quantcast