Nokia 6300: тонкий, стильный, актуальный

Опубликованно: 17/01/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 12,490 |

В гонке за тонкими аппаратами Nokia не могла остаться в стороне. И хотя модель 6300 имеет далеко не рекордную толщину (11,7 мм), для финского производителя это прорыв. Итак, компактный, стальной, простой в обращении, наполненный интересными функциями – аппарат Nokia 6300 гордо стоит в десятке самых продаваемых мобильных телефонов.

Nokia 6300 выполнен в форм-факторе моноблок. Материалы корпуса – глянцевый пластик и нержавеющая сталь. Стальные крышка аккумулятора и кайма, обрамляющая экран с клавиатурой на передней панели. Клавиатурный блок выполнен из серебристого пластика. Также пластиком покрыт экран и окаймлены функциональные клавиши.

Кнопка включения аппарата разместилась сверху на торце. Боковыми клавишами производитель особо не порадовал – лишь справа разместилась качелька регулировки громкости, довольно тугая при нажатии. Также по бокам на стыке задней крышки и корпуса аппарата видны две белые полоски – это светодиоды, мигающие голубым светом при наличии пропущенных звонков или смс. Нижний торец вмещает три разъема – для зарядки, 2,5-миллиметровый аудиовыход для гарнитуры и miniUSB порт, прикрытый заглушкой, открыть которую не так то просто.

У телефона два динамика: мультимедийный, на задней панели рядом с камерой, и голосовой, традиционно над экраном. Под задней крышкой расположился аккумулятор емкостью 860 мАч. По заявлению производителя, с таким аккумулятором телефон проработает 3,5 часов в режиме разговора и 348 часов в режиме ожидания – цифры вполне реальны.

Дисплей у Nokia 6300 – великолепный. Отображаемые 16 млн. цветов дают о себе знать – все сочное, яркое, на солнце почти не слепнет. Размер экрана традиционно 2 дюйма по диагонали или 31x42 мм, разрешение 320x240 точек.

Цифровая клавиатура располагается отдельным блоком и занимает третью часть передней панели. Кнопки удобны для нажатия и даже для больших пальцев вполне подходят. Четыре функциональные клавиши под дисплеем маленькие, но за счет значительного расстояния друг от друга нажимать на них легко и трудно промахнуться. Навигационная клавиша Navi в центре очень удобная.

Nokia 6300 построен на платформе S40 3d Edition Feature Pack 2. Меню традиционное для 40ой платформы – 11 ярлыков, отображающихся четырьмя разными способами. Пользователю доступны 7,8 Мб памяти, а также 128 Мб на карточке, идущей в комплекте. Телефонная книга Nokia 6300 вмещает 1000 контактов.

В Nokia 6300 нет стереодинамиков, поэтому звук на порядок хуже, чем у предшественника 6233. Но тем не менее 64-тональный звонок отчетливо слышен в различных условиях. Виброзвонок средний по мощности. В наушниках звук хуже, чем через динамики. Эквалайзер содержит пять предустановленных режимов и два настраиваемых. Плюс телефона – поддержка профиля A2DP, открывающего возможность использовать Bluetooth-гарнитуру. В модели 6300 есть стерео FM радио. Настроить 20 станций можно как автоматически, так и вручную, вбив частоту радиостанции.

В телефоне камера 2-мегапиксельная. Автофокуса и вспышки нет. Качество снимков на экране телефона, сделанных при дневном освещении, хорошее. На экране компьютера все это выглядит немного хуже. Nokia 6300 записывает видео в формате 3GP, разрешение роликов - 128х96 или 176х144 точек. Качество видео, записанное камерой 6300, удовлетворительное.

Для передачи данных на ПК и другие мобильные устройства Nokia 6300 оснастили Bluetooth-соединением, версия 2.0, а также портом miniUSB. Аппарат поддерживает обычную пакетную передачу данных (GPRS класс 10, 32-48 кбит/с), а также улучшенный вариант - EDGE со скоростями 236.8 кбит/с.

В телефоне три игры: Snake III, Soccer 3D (гольф) и логическая Судоку. Предустановленные Java-приложения находятся на карте памяти – это Конвертер величин, Менеджер презентаций, miniOpera, программа Sensor, позволяющая обменивать персональными страничками через Bluetooth.

Комплект поставки
- телефон Nokia 6300;
- зарядное устройство АС-3;
- аккумулятор BL-4С;
- проводная стереогарнитура HS-47;
- карта памяти microSD 128 Мб;
- инструкция на русском и украинском языках;
- диск с программным обеспечением.

Достоинства
- отличный дизайн;
- металлические части корпуса;
- удобное меню;
- яркий дисплей;
- поддержка профиля A2DP;
- удобный музыкальный плеер с возможностью фоновой работы.

Недостатки:
- маркий корпус;
- слабый аккумулятор;
- отсутствие вспышки а автофокуса у камеры, кнопки быстрого доступа к камере.

Телефону Nokia 6300 пророчили долгую жизнь благодаря сдержанному дизайну, хорошему функционалу и невысокой стоимости. Предсказания сбылись – аппарат сейчас стоит на вершине своей популярности, его любят, им восхищаются. Чтож, это правда, ведь Nokia 6300 – просто идеальное сочетание цены и качества.

Источник: Mobile Arsenal

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/mobilnaya-svyaz-statya/nokia-6300-tonkij-stilnyj-aktualnyj-307681.html

Обсудить статью

Захватывающая непредсказуемость - особенность, которая делает любительскую связь притягательной для многих. Начиная работу, не предугадаешь, кто же теперь на другом конце.

От: Надеждаl Коммуникации> Мобильная связьl 22/06/2013 lПоказы: 81

Преимущества использования мини АТС в офисах. Основные функции и характеристики офисных мини АТС. Установка и настройка мини АТС в офисе. Что такое "IP PBX".

От: lantelkzl Коммуникации> Мобильная связьl 17/06/2013 lПоказы: 99

Интернет мы привыкли считать всемирной базой знаний, где хранится информация обо всем на свете. Однако с недавнего времени я склонен сравнивать интернет скорее с гипермаркетом. Согласитесь, что ориентируется эта всемирная сеть именно на массовость, поэтому найти ответы на самые примитивные вопросы бывает проще, чем найти информацию о том, что не рассчитано на массы. Подобная ситуацияия ярко проявляется на рынке товаров премиум-класса, например, элитных телефонов, часов, аксессуаров и пр.

От: Александрl Коммуникации> Мобильная связьl 22/05/2013 lПоказы: 122

Сегодня в это мало верится, но такие явления видеообщение по телефону или Интернету еще немногим более 10 лет назад только наичнали свое победное шевствие, как технологические новшества.

От: postupl Коммуникации> Мобильная связьl 02/05/2013 lПоказы: 71

С тех пор как появились мобильные телефоны, неустанно ведутся споры об их вредном излучении. Версий услышать можно немало: телефоны оказывают вредное влияние на мозг человека, способствуют развитию импотенции (если носить в кармане), могут спровоцировать сбой электроники. Все эти версии досконально не изучены и не доказаны, зато у многих людей посеяли страх перед неизвестностью и мнимой опасностью. И вот теперь хочется спросить: что вредней – мобильный телефон или страх перед ним?

От: Дмитрий КорогодоВl Коммуникации> Мобильная связьl 26/04/2013 lПоказы: 149

В настоящий момент красивые – «золотые» и «серебряные» номера пользуются огромной популярностью как среди крупных компаний, так и в малом бизнесе и у физических лиц – граждан, которые стремятся к качеству современной жизни. Уже прочно сложилось правильное мнение, что иметь удобный для запоминания и произношения номер – это не только выделиться среди конкурентов или друзей, но и помочь партнерам, клиентам, коллегам или просто родным и знакомым людям быстрее связаться с вами.

От: Еленаl Коммуникации> Мобильная связьl 26/04/2013 lПоказы: 87

Одним из самых распространенных обращений в гарантийное обслуживание телефонов и смартфонов является ремонт от «промокания», утверждают специалисты сервисного обслуживания «MoZG». Сердце, а лучше сказать мозг смартфона – плата, портиться от попадании влаги очень легко и случается в жизни пользователей очень часто. Так что же делать, если в телефон или смартфон попала вода?!

От: Аннаl Коммуникации> Мобильная связьl 03/04/2013 lПоказы: 656

В статье рассказывается о "пользе" и действенности антикомариного софта для смартфонов на базе Android, iOS и других.

От: floppyserverl Коммуникации> Мобильная связьl 31/03/2013 lПоказы: 146

В статье рассматриваются выгодные для разговоров внутри сети тарифы украинских операторов, их плюсы и минусы.

От: Ирина Лобунецl Коммуникации> Мобильная связьl 15/08/2008 lПоказы: 7,852

Мобильная операционная система Linux завоевывает все большую популярность как самая стабильная среда, обеспечивающая единое файловое пространство, взаимодополняемость программ и форматов и отличную функциональность.

От: Ирина Лобунецl Коммуникации> Мобильная связьl 25/02/2008 lПоказы: 70
Блок автора
Категории статей
Quantcast