Тарифы Украинских Операторов, Выгодные Для Разговоров Внутри Сети

Опубликованно: 15/08/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 7,852 |

Тарификация внутри сети – это весьма мощный рычаг удержания абонентов возле определённого оператора. Разобравшись в предложенных тарифах, прочитав все написанные мелким шрифтом тексты на сайтах операторов, подсчитав реальную стоимость минут разговора, мы спешим поделиться этими сведениями с вами.
В сегодняшнем материале у нас задача – выбрать оптимальные для разговоров внутри сети тарифы у каждого оператора и попытаться их сравнить. Ну и естественно ознакомить вас со всеми подводными камнями, обязательно встречающимися на пути при желании выбрать идеальный для себя тариф.

Киевстар
Говоря об этом операторе и ссылаясь на отзывы пользователей мобильной связи, нужно сказать, что основные потери абонентов связаны, прежде всего, с завышенными тарифами, а в особенности с треклятой платой за соединение, которая в большинстве случаев ложиться на плечи предоплаченного сервиса. Однако Киевстар не так авторитарен во внутрисетевой тарифной политике и не «давит» на своих абонентов безумной разницей в тарифах внутри и вне сети.

Тариф «Классический»
Категория: предоплата и контракт.
Стоимость разговоров внутри сети: 10 коп/мин.
Положительные моменты: тариф действует на постоянной основе без ограничения сроков. К этому можно добавить максимальную упрощённость тарифной схемы, состоящую из двух пунктов: внутри сети и на сети других операторов (включая Мобилыч). Цена SMS остаётся прежней – 35 коп.. Первый переход на тариф дл предоплаченных абонентов бесплатный, для контрактников все переходы бесплатные. ПЗС для контрактных абонентов нет.
Отрицательные стороны: виртуальные абоненты оплачивают соединение – 0,35 грн. Для контрактников предусмотрена ежемесячная абонплата 15 грн и единоразовый платёж при подключении – 199 грн. Подключиться к тарифу можно только до 31 августа 2008 года. Последующие переходы на тариф припейд-абонентам обойдутся в 10 грн.

МТС
Самый старый, условно говоря, мобильный оператор преследует цель удержать старых абонентов, прежде всего, ну и привлечь новых, если получится. А получается в последнее время у МТС-Украины это неплохо. Благодаря значительному снижению тарифов (а до 2000-2003 гг. года UMC «гнул» зачастую непомерные цены) МТС может похвастаться самым высоким показателем положительной динамики в 2008 году. Внутри сети МТС ведёт  ещё более гибкую политику, однако не настраивая бессовестно своих абонентов против других операторов, как и Киевстар.

Тариф «МТС Первый»
Категория: контракт и предоплата.
Стоимость внутри сети: 0,10 грн первая минута и 0,03 грн все последующие минуты звонка.
Положительные моменты: предусмотрена услуга «Моя семья» с 0,05 грн/мин на 2 номера. Отсутствие абонплаты для предоплаченного сервиса и стоимости дополнительных услуг, предусмотренных тарифом, для обеих категорий обслуживания. Для контрактников отсутствие платы за соединение. Первый переход на тариф для предоплаченный абонентов бесплатный. Контрактники могут воспользоваться услугой «Плюс» - 55 минут в месяц за 25 грн.
Отрицательные стороны: Абонплата для контрактников – 15 грн (плюс 40 грн за услугу «Плюс»). Также для контрактников предусмотрен единоразовый платёж – 140 грн при подключении, а для виртуальных абонентов плата за соединение – 0,27 грн. Последующие смены тарифного плана для предоплаченных абонентов – 15 грн., для контрактников на пакет с большей стоимостью – 0 грн, с меньшей – 32,7 грн.

JEANS
Лидер среди виртуальных операторов, а в особенности в молодёжной среде. Хотя сейчас Джинс уверенно уходит в плотные сети МТС и потихоньку обезличивается. Но всё же ориентация на весьма многочисленную студенческую аудиторию сохраняется.  Внутри сети порой просто дармовые тарифы. А уж ночью так и вовсе... Качество связи также улучшилось. Если раньше UMC, чего греха таить, перебрасывал на Джинс остатки своих мощностей, то сейчас МТС взяла виртуальный молодёжный оператор под своё заботливое крыло, наделяя его теми же технологиями, что и себя.

Тариф «JEANS Mixer -50% от МТС»
Категория: предоплата.
Стоимость внутри сети: 25 коп/мин., звонки на три номера JEANS Друзья - 2 коп/мин.
Положительные моменты: упрощённая система тарификации. Смешанная схема удобна для максимального сектора абонентов. Отсутствие платы за соединение.
Отрицательные стороны: плата за соединение при звонках на другие сети– 0,27 грн. Довольно высокая плата за переход на данный тарифный пакет для существующих абонентов – 15 грн.

Экотел
Один из самых «зелёных» виртуальных операторов, с малочисленной армией абонентов. Ориентируется в основном на бюджетную категорию, отсюда вытекает и качество связи. Тарифы сплошь бюджетные, в том числе и внутри сети. Особенно «плодовит» Экотел на период рождественских и новогодних праздников.

Тариф «Экотел-Бонус»
Категория: предоплата
Стоимость внутри сети: бесплатно. Однако есть нюанс, без платы за соединение минута уже оплачивается по тарифу – 0,29 грн.
Положительные моменты: бонус за входящий вызов в размере  0,25 грн/мин.
Отрицательные стороны: при бесплатном тарифе пресловутая плата за соединение – 0,29 грн. Для новых абонентов с 1.07 до 31.08 в стартовых пакетах установлена модель без начисления бонусов.

Мобилыч
Ещё более бюджетный оператор, нежели Экотел. Некоторые его называют «пенсионным» или «бабушкиным». Несмотря на то, что отпочковался Мобилыч от Киевстар, тарифная политика более лояльная. А вот качество связи уверенно плетётся позади всей мобильнйо Украины.

Тариф «Дружеский»
Категория: предоплата
Стоимость внутри сети: бесплатно в пределах 10 минут в сутки. После – 0,10 грн/мин.
Положительные моменты: платы за соединение нет.
Отрицательные стороны: предусмотрена абонплата – 0,30 грн ежедневно. Если у абонента на счету нет денег для ежедневной оплаты, то бесплатные 10 минут не начисляются (хотя последний нюанс можно с уверенностью назвать положительным, так как он предоставляет оптимальную альтернативу)

life:)
Один из самых инновационных и самый «молодой титан» украинского мобильного мира. Однако слава самого авторитарного также не отпускает life:). Очень комфортные внутрисетевые тарифы, однако, не дают полноценно общаться с абонентами иных операторов. Возможно именно по этой причине, количество абонентов life:) росло и растёт очень быстро, особенно среди молодёжной «лимиты». Связь, которая на заре создания оператора выглядела жалко, сейчас уверенно выходит в лидеры по качеству. И всё-таки не забывайте читать мелким шрифтом, изучая тарифы life:), похоже там работают большие хитрецы.

Тариф «Свободный life:)»
Стоимость минуты внутри сети: 0.
Положительные стороны: бесплатные разговоры в сети без платы за соединение. Есть возможность активировать услугу «Единый мир» и говорить с Россией по 50 коп/мин, с другими странами – 1 грн/мин.
Отрицательные стороны: чтобы говорить бесплатно внутри сети, нужно каждые 30 календарных дней пополнять счет на сумму от 25 грн, иначе звонки внутри сети будут тарифицироваться по 25 коп/мин. При активации сим-карты из стартового пакета «Свободный life:)» за 10 грн бесплатно внутри сети можно говорить только 5 дней, дальше нужно пополнить счет. Максимальная длительность исходящего бесплатного звонка составляет 30 минут. Посекундная тарификация начинается с 20 секунды.
Условия подключения: подключиться или перейти на тариф можно до 31.12.2008.

Beeline
Оператор – «тёмная лошадка». Появился недавно, количество абонентов хоть и растет, но чрезвычайно медленно, поэтому и карта покрытия от Билайн оставляет желать лучшего – замкнутый круг, получается. Тарифы, можно сказать, самые средние в Украине. А отличает Билайн от всех остальных обилие этих самых тарифов. Не забывает подраконить оператор и слишком «активных» абонентов, который рвутся выйти в сети чужих операторов – пока эта политика не приносит желаемых успехов. А вот в элементарной простоте тарифных схем Билайн преуспел как никто другой.

Тариф «Максимальный»
Категория: предоплата
Стоимость внутри сети: бесплатно
Положительные моменты: без платы за соединение. Чрезвычайно простая схема тарификации.
Отрицательные стороны: присутствует абонплата – 5,95 грн в день.

Djuice
Один из самых старых виртуальных операторов, который приобрёл небывалую популярность. Как и все виртуальные операторы, Djuice ориентирован на бюджетную категорию. Тем не менее тарифная политика весьма жёсткая, чувствуются отголоски Киевстара. Внутрисетевые тарифы не имеют значительного отрыва от внесетевых. Скорее данный оператор ориентируется на «дешёвый» доступ к Интернету, за счёт чего и держит своих абонентов.

Тариф «Djuice talk»
Стоимость минуты внутри сети: 20 копеек.
Положительные стороны: тариф бессрочный, посекундная тарификация.
Отрицательные стороны: плата за соединение – 27 копеек.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/mobilnaya-svyaz-statya/tarify-ukrainskix-operatorov-vygodnye-dlya-razgovorov-vnutri-seti-523212.html

Обсудить статью

Современный человек не может обойтись без мобильного телефона. В первую очередь каждый из нас стоит перед выбором оператора сотовой связи, который может предложить нам более выгодные для нас тарифы.

От: dimarticlesl Товары и Услугиl 12/10/2009 lПоказы: 73

Вы не можете представить собственную жизнь без сети интернет? Любой сотовый оператор предложит услуги международного роуминга. На сегодняшний день роуминг – это выгодно и удобно. Для вас и вашей семьи

От: sasharticlel Интернет> Общение в сетиl 23/09/2008 lПоказы: 78

Мобильный оператор «МТС-Украина» представил новый тарифный план «МТС-Копейка», в котором первая минута разговора внутри сети тарифицируется по 1 коп., а последующие по 15 коп. При этом плата за соединение отсутствует, но начисляется ежедневная абонентская плата — 1 грн. Стоимость первой минуты разговора на номера других операторов по Украине составляет 65 коп.

От: Dmitry Onyxl Коммуникации> Мобильная связьl 12/05/2009 lПоказы: 35

Данная статья посвящена вопросу «белых» IP адресов от операторов мобильной связи. Если говорить о провайдерах проводного скоростного интернета то у них с этим все проще, плати денежки получай IP адрес, но вот у мобильных операторов с этим все на много сложнее, то ли из-за недостатка этих самых адресов, то ли от не желания их выдавать.

От: Надеждаl Товары и Услуги> Советыl 19/11/2014

Мобильная связь давно стала доступна широким массам людей. Так почему бы не сделать доступными и тарифы на международные звонки? Вы можете пользоваться услугами любого сотового оператора и при этом звонить в разные страны по сниженным ценам альтернативного провайдера. Для этого нужно только установить на свой телефон бесплатное приложение Freeje.

От: irina.eluferyeval Коммуникации> Мобильная связьl 31/03/2010 lПоказы: 312

Если Вам нужен прямой московский номер с демократичным тарифом, который можно переадресовывать на ip-телефоны, то Баzа Мобильная создана для Вас!

От: Annal Товары и Услугиl 05/09/2011 lПоказы: 207

Среднестатистический житель Москвы тратит на мобильную связь от 1500 до 2000 рублей в месяц. Для того, чтобы снизить траты на мобильную связь, в первую очередь, необходимо оценить эти траты. В основном, все платежи операторам сотовой связи проходят или за звонки, или за смс/ммс-сообщения, или за пользование интернет (gprs) трафиком.

От: mcmobilel Коммуникации> Мобильная связьl 16/07/2009 lПоказы: 84 lКомментарии: 1

Сотовый телефон-не роскошь, а средство общения. Чем мы руководствуемся при выборе сотового телефона? Что следует знать при выборе телефона и оператора связи? Что такое серый телефон? Многообразие функций телефона. Ответы на эти вопросы в статье "Как выбрать сотовый телефон"

От: Андрей Власовl Коммуникации> Мобильная связьl 20/06/2008 lПоказы: 29,436

Как часто вы звоните по мобильному телефону? Если ваш мобильный постоянно используется вами для работы или общения с близкими, возможно вам знакомы ситуации, когда много осталось недосказанным, а связь прервалась, потому что вы не успели вовремя пополнить баланс.Как часто вы звоните по мобильному телефону? Если ваш мобильный постоянно используется вами для работы или общения с близкими, возможно вам знакомы ситуации, когда много осталось недосказанным

От: dimarticlesl Коммуникацииl 10/12/2009 lПоказы: 33

Захватывающая непредсказуемость - особенность, которая делает любительскую связь притягательной для многих. Начиная работу, не предугадаешь, кто же теперь на другом конце.

От: Надеждаl Коммуникации> Мобильная связьl 22/06/2013 lПоказы: 81

Преимущества использования мини АТС в офисах. Основные функции и характеристики офисных мини АТС. Установка и настройка мини АТС в офисе. Что такое "IP PBX".

От: lantelkzl Коммуникации> Мобильная связьl 17/06/2013 lПоказы: 99

Интернет мы привыкли считать всемирной базой знаний, где хранится информация обо всем на свете. Однако с недавнего времени я склонен сравнивать интернет скорее с гипермаркетом. Согласитесь, что ориентируется эта всемирная сеть именно на массовость, поэтому найти ответы на самые примитивные вопросы бывает проще, чем найти информацию о том, что не рассчитано на массы. Подобная ситуацияия ярко проявляется на рынке товаров премиум-класса, например, элитных телефонов, часов, аксессуаров и пр.

От: Александрl Коммуникации> Мобильная связьl 22/05/2013 lПоказы: 122

Сегодня в это мало верится, но такие явления видеообщение по телефону или Интернету еще немногим более 10 лет назад только наичнали свое победное шевствие, как технологические новшества.

От: postupl Коммуникации> Мобильная связьl 02/05/2013 lПоказы: 71

С тех пор как появились мобильные телефоны, неустанно ведутся споры об их вредном излучении. Версий услышать можно немало: телефоны оказывают вредное влияние на мозг человека, способствуют развитию импотенции (если носить в кармане), могут спровоцировать сбой электроники. Все эти версии досконально не изучены и не доказаны, зато у многих людей посеяли страх перед неизвестностью и мнимой опасностью. И вот теперь хочется спросить: что вредней – мобильный телефон или страх перед ним?

От: Дмитрий КорогодоВl Коммуникации> Мобильная связьl 26/04/2013 lПоказы: 149

В настоящий момент красивые – «золотые» и «серебряные» номера пользуются огромной популярностью как среди крупных компаний, так и в малом бизнесе и у физических лиц – граждан, которые стремятся к качеству современной жизни. Уже прочно сложилось правильное мнение, что иметь удобный для запоминания и произношения номер – это не только выделиться среди конкурентов или друзей, но и помочь партнерам, клиентам, коллегам или просто родным и знакомым людям быстрее связаться с вами.

От: Еленаl Коммуникации> Мобильная связьl 26/04/2013 lПоказы: 87

Одним из самых распространенных обращений в гарантийное обслуживание телефонов и смартфонов является ремонт от «промокания», утверждают специалисты сервисного обслуживания «MoZG». Сердце, а лучше сказать мозг смартфона – плата, портиться от попадании влаги очень легко и случается в жизни пользователей очень часто. Так что же делать, если в телефон или смартфон попала вода?!

От: Аннаl Коммуникации> Мобильная связьl 03/04/2013 lПоказы: 656

В статье рассказывается о "пользе" и действенности антикомариного софта для смартфонов на базе Android, iOS и других.

От: floppyserverl Коммуникации> Мобильная связьl 31/03/2013 lПоказы: 146

Мобильная операционная система Linux завоевывает все большую популярность как самая стабильная среда, обеспечивающая единое файловое пространство, взаимодополняемость программ и форматов и отличную функциональность.

От: Ирина Лобунецl Коммуникации> Мобильная связьl 25/02/2008 lПоказы: 70

Краткий обзор основных преимуществ и недостатков мобильного телефона Nokia 6300

От: Ирина Лобунецl Коммуникации> Мобильная связьl 17/01/2008 lПоказы: 12,490
Блок автора
Категории статей
Quantcast