Как Выбрать Прическу. Меняем Образ

Опубликованно: 25/12/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 2,426 |

Как подобрать самую лучшую прическу? Меняя свой образ, мы меняем настроение, чувствуем себя совсем по-другому, и даже мир вокруг порой полностью меняется. Чтобы добавить ярких красок и новых ощущений, начнем с прически, ведь это так просто. Но чтобы результат не разочаровал, и не пришлось срочно наращивать волосы или покупать шиньон, давайте подойдем к выбору прически со знанием дела. Чтобы подобрать прическу, определим форму Вашего лица, посмотрим на черты лица и структуру волос.

Круглое Лицо: Как удлинить лицо, подбирая прическу? Увеличим высоту и объем волос над головой. По бокам прическа не должна быть объемной, чтобы лицо не казалось широким. Короткие стрижки подойдут круглому лицу, по бокам стригите волосы очень коротко или зачешите назад. Прически длиной ниже подбородка тоже хороши. Короткая прямая челка закончит образ.

Овальное Лицо: Можно выбирать любую прическу, но основной объем должен быть на уровне затылка.

Продолговатое Лицо: При выборе прически, учтите, что волосы должны делать Ваше лицо визуально более полным. Пусть основной объем прически окажется с боков от лица. Рваный край волос или стрижка лесенкой, добавят мягкость линиям Вашего лица. Сделайте челку. Выбирайте прически и стрижки короткой и средней длины.

Квадратное Лицо: Прическа должна скрыть угловатость. Округлые элементы прически и завитки – ваш выбор. Легкая химия отвлечет от прямых линий лица. Выбирая прическу, обратите внимание на такие элементы, как лесенка, рваный край, легкая челка. Стремитесь, чтобы основной объем прически был над головой. Прическа должна быть либо короткой, либо средней длины.

Треугольное Лицо: В Вашей прическе должно быть мало волос на уровне челюсти и много – на висках. Лучше всего выбрать короткую стрижку, стрижку лесенкой, а если нравятся длинные прически – то зачесывайте волосы назад.

Лицо в форме сердца: Хороша длина волос до подбородка, создающая основной объем волос в узкой нижней части лица. Прическа лесенкой и редкая челка – прекрасный выбор. А короткие стрижки с основным объемом волос в верхней части прически – не для Вас.

Как выбор прически может изменить черты лица?

Большое лицо с маленькими глазами исправит челка и пряди волос на щеках.

Высокий лоб спрячьте под челкой.

Большой рот или нос замаскирует объемная прическа или волнистые волосы.

При подборе прически очень важна структура волос.

Очень объемная прическа не получится из жидких волос, как бы Вы ни старались. Выбирайте лучше прическу с ровным нижним краем, она визуально делает волосы гуще. Жидкие волосы теперь не проблема, узнайте, что можно сделать, чтобы редкие волосы казались густыми и объемными.

Если у Вас прямые плотные волосы Вам лучше выбрать прямую прическу или слегка волнистую, но не с тугими кудрями. Не стоит брать за образец прическу с локонами на волнистых или тонких волосах. А если очень хочется кудри, то придется сделать химическую завивку.

Для кудрявых волос лучше всего выбрать прическу с прядями разной длины, тогда для локонов останется пространство, и они смогут свободно виться. Не стригите коротко кудрявые волосы или придется делать выпрямление волос.

Возможно, Вам поможет сделать выбор подбор прически с помощью компьютерных программ, но учтите погрешность на структуру своих волос и форму самой головы.

Когда Вы выбираете новую прическу часто хочется сменить и цвет волос. Как подобрать новый цвет волос, который Вам точно пойдет? Воспользуйтесь советами по подбору цвета волос.

Ну и самое главное, чтобы Ваша новая прическа нравилась Вам самим. Однако не забывайте, что любая прическа будет смотреться стильно и модно только на здоровых ухоженных волосах, поэтому, выбирая новую прическу, побалуйте волосы – сделайте несколько лечебных процедур. Укрепят и оживят Ваши волосы, добавят естественный здоровый блеск любые питательные и увлажняющие маски, подходящие для Вашего типа волос, купите ту, которая понравится или сделайте домашние маски для волос. Массу рецептов домашних масок и других народных средств для ухода за волосами и лечения волос Вы сможете найти на сайте о волосах BleskVolos.ru.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/moda-statya/kak-vybrat-prichesku-menyaem-obraz-1624810.html

Обсудить статью

Помимо пропорций лица и фигуры, одним из важнейших критериев при выборе стрижки является тип волос. По своему строению волосы всех типов отличаются друг от друга. На протяжении всей жизни волосы развиваются и растут, но живыми являются только их корни.

От: janl Шоппинг> Модаl 22/01/2009 lПоказы: 841

Свадьба – один из самых важных и волнительных моментов в нашей жизни. А невеста на свадьбе – всегда в центре внимания на любой свадьбе. Сперва, большая часть девушек задаются вопросом: какая свадебная обувь будет на пике моды в 2013?

От: vivabridl Товары и Услугиl 05/08/2013

Статья о свадебных аксессуаров для волос. Рассматривается вопрос выбора аксессуаров для свадебной прически

От: andyl Дом и Семьяl 03/02/2010 lПоказы: 2,162

Легко ли быть модной и индивидуальной одновременно? Конечно же, нет. Мода – термин переменчивый, и угнаться за всеми новинками не всегда удается. Стильная девушка должна не только следить за актуальными тенденциями, но и крайне вдумчиво подбирать вещи к собственной внешности, создавая современный и гармоничный образ. Элитная бижутерия, серьги, модные браслеты и подвески не следует отодвигать на второй план, ведь именно они лучше всего подчеркнут вашу красоту и индивидуальность.

От: italyvipl Товары и Услугиl 03/06/2013 lПоказы: 45

Eсли Вы–будущая Невеста, то помимо разнообразных составляющих свадебного переполоха, важно определиться с тем, как Вы будете выглядеть в день бракосочетания. Облик невесты-не только запоминающийся наряд и различные аксессуары к нему, но и удачное сочетание свадебного визажа и свадебной стрижки! Что выбрать: легкий или броский макияж? Как сделать удачный выбор, не потерять собственный образ, найти уникальный стиль и при этом ничего не упустить из виду?

От: dsadsal Дом и Семья> Семейная жизньl 05/12/2008 lПоказы: 109

Каждая девушка подходит очень тщательно к подготовке своего свадебного платья. Образ невесты – это олицетворение легкость и романтичности, как у принцессы из детских сказок.

От: prestige-fashionl Разноеl 10/03/2015

Европу начала накрывать волна популярности одежды и аксессуаров в стиле пэчворк. Толчком к очередному витку моды в этом направлении послужили еще прошлогодние показы летних коллекций D & G, Antonio Marras, Prada, Miu Miu, Bottega Veneta и некоторых других кузнецов модных трендов с мировым именем. Летом 2013 фантазиям на тему одежды в стиле пэчворк предались и многие другие модные дома. До России и Украины уже докатилось эхо ажиотажа. Пора знакомиться ближе с новыми тенденциями "лоскутной" моды!

От: Take-itl Шоппинг> Модаl 27/06/2013 lПоказы: 750

Все женщины любят обновлять свой гардероб, совмещая приятный отдых с покупкой стильных вещей, обуви, аксессуаров. Поход по магазинам в поисках обновок помогает женщине получить заряд положительной энергии, тем самым избавляя от депрессии и плохого настроения. Что может лучше снять стресс, чем покупка нового платья, юбки или стильного аксессуара?

От: kamradl Шоппинг> Модаl 21/06/2013 lПоказы: 181

Проблема, которая изнуряет многих женщин, содержится лишь в одном — что все-таки брать с собой на курорт? Коль скоро вы намерены не только загорать круглосуточно на пляже, но и заниматься интенсивным отдыхом, одежда спортивного стиля вам нужна! Вот несколько стильных новинок сезона, которые необходимо непременно взять в багаж.

От: александрl Шоппинг> Модаl 21/06/2013 lПоказы: 200
Sergey Horoshilov

модная одежда для девушек модная одежда 2013 фото Какие же новшества в моде произошли в 2013г? В этом году мода удивит всех своим цветным колоритом. В моде будут неординарные цветовые гаммы! Смелые решения цветовой палитры поразят такими оттенками, как малиновый, синий, золотой! Это всё можно увидеть в альбомах модная одежда 2013 фото

От: Sergey Horoshilovl Шоппинг> Модаl 18/06/2013 lПоказы: 205

Настало время ясной погоды, неплохого настроения, отдыха и загорания на пляже. Скорее всего, вы уже успели приобрести немного новейших комплектов одежды. Сейчас наступила очередь аксессуаров. Выберите к платьицам, топам, юбочкам и шортикам наряженные и популярные сумочки,а какие образцы более востребованы в данном периоде можно узнать из этой статьи.

От: александрl Шоппинг> Модаl 18/06/2013 lПоказы: 110

Лето, море, пляж. Купальник есть, но чего-то явно не хватает. Особенно, если речь идет о том, чтобы посидеть у моря с мохито в руках на террасе прибрежного бара в компании спутника со взором горящим. Ах, да! Конечно же туники! Шелковой прозрачной, вязаной ажурной или же вышитой хлопковой в этностиле — какую выбрать? Давайте взглянем, что предложили нам для этого лета уважаемые кутюрье, а там уж и решим.

От: Take-itl Шоппинг> Модаl 17/06/2013 lПоказы: 260

Сезон весна-лето 2013 радует нас большим разнообразием ярких цветов и оттенков. Здесь нет какой-то одной, четко выраженной тенденции. На подиумах была представлена целая палитра пастельных, неоновых и насыщенных оттенков. Кроме этого дизайнеры не обошли вниманием и классические монохромные сочетания черного и белого. Тренд 1. Цвет мяты и изумрудный оттенок Свежий и элегантный оттенок мяты, который прекрасно сочетается с другими пастельными и нейтральными оттенками, придавая образу необычайную

От: Еленаl Шоппинг> Модаl 14/06/2013 lПоказы: 98

Для каждого современного человека солнцезащитные очки – это не только средство защиты от ультрафиолета, но и модный аксессуар, присутствующий в сезонных коллекциях именитых дизайнеров.

От: postupl Шоппинг> Модаl 13/06/2013 lПоказы: 89

На дороге так много неприятных запахов, все ли они безвредны? Как обезопасить себя от вредных газов, копоти и пыли. Как повысить внимательность за рулем, избегая опасных ситуаций.

От: Натальяl Авто и Мото> Обмен опытомl 11/02/2010 lПоказы: 157

Рекомендации как быстро избавиться от запаха в холодильнике. Что можно сделать, если новый холодильник не перестает пахнуть, или в холодильнике испортились продукты, и никак не удается справиться с запахом.

От: Натальяl Дом и Семьяl 07/02/2010 lПоказы: 592
Блок автора
Категории статей
Quantcast