Подарки? Экзотическая Кожа! ... Или Новый Тренд В Подарочных Идеях?

Опубликованно: 26/10/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 118 |

Сумка женская из кожи страуса или питона, кошелек или портфель из кожи крокодила, ремень или другой кожаный аксессуар из кожи акулы – эти и подобные словосочетания давно и четко ассоциируются у нас с миром «избранных».

Производятся и продаются такие необычные изделия кожгалантереи по всему миру уже далеко не первый день и даже столетие. Встречаются они и у нас в России. Но где мы могли их раньше видеть? За блестящими стеклами дорогих бутиков или на не менее блестящих страницах модных гламурных изданий? А нам оставалось только причмокивать языком, глядя на интересную вещицу и цену под ней. И я тоже так думал, пока не наткнулся на интересный сайт: www.ExoticKozha.ru - Экзотическая кожа – необычные и практичные подарки для себя и друзей

Но оказывается, что такие оригинальные и модные аксессуары из кожи экзотических животных могут быть доступны не только скитальцам по миру или нуворишам. В последнее время набирает оборот торговля экзотической кожгалантереей из стран юго-восточной Азии и в первую очередь из Тайланда, который уже давно стал мировым центром по производству подобных кожаных изделий. Оказывается не только Италия и Франция могут делать интересные и оригинальные аксессуары.

Теперь такие атрибуты повседневного обихода как сумки, кошельки, ремни, портмоне, визитницы и портфели, а также многие другие предметы галантереи из кожи экзотических животных стали доступны и для широкого круга покупателей. Может быть, не каждый решится иметь такой экзотический аксессуар в своем пользовании, но увидев в магазине на витрине эти необычные изделия, сразу поневоле начинаешь вспоминать у кого из друзей в ближайшее время день рождения, юбилей или другой повод для оригинального подарка.

Да, такая яркая в своем исполнении, экзотическая по определению и неповторимая по сути, эта кожгалантерея идеально подходит для необычного и, в то же время, практичного подарка. Ведь, положа руку на сердце, мы все можем признаться, что устали от пыльных полок захламленных различными сувенирами и мелкими безделушками, которые и выбросить жалко и вспоминаешь о них только в день генеральной уборки. А здесь, практически за те же деньги, можно купить не только полезный и нужный подарок, который не будет сразу отложен в дальний угол или передарен через неделю, но и добиться еще того, чтобы одариваемый человек вспоминал о вас по несколько раз на дню.

Такие необычные подарки идеально подойдут как для мужчины, так и женщины. Они будут кстати по любому поводу, будь то день рождения или Новый год, 8 марта или 14 февраля, День железнодорожника или Первая пятница на неделе. И опять же, таким экзотическим подарком легко подчеркнуть свое теплое отношение к маме, сестре или подруге, уважительное отношение к грозному начальнику или чиновнику и просто выразить дружеские симпатии приятелю или коллеге. В общем, это универсальный подарок.

Как уже отмечалось, это не просто необычный и оригинальный сувенир, но еще и очень практичный подарок. Практичные подарки часто дарятся мужчинам, так как именно они больше чем женщины склонны в подарке ценить его полезность. В то время как женщине в подарке больше важна его красота и «чтобы такого же не было у подруги». И то и другое, как раз, и присутствует в этих замечательных изделиях, а неповторимость – это визитная карточка, неизбежный «побочный эффект» предметов из экзотической кожи, так как для их производства используется только натуральная кожа рептилий, а в природе не бывает двух абсолютно одинаковых животных.

Некоторые, наверное, могут мне возразить, дескать, «Животных жалко». Да, и мне тоже жалко, но вегетарианцем я не являюсь, а большинство используемых в производстве экзотической кожи животных разводятся в южных странах на специальных фермах, как у нас разводят коров, коз, овец и свиней. А кожу ската, например, раньше вообще выбрасывали, так как в производство шли его внутренности (в пищу употребляется мясо и плавники, а печень используется для вытопки рыбьего жира). Теперь же ей нашли более практичное применение – и людям польза и отходов меньше.

Так что это за «хорошо забытый» материал – Экзотическая кожа. Неужели он ценен только тем, что в России он почти не обитает и не производится? Оказывается, не только. Кроме своей необычайной красоты, экзотическая кожа часто превосходит обычную для нас кожу (свиную и телячью) по прочности и долговечности. Например, акулья кожа выдерживая усилие на разрыв до 500 кг/см2, тогда как воловья – только 300 кг/см2. А сумочки из кожи крокодила или морского ската практически не возможно порезать ножом или бритвой, что особо актуально в наших метро или автобусе. Аксессуары из кожи страуса прослужат в среднем около 30 лет, в то время как изделие из кожи теленка всего примерно 5-6 лет.

Хочется подробнее остановиться на некоторых, самых распространенных, видах экзотической кожи. Крокодиловая кожа – это, пожалуй, самая известная, самая красивая и, как многие считают, самая неприступная по цене, кожа. Но, в тоже время, это и самая подделываемая и имитируемая кожа. Для того, чтобы вырастить крокодила, из которого потом можно будет создать такой шедевр как ваша сумочка, требуется очень много усилий, времени и средств, поэтому кожа действительно становится не дешевой. Существует два вида этой кожи (по виду разреза) – с брюха и со спины крокодила. Качественной разницы в них почти нет, только эстетическая, и в моду входит то один вид этой кожи, то другой. Чуть менее ценной считается кожа аллигатора и каймана.

Кожа ската морского применялась еще в древних Японии, Китае, Египте. В Европу мода на эти изделия пришла в 18-м столетии. Это, наверное, самая прочная и долговечная кожа, используемая в мире - она прослужит намного дольше, чем другие кожи. Она не горит, не трескается и не изнашивается и, в то же время, легко режется обычными ножницами. Кожа ската имеет шероховатую поверхность и обычно в центре каждой шкурки находится светлое грибовидное пятно – остатки от спинного хребта. Чем больше на изделии таких «пятен», тем дороже это изделие, так как это означает, что на него пошло больше шкурок. Но в России об этом не знают, поэтому и не ценят и порой не понимают почему, вроде, два одинаковых кошелька стоят по разному.

Одно из первых мест в мире по выделке кожи ската и производству из нее изделий, занимает королевство Таиланд. В странах Африки и Азии тоже добывают и пытаются освоить технологию выделки кожи ската. Но на сегодняшний день качество индийских, африканских и австралийских изделий из кожи ската не идут ни в какое сравнение с тайскими изделиями. Тайские мастера владеют секретом выделки кожи ската многие века.

Красота и мягкость кожи змеи известны с древних пор и изделия из нее всегда были предметами, придающими их владельцам неповторимый шарм и изысканный шик, так как своей необычной структурой эти изделия абсолютно не похожи на изделия из привычной кожи.

В странах юго-восточной Азии первое место по количеству среди пресмыкающихся занимают именно змеи. Для местного населения добыча рептилий корнями уходит в глубину веков. Они научились выделывать шкуры змей и делать из нее оригинальные изделия. На сегодняшний день для производства изделий используется не только кожа рептилий обитающих в джунглях – питона (который из-за своих огромных размеров обычно доминирует в производстве), кобры, гадюки и других змей, но и кожа водяной, морской змей. У змеиной кожи потрясающая текстура, делающая каждое изделие из нее индивидуальным и неповторимым.

Кожа страуса – уникальный и потрясающий материал. Ей присущи красота, мягкость и чрезвычайная долговечность. Благодаря всем этим превосходным качествам она по праву может считаться не менее престижной, чем крокодиловая или змеиная кожа. К тому же она отличается от них лучшей водостойкостью и эластичностью, а также лучше поддается окраске, поэтому изделия из нее могут выполняться в более чем в 100 цветовых оттенках. Сумка из страусиной кожи превосходно смотрится и добавляет своей обладательнице изысканности и утонченности, представляя ее как личность, которая заботится о своей внешности и придает значение стилю.

Бывает, что вы никак не можете определиться из какого вида экзотической кожи вам больше хочется иметь аксессуар. Или вам хочется иметь сразу несколько видов этих кож. Или вы готовите необычный подарок, но не уверены, что именно больше понравится вашему другу, подруге или коллеге. Замечательным компромиссным вариантом может быть выбор аксессуаров из кож скомбинированных между собой. Для дорогих кож это позволит уменьшить общую стоимость изделия, а для менее дорогих – придать дополнительную оригинальность и эксклюзивность подарку.

На этом я, пожалуй, прерву на сегодня свой рассказ об экзотической коже и изделиях из нее. Надеюсь, что когда у вас следующий раз станет вопрос с выбором необычного и практичного подарка, вы вспомните про такие оригинальные и необычные подарки и сувениры, как изделия из кожи экзотических животных.

(RusArticles SC #1383481)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/moda-statya/podarki-ekzoticheskaya-kozha-ili-novyj-trend-v-podarochnyx-ideyax-1383481.html

    Тэги статьи:

    экзотическая кожа

    ,

    необычные подарки

    ,

    экзотические подарки

    ,

    оригинальные подарки

    ,

    практичные нужные полезные подарки

    ,

    сумки женские кожаные

    ,

    ремни кожаные

    ,

    кошельки из кожи

    ,

    пормоне кожаные

    ,

    из кожи крокодила

    ,

    кожа ската

    ,

    кожа питона

    ,

    изделия из кожи

    Дизайнерскую обувь часто бывает трудно описать словами из-за ее невероятно стильного внешнего вида. Если вы обожаете обувь, предлагаем вам взглянуть на впечатляющую коллекцию весна-лето 2011, которую сотворил Джон Гальяно для Кристиан Диор и восхититься ее уникальностью.

    От: podelkinl Культура/Искусство> Модаl 22/12/2010

    Процесс поиска самого сказочного платья для такого знаменательного события как свадьба – это настоящее захватывающее приключение. Рекомендуем вам взглянуть на свадебную коллекцию Marchesa весна 2011, которая предлагает множество идей и силуэтов, смешивая оборки и объемные текстуры тканей, чтобы сделать этот восхитительный дизайн еще более привлекательным.

    От: podelkinl Культура/Искусство> Модаl 22/12/2010

    Вынести дизайн аксессуаров за грани возможного – основная цель Джудит Лайбер (Judith Leiber), которой удалось завоевать прочную и неоспоримую репутацию в области дизайна вечерних акссесуаров. Коллекция клатчей весна 2011 от Judith Leiber побалует наше чувство стиля своими самыми изысканными и скульптурными клатчами. Обратите внимание на сверкающие, гламурные клатчи, от которых захватывает дух даже у самых знаменитых икон стиля.

    От: podelkinl Культура/Искусство> Модаl 22/12/2010

    Успешному французскому дизайнеру Тьерри Ласри удалось своей фантазией сплавить два стиля воедино: винтаж и футуризм слились в одно целое, в результате чего появилась коллекция ацетатных солнцезащитных очков Thierry Lasry лето 2011.

    От: podelkinl Культура/Искусство> Модаl 22/12/2010

    Аксессуары всплывают на поверхность, когда мы снимаем теплую верхнюю одежду. Одним из лучших способов оживить простой бледный образ является креативное ношение весенних шарфов и платков. Для тех, кто хочет ознакомиться с последними тенденциями в моде на аксессуары, предлагаем нижеследующие идеи. Оцените, как эти стильные тренды могут сочетаться с вашим образом в целом.

    От: podelkinl Культура/Искусство> Модаl 22/12/2010

    Глобальные модные и ювелирные бренды всемерно страраются взять хотя бы кусочек китайского государства. Но и Китай самостоятельно быстро развивает «индустрию красоты» и спустя несколько лет мир увидит и полюбит истинно китайские бренды.

    От: Вячеславl Культура/Искусство> Модаl 21/12/2010

    Первые часы кварцевые появились в производстве компании Seiko, и было это в 1969 году. Современные кварцевые механизмы производятся в очень больших количествах, и даже самые дешевые наручные часы обычно имеют кварцевый механизм.

    От: Элина Ивановаl Культура/Искусство> Модаl 21/12/2010

    Часы делаются для ношения человеком на запястье. Наручные часы обычно носят на запястье с помощью ремешка или браслета. В дополнение к времени, современные часы часто отображают день недели, дату, месяц и год, и электронные часы могут иметь много других функций.

    От: Элина Ивановаl Культура/Искусство> Модаl 21/12/2010

    Интернет магазин Экзотическая кожа – это необычные и практичные подарки для себя и друзей из кожи экзотических животных. Оригинальная кожгалантерея – ремни кожаные, сумки женские, кошельки, портфели, папки и другие аксессуары из кожи – это оригинальные подарки для мужчины и женщины на день рождения, новый год или любой другой праздник.

    От: Александрl Культура/Искусство> Модаl 26/10/2009 lПоказы: 118

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast