Запомнить
Забыл пароль?

Как Купить Гитару И Научиться На Ней Играть?



Хотите играть на гитаре? Для начала вам потребуется купить себе гитару. Дам несколько советов при покупки гитары. Первое на что нужно обратить внимание это конечно же на фирму. Фирма должна быть известной в своих кругах например: Fender, Gibson, Ibanez и т.д Конечно цена их несколько выше, но поверьте это того стоит. Не стесняйтесь задавать вопросы продавцу, объясните ему то, что вы хотите и он вам обязательно поможет. Знаю есть и не очень отзывчивые продавцы, но в музыкальных магазинах это редко.

Так, с гитарой мы разобрались, если вы хотите ее перевозить, то вам понадобится чехол для гитары. Советую выбирать более жесткий футляр, в нем гитара будет чувствовать себя спокойней. Инеструмент мы приобрели теперь нам нужно настроить свой инструмент, для начинающих советую использовать "камертон". Гитару настроили, теперь можно изучать приемы игры на ней. Про нотную грамоту я рассказывать не буду. Поговорим об игре на аккордах. Советую для начала выучить самые простые аккорды, в народе называемые "блатные аккорды" это аккорды - Am, Dm, E. По идее на этих аккордах можно сыграть почти любую песню, но звучать она будет не так красиво. Далее изучаем гитарный бой, их существует много, самый распространенный бой это - "бой шестерка". Более подробно бои можно разучить в гитарном самоучителе или посетить форум гитаристов.

Как выбрать медиатор?

Медиатор (иначе плектр) предназначен для защипывания струн на гитаре и некоторых других струнных музыкальных инструментов и обычно представляет из себя пластинку различных размеров и форм.


Конечно, медиатор можно легко смастерить и самому, я, например делал их из пластиковых бутылок, мой друг — вообще из пластиковый карт оплаты или интернет карт.
Современные медиаторы могут изготавливаться из различных материалов не поверите — металла, кости, пластмассы и даже дерева; пластмасса является наиболее дешевым и распространенным вариантом. Существую медиаторы разной толщины. Какой выбрать? Сейчас я попробую вам это рассказать. Существуют медиаторы с различными рисунками и различных цветов, но на звук это ни как не влияет.
Толщина медиаторов различна, но наиболее распространены толщиной 0,38 — 3 мм. От толщины медиатора тембр извлекаемого звука меняется. Чем тоньше медиатор, тем больше высокочастотных составляющих в спектре сигнала.

При игре же толстым медиатором звук становится более плотным. Обычно толстыми медиаторами играют соло, так как гитара звучит выразительнее. В случае, когда гитарист играет аккомпанемент, он берет тонкий. Но скажу вам по секрету проффесионалы все же останавливаются на «толстых» медиаторах. Попробуте поиграйте с медиаторами с разной толщиной и уверен вы остановите свой выбор на более тостом :)

KirilloFF

На нашем сайте вы найдете огромную коллекцию текстов песен, аккордов и табулатур под гитару.

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Музыка статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от KirilloFF

Музыкальные Коллективы, Виа, Кавер Группы... В Чем Состоит Их Отличие И Какая Между Ними Разница?

От:: Евгений | 28/09/2009
Музыкальные коллективы, ВИА, кавер группы... В чем состоит их отличие и какая между ними разница?

Metal Church (Heavy Metal)

От:: iSite.net.ru | 26/09/2009
В 1980 году Курт Вандерхуф собрал команду "Metal Church", получившую название по прозвищу его апартаментов в Сан-Франциско, где он со своими друзьями поклонялся тяжелому металлу. Группа исполняла слишком тяжелую и скоростную для того времени музыку, по текстовой концепции подпадающую под категорию "black metal". Музыканты перебрали несколько названий, и в конце концов в 1983 году остановились на Metal Church.

О Живой Музыке

От:: TREDA | 24/09/2009
Технологическое развитие вносит изменения в жизнь человечества иногда так просто и ненавязчиво, что иной раз мы с вами и не замечаем, как нас оставляют любимые и дорогие сердцу предметы и явления. В эпоху социализма в нашей стране трудно было вообразить дорогой ресторан с отсутствием живой музыки. Конечно, даже самые необычные блюда не привлекали народ так, как живая музыка.

Прогрессив-Джаз

От:: Овчинникова Н. | 16/09/2009
Параллельно с возникновением бибопа, в среде джазовой музыки развивается новый жанр – прогрессивный джаз, или просто прогрессив. Основным отличием этого жанра становится стремление отойти от застывшего клише биг-бендов и устаревших, затёртых приёмов т. н. симфоджаза, введённых в 1920-е Полом Уайтменом. В отличие от бопперов, творцы прогрессива не стремились к радикальному отказу от джазовых традиций, сложившихся на то время.

T-Dj Milana ( T* - Topless) Её Музыка –Это Слияние Ритма И Криатива. Захватывающие Творение, Тешащие Слух. Её Выступление – Это Всегда Высококаче

От:: amnezia | 15/09/2009
Настоящее имя Юлия. Родилась 12 февраля 1989 г. Родина г.Луганск. Интересы: шоу-бизнес, музыка, ди-джеинг, хориограффия все виды, компьютерные технологии, Интернет, касметология, визаж, парикмахерское искусство, дизайн одежны, кройка-шитьё, путешествия. Любимые муз стили: tech-house, techno

Увлечение Музыкой - На Всю Жизнь

От:: newsmaker09 M | 11/09/2009
Одна из первых в республике студий звукозаписи «Кан-рекордз», возникшая в 1993 году, - частная, что было характерной приметой постперестроечного времени.

Fashion Music — Просто Музыка? Или Нечто Большее?.

От:: JulyAnn | 10/09/2009
Одна из австралийских моделей сказала, что не представляет, как бы предстала перед многотысячной толпой в откровенных нарядах на показе без музыкального сопровождения. А, действительно, возможно ли представить дефиле мировых Домов моды без яркой и оригинальной музыки?

Лицензионная Музыка Тандема Всемирно Известных Английских Композиторов Теперь Доступна В Украине

От:: JulyAnn | 10/09/2009
Многочисленные работы всемирно известного тандема английских композиторов теперь представлены в Украине благодаря представительству компании Focus Music, студии «Маэстро».

Испанские Гитары

От:: semen | 12/04/2009 | Музыка
История испанских гитар, история развития, основные марки и производители.

Как Сбылась Моя Мечта: Научиться Играть На Гитаре

От:: mmg79 | 29/08/2009 | Музыка
С детства я очень хотел научиться играть на гитаре – моя мечта сбылась. Вот история о том, как это произошло.

Настройка гитары. Как настроить шестиструнную гитару

От:: Raynor | 28/11/2008 | Музыка
Практические советы по настройке шестиструнной гитары. Актуально для тех, кто не обладает идеальным слухом. Использование тюнера.

Хронология Изучения Способов Настройки Гитары Начинающим Гитаристом

От:: Дмитрий | 03/05/2009 | Музыка
Статья посвящена той последовательности, с которой начинающему гитаристу следует изучать три основных способа настройки гитары. Очень важно соблюдать именно такую хронологию, так как это позволит развить слух музыканта в достаточной степени и научит его правильно и точно настраивать свой музыкальный инструмент.

Cамоучители Игры На Акустической Гитаре. Все Для Музыкантов

От:: 234sha | 22/05/2009 | Увлечения и Хобби
Казалось бы, в эти дни, период цифровых технологий, когда и песню способны сочинить с помощью пк, и играют её с различными особыми эффектами, которые способны до жути поменять музыкальный звук. Но только как когда-то злободневна гитара.

Как Купить Гитару И Научиться На Ней Играть?

От:: KirilloFF | 05/09/2009 | Музыка
Хотите играть на гитаре? Для начала вам потребуется купить себе гитару. Дам несколько советов при покупки гитары. Первое на что нужно обратить внимание это конечно же на фирму. Фирма должна быть известной в своих кругах например: Fender, Gibson, Ibanez и т.д

Как Настроить Шестиструнную Гитару

От:: alekseyshustov | 13/04/2009 | Музыка
Итак, настраиваем гитару. По сути, способов настройки всего два (больше я не придумал). Если вы первый раз держите в руках инструмент, то лучше воспользуйтесь вторым, а со временем нужно научиться пользоваться и первым методом. !Важное замечание: не пытайтесь настроить струну сразу предельно точно. Во-первых, это бессмысленно, поскольку при натяжении следующей струны настройка немного собьется. А во вторых, струны имеют свойство рваться (проверено), поэтому натягивайте их постепенно.

Гитара Fender: Пугающая Диковинка Середины Хх-Го Века, Ставшая Важной Составляющей Звуковой Реальности Нового Времени

От:: Gena84 | 10/08/2009 | Музыка
В наши дни невозможно представить музыку без электрической гитары. Пугающая диковинка середины ХХ-го столетия стала важной составляющей музыкальной реальности нового времени. Говоря об электрогитаре, на ум, наверное, сразу же приходит несколько легендарных брендов: Фендер и Gibson.

По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.03, 2, w1)