Mtv Video Music Awards 2010

Опубликованно: 19/09/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 48 |

Церемония MTV Video Music Awards 2010 проходила 12 сентября в театре Nokia в Лос-Анджелесе. Американская певица Леди Гага завоевала 8 наград в категориях «Лучшее видео» - «Bad romance», «Лучшее танцевальное видео», «Лучшее поп-видео», «Лучшее женское видео», «Лучший дуэт», «Лучшая хореография», «Лучшая режиссура», «Лучший монтаж». На церемонию Леди Гага пришла в наряде из последней коллекции Александра Маккуина с "ирокезом" из птичьих перьев поверх распущенных платиновых волос. Она была выдвинута на премию Video Music Awards в 13 категориях, установив рекорд MTV. В восьми номинациях Леди Гага объявлена победительницей, оттеснив на второй план таких сильных соперниц, как Бейонсе, Кэти Перри, Тейлор Свифт.

Эминем, открывавший в этом году церемонию своим триумфальным выступлением, получил две награды в категориях «Лучшее мужское видео» и «Лучшее хип-хоп видео»,  вместе с симфоническим оркестром исполнил медленную версию своей песни «Not Afraid», а после и «Love the way you lie» вместе с Рианной. Однако вынужден был пропустить момент получения собственной награды. Эминем срочно покинул Лос-Анджелес, чтобы успеть на концерт в Нью-Йорке.

Тeйлор Свифт, получившая в прошлом году премию за лучшее женское видео, публично отомстила рэперу Канье Уэсту за прошлогодний конфуз, когда он прервал выступление 19-летней девушки, заявив, что приз по праву должен принадлежать не ей, а Бейонсе. Тэйлор спела «Innocence», эмоциональную песню о том, как она чувствовала себя после произошедшей драмы на предыдущей церемонии. Позже выступил и Канье Уэст, также посвятивший свою «Runaway» прошлой драме.

Шер представила Леди Гагу в категории «Видео года», которая появилась на сцене  в платье из кусков сырого мяса. Напомним, в прошлом году лучшей работой года был назван клип Бейонсе Single Ladies, а эпатажной платиновой блондинке досталась победа в довольно скромной номинации "Лучший молодой артист".

Двадцатичетырехлетняя певица Lady GaGa (Стефани Джоанн Анджелина Джерманотта) находится на пике популярности. Недавно она стала королевой социальной сети Facebook, набрав 10 миллионов поклонников и установив рекорд посещаемости ее страницы.

Прошедшая ночь MTV Video Music Awards 2010 сопровождалась длинным списком артистов и звезд: Кэти Перри, Ники Минаж, Джастин Тимберлейк, София Вергара, Джаред Лето, Джесс Эйзенберг, Эндрю Гарфилд, Не-Йо, Эмма Cтоун и другие.

Победители MTV Video Music Awards 2010:

Лучшее видео

Леди Гага «Bad romance»

Лучший новый артист

Джастин Бибер и Лудакрис «Baby»

Лучшее мужское видео

Эминем «Not afraid»

Лучшее женское видео

Леди Гага «Bad romance»

Лучшее хип-хоп видео

Эминем «Not Afraid»

Лучшее поп-видео

Леди Гага «Bad romance»

Лучшее рок-видео

30 Seconds To Mars «Kings and Queens»

Лучшее танцевальное видео

Леди Гага «Bad romance»

Лучший дуэт

Леди Гага и Бейонсе «Telephone»

Лучшая хореография

Леди Гага «Bad romance»

Лучшая режиссура

Леди Гага «Bad romance»

Лучший монтаж

Леди Гага «Bad romance»

Лучшие спецэффекты

Muse «Uprising»

Лучшая кинемотагрофия

Джей-Зи и Алишиа Киз «Empire State of Mind»

Лучший дизайн

Florence + The Machine «Dog Days Are Over»

Видеопрорыв года

The Black Keys «Tighten up»

 

Хит - парад ArchiCharts

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/muzyka-statya/mtv-video-music-awards-2010-3297003.html

Обсудить статью

Сложно объяснять то, что надо самому пережить. Праздник музыки в Париже относится к таким - необъяснимым и вселенским событиям, разворачивающимся на маленьком кусочке земного шара, но, по сути, являющимся моделью всемирного единения человечества. Праздник музыки в Париже, проходящий раз в году в день летнего солнцестояния, сам по себе имеет глубокий философский смысл, не только и не столько музыкальный, хотя и это тоже есть, но только как повод. Мне посчастливилось быть на этом празднике.

От: alevtina gajkoval Культура> Музыкаl 04/07/2013 lПоказы: 113
newmusic2013

Существует огромное количество различных групп, певцов и певиц, вокально-инструментальных ансамблей и хоров. На сегодняшний день музыкальная индустрия перенасыщена этими товарами. Именно товарами, потому что любой человек, занимающийся музыкой, стремится получить от неё прибыль. А получит он её только в том случае, если будет востребован слушателями. А слушатели – народ очень даже привередливый, им подавай всё новое и необычное. Чем больше ассортимент, тем сложнее выбрать что-то конкретное.

От: newmusic2013l Культура> Музыкаl 27/06/2013 lПоказы: 119

«Ищу любовника» - заявила с улыбкой Елена Лав. – Я девушка скромная и недоступная, и раскрепостить меня в кадре будет довольно трудно. Я не из тех, кто виляет прелестями направо-налево. Поэтому и мужчина мне нужен не простой, без излишней пошлости, способный передать чувства и показать красоту настоящей любви.

От: radiol Культура> Музыкаl 13/06/2013 lПоказы: 136
Svetlana Balasanyan

Статья о замечательном Хью Лори и его втором приезде в Санкт-Петербурге со своей группой «The Copper Bottom Band».

От: Svetlana Balasanyanl Культура> Музыкаl 06/06/2013 lПоказы: 106

Творчество, которое предлагает Шыл, нельзя назвать обыденным и привычным. Это явление новое и в полной мере уникальное. От чего сразу становится приятно, так от того, что музыка по-настоящему честная, лишенная подражания и зависимости. Отрытые ноты Шыла дают ощущение справедливости, что музыка может быть другой.

От: Ольга Гордееваl Культура> Музыкаl 28/05/2013 lПоказы: 44
Svetlana Balasanyan

Статья рассказывает о Бахтияре Алиеве, более известном, как Bahh Tee. Его музыка не может оставить равнодушным никого, потому что она дотрагивается до самого сердца, самой души, "залезает прямо под кожу".

От: Svetlana Balasanyanl Культура> Музыкаl 26/05/2013 lПоказы: 338

По теме выбора гитары написано много статей, большинство из них адресовано начинающим гитаристам, которые c трудом ориентируются в ценах и огромном ассортименте современного гитарного рынка. Данная статья не столько о том, как выбрать инструмент по техническим характеристикам, а скорее о том, как купить качественный инструмент и при этом выгодно вложить свои средства.

От: Романl Культура> Музыкаl 25/05/2013 lПоказы: 110
Нина

Рассматриваются некоторые аспекты строения музыкальной речи. Предназначено для учащихся музыкальных школ и для любителей музыки.

От: Нинаl Культура> Музыкаl 25/05/2013 lПоказы: 90

82-я церемония награждения премии «Оскар» за заслуги в области кинематографа за 2009 год состоялась 7 марта 2010 года в кинотеатре Кодак в Лос-Анджелесе США. Номинанты, в 24-х категориях, были объявлены 2 февраля 2010 года. Церемонию вели известныe актёры Алек Болдуин и Стив Мартин. Лидерами по числу номинаций были картины "Аватар" Джеймса Кэмерона и "Повелитель бури" Кэтрин Бигилоу. Каждая из картин претендовала на девять золотых статуэток.

От: Арчиl Культура> Киноl 07/05/2010 lПоказы: 28

31 января 2010 г. в ЛосАнджелесе объявили победителей самой престижной из всех музыкальных премий мира "Грэмми - 2010", присуждаемых Американской академией звукозаписи.

От: Арчиl Культура> Музыкаl 07/05/2010 lПоказы: 72
Блок автора
Категории статей
Quantcast