Музыкальное Сопровождение Праздников

Опубликованно: 31/08/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 301 |

Вероятно, нет такого человека, который был бы безразличен к красивой  или веселой мелодии. Поэтому музыкальное сопровождение нужно на любом празднике – свадебном торжестве или банкете в ресторане, выпускном вечере или корпоративе, детском празднике или опенэйре. Выбор музыки зависит, прежде всего, от характера проводимого мероприятия, состава гостей, их музыкальных вкусов и предпочтений. Но так или иначе большая часть людей согласятся с тем, что магнитофон и компьютер не смогут заменить живых музыкантов, которые вкладывают в исполнение частицу своей души и таланта. Живая музыка может придать знакомым композициям новизну, особое и неподражаемое звучание, ведь каждый музыкант чувствует и подает песню немного по-своему.

Праздничное мероприятие, банкет, юбилей, презентация нередко  требуют особой музыки, которая соответсвует моменту. И в этом случае незаменимой окажется музыкальная классика и музыканты классической школы. К примеру, камерный струнный ансамбль – квартет, квинтет, играющий красивую классическую музыку, сделает интерснее любое праздничное мероприятие. Можно предварительно согласовать репертуар, прослушать фрагменты музыкальных композиций и определить программу, которая наиболее подходит к определенному мероприятию. В любой праздник прибавит уникальный русский колорит коллектив народных инструментов, исполняющий не только народные мелодии – балалайки, домры и аккордеоны отлично сыграют зажигательные мелодии современной эстрады.

Для концертов под открытым небом лучше всего подходят духовые оркестры разного состава. Наименьшее количество музыкантов в таком оркестре – 8 человек, но по желанию в концерте могут участвовать до 36 исполнителей. В их репертуар как правило входят как торжественные композиции, так и всевозможные попурри, обработки известных песен, блюзовые композиции. К примеру, Новый год никогда не забудется гостям, мимо которых пройдет духовой оркестр Дедов Морозов, исполняющий детскую песню "В лесу родилась елочка". Заказывать струнные и духовые ансамбли удобно и выгодно, поскольку для них не нужна аппаратура и электрооборудование – необходимые инструменты у музыкантов с собой. Постоянно востребованы на праздничных мероприятиях джазовые музыканты в составе малого ансамбля, при участии вокала или без него, но нередко в состав джаз-банда входит клавишник, которому понадобится рояль, пианино или как минимум синтезатор.

Нередко на праздник заказывают вокально-инструментальный ансамбль. Как правило, в группе участвуют не менее пяти музыкантов. Не стоит забывать, что такому ансамблю потребуется оборудованное место выступления и условия для присоединения музыкальной аппаратуры – музыкальных инструментов, колонок, усилителя. Зато определенные трудности при подготовке с лихвой окупятся той неповторимой атмосферой, которую обеспечит на празднике живая музыка. Универсальный коллектив сможет сыграть песни и композиции в самых разных жанрах и стилях, сыграет рок-н-ролл, эстраду, классику и ретро. При этом репертуар желательно согласовать предварительно, введя в заявки все композиции, которые хотелось бы услышать гостям. Если же у певца есть опытный напарник ди-джей и грамотно организованная коллекция фонограмм, музыканты могут отлично играть и вдвоем, перемежая живое исполнение известных композиций под минусовую фонограмму с танцевальными номерами или хитами в записи. Исполнители могут быть самыми разными – классическими музыкантами или певцами с современным эстрадным репертуаром. Особое значение имеет их талант, профессионализм и музыкальный стаж, и тогда праздник будет незыбываемым.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/muzyka-statya/muzykalnoe-soprovozhdenie-prazdnikov-1180808.html

Обсудить статью

Технологическое развитие вносит изменения в жизнь человечества иногда так просто и ненавязчиво, что иной раз мы с вами и не замечаем, как нас оставляют любимые и дорогие сердцу предметы и явления. В эпоху социализма в нашей стране трудно было вообразить дорогой ресторан с отсутствием живой музыки. Конечно, даже самые необычные блюда не привлекали народ так, как живая музыка.

От: TREDAl Культура> Музыкаl 24/09/2009 lПоказы: 107

Что такое праздник? В чем отличие настоящих праздников, что в них особенного? Почему так бывает, что обычная вечеринка для друзей под незатейливое музыкальное сопровождение проходит намного веселее и радостнее, чем запланированное торжество, на которое брошено много материальных средств и подготовки?

От: Happy_Spidersl Дом и Семья> Праздникиl 05/07/2009 lПоказы: 76

Обычно выбор музыки определяется, прежде всего, от типа устраиваемого мероприятия, состава гостей, их музыкальных вкусов и изысканий. Торжественное мероприятие, банкет, юбилей нередко требуют особой музыки, подходящей моменту.

От: TREDAl Культура> Музыкаl 15/08/2009 lПоказы: 335

В жизни всякого человека существуют моменты, которые хочется отметить особенно. Это и коллективные торжества, и юбилеи, и свадьбы. И, разумеется, в подобный день захочется, чтобы всё стало безупречным – всякая мелочь проведения торжества. В особенности – музыка.

От: 234shal Дом и Семья> Праздникиl 23/02/2010 lПоказы: 66

Если раньше вопрос с музыкальным оформлением решался просто: мы просто приглашали заслуженных артистов, то в этом году пришлось подтянуть пояса...

От: mmg79l Культура> Музыкаl 17/06/2010 lПоказы: 51

Статья о праздничных услугах , музыкальном сопровождении праздников. Советы как выбрать музыку на праздник и др.

От: tolyanichl Дом и Семья> Праздникиl 29/03/2010 lПоказы: 96

Группа "Jazz Girls" или по-русски "Джаз Гёрлз"- уникальный проект джазового агентства "Джазпром". В состав проекта "Jazz Girls" входят девушки, которые не только виртуозно исполняют джазовую музыку, но и приходите на выступление, все увидите сами.

От: Иванl Культура> Музыкаl 26/01/2010 lПоказы: 93

Если Вам нужно качественное музыкальное сопровождение на Ваше мероприятие, не гонитесь за известными именами, обращайте внимание на пока не известных, молодых и нераскрученных. Возможно, Вы сэкономите реальные деньги.

От: mmg79l Дом и Семья> Праздникиl 13/08/2009 lПоказы: 48

Как организовать юбилей веселым и прекрасным событием в жизни? Нужно просто заказать музыкальный коллектив и приготовиться ко встрече с живой музыкой!

От: arthandregl Товары и Услугиl 11/05/2010 lПоказы: 43

Сложно объяснять то, что надо самому пережить. Праздник музыки в Париже относится к таким - необъяснимым и вселенским событиям, разворачивающимся на маленьком кусочке земного шара, но, по сути, являющимся моделью всемирного единения человечества. Праздник музыки в Париже, проходящий раз в году в день летнего солнцестояния, сам по себе имеет глубокий философский смысл, не только и не столько музыкальный, хотя и это тоже есть, но только как повод. Мне посчастливилось быть на этом празднике.

От: alevtina gajkoval Культура> Музыкаl 04/07/2013 lПоказы: 95
newmusic2013

Существует огромное количество различных групп, певцов и певиц, вокально-инструментальных ансамблей и хоров. На сегодняшний день музыкальная индустрия перенасыщена этими товарами. Именно товарами, потому что любой человек, занимающийся музыкой, стремится получить от неё прибыль. А получит он её только в том случае, если будет востребован слушателями. А слушатели – народ очень даже привередливый, им подавай всё новое и необычное. Чем больше ассортимент, тем сложнее выбрать что-то конкретное.

От: newmusic2013l Культура> Музыкаl 27/06/2013 lПоказы: 93

«Ищу любовника» - заявила с улыбкой Елена Лав. – Я девушка скромная и недоступная, и раскрепостить меня в кадре будет довольно трудно. Я не из тех, кто виляет прелестями направо-налево. Поэтому и мужчина мне нужен не простой, без излишней пошлости, способный передать чувства и показать красоту настоящей любви.

От: radiol Культура> Музыкаl 13/06/2013 lПоказы: 122
Svetlana Balasanyan

Статья о замечательном Хью Лори и его втором приезде в Санкт-Петербурге со своей группой «The Copper Bottom Band».

От: Svetlana Balasanyanl Культура> Музыкаl 06/06/2013 lПоказы: 94

Творчество, которое предлагает Шыл, нельзя назвать обыденным и привычным. Это явление новое и в полной мере уникальное. От чего сразу становится приятно, так от того, что музыка по-настоящему честная, лишенная подражания и зависимости. Отрытые ноты Шыла дают ощущение справедливости, что музыка может быть другой.

От: Ольга Гордееваl Культура> Музыкаl 28/05/2013 lПоказы: 39
Svetlana Balasanyan

Статья рассказывает о Бахтияре Алиеве, более известном, как Bahh Tee. Его музыка не может оставить равнодушным никого, потому что она дотрагивается до самого сердца, самой души, "залезает прямо под кожу".

От: Svetlana Balasanyanl Культура> Музыкаl 26/05/2013 lПоказы: 323

По теме выбора гитары написано много статей, большинство из них адресовано начинающим гитаристам, которые c трудом ориентируются в ценах и огромном ассортименте современного гитарного рынка. Данная статья не столько о том, как выбрать инструмент по техническим характеристикам, а скорее о том, как купить качественный инструмент и при этом выгодно вложить свои средства.

От: Романl Культура> Музыкаl 25/05/2013 lПоказы: 99
Нина

Рассматриваются некоторые аспекты строения музыкальной речи. Предназначено для учащихся музыкальных школ и для любителей музыки.

От: Нинаl Культура> Музыкаl 25/05/2013 lПоказы: 78
Блок автора
Категории статей
Quantcast