Основные Виды Гитар

Опубликованно: 13/06/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 356 |

Знаете ли вы основные виды гитар и чем они отличаются друг от друга? Нет! Если вы желаете научиться играть на гитаре то Вам необходимо это знать обязательно.

Это основы основ, овладев которые, Вы, с полной увереннестью, можете двигаться дальше в обучении игре на гитаре

В природе существует несколько основных видов гитар:

  • Классическая
  • Акустическая
  • Электрогитара

Бывают ещё и другие виды: электроаккустическая гитара, басс гитара и так далее, но они нас не интерессуют. Давайте теперь подробнее поговорим о каждой из них.

Классическая гитара представляет собой обычную гитару,  отличительной чертой которой является нейлоновые струны (напоминают толстую рыболовную леску), а так же колки, которые расположены не так, как на всех остальных видах гитар. Вот пример классической гитары:

Картинка 1 из 94550 

Данный вид является стандартным – это просто необходимо запомнить.

Акустическая гитара не сильно отличается внешним видом от своей предшественницы. Единственная разница лишь в том, что струны железные или стальные да колки расположены нормальным образом.

 

Т.к. мы ещё не прошли структуру гитары, то слово «колки» может показаться непонятным. Пока не заморачивайтесь с этим.

Электрогитара имеет маленький размер и большой вес, т.к. корпус сделан из цельного куска дерева и не полый внутри. Играть нормально на данной гитаре можно только в том случае, если она подключена к какой-нибудь акустической системе: колонки, комбоусилитель, наушники.

 

Электрогитары имеют массу различных форм, размеров, расцветок и примочек. Я взял лишь первую понравившуюся картинку в интернете.

Если вам интересно устройство гитары, то жожете посмотреть ещё одну статью "Устройство гитары"

Надеюсь Вам понравилась статья! Пишите свои комментарии, добавляйте в социальные закладки. Делится хорошим материалом нужно обязательно =)))

Удачи Вам! С уважением, Артем Горин.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/muzyka-statya/osnovnye-vidy-gitar-5980415.html

Обсудить статью

Сложно объяснять то, что надо самому пережить. Праздник музыки в Париже относится к таким - необъяснимым и вселенским событиям, разворачивающимся на маленьком кусочке земного шара, но, по сути, являющимся моделью всемирного единения человечества. Праздник музыки в Париже, проходящий раз в году в день летнего солнцестояния, сам по себе имеет глубокий философский смысл, не только и не столько музыкальный, хотя и это тоже есть, но только как повод. Мне посчастливилось быть на этом празднике.

От: alevtina gajkoval Культура> Музыкаl 04/07/2013 lПоказы: 68
newmusic2013

Существует огромное количество различных групп, певцов и певиц, вокально-инструментальных ансамблей и хоров. На сегодняшний день музыкальная индустрия перенасыщена этими товарами. Именно товарами, потому что любой человек, занимающийся музыкой, стремится получить от неё прибыль. А получит он её только в том случае, если будет востребован слушателями. А слушатели – народ очень даже привередливый, им подавай всё новое и необычное. Чем больше ассортимент, тем сложнее выбрать что-то конкретное.

От: newmusic2013l Культура> Музыкаl 27/06/2013 lПоказы: 72

«Ищу любовника» - заявила с улыбкой Елена Лав. – Я девушка скромная и недоступная, и раскрепостить меня в кадре будет довольно трудно. Я не из тех, кто виляет прелестями направо-налево. Поэтому и мужчина мне нужен не простой, без излишней пошлости, способный передать чувства и показать красоту настоящей любви.

От: radiol Культура> Музыкаl 13/06/2013 lПоказы: 90
Svetlana Balasanyan

Статья о замечательном Хью Лори и его втором приезде в Санкт-Петербурге со своей группой «The Copper Bottom Band».

От: Svetlana Balasanyanl Культура> Музыкаl 06/06/2013 lПоказы: 80

Творчество, которое предлагает Шыл, нельзя назвать обыденным и привычным. Это явление новое и в полной мере уникальное. От чего сразу становится приятно, так от того, что музыка по-настоящему честная, лишенная подражания и зависимости. Отрытые ноты Шыла дают ощущение справедливости, что музыка может быть другой.

От: Ольга Гордееваl Культура> Музыкаl 28/05/2013 lПоказы: 30
Svetlana Balasanyan

Статья рассказывает о Бахтияре Алиеве, более известном, как Bahh Tee. Его музыка не может оставить равнодушным никого, потому что она дотрагивается до самого сердца, самой души, "залезает прямо под кожу".

От: Svetlana Balasanyanl Культура> Музыкаl 26/05/2013 lПоказы: 282

По теме выбора гитары написано много статей, большинство из них адресовано начинающим гитаристам, которые c трудом ориентируются в ценах и огромном ассортименте современного гитарного рынка. Данная статья не столько о том, как выбрать инструмент по техническим характеристикам, а скорее о том, как купить качественный инструмент и при этом выгодно вложить свои средства.

От: Романl Культура> Музыкаl 25/05/2013 lПоказы: 76
Нина

Рассматриваются некоторые аспекты строения музыкальной речи. Предназначено для учащихся музыкальных школ и для любителей музыки.

От: Нинаl Культура> Музыкаl 25/05/2013 lПоказы: 62

Наверно каждый хоть раз в жизнь, а хотел научиться играть на гитаре. Было только жалко времени, денег и сил. А вот как же освоить инструмент очень быстро; об этом я и поведаю...

От: Artem_Gorinl Культура> Музыкаl 01/06/2012 lПоказы: 136
Блок автора
Категории статей
Quantcast