Первоапрельский Концерт Классической Музыки «Музыканты Улыбаются» Камерного Оркестра Kremlin

Опубликованно: 02/04/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 83 |

31 марта в 19.00. по московскому времени в зале Государственного Музея А.С. Пушкина на Пречистенке состоялся традиционный первоапрельский концерт классической музыки «Музыканты улыбаются» Камерного Оркестра KREMLIN (основатель, художественный руководитель и дирижер Миша Рахлевский).

В прошлом году первоапрельский концерт Камерного Оркестра KREMLIN выпал на 2-е апреля и прошел под девизом «для тех, кого недодурачили накануне». В этом году Оркестр взял ранний старт и начал отмечать эту веселую дату вместе с жителями славного сибирского города Иркутска, т.е. ровно в полночь по иркутскому времени. 

Вместе с Оркестром выступили его «старые» друзья – Матвею Шерлингу, обладателю первой премии конкурса «Щелкунчик», всего 12 лет. Когда он в конце прошлого года дебютировал с Оркестром KREMLIN, он просто сразил всех своим талантом, сценическим обаянием и необъяснимым для такого молодого музыканта профессионализмом. И еще одно юное дарование – Аня Денисова, впервые выступившая с Оркестром в семилетнем возрасте 11 лет назад.

Публика встречала коллектив Оркестра бурными овациями! Продолжительные аплодисменты долго не отпускали Оркестр со сцены после великолепного полуторачасового концерта!

Коллектив Оркестра приглашает всех ценителей классической музыки на свой следующий концерт, приуроченный к празднованию международного Дня Земли, который состоится 24-го апреля текущего года в Геологическом музее им. Вернадского (Москва, ул. Моховая, 11, стр.11).

Камерный Оркестр KREMLIN основан в 1991 году дирижером Мишей Рахлевским, объединяет талантливых молодых российских музыкантов и относится к элите классических музыкальных коллективов. Помимо академических концертов в лучших залах России и зарубежья, Оркестр ежегодно организует яркие популярные события, рассчитанные на самую широкую аудиторию. За 20 лет Оркестр сыграл около 1500 концертов, 40 % – в ежегодных гастролях и турне по странам Северной и Южной Америки, Европы и Юго-Восточной Азии (всего 24 страны мира). В репертуаре Оркестра около 1000 произведений, включая 28 специально написанных для Оркестра, и около 100 – впервые прозвучавших в России. Оркестр выпустил более 20 компакт-дисков, 16 из которых записаны швейцарской компанией Claves. Ряд дисков отмечен международными наградами, такими как Diapason d'Or в Париже, Grammophone Critic's Choice в Лондоне, New York Times Critic's Choice и "Диск Года" в Гонконге.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/muzyka-statya/pervoaprelskij-koncert-klassicheskoj-muzyki-muzykanty-ulybayutsya-kamernogo-orkestra-kremlin-5793419.html

Обсудить статью

В рамках перекрестных сезонов культур России и Австрии стартует Международный фестиваль искусств «Цветы России». Мероприятие организовано Министерством культуры России при поддержке Министерства образования, культуры и искусств Австрии. Фестиваль пройдет 23-27 мая и познакомит жителей Вены и Граца с российской культурой в исполнении русских детей.

От: Евгений Кадацкийl Культураl 21/05/2014

Музыка, песни оказывают психическое влияние. Эффективны действия по созданию атмосферы партнёрства, любви через музыку. Нужен эффективный менеджер для воспитания «людей будущего» путём популяризации, музыки и песен с «человеческим лицом». Этот менеджер в лице государства или мецената должен ориентироваться на стратегический эффект.

От: Шабля Владимир, автор песенl Культура> Музыкаl 28/03/2009 lПоказы: 329

В Будапеште в рамках перекрестных культурных обменов проходят Дни российской культуры в Венгрии. Фестиваль включает ряд ярких культурных событий, в том числе масштабную фотовыставку, спектакли и несколько концертов песни, танца и классической музыки. Встречные дни венгерской культуры в России стартуют 30 марта и пройдут в обеих столицах, Н. Новгороде, Казани и Екатеринбурге.

От: Евгений Кадацкийl Культураl 27/03/2015

Танец (от нем. Tanz) - это вид искусства, художественный образ в котором возникает из смены положений человеческого тела. Отбор положений и движений человека в танце и их систематизация — многовековый культурно-исторический процесс.

От: postupl Культураl 19/11/2011 lПоказы: 4,025

В Австрии прошел Международный фестиваль искусств «Цветы России», который познакомил жителей Вены и Граца с российской культурой. Мероприятие организовано Министерством культуры России при поддержке Министерства образования, культуры и искусств Австрии в рамках перекрестных сезонов культур России и Австрии. Ключевым мероприятием стал гала-концерт классической музыки «Юные виртуозы», где выступили лучшие ученики российских музыкальных школ.

От: Евгений Кадацкийl Культураl 29/05/2014

Японская культура в России – явление уже устоявшееся, уверенное в себе и своих почитателях. Аниме, манга, косплей или J-pop уже давно объединяют великое множество молодых и талантливых ребят. Посему не странно, что в Москве ежегодно проходит большое количество фестивалей японской культуры.

От: Yamahal Культура> Музыкаl 08/12/2011 lПоказы: 117

Описание вернисажа выставки Андрея Киргизова, где даются основные характеристики творчества художника и мнения зрителей.

От: Андрейl Культура> Живописьl 21/10/2007 lПоказы: 240

История возникновения Trance музыки.История зарождения транса,как направления музыки.Развитие и продвижение транса в мире, выход транса на мировую сцену

От: lisl Культура> Музыкаl 24/01/2015

19 июня в 19:00 в Центральном Доме Художника Киева (ул.Артема 1-5) один из самых лучших и самых больших украинских коллективов, работающих в стиле настоящего южноиспанского (андалусского) фламенко, представляет киевлянам премьеру своей новой программы 2013 года «Мелодии и ритмы Испании».

От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 18/06/2013 lПоказы: 29

Сложно объяснять то, что надо самому пережить. Праздник музыки в Париже относится к таким - необъяснимым и вселенским событиям, разворачивающимся на маленьком кусочке земного шара, но, по сути, являющимся моделью всемирного единения человечества. Праздник музыки в Париже, проходящий раз в году в день летнего солнцестояния, сам по себе имеет глубокий философский смысл, не только и не столько музыкальный, хотя и это тоже есть, но только как повод. Мне посчастливилось быть на этом празднике.

От: alevtina gajkoval Культура> Музыкаl 04/07/2013 lПоказы: 112
newmusic2013

Существует огромное количество различных групп, певцов и певиц, вокально-инструментальных ансамблей и хоров. На сегодняшний день музыкальная индустрия перенасыщена этими товарами. Именно товарами, потому что любой человек, занимающийся музыкой, стремится получить от неё прибыль. А получит он её только в том случае, если будет востребован слушателями. А слушатели – народ очень даже привередливый, им подавай всё новое и необычное. Чем больше ассортимент, тем сложнее выбрать что-то конкретное.

От: newmusic2013l Культура> Музыкаl 27/06/2013 lПоказы: 119

«Ищу любовника» - заявила с улыбкой Елена Лав. – Я девушка скромная и недоступная, и раскрепостить меня в кадре будет довольно трудно. Я не из тех, кто виляет прелестями направо-налево. Поэтому и мужчина мне нужен не простой, без излишней пошлости, способный передать чувства и показать красоту настоящей любви.

От: radiol Культура> Музыкаl 13/06/2013 lПоказы: 136
Svetlana Balasanyan

Статья о замечательном Хью Лори и его втором приезде в Санкт-Петербурге со своей группой «The Copper Bottom Band».

От: Svetlana Balasanyanl Культура> Музыкаl 06/06/2013 lПоказы: 106

Творчество, которое предлагает Шыл, нельзя назвать обыденным и привычным. Это явление новое и в полной мере уникальное. От чего сразу становится приятно, так от того, что музыка по-настоящему честная, лишенная подражания и зависимости. Отрытые ноты Шыла дают ощущение справедливости, что музыка может быть другой.

От: Ольга Гордееваl Культура> Музыкаl 28/05/2013 lПоказы: 44
Svetlana Balasanyan

Статья рассказывает о Бахтияре Алиеве, более известном, как Bahh Tee. Его музыка не может оставить равнодушным никого, потому что она дотрагивается до самого сердца, самой души, "залезает прямо под кожу".

От: Svetlana Balasanyanl Культура> Музыкаl 26/05/2013 lПоказы: 338

По теме выбора гитары написано много статей, большинство из них адресовано начинающим гитаристам, которые c трудом ориентируются в ценах и огромном ассортименте современного гитарного рынка. Данная статья не столько о том, как выбрать инструмент по техническим характеристикам, а скорее о том, как купить качественный инструмент и при этом выгодно вложить свои средства.

От: Романl Культура> Музыкаl 25/05/2013 lПоказы: 110
Нина

Рассматриваются некоторые аспекты строения музыкальной речи. Предназначено для учащихся музыкальных школ и для любителей музыки.

От: Нинаl Культура> Музыкаl 25/05/2013 lПоказы: 90
Блок автора
Категории статей
Quantcast