Рекомендации По Выбору Домашнего Кинотеатра

Опубликованно: 03/05/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 526 |

Многие полагают, что домашний кинотеатр — это большой телевизор, проектор, плазменная или жидкокристаллическая панель, к которым подключен DVD-проигрыватель. Но это не совсем так… Домашний кинотеатр — прежде всего многоканальная аудиосистема, способная воспроизводить DVD с фонограммами Dolby Digital, DTS и Dolby Pro Logic. Какое видеоустройство подключить, каждый решает сам.

Выбор домашнего кинотеатра — непростое, но увлекательное занятие. Главное, не поддаться на уловки недобросовестных продавцов и самостоятельно изучить все возможности предлагаемой техники. Есть правило: «Что сегодня стоит сто рублей — завтра купишь за полтинник». Поэтому зачем переплачивать за функцию, которой в ближайшее время вы все равно не воспользуетесь по причине ее малой распространенности. К примеру, нужно ли сегодня покупать дорогостоящий плеер Blu-Ray, если дисков с фильмами к нему пока что не так много? Но и за дешевизной не надо гнаться. Не лучше ли подкопить денег на более солидный аппарат, нежели покупать по бросовой цене нечто малоизвестное? Помните английскую поговорку: «Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи», но не забывайте и другую: «Зачем мне самолет, чтобы ездить в огород?».

Создание своего домашнего кинотеатра — занятие увлекательное, но отнюдь нелегкое. Занимаясь подбором компонентов для идеального домашнего кинозала, важно учитывать нюансы. К примеру, у каждой марки аудиотехники свой характер звучания, порой подходящий для воспроизведения только сугубо определенных музыкальных стилей. Более того, далеко не все акустические системы совместимы с конкретными электронными компонентами, и угадать, какой усилитель или источник «зазвучит» с вашими колонками, практически невозможно. Поэтому, основным мерилом здесь будут служить ваши глаза и уши. Обязательно прослушайте компоненты и акустику, которые намереваетесь купить!

По каким критериям выбирать?

Цена
Итак, покупку домашнего кинотеатра нужно начинать с определения той суммы, которую вы готовы потратить.

Функциональность
Второй, не менее важный момент — определить задачи для вашей системы. Тут нужно руководствоваться здравым смыслом. А что, если вам никогда не пригодится возможность чтения SACD? Не лучше ли купить DVD-плеер, не читающий этот формат, но имеющий лучшие характеристики звука и картинки? Учитывайте, какие форматы будут более всего востребованы в вашей системе. То же с ресивером — пять каналов высокого качества зачастую выгоднее компромиссных семи, места под которые в вашей комнате может и не быть.

Звук
Подумайте также о мощности звука. Вряд ли стоит брать усилитель на 150 и более ватт на канал, если вы живете в обычной городской квартире, где мало места. Никакого удовольствия вы не получите, а отношения с соседями испортятся. Возможности встроенного в AV-ресивер процессора эффектов тоже надо учитывать — большинство из них вряд ли будет задействовано, но деньги за крутую аппаратуру все равно придется выложить.

Интерфейс
С повышенным вниманием нужно подойти к выбору интерфейсов. Конечно, заманчиво взять DVD-проигрыватель, оснащенный HDMI-выходом, однако нужно уяснить для себя, действительно ли он понадобится в ближайшем будущем. Может случиться так, что телевизор с этим интерфейсом вы сможете приобрести только через несколько лет, а все это время HDMI будет лишь напоминать о принадлежности аппарата к HD-Video и не более того.

Вот, пожалуй, и всё. Удачного выбора!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/muzyka-statya/rekomendacii-po-vyboru-domashnego-kinoteatra-141645.html

Обсудить статью

Что такое домашний кинотеатр? Из чего он состоит? Как правильно выбрать домашний кинотеатр? Эти вопросы часто возникают у людей, которые решили сделать свой дом уютным, а свою жизнь - насыщенной и интересной. Наши советы помогут визуально собрать систему домашнего кинотеатра и разобраться в некотрых нюансах, столь сложной системы.

От: Hifistudiol Товары и Услуги> Советыl 03/09/2011 lПоказы: 64

Медиацентр сегодня - это симбиоз компьютера, мультимедийного центра развлечений и решений для управления «умным домом». распространение беспроводных технологий делает этот vip-подукт доступным все более широким слоям населения.

От: IntelKeyl Обустройство бытаl 11/03/2009 lПоказы: 58

В настоящее время все большую популярность приобретает так называя встраиваемая акустика - невидимые громкоговорители, вмонтированные в панели и стены.

От: Станиславl Обустройство бытаl 07/06/2007 lПоказы: 1,069
Mobila-ua

И когда наконец вскрыты все коробки и содержимое соединено в домашний театр, не обольщайтесь, что основные трудности уже позади. Ваш опыт установки акустики для традиционного стерео справедлив....

От: Mobila-ual Обустройство бытаl 31/03/2008 lПоказы: 108

Без музыки вообще трудно представить себе жизнь, поэтому многие и приобретают домой и в автомобили хорошие акустические системы. Итак, что же нужно знать для того, чтобы выбрать хорошую акустику?

От: Студия копирайтинга "Буковки"l Культура> Музыкаl 22/10/2010 lПоказы: 229

Сабвуфер - основа для многоканальной стерео системы, его присутствие обязательно в комплекте акустики для домашнего кинотеатра, в двухканальной и аудиофильской технике. Давайте разберемся, что такое собственно сабвуфер, и определим его функции и назначения.

От: Shurikworkl Товары и Услугиl 21/09/2009 lПоказы: 127

В данной статье я расскажу о видах наушников и их характеристиках. Давайте обратим внимание, что в первую очередь, наушники весьма и весьма личная и очень субъективная категория...

От: Shurikworkl Товары и Услугиl 27/08/2009 lПоказы: 74

На текущий момент фактически в каком угодно жилище присутствует в наличии или собственная акустическая техника, или домашний кинотеатр. И все-таки какую угодно домашнюю акустическую технику получится создать куда лучше, ещё высококачественнее.

От: 234shal Товары и Услугиl 22/12/2009 lПоказы: 52

Шумоизоляция потолка в традиционном строительстве обеспечивалась при помощи самих плит перекрытия и использования стекловолокна или минерального волокна. К сожалению, уровень шума при этом удавалось снизить только до 10 дБ, да и то за счет среднечастотного и высокочастотного шума.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 09/08/2010 lПоказы: 1,702

Сложно объяснять то, что надо самому пережить. Праздник музыки в Париже относится к таким - необъяснимым и вселенским событиям, разворачивающимся на маленьком кусочке земного шара, но, по сути, являющимся моделью всемирного единения человечества. Праздник музыки в Париже, проходящий раз в году в день летнего солнцестояния, сам по себе имеет глубокий философский смысл, не только и не столько музыкальный, хотя и это тоже есть, но только как повод. Мне посчастливилось быть на этом празднике.

От: alevtina gajkoval Культура> Музыкаl 04/07/2013 lПоказы: 112
newmusic2013

Существует огромное количество различных групп, певцов и певиц, вокально-инструментальных ансамблей и хоров. На сегодняшний день музыкальная индустрия перенасыщена этими товарами. Именно товарами, потому что любой человек, занимающийся музыкой, стремится получить от неё прибыль. А получит он её только в том случае, если будет востребован слушателями. А слушатели – народ очень даже привередливый, им подавай всё новое и необычное. Чем больше ассортимент, тем сложнее выбрать что-то конкретное.

От: newmusic2013l Культура> Музыкаl 27/06/2013 lПоказы: 116

«Ищу любовника» - заявила с улыбкой Елена Лав. – Я девушка скромная и недоступная, и раскрепостить меня в кадре будет довольно трудно. Я не из тех, кто виляет прелестями направо-налево. Поэтому и мужчина мне нужен не простой, без излишней пошлости, способный передать чувства и показать красоту настоящей любви.

От: radiol Культура> Музыкаl 13/06/2013 lПоказы: 136
Svetlana Balasanyan

Статья о замечательном Хью Лори и его втором приезде в Санкт-Петербурге со своей группой «The Copper Bottom Band».

От: Svetlana Balasanyanl Культура> Музыкаl 06/06/2013 lПоказы: 106

Творчество, которое предлагает Шыл, нельзя назвать обыденным и привычным. Это явление новое и в полной мере уникальное. От чего сразу становится приятно, так от того, что музыка по-настоящему честная, лишенная подражания и зависимости. Отрытые ноты Шыла дают ощущение справедливости, что музыка может быть другой.

От: Ольга Гордееваl Культура> Музыкаl 28/05/2013 lПоказы: 44
Svetlana Balasanyan

Статья рассказывает о Бахтияре Алиеве, более известном, как Bahh Tee. Его музыка не может оставить равнодушным никого, потому что она дотрагивается до самого сердца, самой души, "залезает прямо под кожу".

От: Svetlana Balasanyanl Культура> Музыкаl 26/05/2013 lПоказы: 338

По теме выбора гитары написано много статей, большинство из них адресовано начинающим гитаристам, которые c трудом ориентируются в ценах и огромном ассортименте современного гитарного рынка. Данная статья не столько о том, как выбрать инструмент по техническим характеристикам, а скорее о том, как купить качественный инструмент и при этом выгодно вложить свои средства.

От: Романl Культура> Музыкаl 25/05/2013 lПоказы: 110
Нина

Рассматриваются некоторые аспекты строения музыкальной речи. Предназначено для учащихся музыкальных школ и для любителей музыки.

От: Нинаl Культура> Музыкаl 25/05/2013 lПоказы: 90

Формат Blu-Ray сейчас прочно ассоциируется в людском сознании с термином High Definition, как в свое время Ленин и Партия. Если же вы впервые столнулись с этим термином, то милости просим к прочтению данной статьи, которая поможет ближе познакомиться с современными технологиями в кино и музыке, не забивая голову множеством цифр и ненужных характеристик.

От: anonymousl Культура> Киноl 04/02/2009 lПоказы: 210
Блок автора
Категории статей
Quantcast