Salamandra

Опубликованно: 17/03/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 122 |

Salamandra - единственная девушка DJ на московской сцене, являющаяся одновременно и DJ, и вокалисткой, и продюсером собственных творений, достигшая немало успехов на российской и зарубежной сценах. До этого она пробовала себя на различных музыкальных поприщах только в качестве вокалистки, работала с известными артистами российской эстрады. В 2000 г. в жизни Salamandr’ы произошел переломный период: ей нравилось петь, но она хотела попробовать себя также и в качестве продюсера электронной музыки. Ее выбор пал сначала на trip-hop, позже - на drum’n’bass. В этом году она записала свои первые треки The North Mountain и 2002, которые позже вошли в ее дебютный альбом “Sound Of The Sun”, вышедший в 2005 г. на одном из крупных московских лейблов. В 2001 - 2003 г. Salamandra занималась исключительно oldschool jungle и делала это в большей степени для себя и своей души. В 2002 г. она впервые попробовала себя в качестве DJ-я. С этого момента начались ее постоянные выступления в московских и региональных клубах. 2004 г. явился переломным в ее взглядах на свой собственный стиль. Начиная с этого года и по сей день Salamandra в своем звучании ориентируется больше на публику, но и конечно же не забывает про свои вкусы и предпочтения в музыке. Звучание ее композиций начало меняться и приближаться к trance & mainstream drum’n’bass. В 2004 - 2005 г. треки Salamandr’ы были включены в компиляции на ТАМ Records, Respect Records и др. В мае 2005 г. состоялся релиз на английском лейбле Exegen Records ее треков Stop The Age и Unknown Galaxy, позже - в 2006 ее совместный трек с PBK (Germany) Stepping Tones был выпущен на немецком лейбле Camino Blue Rec, еще один трек Australian (Fading Suns RMX) - на Tilt Recordings (Germany). В октябре 2006 г. она подписывает свой новоиспеченный трек My Way на Strictly Digital (UK) и Go 2 Heaven на Close 2 Death Rec. (UK). Также несколько новых ее творений вошли в компиляции на Gungsta Rec. (SPB). На этом же лейбле 4 мая 2007 г. вышел ее альбом Supah Star, который сразу оказался самым продаваемым релизом этого лейбла. Ее ремикс на Комитет под названием Под Небесами вошел в дебютный альбом этого коллектива. 2007 год снова меняет ее взгляды на собственное звучание. Сегодня ее треки звучат по-новому, а именно в стилях jump up и liquid funk. Ее сумасшедший Madness, моментально явившейся хитом в России и зарубежем, подписан на английском лейбле Abstract, принадлежащем команде TKO вместе с ее не менее успешным Heights Of Movement. Релиз намечен на конец этого года. Одно из новых ее творений - Desert Freaks, записаный с питерским MC Teo, в скором времени выйдет на лейбле австралийского проекта DubAlley под названием Wild West Recordings. Оборотной стороной этой пластинки будет являться ремикс самих DubAlley на этот трек. За последнее время, помимо сольных релизов Аня записала несколько совместных работ с зарубежными артистами, такими как Phetsta (Bad Robot), Task Horizon, DubAlley и др. Также в ближайшем будущем планируются гастроли за рубеж.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/muzyka-statya/salamandra-361736.html

Обсудить статью

Сложно объяснять то, что надо самому пережить. Праздник музыки в Париже относится к таким - необъяснимым и вселенским событиям, разворачивающимся на маленьком кусочке земного шара, но, по сути, являющимся моделью всемирного единения человечества. Праздник музыки в Париже, проходящий раз в году в день летнего солнцестояния, сам по себе имеет глубокий философский смысл, не только и не столько музыкальный, хотя и это тоже есть, но только как повод. Мне посчастливилось быть на этом празднике.

От: alevtina gajkoval Культура> Музыкаl 04/07/2013 lПоказы: 112
newmusic2013

Существует огромное количество различных групп, певцов и певиц, вокально-инструментальных ансамблей и хоров. На сегодняшний день музыкальная индустрия перенасыщена этими товарами. Именно товарами, потому что любой человек, занимающийся музыкой, стремится получить от неё прибыль. А получит он её только в том случае, если будет востребован слушателями. А слушатели – народ очень даже привередливый, им подавай всё новое и необычное. Чем больше ассортимент, тем сложнее выбрать что-то конкретное.

От: newmusic2013l Культура> Музыкаl 27/06/2013 lПоказы: 116

«Ищу любовника» - заявила с улыбкой Елена Лав. – Я девушка скромная и недоступная, и раскрепостить меня в кадре будет довольно трудно. Я не из тех, кто виляет прелестями направо-налево. Поэтому и мужчина мне нужен не простой, без излишней пошлости, способный передать чувства и показать красоту настоящей любви.

От: radiol Культура> Музыкаl 13/06/2013 lПоказы: 136
Svetlana Balasanyan

Статья о замечательном Хью Лори и его втором приезде в Санкт-Петербурге со своей группой «The Copper Bottom Band».

От: Svetlana Balasanyanl Культура> Музыкаl 06/06/2013 lПоказы: 106

Творчество, которое предлагает Шыл, нельзя назвать обыденным и привычным. Это явление новое и в полной мере уникальное. От чего сразу становится приятно, так от того, что музыка по-настоящему честная, лишенная подражания и зависимости. Отрытые ноты Шыла дают ощущение справедливости, что музыка может быть другой.

От: Ольга Гордееваl Культура> Музыкаl 28/05/2013 lПоказы: 44
Svetlana Balasanyan

Статья рассказывает о Бахтияре Алиеве, более известном, как Bahh Tee. Его музыка не может оставить равнодушным никого, потому что она дотрагивается до самого сердца, самой души, "залезает прямо под кожу".

От: Svetlana Balasanyanl Культура> Музыкаl 26/05/2013 lПоказы: 338

По теме выбора гитары написано много статей, большинство из них адресовано начинающим гитаристам, которые c трудом ориентируются в ценах и огромном ассортименте современного гитарного рынка. Данная статья не столько о том, как выбрать инструмент по техническим характеристикам, а скорее о том, как купить качественный инструмент и при этом выгодно вложить свои средства.

От: Романl Культура> Музыкаl 25/05/2013 lПоказы: 110
Нина

Рассматриваются некоторые аспекты строения музыкальной речи. Предназначено для учащихся музыкальных школ и для любителей музыки.

От: Нинаl Культура> Музыкаl 25/05/2013 lПоказы: 90

The Panacea

От: Time4Druml Культура> Музыкаl 17/03/2008 lПоказы: 59

Биография DJ Fresh

От: Time4Druml Культура> Музыкаl 17/03/2008 lПоказы: 41

Биография Technical Itch

От: Time4Druml Культура> Музыкаl 17/03/2008 lПоказы: 130
Блок автора
Категории статей
Quantcast