Вопросы По Таможенному Оформлению Грузов И Работе Таможенных Брокеров

Опубликованно: 30/12/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 33 |

Если у Вас есть вопросы по предоставляемым  услугам  таможенному оформлению, то на нашем сайте Вы точно найдете ответы на интересующие вопросы.

1. Как декларируются  сведения о товарах?
Ответ: Могут декларироваться в одной таможенной декларации находящиеся под одинаковым номером товара или,  наоборот, под разными номерами товара, но с одним   торговым знаком.  Могут - в различных таможенных декларациях.

2. Кого называют Таможенный брокер?
Ответ: Таможенный брокер (представитель) – юридическое лицо, которое производит таможенное оформление грузов или физическое лицо с  аттестатом специалиста по таможенному оформлению.

3. Какие процедуры таможенного оформления товаров Вы можете назвать упрощенными?
Ответ: те товары, которые под таможенным контролем  находятся временно или декларирование товаров на складе  заявителя, с подачей, а может быть и предварительным декларированием товаров с подачей;

4. Какие товары попадают под таможенное оформление с применением упрощенных процедур?
Ответ: это товары:
•    иностранные, ввозимые на территорию РФ, в том числе и Балтийская таможня Санкт-Петербурга;
•    российские, вывозимых за пределы РФ при отсутствии требований, согласно ст. 68 ТК РФ и не требующие упрощенных процедур таможенного оформления грузов.

5. Что такое таможенная очистка и относится ли она к таможенным услугам?

Очень часто встречается термин «таможенная очистка». А это означает, что в обязанность продавца или покупателя входят обязательства, которые связанны с прохождением товара через таможню страны, т.е.  экспорта или импорта. Она включает в себя: оплату пошлины и всех сборов, прохождения и оплату любых административных действий, связанных с оформлением товаров через таможню. Таможенная очистка организовывается стороной, которая должна постоянно проживать в стране,  где происходит эта очистка. Таможенную очистку проводит экспортер для экспорта, а  импортер очищает товар для импорта. И соответственно, на продавца для экспорта возложены обязанности таможенной очистки товара, а товара для импорта - на покупателя.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nalogovoe-pravo-statya/voprosy-po-tamozhennomu-oformleniyu-gruzov-i-rabote-tamozhennyx-brokerov-3945177.html

Метки:

таможенный брокер

,

таможенное оформление

,

международные перевозки

В современном мире торговля идет полным ходом, для предпринимателей не составляет труда сотрудничать с коллегами не только в других странах, но и на других материках.

От: nwprol Авто и Мото> Транспортные услугиl 08/09/2010

LogiPark.RU оказывает следующие услуги: Таможенное оформление. Международные перевозки. Мы специализируемся на автоперевозках, авиаперевозках, таможенном оформлении, сертификации, складировании и комплексном логистическом обслуживании. Срочно, надёжно, недорого - Компания Логипарк

От: Vladl Авто и Мото> Транспортные услугиl 30/10/2008 lПоказы: 42

Раздел I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ Глава 1. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ Статья 1. Таможенное регулирование и таможенное дело в Российской Федерации

От: Центр сертификации ТЕСТ-ГАРАНТl Закон и Право> Разноеl 02/10/2008 lПоказы: 119

Все мероприятия, которым должны быть подвергнуты перевозимые через границу грузы при прохождении таможни, называют также еще и таможенной очисткой. Это профессиональный термин, охватывающий все формальности возникающие при перемещении через границы как самих товаров, так и перевозящего их транспорта.

От: nwpro1l Бизнесl 02/11/2009 lПоказы: 31

Logari Logistics - предлагает людям и сообщеставам, услуги по таможенному оформлению грузов и личных вещей.

От: Юрийl Товары и Услугиl 15/03/2010 lПоказы: 20
Вероника

Чтобы открыть свое дело и вести его грамотно, чтобы оно приносило стабильные доходы и неуклонно развивалось, рано или поздно приходится прибегать к юридическим услугам.

От: Вероникаl Закон и Право> Налоговое правоl 09/04/2013

В данной статье мы расскажем о том, что из себя представляют фирмы-однодневки, какие налоговые последствия могут возникнуть при работе с такими организациями в ходе налоговых проверок (выездных и камеральных) и как их избежать или хотя бы минимизировать.

От: merestl Закон и Право> Налоговое правоl 31/03/2013
Irina Urchenko

Минфин РФ в своем письме от 04.06.12 № 03-02-07/1-134 высказался о наличии у налоговиков обязанности по предоставлению налогоплательщику информации о соблюдении его контрагентами налогового законодательства.

От: Irina Urchenkol Закон и Право> Налоговое правоl 12/07/2012 lПоказы: 51

Подробное описание налогов на покупку недвижимости и земли в Италии. Консалтинговая компания «Trade & Consulting sas», ведущая компания в области бизнес-иммиграции в Италию, была основана в 2002 году Пиффари Валерией, которая живет и работает в Италии с 1987 года. Опыт, полученный главой компании за двадцать три года жизни в этой стране позволяет решать любые проблемы, связанные с иммиграцией в Италию и ведением бизнеса в этой стране.

От: Trade & Consulting sasl Закон и Право> Налоговое правоl 26/06/2012 lПоказы: 37

Своеобразной особенностью прав юридических лиц является их право на возмещение НДС для чего, соответственно, проводится налоговой инспекцией камеральная проверка.

От: компания Ортопедияl Закон и Право> Налоговое правоl 23/05/2012 lПоказы: 110
Irina Urchenko

В практике хозяйственных отношений возникновение конфликтов и спорных ситуаций не является редкостью. Самый лучший способ разрешить конфликт – это найти компромиссное решение без обращения в суд, договориться, пусть даже в чем-то уступив друг другу и отказавшись от части притязаний. В целом обе стороны в этом случае выигрывают и экономят деньги и прочие ресурсы.

От: Irina Urchenkol Закон и Право> Налоговое правоl 21/05/2012 lПоказы: 40

Мы уже писали в нашей предыдущей статье про новозеландские Look-through компании, или «Просматриваемая» компания или Look-through company (в дальнейшем мы просто будет называть ее LTC, нам кажется что так звучит красивее). Этот вид компаний сразу стал популярен у бизнесменов, ведущих бизнес на международном уровне, и мы регулярно получаем различные вопросы об особенностях их функционирования и целесообразности использования в той или иной ситуации. Поэтому мы решили написать еще раз о LTC.

От: Yulial Закон и Право> Налоговое правоl 13/02/2012 lПоказы: 59

Как доказать, что основное средство используется в условиях агрессивной среды и амортизацию по нему можно начислять с учетом повышающего коэффициента В каких случаях суды отказывают налогоплательщикам в праве на ускоренную амортизацию даже при условии, что представлены подтверждающие документы Можно ли применять повышающий коэффициент, если основное средство изготовлено специально для использования в агрессивной среде

От: владимир Марлинl Закон и Право> Налоговое правоl 15/12/2011 lПоказы: 42

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast