Этот Чарующий Кофейный Аромат…

Опубликованно: 25/04/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 44 |

Данные специальных исследований показывают, что кофе является самым популярным напитком в мире. Население Земли выпивает более 400 миллиардов чашек каждый год. По статистике 3/4 необходимого организму кофеина люди получают через кофе. Во многих странах – это не только один из основных сельскохозяйственных продуктов, вносящий весомый вклад в государственный бюджет, но и вообще – основное сырье.

Популярность кофе растёт с каждым годом. Всё это приводит к тому, что люди становятся гурманами в этой области. Требования к вкусовым ощущениям растут. Растёт, соответственно, и доля продаж элитного кофе – она составляет около 8 процентов. Надо сказать ещё и то, что всё большее число ценителей кофе предпочитает специальные формы этого напитка – эспрессо, латте, капучино, кофе со льдом и прочие, прочие...

Разумеется, растёт и число кофеен – по подсчётам экспертов, число их в 2010 году увеличится в 3-4 раза! Кроме того, автоматические кофемашины всё чаще можно увидеть и в офисах. И, быть может, скоро наступит для человечества светлое время, когда без кофейного аппарата, который готовит угощение для сотрудников и клиентов, рабочее место уже даже трудно будет себе представить!

А дома для многих людей кофейный аппарат – домашний любимец, самый главный бытовой прибор. Понятное дело, что аппарат, претендующий на роль любимца, должен быть не только функциональным, но и обладать привлекательным дизайном. Должен готовить отличный кофе и служить украшением кухни, даже во времена бездействия.

Как бы там ни было, в большинстве семей кофе пьют ежедневно.

Вообще-то, кофе считается утренним напитком. Это напиток №1 во время завтрака. Однако великое множество людей нуждается в кофе не только для того, чтобы окончательно отойти ото сна, но и для получения дополнительной энергии в течение рабочего дня, и для приятного времяпрепровождения тихим вечером. Но если уж так случилось, что приходится поработать на ночь глядя – тут уж кофе необходим! Это чудодейственный напиток, который позволяет работать круглые сутки.

Как раз и получается: если разделить количество выпиваемых человечеством чашек на число взрослого населения и количество дней в году – получится, что мы выпиваем, в среднем, чуть больше трёх чашек кофе в сутки.

Бизнес, который стремительными темпами развивается вокруг любви к кофе, привлекает всё большее число людей. Это означает, что условий для роста конкуренции – больше чем достаточно. Оттого-то в мире и наблюдается всеобщее повышение требований к качеству приготовленного напитка.

Разумеется, только внимательные к качеству и мельчайшим деталям продавцы и производители смогут быть успешными и выстоять в конкурентной борьбе.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/napitki-statya/etot-charuyushhij-kofejnyj-aromat-4670571.html

Обсудить статью

Заказывайте профессиональные кофемашины по самым выгодным ценам! Отличное качество, доставка по всей Украине.

От: Игорьl Обустройство бытаl 12/12/2013

Обычно настройка параметров кофемашины производится квалифицированным механиком при подключении, которые в дальнейшем не следует самостоятельно изменять. Параметры, которые задаются при подключении: а) температура воды – 88-92°С; б) давление воды в бойлере – 1-1,2 атмосферы; в) объем порции напитка (одинарный, двойной) – для автоматической кофемашины. Тем не менее, необходимо регулярно проверять и корректировать эти параметры. Рекомендуем, чтобы эту процедуру производил квалифицированный механик

От: dentrol Разноеl 15/07/2010 lПоказы: 67

Рассмотрим внутреннее устройство профессиональной рожковой кофемашины на примере Iberital L'Anna (Иберитал Ланна) 1 группа автомат.

От: dentrol Разноеl 15/07/2010 lПоказы: 131
Алишер Иногамов

Молоко — секрет (выделение) молочных желез млекопитающих. Молоко содержит все питательные вещества необходимые для человека: жиры, белки, углеводы, минеральные вещества и витамины. Содержащиеся в молоке питательные вещества легко и полно усваиваются организ¬мом. Состав молока различных видов млекопитающих различен .

От: Алишер Иногамовl Kулинария> Напиткиl 26/06/2013 lПоказы: 211

Мы так привыкли к этому напитку, что и не задумываемся, а что же мы называем вином?

От: Afanasijl Kулинария> Напиткиl 24/05/2013 lПоказы: 48

Чай и молоко – идеальная пара!? Ну, что же, посмотрим на это под разными углами.

От: carstvohajal Kулинария> Напиткиl 24/04/2013 lПоказы: 63

Мартини, как красивая женщина — не имеет возраста и всегда на пике популярности. Приобщайтесь и вы к нашему клубу любителей «Мартини», тем более что рецепты коктейлей с мартини очень разнообразны и готовы удовлетворить любой, даже самый требовательный вкус.

От: chaica13l Kулинария> Напиткиl 21/04/2013 lПоказы: 43

Каждый день мы пьем различные напитки - кто-то чай, кто-то кофе, сок или алкоголь. При этом мы не задумываемся, что с каждой привычкой мы либо помогаем, либо мешаем нашему здоровью. Всего один напиток может стать опорой для всего организма.

От: Владаl Kулинария> Напиткиl 29/03/2013 lПоказы: 81

Столовое вино не требует сложных блюд. Напротив, оно звучит с простыми блюдами, наподобие салатов из сезонных овощей. Неплохо читаются столовые вина с закусками из отварного, припущенного, запеченного, приготовленного на пару мяса, субпродуктов, птицы. В ряде случаев столовые вина дополняют сыры, исключения – сыры со слишком выраженным полным вкусом.

От: Яна Болдинаl Kулинария> Напиткиl 28/03/2013 lПоказы: 97
Miramag

Живое пиво — это термин, который обозначает пиво нефильтрованное и, соответственно, непастеризованное. Есть только одно но, понятие «живое пиво» и основные технологические требования к его производству определяют те, кто его производит.

От: Miramagl Kулинария> Напиткиl 24/03/2013 lПоказы: 68
Miramag

Как оказалось пиво содержит множество полезных минеральных веществ в пределах 2 г/л. И именно в пиве вы найдете витамины В, В2 и РР, а это важное преимущество по сравнению с другими алкогольными напитками, часто употребляемые нами. Вывод, пиво можно смело отнести к разряду полезных продуктов питания.

От: Miramagl Kулинария> Напиткиl 24/03/2013 lПоказы: 65

Вы мечтаете составить коллекцию спиртных напитков так, чтобы бар или погребок был притягателен и напоминал музейные залы? Наполните его редкостями, поселите парочку уникальных «экспонатов».

От: Tanya_tgnl Kулинария> Напиткиl 26/04/2011 lПоказы: 224

Координация движений и прочие спортивные способности – чрезвычайно важны для боулинга. Для большинства начинающих – и это нормальное явление – чрезвычайно трудно бросить шар так, чтобы он покатился по дорожке и попал при этом в кегли, а не в канаву.

От: Tanya_tgnl Спорт> Люди и спортl 25/04/2011 lПоказы: 20

Таксу чаще всего держат дома так же, как любую другую собаку. Но такса – прирожденный и очень искусный охотник. Для тех, кто подыскивает собаку для охоты, таксы просто незаменимы. Охотники ценят их и с удовольствием берут с собой, доверяя любое трудное дело. Таксы ничего не боятся и висят на лапах у медведей до последнего.

От: Tanya_tgnl Дом и Семья> Домашние животныеl 25/04/2011 lПоказы: 108

Часто говорят, что само существование кулинарной моды – спорно. Якобы каждый народ предпочитает свои традиционные национальные блюда, использует хорошо известные кулинарные рецепты, противясь новым тенденциям. Но – например – нельзя же не согласиться, что может быть модным ресторан или сеть кафе?

От: Tanya_tgnl Kулинария> Полезные советыl 25/04/2011 lПоказы: 111

Продвижение сайтов в поисковых системах – кропотливая работа, для выполнения которой требуются профессионалы. Выбор из множества предложений подобных услуг может оказаться непростой задачей. Если у компании, которая только что обзавелась собственным веб-ресурсом, пока нет достаточного опыта в данной сфере, то существует риск, что вложения «на продвижение», причём порой немалые, могут оказаться напрасными. Или, во всяком случае, не принести желаемой отдачи для бизнеса.

От: Tanya_tgnl Интернетl 17/04/2011 lПоказы: 16

Стоматология сегодня, кажется, на все способна. Кардинально улучшить вашу внешность с помощью отбеливания зубов, решить любые сложные стоматологические задачи, восстановить утраченные зубы. Даже если у вас совсем не осталось зубов – современные импланты в чем-то даже лучше.

От: Tanya_tgnl Медицина> Cтоматологияl 09/04/2011 lПоказы: 23

Операция, травма – безрадостное событие. После перенесенной травмы бывает трудно вернуться к активной жизни: когда уже все, казалось бы, позади, пациента могут мучить послеоперационные, потом – сезонные боли. Чтобы вернуть подвижность поврежденной части тела, требуется время и усилия самого пациента.

От: Tanya_tgnl Медицина> Физиотерапияl 09/04/2011 lПоказы: 477

По закону любой долг должен быть возвращен в срок и согласно договору. В случае же неуплаты или задержки платежа закон предусматривает ответственность должника, меры по принуждению к оплате.

От: Tanya_tgnl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 03/11/2010 lПоказы: 32
Блок автора
Категории статей
Quantcast