Запомнить
Забыл пароль?

Цветы И Здоровье



Почему мы любим дарить и получать в подарок цветы? Нам нравится совершенство их форм, их чистые цвета или яркие оттенки, их запах, их связь с любимыми и дорогими нам людьми, наконец, нам приятно получать благодарность или благодарить. Другими словами, воздействие цветов на наш организм происходит комплексно - и на физиологическом уровне, через органы чувств, и на психическом - через образы, и на социальном уровне через установление новых контактов и укрепление существующих связей.

С другой стороны, часто приходится слышать точку зрения, что прямой материальной пользы общение с цветами не приносит. Это совсем не так - многочисленные исследования медиков свидетельствуют - цветы полезны для здоровья!

Эффект оздоровления организма достигается, в частности, за счет стимуляции и стабилизации обменных процессов. Многие виды цветов являются лекарственными растениями в традиционном смысле - их применяют в виде отваров, настоев, чаев, либо используют в фармацевтической промышленности. Так, цветы обычной ромашки являются мощным природным антисептиком, с помощью розового масла и сиропа лечат заболевания сердца, сосудов, желудка и кишечника, глазные и кожные болезни, в том числе экзему. Японцы используют цветы хризантемы в качестве салата, добавляют лепестки в сакэ в целях омоложения организма и достижения долголетия.

Положительно воздействуют на организм цветочные запахи. Ароматерапия, известная на Востоке сотни лет, получила официальное признание в официальной медицине. Немецкие ученые установили в ходе эксперимента, что вдыхание аромата роз, в особенности во время медленной фазы сна, активизирует функцию памяти.

Трудно переоценить позитивное влияние цветов на психическое здоровье. Букеты, цветочные композиции снижают уровень эмоционального напряжения, вызывают положительные эмоции, снимают стрессы. Повышается эмоциональный настрой и общий тонус организма, нормализуется артериальное давление, улучшается сон.

Зеленые друзья жизненно необходимы человеку в крупном мегаполисе, таком как Екатеринбург. Комнатные растения насыщают воздух нашего дома кислородом, подобно фильтрам, очищают его от вредных веществ, выделяют биологически активные фитонциды, убивающие вредоносные микроорганизмы.

Магазины цветов конечно, не заменят людям аптеки и поликлиники, но мы с полным основанием можем сказать: «Дарите цветы на здоровье»!

http://www.elitbuk.ru/index.shtml

Юна
Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Народная медицина статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Юна

Красота И Здоровье Наших Ног

От:: Татьяна | 15/12/2009
Обычно о ногах мы заботимся меньше, чем о руках. И напрасно. Ухаживая за ногами, мы улучшаем не только внешний вид, но и здоровье наших ног.

Польза Черноплодной Рябины И Творога, Домашние Рецепты

От:: Роман | 12/12/2009
Удивительно полезный для всего организма дуэт, помогающий справится с рядом болезней и улучшить самочувствие в общем.

Лекарственные Свойства Крапивы

От:: Андрей | 10/12/2009
Препараты из листьев крапивы двудомной обладают кровоостанавливающим, противовоспалительным действйем, экстрогенными свойствами. Кровоостанавливаюшее действие связано с высоким содержанием в растении витамина К. Жидкий экстракт крапивы, спиптовую настойку и настой листьев используют в акушерской и гинекологической клинике при пубертатных, климактерических кровотечениях, при субсерозных фибромиомах, при слабой инволюции матки после родов и абортов.

Цветы И Здоровье

От:: Юна | 09/12/2009
Почему мы любим дарить и получать в подарок цветы? Нам нравится совершенство их форм, их чистые цвета или яркие оттенки, их запах, их связь с любимыми и дорогими нам людьми, наконец, нам приятно получать благодарность или благодарить. Другими словами, воздействие цветов на наш организм происходит комплексно - и на физиологическом уровне, через органы чувств, и на психическом - через образы, и на социальном уровне через установление новых контактов и укрепление существующих связей.

Трехдневная Диета

От:: Александр | 08/12/2009
Эта диета, хотя и низкокалорийная (около 900 калорий в сутки) за счет относительной сбалансированности продуктов переносится довольно-таки легко.

Фитотерапия Склеродермии

От:: Kosmetologia | 05/12/2009
Склеродермия относится к полиэтиологическим заболеваниям, в основе которых лежит дезорганизация соединительной ткани. Вопросы этиологии и патогенеза склеродермии весьма сложны.

Лечение Простатита И Аденомы - Уникальные Свечи На Основе Пихты Сибирской !!!

От:: Евгений | 05/12/2009
ВИТАПРИНОЛ Свечи хвойные гигиенические с фитостеринами пихты сибирской (Русская "ВИАГРА")

Азбука цвета одежды (комментарии стилиста и психолога)

От:: Александр | 11/07/2008 | Мода
Они подшучивают, играют, передают настроение и даже создают его окружающим. Заставляют взглянуть на вещи по-другому, выбивают из колеи или переворачивают все с ног на голову. Обычные цвета радуги, если ими правильно воспользоваться, готовы на все. Даже подчинить весь мир. Жизнь современной обольстительницы буквально окружена языком знаков.

Какой Цвет Автомобиля Выбрать?

От:: Дженерал | 10/06/2009 | Ремонт и запчасти
Цветовая гамма (цвет, свет, светлость, контрастность, радуга) крайне оказывает большое влияние на секьюрити движения. По поводу «цвет авто - секьюрити движения» статистика дорожно-транспортных происшествий заявляет, что на часть столкновений машин темных цветов приходится большинство...

Психология восприятия цвета

От:: Екатерина | 20/12/2006 | Научные исследования
Задумывались ли Вы когда-нибудь, что первое, на что мы реагируем - это цвет? Важно знать, что сочетание цветов имеет самостоятельную психологическую и эмоциональную окраску, не являющеюся механической суммой влияния каждого из них в отдельности.

Что Такое Цветы?

От:: alenka | 08/05/2009 | Товары и услуги
Цветы - это кусочек природы, окружающего нас мира, цветы - это радость, цветы - это повод улыбнуться, повод задуматься о прекрасном и конечно это инструмент общения между людьми.

Что Такое Цветы?

От:: alenka | 12/06/2009 | Разное
Цветы - это кусочек природы, окружающего нас мира, цветы - это радость, цветы - это повод улыбнуться, повод задуматься о прекрасном и конечно это инструмент общения между людьми. Традиция доставлять и дарить цветы зародилась очень давно, жаль, что в те времена не было доставки цветов, цветы доставлялись по самым разным случаям и поводам, служили самыми разными атрибутами, символами - например такие цветы как розы являлись символом любви, а лилия обозначала чистоту, но во все времена самое главно

Что Такое Цветы?

От:: alenka | 25/06/2009 | Товары и услуги
Цветы - это кусочек природы, окружающего нас мира, цветы - это радость, цветы - это повод улыбнуться, повод задуматься о прекрасном и конечно это инструмент общения между людьми. Традиция доставлять и дарить цветы зародилась очень давно, жаль, что в те времена не было доставки цветов, цветы доставлялись по самым разным случаям и поводам, служили самыми разными атрибутами, символами - например такие цветы как розы являлись символом любви, а лилия обозначала чистоту, но во все времена самое г

Как компании столбят за coбой цвета

От:: podluzny | 20/07/2007 | Маркетинг
По мнению ученых, до 80% информации мы получаем через глаза. Неудивительно, что маркетологи при создании брэнда стараются апеллировать к его визуальным характеристикам. К ним принято относить шрифт, которым написано название, и логотип. Однако в последнее время все больше внимания уделяется корпоративным цветам.

В статье находится иформация о букетах цветов, кому какие виды цветов следует дарить

От:: Гончарнко | 17/08/2007 | Народное творчество
В статье представлена иформация о букетах цветов, кому какие виды букетов следует дарить. Для многих цветов описаны методы сохранения букетов. К примеру, почему вянут букеты, состоящие из роз и лилий? Одна из основных причин увядания цветов в вазе — уменьшение содержания Сахаров в тканях и обезвоживание растения. Как вазоны подходят бля букетов? Читайте ниже рекомендации по выбору вазы для вашего букета. В завершающей части статьи читайте о наколках для букетов. Как правильно создать наколку

По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.06, 7, w3)