Запомнить
Забыл пароль?

Естественное Похудение (Как Похудеть Без Диет И Медикаментов)



Уверенность в том, что нам удастся  похудеть , основана на способности нашего организма к полному изменению. Только не настраивайтесь на быстрый, сиюминутный результат. Это не диета. Основываясь на собственном опыте и на опыте моих знакомых и близких, советую не рассматривать  похудение  , как  самоцель.

Причиной лишнего веса является неправильная работа нашей пищеварительной системы, и непосредственно связанное с этим, нарушение обмена веществ. Поэтому, давайте настроимся на приведение нашего пищеварения в норму. Нам нужно, в первую очередь, нормализовать обмен веществ в нашем организме. А  похудение будет естественным следствием нормализации обмена веществ.

Наш организм тоже мечтает избавиться от лишнего веса. Ожирение – это состояние, для него не естественное. Поэтому процесс ,похудения начнется, как только наше пищеварение начнет приходить в норму. Это похудение не будет очень быстрым (хотя, уже есть случаи достаточно быстрого снижения веса), но оно будет необратимым. Как только мы нормализуем наше пищеварение, следом придет в норму и обмен веществ. Что, в свою очередь, приведет в порядок работу всех наших органов. Далее начнется естественный процесс нормализации веса (похудения).

Немаловажно, настроиться на то, что нам не придется себе ни в чем отказывать. Наоборот, с этого дня мы начинаем баловать свой организм и свою пищеварительную систему. Мы устроим праздник для своего желудка. Мы дадим своей пищеварительной системе все то, о чем она мечтает. Все то, что для нее целительно и полезно. Не удивляйтесь, это работает. Причем, еще как работает.

Мой собственный вес стабильно снижается уже в течение нескольких лет. Я умышленно не буду приводить никаких цифр. Во-первых, каждый организм индивидуален. И среди тех, кто проникся этой идеей, результаты абсолютно разные. Неизменно одно.  Абсолютно все стали себя лучше чувствовать, и сброшенные килограммы, ни у кого не возвращаются.

 В чем смысл естественного похудения? В том, чтобы начать относиться к себе и к своему организму, хотя бы, не хуже, чем мы относимся к своей машине. Мы никогда не заправим ее другой маркой бензина, не зальем в двигатель масло, отличное от того, которое рукомендует производитель. Неужели наш любимый организм заслуживает другого к себе отношения? Есть продукты, которые для него полезны, а есть продукты которые нашему организму вредны.

Для начала, я предлагаю поделить все продукты на две группы (я, в свое время, составил два списка). В одной будут те продукты, о которых Гиппократ сказал: «Еда должна быть нашим лекарством». Т.е. те, которые полезны нашей пищеварительной системе. Мы ведь собрались ее баловать. Значит, мы должны дать ей то, чего ей так не хватает, то, что поможет ей заработать нормально. Это продукты, богатые клетчаткой и пищевыми волокнами. Это «бальзам» для нашего желудка и кишечника.  Это продукты, богатые природными витаминами и минералами. Это «катализаторы», которые должны запустить  необратимый процесс нормализации обмена веществ.

Назовем этот список «хорошие продукты». В нем будут:

- во-первых, все виды злаков, кроме белого шлифованного риса (в нем мало клетчатки и много крахмала); это пшеница, рожь, ячмень, овес, кукуруза и др.; так же, продукты, сделанные из цельного зерна, т.е., включающие оболочку зерна (отруби) и зерновой зародыш, мука обдирная (не очищенная) грубого помола

-во-вторых, все виды бобовых, кроме соевых продуктов (соевые бобы очень полезны, а все, что у нас продают как соевые продукты...в общем это совсем не то);это горох, фасоль, чечевица, нут и др.

-в-третьих, все овощи, кроме картофеля (в нем практически нет клетчатки, а один крахмал)

-все виды фруктов, поменьше только бананов (по той же причине, что и картофель)

-любые орехи, без ограничений

-все ягоды, без ограничений

-зеленый и черный чай (полезнее зеленый), без ограничений, но без сахара (сначала не привычно, но когда вы распробуете настоящий вкус чая, вам понравится) и не в пакетиках (это вообще не чай)

-зелень любая, чем больше, тем лучше

-масло растительное (нерафинированное), любое

Как вы видите, список уже внушительный. И он, далеко не полный. Все это можно есть без ограничений. Каждый из этих продуктов, принесет только пользу нашему пищеварению. Можно отварное постное мясо, любое. Но употребление мяса, уже придется ограничивать. Как ограничивать, советовать  не буду. Индивидуально. Если вы прониклись самой идеей, вы сами установите эту норму. Можно сыр твердых сортов (нежирный), только не плавленый (это не сыр, вообще, а сурогат). Захотелось чего то еще (это не полный перечень полезных продуктов)? Действуем по тому же принципу. Насколько этот продукт полезен или вреден для нашего пищеварения.

Второй список назовем «плохие продукты». В него войдут:

-белая мука и продукты из белой муки

-крахмал

-сахар

-жирное мясо

-искусственные жиры

-сурогаты продуктов

-«пищевые» добавки и искусственные витамины

-газированные напитки (очень вредны для пищеварения)

-соль и специи (как можно меньше)

Как видите ограничений не так много. А если учесть тот вред, который наносят нашему организму эти продукты, то это вовсе не ограничения. Мы же не позволяем себе есть цианистый калий, и не укоряем себя за это. Еще один добрый совет – читайте. Узнавайте, какие продукты, как влияют на наш организм. Диетологи (не путать, с теми кто предлагает диеты) давно бьют тревогу, по поводу питания современного человека. Информации достаточно. Например, шоколад можно себе позволить, но если это, действительно шоколад (смотрите состав), и именно позволить. Мера должна быть во всем.

Обязательно делайте гимнастические упражнения, хотябы на уровне зарядки и разминки. Это просто необходимо для нормализации обмена веществ. Кровь должна бегать по сосудам и капилярам. Это позволит выгнать все шлаки из организма.

Обязательно придумайте себе упражнение для мышц брюшного пресса. Это улучшит пищеварение и всасывание полезных компонентов из пищи. Одновременно, укрепление мышц брюшного пресса, будет сдавливать желудок, уменьшая его объем.

Упражнения на мышцы брюшного пресса, это совсем не обязательно тяжелые упражнения. Придумайте для себя сами, в зависимости от вашего состояния. Например моя мама с удовольствием (а после появления первых успехов по снижению веса, даже с энтузиазмом) делает следующее упражнение: Ложитесь на спину, сгибаете ноги в коленях. Между ног зажат мячик (любой детский мячик). Сгибаясь пытаетесь достать головой мяч. Усложнить это упражнение можно сцепив руки в замок за головой.

Начинать советую с малого количества раз, постепенно прибавляя. Не делайте упражнения до изнеможения. Вас на долго не хватит (проверено, не только на себе). Главное, чтобы оставалось чувство комфорта и удовлетворения. Тогда вы захотите повторить это на следующий день.

Обязательно включите в свои планы пешеходные прогулки. Любые физические нагрузки пойдут только на пользу. Это улучшает кровообращение, тренирует сердечную мышцу, увеличивает полезный объем легких.Гиподинамия - огромная проблема современного общества. Если все будете делать так, как я советую, похудение станет неизбежным. Плюс здоровье и долголетие. Желаю успеха. У вас все получится.

Сохраняйте вес в норме. Ученые отмечают прямую взаимосвязь между весом и раковыми заболеваниями,  и подчеркивает важную роль овощей и фруктов в поддержании веса и снижения риска онкологических заболеваний. Лишний вес, как правило сопровождается сахарным диабетом. У природы есть масса продуктов, которые помогают нормализовать работу поджелудочной железы и снизить уровень сахара в крови. Например, топинамбур - природный источник инулина (растительный аналог инсулина). Высококалорийные продукты, где много жиров и сахара, лучше заменить легкими  - например, теми же бобовыми, говорят они.

автор: Станислав Гетман

В свои 50 лет, чувствую себя намного лучше, чем чувствовал в 40 лет (в сорок, одной ногой уже был у предков).Мой сайт:Здоровый образ жизни

Оценить: 3 / 5 stars - 2 vote(s)
Print Email Re-Publish


Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Народная медицина статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от naturalist

Дело Было Вечером: Как Сохранить Фигуру, Не Лишая Себя Ужина

От:: Посольство Медицины | 25/12/2009
«Перестаньте есть после шести вечера» – кто не слышал об этой волшебной формуле похудения? Что и говорить, она действительно работает, только вот немногие из нас к этому времени успевают даже вернуться с работы. Ну а те, кто пробовал придерживаться этого правила, знают: уже через пару часов возникает все нарастающее чувство голода, которое не дает насладиться заслуженным отдыхом после долгого рабочего дня. Так что же можно, а что нельзя есть по вечерам без последствий для талии?

Реолекс - Авангард Открытий Для Коррекции Веса

От:: Посольство Медицины | 24/12/2009
Век нанотехнологий в медицине решает, кто будет успешным, а кто останется на обочине истории. Лидером внедрения самых передовых научных открытий, которые смогло придумать человечество, была и остается Япония. Пытливая научная мысль жителей островного государства снова и снова удивляет современного человека, ко многому уже привыкшего за несколько десятилетий бурных научных открытий.

Народная Медицина – Эффективный Источник Здоровья И Долголетия!

От:: Tuzzz | 24/12/2009
Современная медицина каждый год «хвастается» новыми изобретениями и выкладывает на полки аптек дорогую фармацевтическую продукцию. Единственный вопрос в том, действительно ли человек нуждается в таком богатом ассортименте? Поверьте, если без антибиотиков или онкологических препаратов выжить трудно, то вот без биологически-активных добавок и прочих «снадобий» лучше обойтись в пользу народной медицины.

Как Устанавлевается Цена За Лечение В Клиниках Германии

От:: sageev | 24/12/2009
В статье описывается как же устанавливается цена за лечение в клиниках Германии.

Секреты Тонкой Талии Француженок: Как Оставаться Стройной Без Мучений

От:: Посольство Медицины | 24/12/2009
Француженки обожают свежий хлеб, на десерт выбирают слоеные пирожные, виртуозно готовят блинчики, ежедневно лакомятся сыром и почти не заглядывают в фитнес-центр. При этом в изяществе и хрупкости с ними не сравнится никто. Чем объяснить этот парадокс? Француженки готовы поделиться с вами парой секретов, которые позволят вам получать удовольствие от еды без последствий для талии.

Секрет Повышения Веса

От:: Татьяна | 23/12/2009
Люди, нуждающиеся в увеличении веса, страдают ничуть не меньше тучных людей. Это только полному человеку кажется: чем худее — тем лучше. Худые люди часто страдают инфекциями и простудными заболеваниями, мерзнут, как правило, даже летом и просто очень стесняются своего хилого тела.

Красота И Здоровье Наших Ног

От:: Татьяна | 15/12/2009
Обычно о ногах мы заботимся меньше, чем о руках. И напрасно. Ухаживая за ногами, мы улучшаем не только внешний вид, но и здоровье наших ног.

Польза Черноплодной Рябины И Творога, Домашние Рецепты

От:: Роман | 12/12/2009
Удивительно полезный для всего организма дуэт, помогающий справится с рядом болезней и улучшить самочувствие в общем.

Очищаем Организм: Способы Нелекарственного Выведения Шлаков И Токсинов

От:: Посольство Медицины | 08/12/2008 | Лечебные препараты
Если бы не защитные функции организма, мы вряд ли жили бы не дольше 30 лет, а то и меньше... Если чистить зубы мы научились, то очищение организма для многих пока еще не столь осознанный момент. Хотя необходимость очищения организма от шлаков и токсинов и очевидна, мы предлагаем делать это приятным естественным путем, используя народные средства и натуральные нелекарственные препараты.

Как Организм Использует Питательные Вещества При Физических Нагрузках

От:: onfit | 18/12/2009 | Спортивное питание
Механизм преобразования пищи в энергию зависит от нескольких факторов. Зная основные принципы этого механизма, можно научиться распределять нагрузки и правильно питаться, что поможет значительно улучшить спортивные результаты.

Очищение организма... Зачем?

От:: Посольство Медицины | 21/05/2008 | Медицина и Здоровье
Любого из нас с определенного момента начинает тяготить разница между внешним и внутренним самоощу¬щением. И, естественно, хочется избавиться от красно¬речивых следов времени или хотя бы скрыть их от окру¬жающих. Хотя эликсир молодости еще не открыт и годы, как это ни грустно, на любом оставляют свой отпечаток, наши ученые и энтузиасты борьбы за здоровье открыва¬ют новые способы, как обмануть неумолимого Хроноса.

Механизм Действия Препаратов Из Морской Водоросли Ламинария На Организм Человека

От:: Посольство Медицины | 23/04/2009 | Лечебные препараты
Искусственно созданный продукт не может конкурировать с живой природой, например морская водоросль ламинария в медицине признана как не только пищевое, но и древнее лекарственное растение, которое давно и успешно применяется для очищения организма от шлаков и других вредных веществ, накапливающихся в организме и приводящих к развитию множества болезней.

Устройство Life Card Active - Защиты Организма Человека От Вредного Воздействия Электромагнитных Полей

От:: Михаил | 25/09/2009 | Медицина и Здоровье
Устройство Life Card Active предназначено для защиты организма человека от вредного воздействия электромагнитных полей (ЭМП), но самое главное — для повышения адаптационных резервов владельца. Благодаря усиленной матрице Life Card Active обеспечивает более высокий адаптационный и терапевтический эффект.

Серебро - его влияние на организм человека

От:: Посольство Медицины | 19/05/2008 | Медицина и Здоровье
Установлено, что в организме животных и человека содержание серебра составляет 20 мкг на 100 г сухого вещества. Наиболее богаты серебром мозг, железы внутренней секреции, печень, почки и кости скелета. Ионы серебра принимают участие в обменных процессах организма.

Чистка Организма: Долой Шлаки И Нитраты

От:: Посольство Медицины | 18/12/2008 | Лечебные препараты
Природа всегда была мудрее, чем ее «двуногий хозяин»: какими бы безумными способами человек ни пытался испортить свое здоровье, у заботливой матери всегда находятся средства, которые возвращают его к первозданной чистоте. Просто надо уметь ими пользоваться.

Очистить Организм, Чтобы Выглядеть Красиво И Успешно

От:: Посольство Медицины | 19/10/2008 | Лечебные препараты
Не секрет, что красота внешняя в большой степени зависит от внутреннего состояния организма. Если все твои органы в порядке, функционируют нормально, то это видно по состоянию кожи, волос, ногтей. Об этом знали еще в древности.

По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.13, 9, w3)