Запомнить
Забыл пароль?

Народная Медицина – Эффективный Источник Здоровья И Долголетия!



Заметьте, большинство наших граждан страдает от хронологических заболеваний, и время от времени нуждается в эффективной поддержке организма лекарственными препаратами. С одной стороны, многие химические лекарства помогают снять острую боль или воспаление, но, вместе с этим, наносят организму дополнительный вред. Если же говорить про народные средства, например, про лекарственные травы, то при соблюдении всех тонкостей сбора и правильном употреблении, они дают исключительно положительный эффект. Судите сами: народные рецепты передаются в нашей стране из поколения в поколение, как в устной форме, так и в письменном изложении, ведь их целебные свойства проверены столетиями!

Правда, на сегодняшний день человек уже не так близок к природе, как это было лет двести-триста назад и, соответственно, лечебная ниточка народной медицины все чаще обрывается. Согласитесь, жителям мегаполиса гораздо проще забежать в местную аптеку и купить разрекламированный препарат, чем выспрашивать у родственников и знакомых более безопасные народные рецепты. А ведь ситуации в жизни бывают самые непредсказуемые!

В качестве достойного примера назовем зубную боль – истинное мучение, способное превратить обычные сутки в настоящий ад. Как справиться с острой зубной болью, если зуб «прихватил» в полночь или на посещение стоматолога недостаточно средств? Вот здесь и приходит на помощь народная медицина. Поделившись своим недугом с близкими людьми, друзьями или даже соседями, Вы получите массу эффективных народных рецептов для снятия острой зубной боли. Сырая свекла и мелко накрошенный кусочек луковицы, березовые почки, коньяк и кусочек сала – всех полезных советов не перечесть! Но, самое главное, люди поделятся с Вами советами народной медицины совершенно бесплатно, тогда как фармацевты обязательно потребуют «мзду».

То же самое касается и многочисленных хронических заболеваний, ведь вместо покупки дорогостоящего препарата куда эффективнее использовать лекарственные отвары и настойки. Обратите внимание, что не менее пятидесяти процентов хронических и других заболеваний можно вылечить средствами растительного происхождения или, говоря научным языком, фитотерапией. Даже сегодня народные рецепты, основанные на лечении травами, не теряют своей актуальности и востребованы людьми самых разных социальных слоев.

Во-первых, лечение заболеваний лекарственными травами, ввиду их экологической безопасности, гарантирует Вам возможность длительного и абсолютно безопасного применения. Настой шиповника – замечательный источник витамина С – рекомендуют употреблять в течение всего жизненного цикла! Эффективность средств народной медицины и, в частности, фитотерапии, обусловлена биологическим родством между физиологически активными веществами человеческого организма и активными веществами растений.
Если говорить о конкретных заболеваниях, то народные средства и лекарственные травы применяются для эффективного лечения расстройств нервной системы, болезней дыхательной системы и простудных недугов, при нарушении иммунной и эндокринной системы, а также для лечения многих других заболеваний.

Tuzzz
Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Народная медицина статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Tuzzz

Дело Было Вечером: Как Сохранить Фигуру, Не Лишая Себя Ужина

От:: Посольство Медицины | 25/12/2009
«Перестаньте есть после шести вечера» – кто не слышал об этой волшебной формуле похудения? Что и говорить, она действительно работает, только вот немногие из нас к этому времени успевают даже вернуться с работы. Ну а те, кто пробовал придерживаться этого правила, знают: уже через пару часов возникает все нарастающее чувство голода, которое не дает насладиться заслуженным отдыхом после долгого рабочего дня. Так что же можно, а что нельзя есть по вечерам без последствий для талии?

Реолекс - Авангард Открытий Для Коррекции Веса

От:: Посольство Медицины | 24/12/2009
Век нанотехнологий в медицине решает, кто будет успешным, а кто останется на обочине истории. Лидером внедрения самых передовых научных открытий, которые смогло придумать человечество, была и остается Япония. Пытливая научная мысль жителей островного государства снова и снова удивляет современного человека, ко многому уже привыкшего за несколько десятилетий бурных научных открытий.

Народная Медицина – Эффективный Источник Здоровья И Долголетия!

От:: Tuzzz | 24/12/2009
Современная медицина каждый год «хвастается» новыми изобретениями и выкладывает на полки аптек дорогую фармацевтическую продукцию. Единственный вопрос в том, действительно ли человек нуждается в таком богатом ассортименте? Поверьте, если без антибиотиков или онкологических препаратов выжить трудно, то вот без биологически-активных добавок и прочих «снадобий» лучше обойтись в пользу народной медицины.

Как Устанавлевается Цена За Лечение В Клиниках Германии

От:: sageev | 24/12/2009
В статье описывается как же устанавливается цена за лечение в клиниках Германии.

Секреты Тонкой Талии Француженок: Как Оставаться Стройной Без Мучений

От:: Посольство Медицины | 24/12/2009
Француженки обожают свежий хлеб, на десерт выбирают слоеные пирожные, виртуозно готовят блинчики, ежедневно лакомятся сыром и почти не заглядывают в фитнес-центр. При этом в изяществе и хрупкости с ними не сравнится никто. Чем объяснить этот парадокс? Француженки готовы поделиться с вами парой секретов, которые позволят вам получать удовольствие от еды без последствий для талии.

Секрет Повышения Веса

От:: Татьяна | 23/12/2009
Люди, нуждающиеся в увеличении веса, страдают ничуть не меньше тучных людей. Это только полному человеку кажется: чем худее — тем лучше. Худые люди часто страдают инфекциями и простудными заболеваниями, мерзнут, как правило, даже летом и просто очень стесняются своего хилого тела.

Красота И Здоровье Наших Ног

От:: Татьяна | 15/12/2009
Обычно о ногах мы заботимся меньше, чем о руках. И напрасно. Ухаживая за ногами, мы улучшаем не только внешний вид, но и здоровье наших ног.

Польза Черноплодной Рябины И Творога, Домашние Рецепты

От:: Роман | 12/12/2009
Удивительно полезный для всего организма дуэт, помогающий справится с рядом болезней и улучшить самочувствие в общем.

Советы народной медицины в лечении алкоголизма

От:: Посольство Медицины | 10/12/2008 | Медицина и Здоровье
Народная медицина лечением от алкогольной зависимости занималась издавна. Чаще всего для этого использовали всевозможные травы. Кстати, лечение травами особенно полезно тем, у кого имеются сопутствующие заболевания (поражение печени или почек, что обычно наблюдается у алкоголиков).

Народная Медицина – Эффективный Источник Здоровья И Долголетия!

От:: Tuzzz | 24/12/2009 | Народная медицина
Современная медицина каждый год «хвастается» новыми изобретениями и выкладывает на полки аптек дорогую фармацевтическую продукцию. Единственный вопрос в том, действительно ли человек нуждается в таком богатом ассортименте? Поверьте, если без антибиотиков или онкологических препаратов выжить трудно, то вот без биологически-активных добавок и прочих «снадобий» лучше обойтись в пользу народной медицины.

Народная Медицина Эффективнее Современной В Лечении Рака

От:: CCF229BPR6 | 05/05/2009 | Народная медицина
В настоящее время, современная медицина далеко не всегда может справиться с таким заболеванием, как рак. И в этой безвыходной ситуации мы обращаемся к народной медицине. Народные средства, как минимум остановят прогрессирование болезни, а как максимум, исцелят нас!

Медицина, Здоровье, Народная Медицина

От:: TanKucT | 20/07/2009 | Медицина и Здоровье
Медицина, здоровье, народная медицина

Медицина, Здоровье, Народная Медицина

От:: TanKucT | 20/07/2009 | Медицина и Здоровье
Медицина, здоровье, народная медицина

Опасности Народной Медицины

От:: alisa | 13/03/2008 | Медицина и Здоровье
Оказывается у домашних настоек и сушеной травы тоже есть срок годности!

Рецепты Народной Медицины

От:: alexan80 | 14/10/2008 | Заболевания
Воспаление слизистой оболочки называют насморком. Развитию насморка способствует, общее охлаждение организма, а так же вирусы и микробы.

Народная Медицина: Как Вылечить Геморрой

От:: Петр | 15/07/2009 | Медицина и Здоровье
Для начала разберемся с симптомами данного заболевания- геморрой.

По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.03, 2, w2)