Секрет Повышения Веса

Опубликованно: 23/12/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 338 |

Люди, нуждающиеся в увеличении веса, страдают ничуть не меньше тучных людей. Это только полному человеку кажется: чем худее — тем лучше. Худые люди часто страдают инфекциями и простудными заболеваниями, мерзнут, как правило, даже летом и просто очень стесняются своего хилого тела.

Казалось бы утверждение абсурдное, что худому человеку способно помочь голодание. Практически каждый человек понимает, что голодание может привести к снижению веса. Но дело обстоит именно так. Опыт показывает, что часто после голодания человек поправляется.

Потеря веса на фоне переедания — привычная картина. Нередко можно встретить истощенного человека, делающего героические усилия, чтобы поправиться, и жалующегося, что чем больше он ест, тем больше худеет. Все дело в том, что питание его несбалансированно. Худой требует то одну диету для увеличения веса, то другую, но худоба остается, а иногда даже усугубляется.

Питание и пища — далеко не синонимы! Можно составить диету, богатую жирами, углеводами, сахаром, добавить молока, сливок и других жирных пищевых продуктов, но это нисколько не поможет набрать вес, поскольку питание пропорционально не количеству введенной пищи, а тому, насколько пища переваривается и усваивается. Когда усвоение плохое, можно есть сколько угодно жирной пищи, но это не принесет желаемого прибавления в весе.

Истощение чаще всего обусловлено нарушением здоровья, гораздо реже — недостатком пищи. Падение веса ниже нормы есть результат общего ухудшения состояния организма. Совершенно бесполезно загромождать организм человека большим количеством пищи, когда усвоение ее находится на низком уровне. Истощение обычно пропорционально степени нарушения здоровья.

Секрет повышения веса состоит в том, чтобы с помощью голодания наладить систему детоксикации, сделать механизм усвоения более работоспособным. Только проведя очищение, человек с пониженным весом может восстановить способность к усвоению пищи.

Поскольку голодание приводит к обновлению процессов ассимиляции, оно обычно дает возможность пациентам с хронически пониженным весом увеличить его, тогда как другие методы не имеют успеха. Опыт зарубежных медиков показал, что у людей, имевших хронический, несмотря на обильное питание, недостаток в весе, после голодания, вес часто увеличивается до нормального уровня, хотя они не принимали большого количества пищи. Улучшение ассимиляции помогает организму более продуктивно использовать принятую пищу. Пациенты же, голодавшие для того, чтобы избавиться от излишков веса, после голодания достигают нормального веса (конечно, в том случае, если они после лечения питаются правильно). Таким образом тем, у кого ассимиляция была слишком повышенная и тем, у кого ассимиляция была низка, хорошо помогает голодание, во время которого по существу происходит нормализация ассимиляции.

Человек с пониженным весом чрезвычайно нуждается в том же, что и человек с избыточным весом, — в голодании, которое дает организму физиологический отдых.

Период физиологического отдыха при голодании имеет следствием улучшение пищеварения, ассимиляции, а также более экономичное использование пищи. Организм обладает чрезвычайно мощными силами, когда он не перегружен излишним количеством пищи.

Голодание обостряет аппетит. После голодания пациенты не только получают большое удовольствие от пищи и сильнее хотят есть, но у них также улучшается пищеварение и увеличивается способность усваивания пищи. При этом происходит повышение веса, во многих случаях даже очень быстрое. Порою люди, прошедшие курс лечебного голодания, давно страдающие от истощения, вернувшись из клиники домой, так быстро поправлялись, что им приходилось менять свои планы и начинать худеть.

Исключение в этих случаях составляют почти всегда высокие худощавые люди, страдающие от так называемого нервного истощения и депрессии. Голодание, конечно, полезно и таким людям, однако оно редко приводит к быстрому повышению веса. Глубокая депрессия, истощение нервной системы и вызванное ими угнетение функций организма пациента требуют длительного периода тщательного контроля не только над питанием, но и над всем образ жизни для восстановления функционирования до тех пор, пока человек не будет иметь нормальный вес.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/narodnaya-medicina-statya/sekret-povysheniya-vesa-1617193.html

Обсудить статью

Лечебное голодание - самый эффективный и естественный способ оздоровления всего организма. Если Вы решили голодать - то делайте это правильно. Используйте опыт тех, кто прошёл реальные сроки голодания, а не теоретиков - самоучек. Настоящая статья выполнена в форме основных практических тезисов. Это тот минимум, который должен знать каждый, кто решил воспользоваться этим мощным средством и заметно восстановить и укрепить своё здоровье.

От: Андрейко Александрl Медицина> Народная медицинаl 08/06/2010 lПоказы: 229

Вопрос похудения, в последнее время крайне остро стоит для многих людей. С каждым годом, все больше и больше людей нуждаются в похудании. Ведь ритм жизни нового времени, совершенно этого самого времени, нам не оставляет. Нормальное питание, полноценное и здоровое.

От: seo2zl Медицинаl 29/07/2009 lПоказы: 111

"Голодание" - что это? Почему сегодня все,кому не лень, призывают к голоданию? Каковы же на самом деле последствия "голоданий" и "диет"

От: Arturl Медицина> Народная медицинаl 20/11/2013

Женщины и мужчины, мечтающие о том, как бы сбросить несколько килограмм лишнего веса, желают похудеть быстро и надолго, при этом не утруждать себя изнурительными диетами. Ожирение -это не приговор и не наследственность, а наш образ жизни. Можно с этим смериться, а можно искать способы бороться. Ленивый человек найдет 1000 отговорок, а другой 1000 способов решений. Почему диеты для похудения не работают, где же выход? А он есть! Об этом ниже..

От: netgayvl Медицина> Заболеванияl 11/03/2010 lПоказы: 165

Лишний вес связан со многими серьезными проблемами здоровья, включая сердечные болезни, высокое давление, инсульты, диабеты и некоторые виды рака. Диета это достаточно легкий это быстрый способ похудеть, так нам чаще всего кажется.

От: Svetlanal Медицинаl 20/10/2009 lПоказы: 83

Когда Ваше тело очищено голоданием и вы ведете естественный, здоровый образ жизни, Вы постоянно чудесно чувствуете себя. Потому что природа создала человека для счастья, создала его уравновешенным, свободным от страхов, стрессов и перегрузок. Поль С. Брегг

От: Екатеринаl Медицинаl 20/12/2006 lПоказы: 57,562

Каждый человек знает, что он по сравнению с другими людьми совсем не похож, внешний вид и внутренний у всех разные. И у всех соответствующая им группа крови.

От: dimon3dl Медицина> Народная медицинаl 02/09/2010 lПоказы: 49

Что мы знаем о белках? Что они - природные полимеры, представляющие собой цепочки из аминокислот - заменимых и незаменимых. Что белки не образуются из других веществ в процессе обмена, и что их нельзя "накопить" в организме. Еще мы знаем, что белковая пища - это мясо, яйца, молоко… Что если поесть мяса

От: Здравияl Медицинаl 09/05/2010 lПоказы: 49

Если Вы сейчас думаете о потере веса, то Вы наверняка хотели бы узнать продукты с нулевым содержание калорий

От: Archerl Медицина> Питание и диетыl 15/09/2011 lПоказы: 459
Sergey Horoshilov

Как бросить курить. Эту страницу я создал по совету тех, кто бросил пить по методу как бросить пить. Так как многим я помог бросить пить, то решил помочь и бросить курить! Сам пил долго, и курил почти всю жизнь. Но вот уже больше десяти лет не пью и не курю! Сразу хочу сказать одну вещь! Намного проще бросать курить, если Вы не пьёте. Дело в том, что после рюмки, как обычно, всегда тянется рука за сигаретой.

От: Sergey Horoshilovl Медицина> Народная медицинаl 23/06/2013 lПоказы: 1,641
bigvitek

Валериана благотворно влияет на сон, улучшая не только продолжительность, но и его качество, установила группа экспертов из США. Валериана - род многолетних травянистых растений подсемейства Валериановые, произрастает в Европе, в центральной и северной частях Азии, в Северной и Южной Америке.

От: bigvitekl Медицина> Народная медицинаl 20/06/2013 lПоказы: 161

Чай-поистине напиток первой необходимости.Стакан кипятка с заваркой,способен эффективно согреть в стужу и взбодрить в зной. Сырье для заварки на любой вкус для чая легко можно найти в лесу,в саду,в поле.Нужно только умело ей распорядится.

От: Василийl Медицина> Народная медицинаl 16/06/2013 lПоказы: 115
Natalya Korsachok

В статье рассказывается о целебных свойствах питьевой воды и их влиянии на здоровье человека. Также приведены основные рекомендации по наиболее рациональному использованию воды.

От: Natalya Korsachokl Медицина> Народная медицинаl 03/06/2013 lПоказы: 195

Если вы страдаете астмой, использование черного тмина в качестве дополнительного лечения может уменьшить ваши симптомы. Nigella sativa, также известная как чёрный тмин или калонджи, на протяжении тысячелетий использовалась в качестве лекарственной специи в народной медицине и в кухне народов Африки, Ближнего Востока, Азии и Индии. Современные медицинские исследования подтверждают множество народных рецептов применения черного тмина, включая лечение лёгочных заболеваний, аллергии и астмы.

От: Katrinl Медицина> Народная медицинаl 03/06/2013 lПоказы: 183

Как выбрать лучшее кокосовое масло How To Choose A Best Coconut Oil Кокосовое масло не должно иметь химического запаха, и храниться в пластиковой или металлической ёмкости, должно скорее быть в стеклянной таре, что способствует поддержанию его свежести. Оно не должно иметь побочных продуктов животного происхождения и загрязнений, а также иметь неприятный запах, не должно быть ферментировано, отбелено, дезодорировано и лишено вкуса.

От: Katrinl Медицина> Народная медицинаl 03/06/2013 lПоказы: 426
Михаил

Современная наука знает о человеке очень много. Но чем больше мы узнаем о себе, тем больше понимаем, что наши знания затрагивают лишь мизерную часть очень глубоких и тончайших процессов, что происходят в нашем организме.

От: Михаилl Медицина> Народная медицинаl 03/06/2013 lПоказы: 136
Hazic

Мёд издревле был известен как прекрасный антисептик, который излечивал от многих болезней. Еще древние египтяне его использовали для мумификаций. Свойства мёда до конца изучены и до сих пор, с каждым годом обнаруживается что-то новое.

От: Hazicl Медицина> Народная медицинаl 26/05/2013 lПоказы: 445

В целительные свойства растений верят многие из нас. Но как правило, растений редкостных, «ненашенских», например «кошачий коготь», «женьшень». А вот завсегдатаи наших полей и лесов, а тем более огородов, интереса у нас почти не вызывают – ведь они так привычны

От: Татьянаl Медицина> Питание и диетыl 07/06/2011 lПоказы: 40

Любые изменения цвета ногтевой пластины могут свидетельствовать о нарушении нашего здоровья. И, несмотря на то, что многие люди не считают свои ногти важным аспектом здоровья, ногти – это барометр человеческого организма.

От: Татьянаl Медицина> Здоровье женщиныl 27/05/2011 lПоказы: 217

Спельта (или полба) - это одна из разновидностей известной с древних времен зимостойкой мягкой пшеницы. Каша из нее имеет приятный ореховый аромат и очень полезна, особенно маленьким детям.

От: Татьянаl Медицина> Питание и диетыl 27/05/2011 lПоказы: 116

Сегодня во многих индустриально развитых странах темп жизни настолько стремительный, всё так быстро меняется, что от человека требуется всё больше и больше терпения и выдержки.

От: Татьянаl Духовность> Христианствоl 17/05/2011 lПоказы: 51

В последнее время многие интернет-пользователи задают себе вопрос: Как заработать в интернете? Одним из ответов на этот вопрос является фриланс.

От: Татьянаl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 17/05/2011 lПоказы: 70

Повышенное нервное напряжение зачастую может вызвать дискомфорт в желудочно-кишечном тракте, головную боль или стать причиной критического состояния "на грани срыва". Но, кроме этого, большой стресс может повлиять на состояние вашей полости рта, десен, зубов, а также нарушить общее состояние здоровья.

От: Татьянаl Медицина> Cтоматологияl 06/05/2011 lПоказы: 153

При электрошлаковой сварке основной и электродный металлы расплавляются теплом, выделение которого совершается при прохождении через шлаковую ванну электрического тока.

От: Татьянаl Промышленность> Технологииl 06/05/2011 lПоказы: 539

Острый гастрит представляет собой воспаление слизистой оболочки желудка, которое обычно возникает из-за неправильного питания, переносимости тех или иных видов пищи, злоупотребления алкоголем и т. д

От: Татьянаl Медицина> Народная медицинаl 16/03/2011 lПоказы: 133
Блок автора
Категории статей
Quantcast