Запомнить
Забыл пароль?

Применение меда при уходе за волосами



Применение меда при уходе за волосами
Мед нашел широкое применение в косметологии.Известны различные народные средства по уходу за телом в которых применяется мед. Сейчас мы поговорим о ее части, а именно про уход за волосами.Для улучшения роста волос, укрепления их, натереть на терке
луковицу, добавить мед ( на 4 части луковичной кашицы
1 часть меда). Если волос очень сухой, к смеси луковицы и меда добавить немного маслинового масла. Втирать в корни волос за час до мытья, а потом одеть на голову резиновую шапочку.

Медовый шампунь для смягчения волос. Залить 100 мл кипятка 30 г аптечной ромашки и настоять в течение часа. Процедить, добавить ложку меда. Предварительно вымытые волосы немного протереть полотенцем и хорошо смочить приготовленным настоем. Через 30-40 мин ополоснуть волосы теплой водой. Если они очень сухие, то такую
процедуру делают раз в 10-12 дней, а если жирное- раз в 6-7 дней.

Для сухих, ломких
волос и при их выпадении очень эффективен такой способ: за 30-40 мин до мытья головы сделайте маску из столовой ложки меда, чайной ложки рицинового масла, чайной ложки сока алоэ. Смесь необходимо хорошо смешать, втереть в волосы. После этого вымыть голову, ополоснуть ее отваром или настойкой ромашки, крапивы, а потом- чистой водой. Такие процедуры необходимо делать каждую неделю 1-2 раза покуда волосы не станут прочными и эластичными. Необходимо делать такие маски для головы и после химической завивки.

Для укрепления и усиления роста волос. Измельчить столовую ложку сухих цветков ромашки аптечной и залить маслом в соотношении 1:10, накрыть и поставить на неделю в темное место. Процедить, смешать столовую ложку меда,
хорошо взбить. Вымыв голову, расчесать волосы, втереть приготовленную смесь в корни и распределить по волосам гребешком. Надеть резиновую шапочку на голову и закутать ее махровым полотенцем. Через 20-25 мин вымыть волосы.

При сильном выпадении волос воспользуйтесь таким средством. Смешать по столовой ложке меда и сока алоэ и чайную ложку сока чеснока. Перед тем как использовать приготовленную смесь, возьмите столовую ложку ее, добавьте
желток яйца, хорошо размешайте и, поделив волосы на проборы, нанесите на кожу головы. Завяжите голову полотенцем, наденьте целлофановый пакет сверху и держите такой «компресс» 20хв. После этого хорошо промойте волосы.

Возьмите еще один желток, нанесите на волосы и ополосните водою. Для последнего ополаскивания можно приготовить отвар ромашки или крапивы (3 столовые ложки травы залить 3 л кипятка, настоять 30 мин). Перед ополаскиванием
раствор процедить. Необходимо использовать это средство не менее 5 раз подряд.
И помните, ничто не поможет вашим волосам выглядеть так красиво, как здоровый образ жизни.

jan
Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Народная медицина статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от jan

Лекарственное Растение Применяемое В Дерматологии - Зайцегуб Опьяняющий

От:: Kosmetolog | 22/10/2009
При лечении дерматологических заболеваний, врач-дерматолог не ограничивается применением только медикаментозного лечения, зачастую использует лекарственные растения. Одним таким лекарственным растением является Зайцегуб Опьяняющий

Лечебные Свойства Женьшеня

От:: Kosmetolog | 22/10/2009
В народной медицине корень женьшеня используется с давних времен. И причем его целительные силы признала народная медицина не одной страны или континента. Информацию о его чудо действенных свойствах уже известны на целой планете Земля.

Береза Белая В Дерматологии

От:: Kosmetolog | 17/10/2009
В народной медицине - лекарственные растения почти в большинстве своем обладают целым комплексом лечебных свойств. Мы расскажем про Березу белую, который с успехом в дерматологии применяют при острой экземе с явлениями мокнутия, при нейродермите, почесухе, кожном зуде, фурункулезе, вульгарных угрях, псориазе. Она также с успехом применяется и в других направлениях лечения.

Как Правильно Питаться?

От:: Runetchik | 16/10/2009
Сегодня многие недовольны своим весом. Как выход из положения "садятся" на различные диеты, зачастую при этом не учитывают особенности своего питания, организма, физических нагрузок и последствий применения диет. Прежде чем применять диеты, проанализируйте своё питание и начните питаться правильно.

Лечение Ожогов Лекарственными Растениями

От:: Kosmetolog | 14/10/2009
В народной медицине и фитотерапии для лечения кожных заболеваний вызванных высокой температурой используют большье количество лекарственных растений, о некоторых из них мы раскажем.

Фитотерапия Кожных Заболеваний, Вызванных Низкой Температурой

От:: Kosmetolog | 13/10/2009
В народной медицине есть ряд лекарственных растений, которые окажут помощь при обморожении различных участков тела.

Из Какого Растения Делают Масло Чайного Дерева

От:: Елена Приходько | 13/10/2009
из двух - притом оба никакого отношения к чаю не имеют.

Лечебные Маски - Продление Молодости!

От:: anatev | 09/10/2009
Применение масок способствует усилению питания кожи и улучшению цвета лица. Маски освежают и успокаивают кожу, предупреждают ее раннее увядание: появление морщин, складок, угрей и других дефектов, уменьшают сухость и пигментацию. В зависимости от назначения маски для лица можно разделить на следующие группы: - вяжущие (стягивающие), - смягчающие, - оживляющие (тонизирующие), - отбеливающие и успокаивающие.

Медицинская Косметология - Курсы Косметологов, Обучение Аппаратной Косметологии

От:: miem | 09/02/2009 | Наука и Образование
В настоящее время аппаратная косметология - одно из наиболее активно развивающихся и самых популярных течений в медицинской косметологии. Что совершенно понятно, потому что благодаря аппаратной косметологии заметный результат сказывается гораздо быстрее.

Хорошие Курсы Косметологии Или Обучение Мезотерапии? А Может Профессиональные Курсы Косметологов?

От:: МИЭМ | 19/01/2009 | Медицина и Здоровье
Эстетическая медицина и индустрия красоты стремительно развиваются - появляются новые решения, способы ухода за лицом и телом, более передовые и щадящие методы омоложения. Даже опытный специалист долгое время практикующий в области эстетической медицины, независимо от опыта практической работы и хорошего уровня теоретической подготовки, регулярно встает перед выбором курсов повышения квалификации.

Осень 2008: Косметология И Салоны Красоты: Что Новенького?

От:: Посольство Медицины | 28/09/2008 | Пластическая хирургия
Когда приходит осень, хочется одного: скорее бы лето! По лету начинаешь грустить сразу же… Одно радует - осень – время, к которому большинство компаний-поставщиков профессиональной косметики и масс-маркета приурочивает свои косметические премьеры, а салоны красоты стремятся удивить клиентов новыми процедурами. Каковы же основные тенденции этой осени?

Как найти своего врача-косметолога.

От:: Посольство Медицины | 18/06/2008 | Медицина и Здоровье
Народная молва уверяет, что настоящая женщина просто обязана завести себе постоянного …. косметолога. Потому что этот специалист должен стать нашим главным соратником в деле сохранения молодости, здоровья и красоты.

Как найти своего врача-косметолога?

От:: Посольство Медицины | 25/06/2008 | Косметика
Народная молва уверяет, что настоящая женщина просто обязана завести себе постоянного …. косметолога. Потому что этот специалист должен стать нашим главным соратником в деле сохранения молодости, здоровья и красоты.

Безинъекционная Spa-Мезотерапия В Практике Косметолога

От:: Посольство Медицины | 24/10/2008 | Пластическая хирургия
Мезотерапия («мезо» - средний, середина) – термин, означающий косметологические техники воздействия на средний слой кожи – дерму. На сегодняшний день он наиболее часто означает инъекционное интрадермальное введение лекарственных препаратов. Однако стоит отметить, что инъекция – не самая эффективная и далеко не безопасная техника мезотерапии.

Специальный Проект Ial-System Project Или «Как Найти Своего Врача-Косметолога»

От:: Посольство Медицины | 09/10/2008 | Пластическая хирургия
Любая женщина знает, что найти своего косметолога так же сложно, как найти своего парикмахера. С одной стороны, он должен быть хорошим профессионалом, с другой – чувствовать потребности клиентки, быть с ней на одной волне. Как тут не попасть впросак?

Кого слушать: физиков или косметологов?

От:: alisa | 07/02/2008 | Медицина и Здоровье
Косметологи настойчиво рекомендуют растирать лицо ледышками, устраивая контрастное умывание. А физики говорят, что это окончательно испортит кожу…

Вкусные Блюда Из Баранины

От:: jan | 15/06/2009 | Kулинария
Мясо, в частности баранина, - один из важнейших продуктов питания, обладающий прекрасными кулинарными качествами. Наряду с полноценными белками, оно содержит жир и так называемые экстрактивные вещества, которые почти не имеют питательной ценности, но служат сильными возбудителями отделения пищеварительных соков и благодаря этому способствуют лучшему усвоению пищи.

Выращивание Орхидей

От:: jan | 15/06/2009 | Цветы и растения
Как все живое на Земле, орхидеи растут и развиваются в тесной связи с окружающей средой. Складываясь из целого ряда факторов, орхидея в значительной степени определяет все жизненные процессы, протекающие в растительном организме. Это в равной степени относится к жизни орхидей как в природе, так и в домашних условиях.

Выставка Оригами

От:: jan | 11/06/2009 | Увлечения и Хобби
Первая персональная выставка работ в технике оригами состоялась в Токио в 1931 г. На ней были представлены изделия из бумаги известного японского мастера Мичио Учиямы. Инициатором устроения регулярных международных выставок изделий из бумаги была Японская Ассоциация Оригами.

Общие Правила Изменения Выкроек

От:: jan | 11/06/2009 | Увлечения и Хобби
Иногда, чтобы определить соответствие выкроек своему размеру, на них закалывают вытачки, скрепляют срезы булавками и примеряют на себя. Но, поскольку бумага драпируется очень жестко, результаты могут оказаться неточными.

Выбор Стрижки По Типу Волос

От:: jan | 22/01/2009 | Мода
Помимо пропорций лица и фигуры, одним из важнейших критериев при выборе стрижки является тип волос. По своему строению волосы всех типов отличаются друг от друга. На протяжении всей жизни волосы развиваются и растут, но живыми являются только их корни.

Зачем Видеть Ауру?

От:: jan | 18/12/2008 | Эзотерика
Неискушенный читатель может спросить: «Зачем мне учиться видеть ауру, какой в этом толк?» Толк в этом есть.

Ваз-2101 Управляется Голосом!

От:: jan | 17/12/2008 | Легковые авто
Наверное, основной двигатель прогресса– это человеческая лень… Однажды человеку стало жутко лень ходить пешком и наматывать бесконечные километры. Человек поднапряг извилины и придумал колесо...

Древнеегипетские Боги И Гадания

От:: jan | 05/12/2008 | Эзотерика
Центральной фигурой, связанной в представлениях египтян с судьбой и магическим искусством, была Исида — богиня материнства, семьи, плодородия, воды и ветра.

По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.27, 7, w1)