Сон Как У Младенца

Опубликованно: 05/01/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 12 |

Сон как у младенца, сладкий сон, спал как без ног...

В современном мире многие из нас уже и забыли что это такое, как это, как прилечь на мягкую подушку, укрыться пуховым одеялом и провалиться. Постоянные стрессы недосыпания ненормированный график не дают нам того полноценного, детского сна который был раньше, когда мы ложились и просто проваливались в свою подушку.

Я бы хотел рассмотреть в своей статье несколько простых, но в то же время очень важных рекомендаций на тему сна.

Сон начинается с утра.

Главное не валяться весь день, если вы проспали необходимые восемь часов, но весь день провели лежа-сидя смотря фильмы или читая, то ваш ночной сон под большим вопросом.

Я надеюсь этот текс читают люди деловые, которые проводят весь день активно, как рабту так и отдых. Парадокс, но чтобы хорошо спать, надо устать за день.

Пища.

Тяжелую пищу лучше принимать часа за два до сна, чтобы она успела усвоится и не создавала тяжести. С тяжестью в желудке уснуть очень сложно. Если чувство голода не прошло, то примерно за сорок – тридцать минут можно принять какой-нибудь легкий салат, не больше.

Душ.

Для многих это будет открытием но перед сном лучше принимать прохладный душ (не путать с утренним контрастным) температура воды должна быть чуть ниже теплой, но не холодной, чтобы вы не чувствовали дискомфорта, и не замерзали. Такой процедурой можно закончить обычное мытье. Прохладная вода перед сном, не тонизирует организм, а расслабляет мышцы.

 

Окончание.

Лягте в кровать (которая предварительно была хорошо заправлена, это не маловажно), пару минут почитайте, взбейте подушку и расслабьтесь, закройте глазки... сон...

(RusArticles SC #3979771)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/narodnaya-medicina-statya/son-kak-u-mladenca-3979771.html

    Метки:

    сон

    ,

    спать

    ,

    уснуть

    ,

    подушка

    В статье рассказываем о свойствах и пользе натурального шелка

    От: Екатеринаl Дом и Семья> Обустройство домаl 07/12/2010

    Во время беременности нужно научиться смотреть на мир другими глазами, относиться ко всему фи-лософски, постараться понять, что никакие неприятности, житейская неустроенность не стоят здоровья мамы и ребенка. Во время беременности вам необходим полноценный отдых. Сделайте это раньше, чем почувствуете усталость.

    От: linkaal Дом и Семья> Семейная жизньl 26/01/2010 lПоказы: 106
    Анастасия

    Как научить малыша засыпать без груди? Научить засыпать без груди трудно, но реально. Делать это необходимо бережно, с лаской, набравшись терпения. Придумайте свой способ: делайте крохе расслабляющий массаж, пойте песенку или просто говорите с ребенком спокойно и тихо, уговаривая уснуть вместе с любимой игрушкой. Повторяйте этот ритуал изо дня в день. Грудь не давайте, ссылаясь на то, что «цыца заболела, а утром обязательно выздоровеет и покормит».

    От: Анастасияl Дети и родители> Воспитаниеl 04/11/2010

    Бессонница во второй половине беременности считается обычным делом, как в первой – сонливость и постоянное желание полежать.

    От: Гончарова Аннаl Дети и родители> Беременность и родыl 19/02/2010 lПоказы: 56

    Хронический гепатит - это хроническое заболевание печени, которое может развиться в результате аллергических и токсических воздействий алкоголя, промышленных и бытовых ядовитых химических соединений

    От: Татьянаl Медицина> Народная медицинаl 18/01/2011

    О основателе гомеопатии и основном принципе подобия, которая делает гомеопатию системой лечения по симптоматической аналогии.

    От: Genanl Медицина> Народная медицинаl 16/01/2011

    Экзема? Ничего не спасает от зуда и жжения? Узнайте, как я помогла своему другу облегчить боли при обострении экземы, под влиянием стресса и плохой погоды

    От: Alicewonl Медицина> Народная медицинаl 16/01/2011

    Если у вас есть проблема с зубами, вы в этом не одиноки - 99% людей в мире страдают от этих же проблем. Не очень утешающая статистика. Но, скорее всего, такое огромное количество страждущих образовалось из-за незнания, как можно предотвратить зубные заболевания или вылечить их на ранней стадии.

    От: Ольга Мариуцl Медицина> Народная медицинаl 16/01/2011

    Что за прелесть эта русская баня! Морщинки разглаживаются, кожа становится как у младенца, кровоток усиливается, а..... Узнайте о бане много интересного и полезного - ведь в русской бане можно не только за 10 минут смыть грязь с тела, а получить приток сил и омолодиться.

    От: Юлияl Медицина> Народная медицинаl 13/01/2011

    Современные женщины, как правило, много внимания уделяют уходу за своими ногтями – делают маникюр, наращивание ногтей. Но часто после выполнения некоторой работы, а также из-за постоянной занятости представительниц прекрасного пола ногти становятся настолько запущенными....

    От: Татьянаl Медицина> Народная медицинаl 11/01/2011

    Баня. Как много приходит на ум русскому человеку при этом слове. Баня для нас что-то святое: перед Новым годом, каждую субботу и т.д. и т.п. Это лечение, отдых и просто приятное времяпровождение.

    От: Эльдар Ишикаевl Медицина> Народная медицинаl 11/01/2011

    Что и кого лечить – болезнь или человека? Наша медицина выбирает первое, а восточная, как известно, с давних времен практикует совсем иной подход.

    От: Михайлоl Медицина> Народная медицинаl 09/01/2011

    Рейнесская идеология как она есть и как ее видят люди.

    От: vllldl Образование> Саморазвитиеl 12/01/2011 lПоказы: 18

    Несколько очень простых, но очень полезных рекомендаций на тему здорового сна

    От: vllldl Медицина> Народная медицинаl 05/01/2011 lПоказы: 12

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast