Советы По Сохранению И Укреплению Здоровья

Комментарии: 0 | Просмотры: 26
document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topD.js?v=2.0013' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

Утром в полости рта держу 1 ст. ложку подсолнечного масла (лучше оливкового). Через 10-15 минут выплевываю. Это хорошо укрепляет десны и очищает от шлаков.

Утром выпиваю 1 стакан холодной (лучше талой из холодильника) воды с 1 ст. ложкой яблочного уксуса, 1/2 ч. ложкой меда и 1 каплей йода или раствора Люголя. Этот раствор должен настаиваться 30 минут, а затем его нужно медленно выпить. Это хорошее противосклеротическое средство. Оно омолаживает сосуды, нормализует обмен веществ и вес, снижает артериальное давление, нормализует стул, разрушает тромбы, стимулирует работу щитовидной железы.

Для повышения иммунитета, усиления защитных сил организма и нормализации микрофлоры кишечника выпиваю перед сном 1 стакан кефира (простокваши) с мелко порубленным чесноком. Эта смесь нежно действует на слизистую желудка, не раздражает железу, прекрасно очищает кишечник.

Для придания свежести лицу и блеска глазам, а также очищению крови пью утром по 1 ч. ложке бальзама, приготовленного из 200 г. меда, 100 мл. лимонного сока и 50 мл. оливкового масла.

При простуде всей семьей пьем приготовленный летом общеукрепляющий напиток. В период бутонизации выкапываю одуванчики с корнями, мою их, немного подсушу и мелко крошу. Потом утрамбовываю в баночки и заливаю равным количеством меда (т.е. 1:1), перемешиваю эту смесь, плотно закрываю и храню в холодильнике. Пьем по 1 ч. ложке 2-3 раза в день в период простудных заболеваниях, также это средство хорошо помогает при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, снижает содержание сахара в крови.

Для тех, у кого болят суставы, можно приготовить такой же состав из сельдерея, ведь он богат кальцием.

Детям и пожилым людям хорошо принимать по утрам полезную для здоровья смесь. Готовится она следующим образом: берется по 300 гр. изюма, кураги, грецких орехов очищенных, 2 лимона с цедрой прокручиваем через мясорубку, добавляем 300 гр. меда, храним эту смесь в холодильнике. Принимать данную смесь утром натощак по 1 ч. ложке. Она хорошо питает мозг, увеличивает иммунные силы организма, поднимает настроение и работоспособность.

Для очищения организма и чтобы сбросить лишние килограммы пью следующий настой. Беру по 100 г цветков ромашки, зверобоя, бессмертника, березовых почек, смешиваю, измельчаю и храню в стеклянной банке под крышкой. Вечером беру 1 ст. ложку травяной смеси, заливаю 500 мл кипятка и настаиваю 20 минут, потом ее нужно процедить. В стакан этого настоя добавляю 1 ч. ложку меда и выпиваю на ночь, после этого ничего не ем и не пью. Утром оставшийся настой подогреваю на пару, добавляю 1 ч. ложку меда и выпиваю за 20 минут до завтрака. Принимаю настой ежедневно, пока не кончится приготовленная травяная смесь.

Буду рада, если мои советы кому-нибудь помогут укрепить и сохранить свое здоровье.

(RusArticles SC #2007135)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/narodnaya-medicina-statya/sovety-po-soxraneniyu-i-ukrepleniyu-zdorovya-2007135.html

    Тэги статьи:

    средства народной медицины

    ,

    повышение иммунитета народными средствами

    ,

    методы повышения иммунитета

    ,

    очищение растительным маслом

    ,

    повышение иммунитета у детей

    ,

    методы очищения организма

    ,

    оздоровление детей

    ,

    методы оздоровление организма

    Фитотерапия (лечение травами) хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта заключается в первую очередь в устранении причины, вызвавшей заболевание. При этом важное значение имеет прекращение курения, употребления спиртных напитков, соблюдение диеты. Листья мелиссы, Мелисса лекарственная, Цветы ромашки, Ромашка дикая, ромашка аптечная, Льнянка обыкновенная, Можжевельник, Отвар ягод, Грецкий орех, Девясил высокий, Зверобой

    От: Александрl Медицина/Здоровье> Народная медицинаl 10/07/2010

    В наше время современных технологий и и производственных рывком . Человек попал в затруднительное положение . Как не смешно это звучит , но человек стал меньше двигаться , а многие вообще стали считать физическую нагрузку неблагодарным делом . В чем же проблема ? того что человек много времени стал проводить на диване или в удобном кресле в своем офисе . А проблема у всех на виду и у всех на глазах .Каждый 3-й человек страдает той или иной формой ожирения . И поэтому до

    От: miko13l Медицина/Здоровье> Народная медицинаl 07/07/2010

    Рецепты народной медицины укрепляющих иммунитет и помогающих бороться со СПИДом

    От: Катеринаl Медицина/Здоровье> Народная медицинаl 07/07/2010

    Несколько действенных рецептов народной медицины борьбы с гепатитом

    От: Катеринаl Медицина/Здоровье> Народная медицинаl 07/07/2010

    Клубника вкусна, красива и полезна. Но если о вкусах не спорят, то о полезности - тем более! Несомненная польза клубники определяется ее составом.

    От: Lilia Sigaloval Медицина/Здоровье> Народная медицинаl 06/07/2010

    С проблемой сухости рук может столкнуться практически каждый из нас. Это очень неприятно. Но при помощи народных средств можно избавиться от этой неприятности раз и навсегда. И даже зимой народные рецепты будут вашими надежными помощниками.

    От: solidenl Медицина/Здоровье> Народная медицинаl 06/07/2010

    Если Вы хотите получить максимальный эффект от упражнений йоги, резко улучшить свое здоровье, повысить качество своей жизни, избавиться от лишнего веса, увеличить физическую силу, тогда эта статья поможет вам определить правильное направление в поисках эффективного стиля йоги.

    От: Дмитрийl Медицина/Здоровье> Народная медицинаl 01/07/2010

    Данная статья рассказывает о влиянии рафинированного сахар на здоровье человека.

    От: Greatfoodl Медицина/Здоровье> Народная медицинаl 30/06/2010

    В лесу за ручьем, рядом со старой деревянной часовенкой, живут ландыши. Целая поляна-остров. Любит Оксана этот удивительный цветок за его мягкую нежность, прозрачную чистоту да тонкий, какой-то по-особому сокровенный аромат. Когда она была маленькая, то и не сомневалась даже, что эти снежнобелые звонцы - волшебные.

    От: damshappyl Медицина/Здоровье> Народная медицинаl 23/03/2010 lПросмотры: 11

    От кашля народ страдает в основном в осенне-зимний период. Редко кто умудряется летом простудиться и серьезно заболеть. Хотя, купание в холодной воде вполне может этому поспособствовать. Не спешите бежать в аптеку за таблетками и глотать их горстями, лишь бы спокойно провести ночь без кашля. Попробуйте народные средства лечения. Зачастую они оказываются более эффективными, чем аптечные препараты.

    От: damshappyl Медицина/Здоровье> Народная медицинаl 23/03/2010 lПросмотры: 18

    Но недавно я еще одну интересную технику вышивания попробовала, современную – с помощью тонких разноцветных ленточек. Цветы и листья из атласных лент смотрятся очень изысканно. Кроме того, такая вышивка легко выполняется и занимает совсем немного времени. Ее можно вставить в рамку, а можно узорами из лент расцветить подушку, вещи из своего гардероба, например, шапку или сумку.

    От: damshappyl Культура/Искусствоl 23/03/2010 lПросмотры: 92

    Вот и снова скоро наступит этот светлый праздник. Наверное, самый замечательный и трогательный для всех православных. Да и неправославные тоже от души радуются ему.

    От: damshappyl Дом / Семьяl 23/03/2010 lПросмотры: 79

    Утром в полости рта держу 1 ст. ложку подсолнечного масла (лучше оливкового). Через 10-15 минут выплевываю. Это хорошо укрепляет десны и очищает от шлаков.

    От: damshappyl Медицина/Здоровье> Народная медицинаl 18/03/2010 lПросмотры: 26

    Горный хрусталь – камень загадочный, даже в какой-то мере волшебный. Помните удивительные образы в сказках – хрустальный мост через реку, дворец из хрусталя, хрустальное яйцо, хрустальные туфли Золушки. Наконец, хрустальный гроб Белоснежки? Все они появились неслучайно, ведь этот камень издревле наделяли необычными свойствами.

    От: damshappyl Дом / Семья> Обустройство домаl 18/03/2010 lПросмотры: 39

    Иногда кажется, что главное – выйти замуж. Но надо помнить, что семья – это, в общем–то, живой организм, и у нее бывают свои периоды: и юность, и зрелость, и, естественно, кризисы.

    От: damshappyl Дом / Семья> Семейная жизньl 18/03/2010 lПросмотры: 15

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    damshappy
    damshappy Лучшие 7 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории