4 Аргументы Против "корочек"

Опубликованно: 30/09/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 85 |

Я думаю не один студент по окончании ВУЗа не раз задумывался о том куда были потрачены, так сказать 5 «лучших» студенческих лет. Лучшие они в том, что получил больше свободы от родителей, взял на себя больше ответственности, возможность самому устраивать свою жизнь, а не ждать чьей то помощи. Ты получил шанс свободно двигаться по собственным интересам и предпочтениям. Но что делать, когда вот уже пролетают твои «лучшие» годы и тебе время вступать в самостоятельную взрослую жизнь.

1. А делать остается только одно, получать диплом и идти работать по специальности, где ты будешь получать заработную плату в 2 раза выше чем стипендия ... А такого светлого будущего мы хотели поступая в университет?? Видимо, нет ...

2. Что делать тем студентам которые все время добросовестно учились, и лишь на последнем году своего обучения поняли что это не то, чем бы они хотели заниматься и нашли свое любимое дело в чем-то другом (это в лучшем случае, что случается довольно редко), а возможно так и не врозумили.В этот момент начинается поиск себя, а точнее поиск работодателя которому нужен именно ты. Видимо каждый сталкивался с объявлениями работодателей, которые предлагают более-менее приличную оплату, а взамен ищут работника с опытом работы. Какой опыт работы может быть у человека только что закончила университет? Риторический вопрос ....

3. Так что, получается что тебе все пять лет нужно было получать не «корочку», а получать опыт работы. И здесь мы снова сталкиваемся с дилеммой, при трудоустройстве необходимо обязательно законченное высшее образование, получив которую тебе нужно трудоустраиваться. Замкнутый круг, не так ли? Как быть? Ищем «лазейкы», вспоминаем всем известный принцип «кумовства», со всеми правдами неправдами тебя берут на работу, где тебе приходится забыть все что ты учил в университете и учиться заново ... Опять вопрос, а кому и для чего нужна ваша красная « корочка »?? Ответ - никому.

4. В современном мире, надо приспосабливаться к его потребностям, быть мобильным, готовым к работе на любом посту, уметь не зависеть от собственной «корочки».

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nauka-i-obrazovanie-statya/4-argumenty-protiv-korochek-6219130.html

Обсудить статью

Ты студент? Ты хочешь стать студентом? Ты все еще стоишь перед выбором куда поступать? Ты думаешь зачем я учусь в университете? Тогда это статья поможет тебе найти ответы на твои вопросы! Зачем тебе высшее образование? ЕСТЬ ОТВЕТ!

От: Arman2serl Образованиеl 30/10/2011 lПоказы: 107

Каждый седьмой воронежский студент выбирает вуз и факультет наобум. Каждый десятый не собирается работать по специальности. Сейчас, когда праздничная суматоха вокруг Международного дня студента утихла, время поговорить о студенчестве и высшем образовании всерьёз.

От: Алена Банниковаl Образованиеl 14/02/2008 lПоказы: 255

О высшем образовании в Австрии всерьез задумываются немногие наши соотечественники. Между тем, оплата за обучение в австрийских вузах невелика – 380 евро в семестр, а знаменитый Венский университет возвращает плату за обучение студентам из Украины и некоторых других стран. Учебный процесс в вузах Австрии несколько отличается от принятого на постсоветском пространстве. Чего ждать иностранному студенту?

От: Юлия Бакуменкоl Образование> Иностранные языкиl 05/10/2010 lПоказы: 100
dmotion

Студенческие годы, без сомнения, можно назвать одними из самых ярких в жизни каждого человека. Воспоминания о том, как кто-то похрапывал на лекции, о записках, передаваемых через всю аудиторию, о преподавателях, не замечающих огромные шпаргалки, будут заставлять нас улыбаться долгие годы.

От: dmotionl Образованиеl 25/05/2010 lПоказы: 1,186

Отличия между вечерней и заочной формой обучения. Немного деталей о каждой форме обучения.

От: Иванl Образование> Учебные заведенияl 04/04/2014

Думается, сегодня уже никого не надо убеждать в том, что качественное высшее образование – залог успешного, обеспеченного будущего. И дело не только в том, что на человека без диплома о высшем образовании косо смотрят работодатели и коллеги.

От: Всеведl Образование> Учебные заведенияl 14/04/2008 lПоказы: 21,686

Как мне видится проблема денег и обучения в приложении к платным услугам по написанию рефератов, заказа дипломных и курсовых.

От: Михаилl Образование> Саморазвитиеl 10/02/2010 lПоказы: 55

С каждым годом российские университеты выпускают все больше технических специалистов, вот только руководители предприятий почему-то продолжают жаловаться на недостаток квалифицированных кадров.

От: Натальяl Промышленность> Технологииl 27/06/2014

Образовательный портал «ВСЕВЕД», на проходившей в ноябре 2005 г. Международной Выставке «Образование и Карьера XXI», проводил независимое анкетирование будущих абитуриентов с целью выяснить, каковы настроения, требования, ожидания и опасения, будущих студентов относительно выбора высшего учебного заведения.

От: Виктория Алексееваl Образование> Научные исследованияl 29/08/2007 lПоказы: 511

Зачастую ВУЗ определяет нашу будущую жизнь, именно поэтому к его поиску надо отнестись серьезно.

От: mirearuwl Образованиеl 08/07/2013 lПоказы: 154

О чем же в действительности идет речь в этом нормативном документе, который вводит платное среднее образование в России с 2013 года? Изучаем закон.

От: Салманова И. Уйбо А.l Образованиеl 29/06/2013 lПоказы: 111

Мое мнение относительно ЕГЭ и будущих экзаменов в России. Предлагаю заменить зубрёжку формул, постоянных величин, коэффициентов и дат... на открытый доступ их для всех учеников на экзаменах и в процессе учебы. Моё видение организации процесса проведения экзаменов.

От: Галина Бравановаl Образованиеl 16/06/2013 lПоказы: 44

Пло́ская Земля́ — устаревшая концепция, по которой Земля представляет собой плоский диск. Концепция плоской Земли присутствовала в космогонической мифологии некоторых народов древности, в частности, в раннем индуизме, буддизме и скандинавской мифологии. Со времён Античности не воспринимается всерьёз. Но в основе знания до настоящего времени лежат возникшие из гипотез того времени аксиомы.

От: Vilorg Teräväinenl Образованиеl 22/05/2013 lПоказы: 34

в статье рассматривается вопрос внедрения интегрированных уроков при обучении математике, связь математики с физикой

От: kseshe4kal Образованиеl 16/04/2013 lПоказы: 170

Любой доклад-презентация должен содержать: Автор и название доклада-презентации; содержание (заголовки частей); введение (актуальность предлагаемой темы); суть доклада (основные идеи и утверждения с их обоснованием); фактический материал, официальные сведения; личное отношение докладчика к излагаемому материалу; заключение (вывод, резюме, гипотеза, конструктивное предложение); список использованных источников.

От: ingrisinfol Образованиеl 05/04/2013 lПоказы: 203

Что такое информационное общество (ИО)? Таким вопросом задается почти каждый современный человек. Развитие информационного общества обеспечивает устойчивое социально-экономическое, политическое и культурное развитие страны, улучшает качества жизни граждан, а также создает широкие возможности для удовлетворения потребностей и свободного развития личности и общества.

От: ingrisinfol Образованиеl 05/04/2013 lПоказы: 120

Выбор учебного заведения – ответственный и серьезный процесс, требующий особого внимания. Ведь от Вашего решения будет зависеть почти все дальнейшее будущее. При выборе школы или университета, Вы не только выбираете престижное название и место, но и общество, и окружение, и атмосферу, и много чего еще, а ведь у каждого ожидания по всем этим факторам индивидуальные.

От: Anastasial Образованиеl 27/03/2013 lПоказы: 60
Блок автора
Категории статей
Quantcast