Наболело: Письмо Студенту

Опубликованно: 30/10/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 107 |

Здравствуй, дорогой студент!

Давайте я сэкономлю вам минимум 5000$?

КАК? – прочтите до конца и вы поймете. Задумывались ли вы, зачем вам институт?


Ну, реально, зачем он именно Вам?

Не вашим родителям, не родителям родителей, не всей вашей родне, а именно Вам – "Подставьте сюда Ваше ФИО". Давайте подумаем вместе… За что мы платим минимум 5000$ институту (даже деньги родителей – это ваши деньги):

  •  корочка – спасет разве что при внезапном расстройстве желудка…;
  • устройство на работу - не смешите, работу никто вам не даст только из-за того, что Вы – «Специалист»;
  •  мама, папа и вся родня довольны – вы живете своей жизнью или оправдываете ЧЬИ-ТО ожидания?;
  •  знания и навыки по специальности – зачастую в институте дают те знания, которые УЖЕ не актуальны. Навыки и вовсе не дают;
  •  общие знания, более широкий кругозор – дополнительная каша и мусор в голове;
  •  расширение знакомств, общение, тусовки – будете «тусить» с теми, с кем вас сведет «СУДЬБА», а не с теми кто вам интересен;
  •  испытания помогающие «взрослеть» – гнобят и занижают самооценку, взрослеть можно более приятными способами;
  •  самостоятельная жизнь, опять таки «взросление» - этого можно достичь сказав 1 фразу: «я беру ответственность за свою жизнь на себя!».

Что-то упустил? – напишите в комментариях.

Я тоже был студентом и знаю, что те «знания», что мне дали в институте сейчас получаю за месяц самообразования. Единственное, что мне дали важного во времена студенчества – это понимание, что ты нафиг никому не нужен и тебя выбросят на помойку при первой же возможности. 

Отвечать за свою жизнь нужно самому.

Нет, я не предлагаю бросать институт. Я предлагаю открыть глаза шире и посмотреть на людей, которые закончили институты с красными дипломами и работают сейчас в супермаркетах консультантами (ничего против них не имею).

Высшее образованее не дает НИЧЕГО.

Вы не устроетесь по знакомству менеджером среднего звена, это миф, который погубил много счастливых жизней. Скажите мне… Какая самая стабильная валюта в мире? – эта валюта «РЕЗУЛЬТАТ».

Если вы даете РЕЗУЛЬТАТ, то вы нужны и ВАМ ПЛАТЯТ.

Давать результат имея только теоретические знания, и то, которые зачастую вообще не актуальны – не возможно. Посмотрите как развивается наука и техника, медицина и транспорт. Учебные заведения даже теоретически за всем этим угнаться не в состоянии.
На составление учебной программы уходят месяцы, на её утверждение еще месяцы, а на всю эту бюрократию не один год. В наше время, то что было вчера – уже не актуально. Миром правит информация – это да, но добытая сегодня. Т.е. вы должны быть первоисточником.

Что делать? Как быть? Ответ прост – САМОРАЗВИТИЕ.

У вас появятся вопросы: Но КАК начать? Как понять, что я правильно все делаю? Где это все достать? Что читать и где найти на это время? Точно такие же вопросы задавал себе и я.

Мною был пройден институт вдоль и поперек. Меня выгоняли из института, но я востанавливился, в моем дипломе средний балл порядка 3,5! Но не смотря это, спустя 2 года, после окончания института, я много путешествую, имею свободный график, ни в чем себе не отказываю и могу даже не работать… Но работаю, потому что меня прёт от этого! Я занимаюсь любимым делом. Свой диплом я ниразу не доставал из ящика, и никогда не спрашивал его у других людей, через меня прошли десятки людей.

Я не говорю, какой я крутой – я самый обычный человек. Мой IQ скорее ниже вашего, чем выше. Я долго разгадываю головоломки и далеко не самый способный ученик. Но у меня это получилось, получится и у Вас!

В каждом человеке заложен ГЕНИЙ!

Моя задача открыть его в Вас. Общаясь с многими успешными людьми, я понял, что каждый из них преодолел свой путь через терни к звездам. Эти люди были без шансов на успех. Все было против них, но они смогли добраться до своей мечты. ЖИЗНЬ ПОХОЖА НА ДЖУНГЛИ Вы не знаете даже то, куда вам нужно попасть. У вас нет ни мачете, ни запаса еды, ни воды… В таких условиях выжить практически невозможно. Нас к этому никто не готовил, ни в школе, ни в институте и, зачастую, даже не дома. К счастью, я прошел этот путь. Прошел через все нервные срывы и неудачи… Большинство бы просто ехидно смотрели как другие пробираются через «джунгли» сами, но я хочу помочь. Помочь безвозмездно. Сразу скажу – не всем. Только тем, кто морально готов дойти до конца. Тем кто верит в себя и свой успех.

P.s Надеюсь эта статья поможет хотя бы 1 человеку "проснуться" и изменит его жизнь. Разошлите ее своим друзьям в социальных сетях. Сделаем мир лучше!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nauka-i-obrazovanie-statya/nabolelo-pismo-studentu-5349366.html

Обсудить статью

Выявлены смысловые и содержательные различия российского и Болонского учебных процессов. Показана опасность последствий, как для образования, так и для российской культуры от прямого и ретивого копирования западного опыта на российскую почву. Предложены возможные стратегические цели деятельности системы образования. Типология выпускников ВУЗов по типу психики использована для оценки успешности проводимых в образовании реформ.

От: Сергейl Образованиеl 29/04/2012 lПоказы: 1,141

Если кто помнит, в стране под названием СССР высшее образование было абсолютно бесплатным! То есть, заходишь с улицы в любой ВУЗ и прямо начинаешь учиться... Это великое достижение социализма до сих пор приводят в пример «постсоветской» интеллигенции – вот, мол, неблагодарные: государство дало им высшее образование, а они еще смеют критиковать свое прошлое…

От: Сергей Алексеевl Финансы> Банки и кредитыl 14/03/2007 lПоказы: 247

Молодёжь и образование в России — один из тех сложных вопросов, который важен для многих из нас.

От: Алена Тимченкоl Образованиеl 11/09/2007 lПоказы: 52,679 lКомментарии: 1

Совсем недавно получить образование за рубежом могли позволить себе немногие, поскольку уехать на обучение было практически невозможно. Сегодня обучение за границей – это прежде всего, расширение кругозора и получение высококлассного образования.

От: Ksanderl Образование> Иностранные языкиl 22/12/2010 lПоказы: 422

Традиционно в ВятГГУ используют такие формы организации обучения, как лекции, лабораторные работы, практические и семинарские занятия, коллоквиумы, зачеты, конференции, экзамены и пр. Дистанционные образовательные технологии вносят свою специфику в этот перечень.

От: Ольгаl Образование> Учебные заведенияl 08/10/2008 lПоказы: 101

Учится в Чехии во многих отношениях выгоднее, чем в других европейских странах, судите сами.

От: Дмитрийl Образование> Иностранные языкиl 18/11/2010 lПоказы: 68
Иван

Словосочетание «бедный студент» родилось не на пустом месте: финансовое положение учащихся вузов во все времена было далеким от роскоши. Доходы у братии, грызущей гранит науки, либо низкие, либо нерегулярные, либо то и другое вместе. А расходов, равно как и соблазнов - много. Мы выяснили, каким образом студент может получить заемные средства в банке.

От: Иванl Финансы> Банки и кредитыl 16/09/2012 lПоказы: 181

Чем привлекательно высшее образование в Словакии? Сколько стоит обучение в вузах Словакии для иностранных студентов? Сложно ли получить студенческую визу? Как в этой стране относятся к иностранцам, и как живется нашим студентам? На эти и другие вопросы ответили наши словацкие партнеры...

От: Юлия Бакуменкоl Образование> Иностранные языкиl 28/01/2010 lПоказы: 253

Сейчас ведётся довольно много разговоров о необходимости перевода образовательных учреждений на использование свободного программного обеспечения, и первым кандидатом называют, естественно, Linux. Как известно, теория – это одно, а практика – немного другое; и хотя все мы мечтаем об идеале, но живём в реальном мире и вынуждены приспосабливаться к нему.

От: smart-softl Образованиеl 12/05/2009 lПоказы: 294

Зачастую ВУЗ определяет нашу будущую жизнь, именно поэтому к его поиску надо отнестись серьезно.

От: mirearuwl Образованиеl 08/07/2013 lПоказы: 154

О чем же в действительности идет речь в этом нормативном документе, который вводит платное среднее образование в России с 2013 года? Изучаем закон.

От: Салманова И. Уйбо А.l Образованиеl 29/06/2013 lПоказы: 111

Мое мнение относительно ЕГЭ и будущих экзаменов в России. Предлагаю заменить зубрёжку формул, постоянных величин, коэффициентов и дат... на открытый доступ их для всех учеников на экзаменах и в процессе учебы. Моё видение организации процесса проведения экзаменов.

От: Галина Бравановаl Образованиеl 16/06/2013 lПоказы: 44

Пло́ская Земля́ — устаревшая концепция, по которой Земля представляет собой плоский диск. Концепция плоской Земли присутствовала в космогонической мифологии некоторых народов древности, в частности, в раннем индуизме, буддизме и скандинавской мифологии. Со времён Античности не воспринимается всерьёз. Но в основе знания до настоящего времени лежат возникшие из гипотез того времени аксиомы.

От: Vilorg Teräväinenl Образованиеl 22/05/2013 lПоказы: 34

в статье рассматривается вопрос внедрения интегрированных уроков при обучении математике, связь математики с физикой

От: kseshe4kal Образованиеl 16/04/2013 lПоказы: 170

Любой доклад-презентация должен содержать: Автор и название доклада-презентации; содержание (заголовки частей); введение (актуальность предлагаемой темы); суть доклада (основные идеи и утверждения с их обоснованием); фактический материал, официальные сведения; личное отношение докладчика к излагаемому материалу; заключение (вывод, резюме, гипотеза, конструктивное предложение); список использованных источников.

От: ingrisinfol Образованиеl 05/04/2013 lПоказы: 203

Что такое информационное общество (ИО)? Таким вопросом задается почти каждый современный человек. Развитие информационного общества обеспечивает устойчивое социально-экономическое, политическое и культурное развитие страны, улучшает качества жизни граждан, а также создает широкие возможности для удовлетворения потребностей и свободного развития личности и общества.

От: ingrisinfol Образованиеl 05/04/2013 lПоказы: 121

Выбор учебного заведения – ответственный и серьезный процесс, требующий особого внимания. Ведь от Вашего решения будет зависеть почти все дальнейшее будущее. При выборе школы или университета, Вы не только выбираете престижное название и место, но и общество, и окружение, и атмосферу, и много чего еще, а ведь у каждого ожидания по всем этим факторам индивидуальные.

От: Anastasial Образованиеl 27/03/2013 lПоказы: 60
Блок автора
Категории статей
Quantcast