О Написании Контрольных Работ

Опубликованно: 29/04/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 2,029 |

Для новоиспеченного студента контрольная работа, в отличие от презентаций вовсе не впервой. Это стандартная способ контроля усвоения предметов, что принято как в школах, так и в вузах. Различие между контрольной работой и иными типами вузовских письменных работ состоит в том, что реферат, диплом и курсовая работа являются научными способами оценки полученных знаний. Проверяя реферат или курсовую работу преподаватель оценивает не только приобретенные студентом знания по этому предмету, но также и самостоятельность его мышления, логический ход мыслей, способность работать с источниками, а также умение правильно организовывать научный текст.

Когда студент выполняет контрольную работу, его задача намного проще. Контрольная работа - это не научная работа, даже в самом широком понимании этого слова. Она является отчетом студента о том, насколько он усвоил необходимый материал по какой-либо теме. В институте различают следующие виды контрольных работ: аудиторные, которые выполняются на аудиторных занятиях в присутствии профессора, и домашние контрольные работы, их задают домой на ограниченный срок; текущие, их задачей является проверка знаний и умений по предыдущей пройденной теме, и экзаменационные, оценка которых считается итоговой; фронтальные, которые выполняет вся группа, и индивидуальные работы, которые пишут отдельные студенты.

На заочной форме обучения контрольные работы - это единственная форма контроля полученных знаний. Написание контрольных работ студентами заочного отделения отличается от написания контрольных работ студентами. Прежде всего, заочники могут лично подбирать тематику контрольной работы по предлагаемому преподавателем перечню тем. Кроме этого, написание такой контрольной работы более смахивает на написание реферата; то есть ищется подходящая для раскрытия темы литература, делаются записи или конспект, формируется план контрольной работы, а потом, по написанному плану, пишется текст контрольной работы.

Размер контрольной работы не должен превышать десяти печатных страниц текста. Есть некие стандарты к оформлению: титульный лист и развернутый план. Это также причисляется к параметрам оценки содержания работы, то условием хорошей оценки будет отсутствие грубых нарушений оформления и достаточная степень раскрытия темы контрольной. Вполне естественно, контрольная работа не будет оценена, если педагог заметит, что она дословно списана с литературы. А грамотное изложение своими словами учебного материала вполне допустимо.

«Афина-сервис» изготовит на заказ контрольные работы очень различной тематики по самым разнообразным дисциплинам.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nauka-i-obrazovanie-statya/o-napisanii-kontrolnyx-rabot-892136.html

Обсудить статью

Контрольные работы, – казалось бы, не самый важный, но часто очень неприятный этап студенческой жизни. Безусловно, контрольные менее важны, чем экзамены или курсовые, да и по объему намного меньше других видов работ, но иногда контрольная становится неразрешимой проблемой – как в прямом, так и в переносном смысле.

От: Славик Крикливыйl Образование> Учебные заведенияl 10/08/2010 lПоказы: 404

В связи с тем, что учёба отнимает много времени, вопрос как снять с себя дополнительную нагрузку всегда актуален для студентов. Данная статья о том, нужны ли и допустимы заказы курсовых и контрольных работ студентами ВУЗов.

От: Дмитрийl Образование> Саморазвитиеl 27/07/2010 lПоказы: 64

Возможно ли самостоятельно выполнить контролную работу используя интернет источники? Конечно можно, при этом с минимальными затратами и явным повышением своей квалификации.

От: Sinoll Образованиеl 26/06/2010 lПоказы: 259

Условия современной жизни таковы, что даже самым сознательным и ответственным студентам время от времени нужна помощь. Большинство учащихся начинают работать задолго до окончания вуза, да и полученные задания часто требует столько времени и сил, что взять это время попросту негде.

От: Славик Крикливыйl Образование> Учебные заведенияl 10/08/2010 lПоказы: 67

Любому студенту знакома ситуация, когда срочно надо сдать реферат или контрольную, а работа над ней даже и не начиналась. Что делать в такой ситуации, имеется ли выход и какие предложения могут Вам поступить? В этом очерке Вы найдете ответы на все свои вопросы.

От: Алексейl Образование> Учебные заведенияl 10/11/2010 lПоказы: 63

Легко учиться, используя современные сервисы онлайн поддержки студентов. Пользуясь современными сервисами, вы можете освободить больше времени на свои личные дела. Если, например, вы готовитесь к экзамену, а надо еще и курсовую писать, не стесняйтесь, обращайтесь к специалистам, готовым сделать для вас курсовую работу на заказ.

От: Аннаl Образование> Виртуальное обучениеl 17/01/2012 lПоказы: 245

Вы студент или учитесь в старших классах, и не знаете где скачать реферат? Ответ на этот вопрос прост. Скачать реферат можно на портале http://vlreferats.org.ua. Хозяйка этого портала Рабощук Елена, настоящий профессионал, написавший за свою жизнь огромное количество рефератов, курсовых, контрольных и дипломных работ. Курсовая, реферат, диплом на заказ от настоящего профессионала – это залог вашего успеха на ниве высшего образования. Курсовая, реферат, диплом на заказ - это эксклюзивная, авторск

От: vlreferatsl Образованиеl 03/03/2010 lПоказы: 138

В этой статье будет затронута весьма интересная тему взаимосвязи продаж и рекрутинга. Как они пересекаются, и какая от этого пересечения может быть извлечена польза рекрутерам.

От: Роман Петровl Бизнес> Управлениеl 05/01/2010 lПоказы: 191

На нашем сайте Вы можете заказать решение контрольных работ, выполнение и вычисления лабораторных работ, решение задач по математике, математическому анализу, финансовой математике, математическому программированию и динамическому программированию и другие задания.

От: Юрийl Образованиеl 24/09/2009 lПоказы: 3,390

Зачастую ВУЗ определяет нашу будущую жизнь, именно поэтому к его поиску надо отнестись серьезно.

От: mirearuwl Образованиеl 08/07/2013 lПоказы: 164

О чем же в действительности идет речь в этом нормативном документе, который вводит платное среднее образование в России с 2013 года? Изучаем закон.

От: Салманова И. Уйбо А.l Образованиеl 29/06/2013 lПоказы: 114

Мое мнение относительно ЕГЭ и будущих экзаменов в России. Предлагаю заменить зубрёжку формул, постоянных величин, коэффициентов и дат... на открытый доступ их для всех учеников на экзаменах и в процессе учебы. Моё видение организации процесса проведения экзаменов.

От: Галина Бравановаl Образованиеl 16/06/2013 lПоказы: 44

Пло́ская Земля́ — устаревшая концепция, по которой Земля представляет собой плоский диск. Концепция плоской Земли присутствовала в космогонической мифологии некоторых народов древности, в частности, в раннем индуизме, буддизме и скандинавской мифологии. Со времён Античности не воспринимается всерьёз. Но в основе знания до настоящего времени лежат возникшие из гипотез того времени аксиомы.

От: Vilorg Teräväinenl Образованиеl 22/05/2013 lПоказы: 34

в статье рассматривается вопрос внедрения интегрированных уроков при обучении математике, связь математики с физикой

От: kseshe4kal Образованиеl 16/04/2013 lПоказы: 175

Любой доклад-презентация должен содержать: Автор и название доклада-презентации; содержание (заголовки частей); введение (актуальность предлагаемой темы); суть доклада (основные идеи и утверждения с их обоснованием); фактический материал, официальные сведения; личное отношение докладчика к излагаемому материалу; заключение (вывод, резюме, гипотеза, конструктивное предложение); список использованных источников.

От: ingrisinfol Образованиеl 05/04/2013 lПоказы: 236

Что такое информационное общество (ИО)? Таким вопросом задается почти каждый современный человек. Развитие информационного общества обеспечивает устойчивое социально-экономическое, политическое и культурное развитие страны, улучшает качества жизни граждан, а также создает широкие возможности для удовлетворения потребностей и свободного развития личности и общества.

От: ingrisinfol Образованиеl 05/04/2013 lПоказы: 130

Выбор учебного заведения – ответственный и серьезный процесс, требующий особого внимания. Ведь от Вашего решения будет зависеть почти все дальнейшее будущее. При выборе школы или университета, Вы не только выбираете престижное название и место, но и общество, и окружение, и атмосферу, и много чего еще, а ведь у каждого ожидания по всем этим факторам индивидуальные.

От: Anastasial Образованиеl 27/03/2013 lПоказы: 60
Блок автора
Категории статей
Quantcast