Процессы И Явления В Строении Солнечной Системы

Опубликованно: 06/11/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 39 |

Для измерения расстояний в Солнечной системе введена астрономическая единица – а.е., выражающая среднюю длину Земли от Солнца, ровное 149597870 км. В 1 астрономической единице умещается больше 23000 радиусов Земли, и свет от Солнца к Земле добегает за 8,3 мин.

Круг радиусом около 50 а.е. Помещает в себе все большие планеты, начиная с Меркурия и заканчивая Плутоном. Солнечная система собрала в себе более и 2782 малых планет 43 спутников, 9 больших планет, также насколько известно в настоящее время 679 комет. Число менших планет и комет каждый миг растет.

На сегодняшний день ежегодно открывается до 300 новых космических субъектов, но ширина радиус новых астероидов не болле 10 км и они дальше 5 астрономических единиц даже в самые могучие современные телескопы практически не различимы, потому существование других братьев по разуму за пределами 50 астрономических единиц – только предположение.

За информацией исследователей самая близкая планета, что равна по структуре с нашим Солнцем находится от на расстоянии больше 270000 астрономических единиц, поэтому точка, которая б ровняла б силы притяжения Солнца и Центавра, стоит посредине расстояния между ними. Из этого выплывает, что власть Солнца расползается, как минимум, на 135000 а.е.

Голландский астроном Я. Орт сделал гениальное предположение. Он считает, что в 100000 а.е. От нас пребывают большие скопления "крошечных" объектов, в состав которых входят большие массы каменистых пород и глыбы льда.

Это скопление, все на всего небольшой кусочек протопланетной тучи, из которого на сегодня получают свою жизнь кометы. На это указывает периодическое появление комет, которые приближаются к Солнцу по гиперболическим и параболическим орбитам.

Можно предположить, что на них очень влияют ближайшие звезды и под их воздействием, они перестраивают свою круговую орбиту, на более вытянутую.

Может случится так, что под воздействием больших планет, орбиты комет могут менятся на столько, что кометы останутся на неизменном расстоянии от Солнца и их можно будет просмотреть с Земли.

Однако, если придерживаться нынешней гипотезы о размере протопланетной тучи, то более правдоподобно заверение американских ученых А. Камерона и Ф. Уиппла, которые предполагают, что поле астнроидов, который родились на стыке границ Солнечной системы, размещены за орбитой Плутона на расстоянии от 40 до 50 а.е.

Этот пояс имеет в себе множество маленьких тел, увидеть которые с Земли невозможно, но мы можем вычислить их силу на отклонения траекторий Нептуна и Плутона от заданных значений. Судя по изминениям, масса всех тел астероидного поля, возможно, превышает вес Земли в 10 или 20 раз. (больше здесь)

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nauka-i-obrazovanie-statya/processy-i-yavleniya-v-stroenii-solnechnoj-sistemy-3620244.html

Обсудить статью

Около 4,6 миллиардов лет назад в нашей Галактике из облаков звёздной материи происходил процесс образования сгустков материи. Сгущаясь и уплотняясь, повышалась температура газов. С увеличением температуры и плотности начали происходить ядерные реакции, превращая водород в гелий. Со временем возник невероятно мощный источник энергии - Солнце. Прошло несколько десятков миллионов лет прежде, чем оно стало таким, каким мы видим его сейчас.

От: MelvGipsel Духовность> Астрологияl 23/11/2011 lПоказы: 667

Предлагаю курьезную гипотезу о строении Вселенной, которая может не иметь ничего общего с действительностью, но которая отвечает на многие вопросы современности. Основана на двух научно доказанных постулатах. Постулат первый: Вселенная – расширяется. Постулат второй: 70%объема Вселенной занимает «темная энергия» или антигравитация. Назовем ее упрощенно эфирной энергией. Частично, внешние проявления этой энергии представлены в виде центробежной силы и инерции.

От: Олегl Разноеl 01/04/2015

01. Что такое темное вещество? Эта загадка известна с 30-х годов прошлого века. Уже тогда швейцарский астроном Фриц Цвикки пришел к выводу, что реальная масса скоплений галактик гораздо больше, чем масса всего того, что можно было наблюдать в них непосредственно в телескопы. Все указывало на то, что в космосе кроме привычного для нас вещества есть еще нечто, обладающее массой, но нами невидимое. Эту загадочную субстанцию принято называть «темным веществом».

От: Евгений Кошечкоl Окружающая средаl 17/06/2014

Используя комбинацию приборов ESO, установленных на телескопе Very Large Telescope (VLT) в Чили, астрономы обнаружили самые массивные из известных на сегодняшний день звезды, масса одной из которых при рождении составляла более 300 масс нашего Солнца.

От: Coderl Образованиеl 26/07/2010 lПоказы: 102

Если Вы хотите знать лотерейный номер победы, или уличный адрес того высокого темного незнакомца тогда...

От: Imperator911l Духовность> Астрологияl 14/10/2009 lПоказы: 52

23 декабря, 2009года: солнечная система проходит через межзвездное облако, которое, как утверждают законы физики, не должно существовать. В выпуске журнала «Nature» от 24 декабря группа ученых показывает, как космический аппарат НАСА Вояджер (Voyager) разгадал эту загадку...

От: Юлия Бакуменкоl Образование> Научные исследованияl 28/01/2010 lПоказы: 51

Для тех, кто хорошо знаком с историей нашей Солнечной системы, открытие Нептуна является особенно волнующим событием. Прежде, чем он был обнаружен экспериментально (путем наблюдений), сначала было обнаружено его гравитационное воздействие на другую планету (Уран). На основании этого астрономы смогли предсказать расположение еще пока незамеченной планеты, а в 1846 году они открыли предсказанную планету путем наблюдений, которые велись из Берлинской обсерватории...

От: Юлия Бакуменкоl Образование> Научные исследованияl 28/01/2010 lПоказы: 40

Когда выгорит весь водород и превратиться в гелий, наступает старость звезды. А дальше – смерть. Большие и малые звезды умирают по-разному. Малые звезды, к которым относится и наше Солнце, умирают не так эффектно, как массивные. Когда гравитационные силы, направленные внутрь нашего Солнца уравновесятся силами отталкивания, существующими между отдельными частицами, процесс сжатия прекратиться, и Солнце постепенно остынет, превратившись в белого карлика.

От: tihoplavl Окружающая средаl 31/03/2011 lПоказы: 461

Предлагаемая модель образования и эволюции галактик построена на предположении, что все звездное население галактики рождено из вещества ее ядра.

От: Путроl Образование> Физикаl 07/12/2014

Зачастую ВУЗ определяет нашу будущую жизнь, именно поэтому к его поиску надо отнестись серьезно.

От: mirearuwl Образованиеl 08/07/2013 lПоказы: 154

О чем же в действительности идет речь в этом нормативном документе, который вводит платное среднее образование в России с 2013 года? Изучаем закон.

От: Салманова И. Уйбо А.l Образованиеl 29/06/2013 lПоказы: 111

Мое мнение относительно ЕГЭ и будущих экзаменов в России. Предлагаю заменить зубрёжку формул, постоянных величин, коэффициентов и дат... на открытый доступ их для всех учеников на экзаменах и в процессе учебы. Моё видение организации процесса проведения экзаменов.

От: Галина Бравановаl Образованиеl 16/06/2013 lПоказы: 44

Пло́ская Земля́ — устаревшая концепция, по которой Земля представляет собой плоский диск. Концепция плоской Земли присутствовала в космогонической мифологии некоторых народов древности, в частности, в раннем индуизме, буддизме и скандинавской мифологии. Со времён Античности не воспринимается всерьёз. Но в основе знания до настоящего времени лежат возникшие из гипотез того времени аксиомы.

От: Vilorg Teräväinenl Образованиеl 22/05/2013 lПоказы: 34

в статье рассматривается вопрос внедрения интегрированных уроков при обучении математике, связь математики с физикой

От: kseshe4kal Образованиеl 16/04/2013 lПоказы: 170

Любой доклад-презентация должен содержать: Автор и название доклада-презентации; содержание (заголовки частей); введение (актуальность предлагаемой темы); суть доклада (основные идеи и утверждения с их обоснованием); фактический материал, официальные сведения; личное отношение докладчика к излагаемому материалу; заключение (вывод, резюме, гипотеза, конструктивное предложение); список использованных источников.

От: ingrisinfol Образованиеl 05/04/2013 lПоказы: 203

Что такое информационное общество (ИО)? Таким вопросом задается почти каждый современный человек. Развитие информационного общества обеспечивает устойчивое социально-экономическое, политическое и культурное развитие страны, улучшает качества жизни граждан, а также создает широкие возможности для удовлетворения потребностей и свободного развития личности и общества.

От: ingrisinfol Образованиеl 05/04/2013 lПоказы: 120

Выбор учебного заведения – ответственный и серьезный процесс, требующий особого внимания. Ведь от Вашего решения будет зависеть почти все дальнейшее будущее. При выборе школы или университета, Вы не только выбираете престижное название и место, но и общество, и окружение, и атмосферу, и много чего еще, а ведь у каждого ожидания по всем этим факторам индивидуальные.

От: Anastasial Образованиеl 27/03/2013 lПоказы: 60

Сегодня, хочется промолвить об одном из мега ясновидящих мира - Мишеле Нострадамусе. Этот мужчина с большой буквы существовал и работал лет 500 назад, после него осталось много засекреченных пророчеств о будущем и всего Земли. По сей день ученые-исследователи биографии великолепного ясновидящего стараются над разгадкой его записей, без успеха пытаясь подглядеть немного будущего.

От: Leon777l Образованиеl 29/10/2010 lПоказы: 21
Блок автора
Категории статей
Quantcast