Жизненный Путь Предсказателя

Опубликованно: 29/10/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 21 |

Сегодня, хочется промолвить об одном из мега ясновидящих мира - Мишеле Нострадамусе. Этот мужчина с большой буквы существовал и работал лет 500 назад, после него осталось много засекреченных пророчеств о будущем и всего Земли. По сей день ученые-исследователи биографии великолепного ясновидящего стараются над разгадкой его записей, без успеха пытаясь подглядеть немного будущего.

Итак начнем, 14 декабря 1503 г. - одно из ярких чисел в истории людей, из-за того, что в этот период явился на свет Прорицатель – блистательный астролог и ясновидящий. Явился на свет он в Французском городке Сэн-Реми, в семьи бедного нотариуса. Среди его предков было много достойных и воспитанных хороших специалистов.

Род Яcновидца переняли от арабов способности врачевания и способности к мистике. Это вомногом означилось на выбор юного парня. Как указывают "чистые" записи, в искусстве медицины, Нострадамус познал феноменальных уровней.

В 1529 годе в Монпелье, Предсказатель стал доктором врачевания, сдавши экзамен. Также, кое-какое время после этого, оставался научным сотрудником врачебного факультета учебного заведения Монпелье.

В 1530 годе Мишель первый раз сыграл свадьбу. Первый брак ясновидца завершился плохо: его вторая половинка и двое детей погибли от неизвестной в той век немочи. После их гибели душевно истощенный Нострадамус сделался кочующим врачом.

В 1548 г. Нострадамус был некоторое время в Салон де Кро. Он там во второй раз влюбился и сыграл свадьбу с Анне-Понции Жемелле. Этот брак Яcновидца оказался удачным. Вторая половинка родила ему троих сынишек и трех девочек. Старшенького сына именовали Цезарем. На него Мишель возлагал серьезные надежды, Цезарь родился ближе до тысяча пятьсот пятьдесят пять года.

Первый раз ясновиденье Нострадамус углядел во время рвания магических пророчеств, о чем подтверждают предсказаний Яcновидца написаное сынишке Цезарю.

Впервыепослания были написаны в тысяча пятьсот пятьдесят пятом году, потом Предсказатель получил приглашение во дворец Генриха, короля страны, и 15 августа 1556 г. Приехал в столицу. К его помощи прибегало большое количество людей. Были сохранены словесные черты личности Яcновидца.

Нострадамус был маленького роста, могучего телесного солжения, постоянно веселый и подвижный. Его отличали сильный лоб, прямоносый, глаза серые, мягкий и добрый взор, умный, однако, в опале раскидать молнии. За его строгостью таилась живость ума, он много с удовольствием улыбался. Тон лица работал свежим до последних дней. Он любил обычай не сбривать красивую бороду: его все зубы были целы. Провидец работал в отличном здравии до последних дней своей бытия. Хворь случилась у него после визитов монарших особ. По приезде из Арля Мишель почувствовал смерть.

1 июля 1566 года Великий Астроном молвил: «На рассвете ты уже не застанешь меня в живых!». На рассвете 02.06. 1566 года он поднялся с одра, чтобы предотвратить наближение астмы и упал замертво на скамью. Смерть была тихой.

Мертвое тело предсказателя было погребено в саркофаге, в каменной стене церкви францисканцев-миноритов в Салоне.

Даже после гибели предсказателя, его не оставили в покое, а продолжали тревожить. Так в 1791 г. Обитель священнослужителей францисканцев придал огню какой-то якобинский революционер, а кости Ясновидящего были преданы надруганию.

Причиной для этого послужила легенда о том, что тот, кто сделает глоток из черепа Яcновидца, сможет видеть также будущее.

На рассвете следующего утра якобинца нашли мертвым вблизи Лансона. Его настигло предупреждение Ясновидящего:

Горе тому, кто вскроет мою могилу.

Старший сын Ясновидящего оправдал надежды, полагавшиеся на него отцом:он назначался на важную должность при дворце короля Франции. Средненький ребенок Нострадамуса, Мишель, по обвинению в поджоге был приговорен к казне в тысяча пятьсот семьдесят четвертом году. Наименьший сын, Андрэ, вступил в орден капуцинов.

Старшая дочка, Мадлен, вышла замуж за кавалера Поля де Шокен, Анна и наименьшая дочка не вышли замуж.

Работой роботы Мишель называл свои пророческие откровения. Которые обожали во время деятельности ясновидящего и были просто очень популярными и захватывающими после его смерти. Эти закодированные послания завораживают головы самых умных мира. Очень много людей пытаются узнать, что там в этих строчках.

Бытуют разные версии, зачем Нострадамус закодировал своё свое детище, написаное жителям Земли. Наиболее правдивой выглядит гипотеза, про опасения ясновидящего преследований инквизицией, как следствие он перемешал цепь исторический ход писаний. Но блистательный астроном дал нам возможности взгленуть в минуты будущего.

В предисловии Ясновидящего, написанному к старшему отроку, он намекает о неком «Наследном слове» (ключе), с помощью которого эта исходная историческая последовательность может быть возобновлена. Только до сих пор, еще никто не сумел это сделать (здесь - больше интересного)

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nauka-i-obrazovanie-statya/zhiznennyj-put-predskazatelya-3569850.html

Обсудить статью

Россия – самая загадочная страна, особенно для иностранцев. И, вообще, как известно «умом Россию не понять». Сейчас здесь достаточно сложные времена и хотелось бы знать: что ждёт Россию впереди?

От: Катяl Духовность> Мистикаl 11/04/2011 lПоказы: 4,848

Предсказание будущего — одна из самых востребованных магических услуг во все времена. Люди хотят знать, что ждёт их впереди. Особенно в тревожные времена. К чему готовиться? Как все сложится? Чем закончится? В этой статье я отвечу на вопросы, которые очень часто получаю от своих клиентов касательно предсказаний.

От: Dianal Духовность> Мистикаl 23/12/2014

Каждый человек смотрит в будущее с тревожностью. Одни из нас ищут предсказаний и пророчеств о своей судьбе и судьбе России у цыганок и гадалок, другие - в Библии

От: Екатеринаl Хобби и Увлеченияl 19/05/2008 lПоказы: 165

Сейчас в период новогодних праздников и святок, особое значение придаётся всему непознанному, мифическому, выходящему за рамки реальности. Именно в этот период люди особо пытаются придать пророческое значение всем мелочах, происходящим с ними.

От: иринаl Духовностьl 20/01/2009 lПоказы: 15

Так уж получилось, что разнообразные гадания и стремления заглянуть в то, что будет вызывают у обывателей страстное стремление испытать фортуну.

От: Игорьl Разноеl 27/04/2012 lПоказы: 27

Давайте посмотрим вглубь времён нашей древности, как развивалось исскуство гадания на кофейной гуще, и как всётаки правильно его провести..

От: Олегl Дом и Семьяl 19/04/2007 lПоказы: 1,609 lКомментарии: 1

В чём легенда Phoenix Gold и в каком смысле легенда? На этот раз — не в мифическом. Перейдя от производства простых проводов и «голды» к широкому спектру продукции car audio, Phoenix Gold спустя несколько лет, к концу 90х, заняла неоспоримо лидирующие позиции в сфере автозвука. Что же имеем теперь, после возрождения?

От: Валерий Петровl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 21/03/2011 lПоказы: 58

Зачастую ВУЗ определяет нашу будущую жизнь, именно поэтому к его поиску надо отнестись серьезно.

От: mirearuwl Образованиеl 08/07/2013 lПоказы: 154

О чем же в действительности идет речь в этом нормативном документе, который вводит платное среднее образование в России с 2013 года? Изучаем закон.

От: Салманова И. Уйбо А.l Образованиеl 29/06/2013 lПоказы: 111

Мое мнение относительно ЕГЭ и будущих экзаменов в России. Предлагаю заменить зубрёжку формул, постоянных величин, коэффициентов и дат... на открытый доступ их для всех учеников на экзаменах и в процессе учебы. Моё видение организации процесса проведения экзаменов.

От: Галина Бравановаl Образованиеl 16/06/2013 lПоказы: 44

Пло́ская Земля́ — устаревшая концепция, по которой Земля представляет собой плоский диск. Концепция плоской Земли присутствовала в космогонической мифологии некоторых народов древности, в частности, в раннем индуизме, буддизме и скандинавской мифологии. Со времён Античности не воспринимается всерьёз. Но в основе знания до настоящего времени лежат возникшие из гипотез того времени аксиомы.

От: Vilorg Teräväinenl Образованиеl 22/05/2013 lПоказы: 34

в статье рассматривается вопрос внедрения интегрированных уроков при обучении математике, связь математики с физикой

От: kseshe4kal Образованиеl 16/04/2013 lПоказы: 170

Любой доклад-презентация должен содержать: Автор и название доклада-презентации; содержание (заголовки частей); введение (актуальность предлагаемой темы); суть доклада (основные идеи и утверждения с их обоснованием); фактический материал, официальные сведения; личное отношение докладчика к излагаемому материалу; заключение (вывод, резюме, гипотеза, конструктивное предложение); список использованных источников.

От: ingrisinfol Образованиеl 05/04/2013 lПоказы: 203

Что такое информационное общество (ИО)? Таким вопросом задается почти каждый современный человек. Развитие информационного общества обеспечивает устойчивое социально-экономическое, политическое и культурное развитие страны, улучшает качества жизни граждан, а также создает широкие возможности для удовлетворения потребностей и свободного развития личности и общества.

От: ingrisinfol Образованиеl 05/04/2013 lПоказы: 120

Выбор учебного заведения – ответственный и серьезный процесс, требующий особого внимания. Ведь от Вашего решения будет зависеть почти все дальнейшее будущее. При выборе школы или университета, Вы не только выбираете престижное название и место, но и общество, и окружение, и атмосферу, и много чего еще, а ведь у каждого ожидания по всем этим факторам индивидуальные.

От: Anastasial Образованиеl 27/03/2013 lПоказы: 60

Для измерения расстояний в Солнечной системе введена астрономическая единица – а.е., выражающая среднюю длину Земли от Солнца, ровное 149597870 км. В 1 астрономической единице умещается больше 23000 радиусов Земли, и свет от Солнца к Земле добегает за 8,3 мин.

От: Leon777l Образованиеl 06/11/2010 lПоказы: 39
Блок автора
Категории статей
Quantcast