Точка Зрения

Опубликованно: 23/11/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 34 |

ВАШИ ИСТОРИИ И РАЗМЫШЛЕНИЯ НА РАЗЛИЧНЫЕ ТЕМЫ

 

Чтение no лицам

Есть люди, умеющие за считанные секунды рассказать о человеке все, бросив на него лишь беглый взгляд. В народе о таких говорят: «Видит насквозь». У нашей героини, Алисы Анисимовой, такая работа: читать по лицу и помогать людям найти свое Я. Она -  физиогномист...

Ничто не проходит незамеченным - все оставляет следы.

Моим любимым детским увлечением был их поиск. Тогда я еще не занима­лась изучением личности и не подо­зревала, что такое физиогномика. Мне было интересно анализировать вещи, на которые другие не обраща­ли внимания. Например, в школе я пыталась понять, почему у одно­го человека закругленные буквы в словах, а у другого - заостренные?

У кого-то наклон почерка вправо, а у кого-то - влево? Я знала, что этому есть объяснение, но не понимала, как подобрать к этому ключик.

Шаги судьбы

Я точно знала, кем буду? поэтому поступила на психологический факультет Киевского национального Т. Шевченко. Однако настоящим событием, определившим мою судьбу, стало изучение закрытых методик по физиогномике - я стала единственной, кого отобрали для обучения. Физиогномика - это наука, которая позволяет определить тип личности человека, а также душевные качества (врожденные и приобретенные) исходя из анализа характерных особенно его лица, психология.

Я не имею права разглашать эти методики - они передаются исключительно от учителя к ученику, о них не пишут в книгах. Могу лишь сказать, что в эту категорию входит ме­тод «Молния» - мгновенная оценка человека за три секунды, позволяю­щая полностью охарактеризовать личность, метод «Ло», демонстриру­ющий позиционирование личности и ее социальную роль, и так далее.

Конечно, я понимала, что осво­ить физиогномику будет не про­сто, что нужно много трудиться. Разумеется, гораздо проще было бы изучить только отдельные ее на­правления - бизнес-физиогномику, цветоотделение или краткую си­стему визуальной диагностики, которую, например, используют в своей работе HR-менеджеры. Но мне не хотелось ничего упускать! Мне очень нравилось, что физио­гномика имеет четкую структуру, прикладной характер и, главное, эффективна на 98%. Что может быть лучше? Кроме того, в осно­ве физиогномической эксперти­зы лежат медицина (в частности, дерматология, психиатрия, тера­певтическая диагностика, травма­тология, пластическая хирургия), психология, психосоматика, био­энергетика, личностное развитие, криминалистика (психология пре­ступника), визаж, имиджелогия и политология.

 

Физиогномика - не выдуман­ные «знаки лица», как думают некоторые, а научно обоснован­ные, структурированные в теорию и практику знания. Это и огром­ный научный инструментарий, и масса экспериментальных работ, и диагностические данные. На их освоение у меня ушло более шести лет. Сегодня я - единственный экс­перт в Европе по физиогномике, президент международной Лиги психологов и психотерапевтов.

 

Лицо науки

Многие наделяют физиогномику оккультными свойствами, но на самом деле это фактическая наука, которая констатирует то, что есть здесь и сейчас. Она не дает про­гнозов и не делает предсказаний. В физиогномике нет экстрасенсо­рики и магии. То, что есть на лице

сейчас, - то и фиксирует эксперт-физиогномист. Другой вопрос, что механизм анализа непонятен людям и объяснить его трудно. Поэтому, когда меня спрашивают:

«Как вы сейчас это проанализирова­ли?», в качестве примера я привожу изучение японского языка. Почему последовательность написания ие­роглифа именно такая? Потому что в основе - опыт, знания и правила, которые закреплены в подсознании. Так же и физиогномика. Она выда­ет факты и особенности прошлого и нынешнего развития.

Центральной точкой для эксперта-физиогномиста является лицо чело­века. Лицо - это то, что мы созда­ем сами, ведь каждый из нас имеет определенное мышление и в тече­ние всей жизни испытывает эмоции. Все это формирует мышечные ре­акции, которые оставляют следы от пережитого. Иными словами, если мы часто грустим, то у нас со вре­менем формируется грустное лицо. Из-за этого происходят и психологи­ческие изменения - мы становимся депрессивной личностью.

Сегодня многие прибегают к по­мощи пластических хирургов, чтобы откорректировать изъяны на лице. При этом мало кто задумывается, что хирургическое вмешательство - это относительно легкий способ из­менить себя психологически. Гораз­до сложнее долго работать над вну­тренними качествами, чтобы стать, например, добрее и общительнее. Если же человек будет работать над собой и начнет психологически ме­няться, то новые качества проявятся на лице без операций. С другой сто­роны, если сделает операцию и при этом останется таким же, как был, то все морщины и складки вернутся назад, причем гораздо быстрее, чем кажется.

 

Моя миссия

Знания, которые я получила в уни­верситете, во время прохождения практики в психоневрологической больнице, а также изучая более 3 000 практических методик по фи­зиогномике, нашли воплощение в одном из моих первых масштабных проектов - я создала Центр Изучения Личности (ЦИЛ). В отличие от боль­шинства психологических центров, в которых практикуют исключитель­но составление психологического портрета, ЦИЛ занимается научной работой. Мы исследуем различные феномены, разрабатываем новые методики, проводим консультации, помогаем людям. У нас есть сайт www.cil.in.ua, на котором можно читать статьи о физиогномике, за­давать вопросы и получать квали­фицированные ответы, участвовать в вебинарах (онлайн-семинарах).

Моей основной профессиональ­ной задачей всегда было изучение науки, ее развитие и практическое применение полученных знаний. И чем дольше я занимаюсь физио­гномикой, тем больше поражаюсь ее результативности! С ее помощью можно не только узнать об особенно­стях личности, ее склонностях и воз­можностях, но и диагностировать различные, даже скрытые, заболе­вания и, что особенно важно, эффек­тивно избавляться от недугов.

Поэтому у меня масса грандиозных планов. Я мечтаю создать на основе ЦИЛ клинику, в которой бы работа­ли эксперты разных направлений. Например, по звуковой терапии. Ведь определенные звуковые вибра­ции способны разбивать даже злока­чественную опухоль. И конкретные шаги на пути осуществления этой за­дачи уже сделаны: написан обучаю­щий курс по подготовке специали­стов в области физиогномического анализа, ведется поиск способных учеников, которые готовы после обучения стать практикующими специалистами. Мне повезло - я уже нашла двух достойных преемниц, которым передаю свои знания по биоэнергетике и эмоциональному состоянию личности.

 

Познать себя

Ко мне как к психологу-персонологу и эксперту-физиогномисту за по­мощью обращаются разные люди. И вопросы, которые они задают, тоже касаются разных сфер жизни. Сейчас одним из самых популярных направлении является составление психологического портрета: на­пример, портрета совместимости - я анализирую двух людей, чтобы понять, подходят ли они друг другу. Работа по нему ведется, как правило, дистанционно (для этого я исполь­зую качественные фотографии). Так она эффективнее, ведь при очном изучении слова и эмоции человека часто отвлекают от глубинного ана­лиза его личности.

Каждый, кто решил заказать пси­хологический портрет или диагно­стику, должен быть готов к извлече­нию наружу того, что в течение мно­гих лет им тщательно утаивалось. И по опыту могу сказать, что многие люди просто не готовы услышать правду о себе. Некоторые даже не представляют, что их скрытые про­блемы могут вдруг стать кому-то известны, да еще и в мельчайших подробностях.

Однажды одна известная женщина попросила меня рассказать о «зна­ках» на ее лице перед большой ауди­торией. Она уверяла меня, что у нее нет никаких секретов. В итоге мой ответ ее шокировал - она не могла поверить, что по лицу можно было прочитать об измене супруга! Од­нако я должна сказать, что физиогномист не может заставить чело­века быть счастливее или здоровее (психологически, физически или эмоционально). Выбор - быть или не быть, каждый делает сам.

Мне часто задают вопрос: есть ли еще что-то в личности человека, что для меня является тайной за семью печатями? Я очень надеюсь, что та­ких тайн еще огромное множество и их хватит на всю последующую жизнь, потому что непреодолимое желание их разгадывать - смысл моей работы и дальнейшего развития.

 

Статья опубликована в журнале «Домашний очаг» (Украина) 2010 декабрь, www.goodhouse.com.ua

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nauka-i-obrazovanie-statya/tochka-zreniya-3718196.html

Обсудить статью

Какие перспективы открывает криптовалюта Bitcoin для бизнеса и как она будет регулироваться Государством?

От: Алексей Павленкоl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 07/11/2013 lПоказы: 12

Один из главных вопросов, который встает перед инвестором, собирающимся вложить деньги в недвижимость в Чехии с целью заработать на сдаче ее в аренду и, конечно, на ее естественном удорожании, это не ЧТО, а ГДЕ покупать?

От: Деловая Прагаl Финансы> Недвижимостьl 08/08/2008 lПоказы: 9,432

О показателе сплетнепроводности обывательской среды – СОС. Введение универсальной единицы для измерения СОС обусловлено объективной необходимостью, ибо промедление смерти подобно. Перевод мировой экономики на новую единицу измерения (её эффективности) не должен быть болезненным. Переходить будем по регионам, начиная в 00 часов 31.12.10г. по местному времени и кончая одновременно с завершением новогоднего выступления руководителя региона.

От: МАРНИЧl Разное> Слухиl 05/12/2010 lПоказы: 30

Выбору методов удаления железа из природной воды уделено в литературе по водоподготовке много внимания. Однако в ней отсутствует конкретная, основанная на цифрах, методика построения тех или иных схем обезжелезивания, ориентированная на конечного пользователя. В данной работе мы постарались восполнить этот пробел, основываясь на нашем собственном многолетнем опыте разработки систем очистки воды от железа.

От: Сергейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 29/02/2012 lПоказы: 155

Роль рекламного персонажа с точки зрения маркетинговой деятельности компании и стратегии продвижения товара исходит из функций рекламного персонажа. Статья раскрывает функции рекламного персонажа.

От: Chernenko_ivl Маркетинг> Брендингl 02/01/2012 lПоказы: 170
Геоинформационная система

Узнаем мнение разных людей города Кирова о рынке жилья, какие проблемы они видят и как их нужно решать.

От: Геоинформационная системаl Финансы> Недвижимостьl 02/11/2007 lПоказы: 2,603

Недавно в нашей семье произошло приятное и радостное событие – мы родили второго ребенка. И сразу же встал вопрос о расширении жилплощади. На тот момент, кроме квартиры, мы имели в распоряжении земельный участок на окраине города со старым полуразвалившимся домиком, который использовали в качестве дачи.

От: Юрийl Обустройство бытаl 22/02/2010 lПоказы: 70

Курорт Золотые пески знаменит своей природной красотой и окружен уникальным природным парком с многообразием растительных и древесных видов, некоторые из которых занесены в Красную книгу, а горячие минеральные источники и мелкий золотистый песок превратили курорт в жемчужину болгарского Черноморья.

От: Олесяl Путешествияl 22/01/2014
Анастасия

Все мы верим, что душа бессмертна... Многие говорят, что у животных нет души. А как же относительно людей, которые вообще ничего не мыслят? Есть ли у них душа?

От: Анастасияl Разноеl 18/02/2012 lПоказы: 382

Зачастую ВУЗ определяет нашу будущую жизнь, именно поэтому к его поиску надо отнестись серьезно.

От: mirearuwl Образованиеl 08/07/2013 lПоказы: 154

О чем же в действительности идет речь в этом нормативном документе, который вводит платное среднее образование в России с 2013 года? Изучаем закон.

От: Салманова И. Уйбо А.l Образованиеl 29/06/2013 lПоказы: 111

Мое мнение относительно ЕГЭ и будущих экзаменов в России. Предлагаю заменить зубрёжку формул, постоянных величин, коэффициентов и дат... на открытый доступ их для всех учеников на экзаменах и в процессе учебы. Моё видение организации процесса проведения экзаменов.

От: Галина Бравановаl Образованиеl 16/06/2013 lПоказы: 44

Пло́ская Земля́ — устаревшая концепция, по которой Земля представляет собой плоский диск. Концепция плоской Земли присутствовала в космогонической мифологии некоторых народов древности, в частности, в раннем индуизме, буддизме и скандинавской мифологии. Со времён Античности не воспринимается всерьёз. Но в основе знания до настоящего времени лежат возникшие из гипотез того времени аксиомы.

От: Vilorg Teräväinenl Образованиеl 22/05/2013 lПоказы: 34

в статье рассматривается вопрос внедрения интегрированных уроков при обучении математике, связь математики с физикой

От: kseshe4kal Образованиеl 16/04/2013 lПоказы: 170

Любой доклад-презентация должен содержать: Автор и название доклада-презентации; содержание (заголовки частей); введение (актуальность предлагаемой темы); суть доклада (основные идеи и утверждения с их обоснованием); фактический материал, официальные сведения; личное отношение докладчика к излагаемому материалу; заключение (вывод, резюме, гипотеза, конструктивное предложение); список использованных источников.

От: ingrisinfol Образованиеl 05/04/2013 lПоказы: 203

Что такое информационное общество (ИО)? Таким вопросом задается почти каждый современный человек. Развитие информационного общества обеспечивает устойчивое социально-экономическое, политическое и культурное развитие страны, улучшает качества жизни граждан, а также создает широкие возможности для удовлетворения потребностей и свободного развития личности и общества.

От: ingrisinfol Образованиеl 05/04/2013 lПоказы: 120

Выбор учебного заведения – ответственный и серьезный процесс, требующий особого внимания. Ведь от Вашего решения будет зависеть почти все дальнейшее будущее. При выборе школы или университета, Вы не только выбираете престижное название и место, но и общество, и окружение, и атмосферу, и много чего еще, а ведь у каждого ожидания по всем этим факторам индивидуальные.

От: Anastasial Образованиеl 27/03/2013 lПоказы: 60

Ничто не проходит незамеченным - все оставляет следы. Лицо - это то, что мы создаем сами, ведь каждый из нас имеет определенное мышление и в течение всей жизни испытывает эмоции. Все это формирует мышечные реакции, которые оставляют следы от пережитого.

От: Маринаl Образованиеl 28/11/2010 lПоказы: 53

Физиогномическая экспертиза – это направление практической физиогномики*, Справка: Физиогно́мика* (от греч. φύσις — природа, γνώμων — знающий) — наука о взаимосвязи между внешним обликом человека и происхождением его индивидуальных качеств, характера, темперамента, склонностей, заболеваний и других особенностей

От: Маринаl Образованиеl 19/11/2010 lПоказы: 126
Блок автора
Категории статей
Quantcast