Обзор Перспективных Районов Праги С Точки Зрения Покупки Недвижимости

Опубликованно: 08/08/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 9,432 |

Один из главных вопросов, который встает перед инвестором, собирающимся вложить деньги в недвижимость в Чехии с целью заработать на сдаче ее в аренду и, конечно, на ее естественном удорожании, это не ЧТО, а ГДЕ покупать? Что — понятно: чаще всего для этих целей покупаются небольшие квартиры, которые сравнительно легко можно сдать в аренду. Или земельные участки для строительства коттеджей с их последующей продажей. Но для того, чтобы получить максимальную прибыль, необходимо знать, где недвижимость будет дорожать, а где — нет. Где спрос на аренду вырастет, а где упадет.В этой статье мы постарались проанализировать ситуацию. С более подробной информацией о покупке недвижимости в Чехии вы можете ознакомиться на нашем сайте: Деловая Прага .


Летняны и Кбелы (Прага 9)*
Оба этих района, расположенных на северо-востоке чешской столицы, еще недавно не пользовались особой популярностью у инвесторов. Одной из главных причин было их соседство с действующим аэродромом и, конечно, удаленность от центра города. Сейчас же, благодаря тому, что в эти краях, наконец, появилось метро (линия «С» пражского метрополитена), северо-восток чешской столицы стал очень привлекательным с точки зрения инвестиции в недвижимость. Цены на жилье тут пока еще не очень высоки, по сравнению с другими районами Праги, но эта ситуация быстро меняется. Кроме того, здесь еще есть свободные земельные участки для застройки: одним из главных преимуществ этих районов является возможность построить свой дом буквально возле станции метрополитена или в паре остановок автобуса от нее.

* — Letňany, Kbely

Здибы (Прага-Восток) и Хабры (Прага 8)*
Эти районы, как и весь север Праги, имеет одно важно преимущество: благодаря тому, что в целом они расположены на холмах, здесь более чистый воздух, чем в других районах чешской столицы. Еще одним мощным плюсом является строительство северной автомагистрали, соединяющей эти два района с центром города. Хорошая транспортная доступность в сочетании с уже упомянутыми экологическими факторами уже в этом году могут привести, по мнению некоторых экспертов, к росту цен на земельные участки на тридцать процентов.

* - Zdiby, Chabry

Жижков (Прага 3)*

Если рассматривать этот в район в плане привлекательности вложений в недвижимость, то он уже давно является одним из самых востребованных среди инвесторов. Прежде всего, благодаря близости к историческому центру города, наличию развитой инфраструктуры, многочисленных парков и прекрасной транспортной доступности.

Недвижимость в Жижкове дорожает непрерывно на протяжении последних семи лет. Только за последние два года некоторые категории квартир здесь выросли в цене в два-три раза и продолжают дорожать. Например, пару лет назад однокомнатная квартира площадью 40 квадратных метров здесь стоила примерно 1 миллион 400 тысяч крон (около 56 000 евро). Сейчас же ее цена в среднем выросла почти в три раза.

Наиболее привлекательными с точки зрения частного инвестора в этом районе являются небольшие квартиры, предназначенные для сдачи в аренду. В настоящее время в Жижкове возводится ряд жилых комплексов, в которых отражен спрос на недвижимость такого рода. В тоже время, тут есть и широкий выбор апартаментов в старинных отреставрированных домах, а также недорогие (пока) квартиры в домах, требующих капитального ремонта.

* — Žižkov

Троя (Прага 7)*

Среди наиболее привлекательных для инвесторов районов Праги уверенно сохраняет свои позиция и Троя, расположенная на правом берегу Влтавы. С точки зрения инвестиции ее привлекательность заключается в хорошей транспортной доступности района и не большой удаленности от центра города. Здесь есть жилье всех типов, от шикарных вилл — до недорогих квартир. Самым большим спросом тут пользуется, конечно, апартаменты в виллах и коттеджи с красивым видом на центр Праги.

* — Trója

Вршовице и Страшнице (Прага 10)*

Привлекательность этого района, расположенного недалеко от центра города в Праге 10, в последние годы постоянно растет. Тем не менее, цены на жилье здесь примерно на 20–30 процентов меньше, чем соседних более престижных районах Винограды и Жижков.

Инвестиционная привлекательность Вршовиц заключается в наличии здесь большого количества кирпичных домов, квартиры в которых пользуются повышенным спросом у покупателей. Здесь активно развивается инфраструктура, есть крупные торговые и спортивные центры. Учитывая большой спрос на жилье в этом районе, девелоперские компании скупают старые дома, проводят реконструкцию и распродают квартиры. Строятся и новые жилые комплексы, квартиры в которых также довольно быстро распродаются.

Расположенный еще дальше от центра города район Страшнице пользуется меньшим спросом, чем Вршовице. Тем не менее, кварталы, расположенные недалеко от станции метро Скалка, также можно рассматривать как перспективные сточки зрения вложения средств в недвижимость

* — Vršovice,  Strašnice


Смихов (Прага 5) и Голешовице (Прага 7)*

Некоторые специалисты называют Смихов «вторым Жижковым», имея ввиду, его перспективность для инвесторов. Этот район расположенный на левом берегу Влтавы, чуть южнее Малой Страны, фактически, является центральным. Здесь есть станция метро, ходят трамваи и автобусы, соединяющие Смихов со всеми остальными частями Праги. Сейчас эксперты делают осторожные прогнозы, что стоимость жилья в этом районе в течение ближайших двух-трех лет пойдет резко в гору и может за короткий промежуток времени увеличиться в два — три раза. Уже сейчас тут отмечается повышенный спрос на квартиры, расположенные в старинных кирпичных домах. Со временем их будет появляться на рынке все больше, что, как считается, связано с ожидаемой отменой госрегулирования цен на аренду жилья. Когда плата за проживание в квартире в этом районе сравняется с рыночной, то небогатые семье будут вынуждены переехать в другие, менее престижные районы, а освободившиеся апартаменты после реконструкции поступят в свободную продажу. Со временем, как ожидают специалисты, Смихов станет одним из самых приятных и престижных районов чешской столицы.

Постепенно «оживает» и бывший промышленный квартал в районе Голешовице в Праге 7.На месте бывшей пристани сейчас строятся дома, рассчитанные более чем на три тысячи жильцов. Разумеется, стоимость проживания в центральном районе с видом на реку будет и дальше расти, поэтому этот объект и район в целом можно отнести к весьма и весьма перспективным с точки зрения инвестиций в недвижимость.




* — Smíchov, Holešovice


Верхние и Нижние Почерницы (Прага 9)*

Еще совсем недавно большинство жителей Праги не могли себе представить покупку дома или квартиры на этой восточной окраине Праги, представляющей из себя район частный застройки. Сейчас же, благодаря ведущемуся тут строительству, в почериницах можно купить квартиру за вполне приемлемую цену. В перспективе, в случае продления «желтой» ветки метро, эти районы станут еще более привлекательными для жилья, а значит и вложение в недвижимость в этих районах может оказаться выгодным. Хотя сейчас эти районы, безусловно, не так привлекательны, как упомянутые выше Смихов или Летняны.

* — Horní Počernice, Dolní Počernice

Честлице (Прага-Восток), Питковице и Бенице (Прага 10)*
Эти три жилых района, расположенные к юго-востоку от Праги, недалеко от трассы D1, в ближайшее время будут одними из самых привлекательных для инвесторов. Здесь в настоящее время ведется активное строительство коттеджей и вилл в ценовом диапазоне от пяти до шести миллионов чешских крон. Строительство ведется комплексное, включая всю инфраструктуру — больницы, школы и т. д., поэтому, как полагают эксперты, в обозримом будущем эти районы станут одним из самых востребованных среди тех, кто планирует жить в своем доме.

* — Čestlice, Pitkovice, Benice

 

Подоли (Прага 4)*
Привлекательным этот пражский район делает целый ряд факторов: он расположен вблизи центра Праги, с другой стороны, из него достаточно просто добраться за город, на природу. Большую роль играет и близость реки, наличие парков, бассейна, других спортивных объектов.
Цены на жилую недвижимость в Подоли уверенно растут, в этом году — уже на 7 процентов. Район привлекателен и благодаря наличию в нем жилых объектов разного типа: тут есть как и вилловые кварталы, так и современные девелоперские проекты. С другой стороны, спрос на жилье в Подоли традиционного превышает предложение, поэтому цены идут вверх

* — Podolí

Панкрац (Прага 4)*
Спрос на жилье в этом районе во многом связан с тем, что в нем или поблизости расположены офисы крупных чешских и международных телекоммуникационных компаний, финансовых корпораций, деловые и торговые центры. Кроме того, Панкрац — это еще и транспортный узел, где сходятся многие важные автомагистрали, например, тут проходит съезд с с автострады D1.
В этом году рост цен в этом районе, по прогнозам экспертов, может достигнуть 9 процентов.

* — Pankrác



Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nedvizhimost-statya/obzor-perspektivnyx-rajonov-pragi-s-tochki-zreniya-pokupki-nedvizhimosti-514954.html

Обсудить статью

По каким причинам эмиграция в Чехию и ПМЖ в Чехии так интересуют многих. Для начала, в связи с тем, что недвижимость в Чехии Вы можете приобрести посредством ипотеки, и это еще не все преимущества страны.

От: Maximalistl Финансы> Недвижимостьl 22/09/2009 lПоказы: 50

В Чехии, вероятно, вскоре начнут снижаться цены на недвижимость. В некоторых случаях они могут упасть на 15 процентов

От: Деловая Прагаl Финансы> Недвижимостьl 08/08/2008 lПоказы: 105

Удачно приобрести собственность в Чехии позволит специальная фирма-консультант. Помимо того лично ее помощь точно получится не лишней однозначно всем иммигрантам.

От: ivasregal Финансы> Недвижимостьl 31/08/2009 lПоказы: 46

Сайт www.praga-realty.ru посвящен рассказам о недвижимости в Чехии, там много всего интересного, и самое главное, полезного! Прага является самым большим городом Чехии, и ее туристической достопримечательностью, кроме того, не так давно эта страна стала членом ЕС (Европейского Союза).

От: Панфилкин Дмитрий Сергеевичl Финансы> Недвижимостьl 25/09/2009 lПоказы: 29

Туристические центры Чешской республики – Карловы Вары, Прага, Пардубице и т.д. независимо от времени года привлекает множество туристов. Покупая недвижимость неподалеку от крупных туристических центров, вы получите достойный доход от сдачи ее в аренду.

От: velik4589l Финансы> Недвижимостьl 19/06/2009 lПоказы: 235

Перемены на рынке недвижимости Чехии, цены на квартиры и дома.Современные Тенденции Чешского Рынка Недвижимости

От: 2tuzl Финансы> Недвижимостьl 16/12/2013

Покупка зарубежной недвижимости - решение, требующее взвешенного подхода. Если Вы задумываетесь о Чехии, как о варианте, где Ваше желание может воплотиться в жизнь, то отметите, что Чешская Республика - стабильное и динамично развивающееся государство с хорошими экономическими показателями.

От: Елена Геннадьевнаl Финансы> Недвижимостьl 18/06/2008 lПоказы: 83

Чешская недвижимость глазами туриста

От: Mauricel Финансы> Недвижимостьl 24/06/2009 lПоказы: 131

Покупка недвижимости в Чехии – это не только создание Вашего второго дома в сердце Европы с полной свободой безвизового передвижения по всему Старому континенту, но и выгодное, надежное и абсолютно ликвидное вложение капитала, успешный бизнес, в том числе на территории всего Европейского Союза!

От: Insarl Финансы> Недвижимостьl 27/11/2010 lПоказы: 55
Анастасия

Испания - это одна из самых очаровательных и наиболее посещаемых стран Европы, именно сюда съезжаются туристы со всех уголков Земли, чтобы насладиться отдыхом на прекрасных пляжах Испании. Особенно отдых в Испании пользуется популярностью у жителей стран Европы и последнее время у жителей России, которые приезжают сюда насладиться солнечным светом и красотой местных пляжей.

От: Анастасияl Финансы> Недвижимостьl 05/07/2013 lПоказы: 134

Закончилось ценовое ралли на рынке недвижимости 2009года. Цены упали на рынке жилой недвижимости города Челябинска до 35%. Затем начался рост. Неуверенные действия строителей, осторожные и взвешенные решения инвесторов это 2010год. И вот наступил две тысячи одиннадцатый. Что же он нам принес? Какова ценовая ситуация на жилую недвижимость в таком ме

От: 74doml Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 81

Острый вопрос, перед которым становятся молодые люди, это вопрос жилья. Арендное жилье в Киеве, дело дорогое, не говоря о покупке своей квартиры, видимо потому многие приезжают в пригород столицы.

От: dompoiskl Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 40

Как накопить деньги на квартиру? Нужно: торговаться, хранить чеки, анализировать цены, критически относиться к советам, платить себе.

От: Татьянаl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 396

Очень долгое время в городе Иркутске и его окрестностях не существовало нескромной состоятельности жилья, относящегося к элитному.

От: Mitjahtigerl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 54

Покупая любой вид недвижимости, вы попадаете на дополнительные издержки. Если это квартира, коммерческая недвижимость или другое жилое сооружение, то эти издержки будут у вас в виде коммунальных платежей.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 01/06/2013 lПоказы: 67

ем больше благоустроена наша Москва, тем комфортнее в ней жизнь населения и тем дороже стоимость недвижимости в нашем городе.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 31/05/2013 lПоказы: 36

Купить загородную недвижимость довольно таки просто, надо только определиться с направлением. Например, Рублевское шоссе уже не модно, а на Симферопольском шоссе еще нет нормальных предложений

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 28/05/2013 lПоказы: 79

Титул самого дорогого города мира, как и в прошлом году достался Москве. На втором месте разместился Токио (4 место в прошлом году), на третьем месте – Лондон (2 место в прошлогоднем рейтинге). Такую информацию опубликовала американская консалтинговая компания Mercer.

От: Деловая Прагаl Путешествия> Советы туристамl 08/08/2008 lПоказы: 110

В Чехии, вероятно, вскоре начнут снижаться цены на недвижимость. В некоторых случаях они могут упасть на 15 процентов

От: Деловая Прагаl Финансы> Недвижимостьl 08/08/2008 lПоказы: 105
Блок автора
Категории статей
Quantcast