Запомнить
Забыл пароль?

Если вы решили продать квартиру, советы как увеличить ее ценность



Для начала, введем такие понятия как цена и ценность квартиры и разделим их.

Цена - это сумма, которую вы хотите получить за свою недвижимость, ценность - это восприятие покупателем соответствия вашего предложения его предпочтениям, представлениям и ожиданиям о будущем жилье. На это личное восприятие оказывает влияние множество факторов, таких как местоположение, какие-то особые преимущества, техническое оснащение, общее состояние квартиры, сравнение с другими предложениями. Например, для одних преимуществом будет средний этаж, а для других - нижний или , наоборот, высокий. Кто-то предпочитает "сталинки", другой - кирпичные дома или только новостройки. Кому-то важен зеленый и экологичный район, а другому - близость метро или школы.

Чтобы значительно увеличить свои шансы получить желаемую вами сумму, давайте рассмотрим несколько деталей, которые положительно повлияют на ценность вашей квартиры в глазах потенциальных покупателей:

* Воспринимаемый на глаз размер квартиры влияет на ценность, даже больше, чем реальный размер в квадратных метрах. Открытые планировки заставляют почувствовать свободное пространство, составляют впечатление, что комнаты больше, чем, действительно, большие площади разделенные на отдельные комнаты. Лучше показывать квартиру без мебели, лишних свидетелей и суеты, это способствует тому, что квартира выглядит просторнее и выигрышнее.

* Лучше продавать незанятую квартиру. Если вы сдаете свою квартиру, или там живут родственники, подумайте о том, что вам проще показывать и продавать квартиру, если там никто не живет и у потенциальных покупателей быстрее возникнет желание стать владельцем, если она свободна. Вы избежите необходимости согласовывать время вашего посещения с жильцами. Вам не нужно будет бежать перед каждым визитом потенциальных покупателей туда, чтобы привести жилье в приличный вид.

* Свежий внешний вид и косметический ремонт очень важны.

* Свежевыкрашенные стены или обои добавляют больше ценности, чем стоит их замена.

* Чистое и современное покрытие на полу (ковролин или ламинат) добавляют больше ценности, чем стоит их замена.

* Позаботьтесь об очевидном!Пятна на потолке или неработающий кран уменьшат на тысячи сумму, которую вы можете ожидать к получению от продажи квартиры. Покупатель всегда может просить скидку, мотивируя тем, что необходимы средства на устранение дефектов.

* Если есть такая возможность, подновите кухню и ванную комнату. Это два очень важных помещения в квартире, которые влияют на принятие решения о покупке.

* Серьезная реконструкция не только увеличивает ценность, но и, значительно, итоговую цену квартиры. Поэтому не тратьте на ремонт больше средств, чем можете выручить за счет повышения ценности квартиры.

Как заключение, найдите баланс между вашими затратами на приведение квартиры в порядок и максимально возможной ожидаемой суммой от продажи, то есть между ее ценой и ценностью.

Удачной продажи!

В статье использованы материалы опубликованные на Yahoo!Real Estate

источник www.zillow.com

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Недвижимость статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Лариса Wldrose

Ситуация С Недвижимостью В Украине

От:: Админ КаталогаНедвижимости | 01/09/2009
СИТУАЦИЯ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ В УКРАИНЕ

Пмж В Чехии: Актуальная Информация

От:: ivasrega | 31/08/2009
Удачно приобрести собственность в Чехии позволит специальная фирма-консультант. Помимо того лично ее помощь точно получится не лишней однозначно всем иммигрантам.

Коттеджи. Чудесный Релакс На Природе

От:: 234sha | 28/08/2009
Это приятное слово «выходные». Кому же оно не поднимает бодрость духа, за вычетом консервативных трудоголиков. Ну еще бы, так как это то время, которое мы могли бы разрешить себе потратить на себя лично, на только то, что нам на самом деле нравится.

Квартиры И Апартаменты В Хургаде

От:: balalekseev | 28/08/2009
Многие инвесторы во всем мире сегодня устремляют свой взор на недвижимость в Египте. Покупка квартиры в Хургаде кажется самой простой реализацией этой мечты.

Как Самостоятельно Продать Дом – Практические Советы

От:: qws77 | 28/08/2009
Практические советы для эффективной продажи дома, основные ошибки при продажи недвижимости, почему лучше обратиться к специалистам, и другие советы относительно продажи недвижимости в частном секторе.

Специфичность Подбора Квартиры На Первичном Или Вторичном Рынке

От:: holodkov | 27/08/2009
Чуть ли не все потенциальные новоселы сначала прицениваются к новой квартире на рынке недвижимости. Данный выбор имеет большое количество причин.

Купить Кафе

От:: Ltybc | 27/08/2009
Статья о способах инвестирования в такой объект как кафе

Сделки По Недвижимости Без Посредников И Без Комиссиона

От:: Ecaterina | 27/08/2009
Решили самостоятельно через печатные издания лично заняться поиском объекта недвижимости или его реализацией? Тогда вам нужен инструмент, который позволил бы сделать это как можно проще, быстрее, эффективнее и желательно без посредников и без комиссиона. Реально? Да. Речь об услуге TRANZACT.md.

Недвижимость Инвестиции Строительство В Греции. City - Greece

От:: Недвижимость в Греции. City - Greece | 15/12/2008 | Недвижимость
City - Greece предлагает наилучшие варианты покупки недвижимости и земельных участков на севере Греции, в районах Халкидики и Салоники.

В Мае Жилая Недвижимость Подешевела Более Чем На 3%

От:: Агентство недвижимости | 15/06/2009 | Недвижимость
"Основная причина увеличения темпов снижения цен на недвижимость в активизации рынка и более внимательном подходе к рекламе со стороны продавцов, которые поверили в реальность сделок и стали корректировать рекламные цены", - комментирует Владимир Спарак, заместитель генерального директора «Агентства развития и исследований в недвижимости» (АРИН).

Недвижимость В Греции. City - Greece

От:: Недвижимость в Греции. City - Greece | 10/01/2009 | Недвижимость
City - Greece предлагает наилучшие варианты покупки недвижимости и земельных участков на севере Греции, в районах Халкидики и Салоники. Покупка недвижимости в Греции может стать выгодным инвестиционным вложением капитала. Ежегодный рост цен в стране составляет не менее 10%. Особенно выгодно обзаводиться жильем на берегу моря, где всегда есть возможность сдать недвижимость в аренду. Идеальным местом для вложения капитала, по мнению экспертов, является полуостров Халкидики. http://www.city-greece.volga34.ru/

Права на недвижимое имущество российских граждан в Турции

От:: Serge Cherry | 09/03/2007 | Недвижимость
Всё больше российских граждан отдыхает на турецких курортах, многие бизнесмены имеют интерес к турецкой экономике, российские инвестиции давно и плодотворно работают в Турции. Торговые и социальные отношения между нашими странами плодотворно развиваются, в особенности в туристическом и энергетическом секторах. На сегодняшний день несколько тысяч россиян уже имеют недвижимость в Анталии, Стамбуле, Измире и других городах Турции, а количество желающих такую недвижимость приобрести исчисляется десятками тысяч. Соответственно будет явно полезным проинформировать всех желающих о турецком законодательстве, регулирующем вопросы приобретения недвижимости российскими гражданами в Турецкой Республике.

Недвижимость в Европе, в Испании, Болгарии

От:: Oleg | 19/01/2007 | Недвижимость
Анализ зарубежных инвестиций по странам Недвижимость за рубежом, недвижимость в Европе и на европейских курортах. Категории покупателей и возможные спекулятивные тенденции отдельных рынков.

Коммерческая недвижимость в Болгарии

От:: Oleg | 18/02/2007 | Недвижимость
Какой сегмент коммерческой недвижимости Болгарии наиболее востребован среди иностранных покупателей и почему? Насколько активны российские инвесторы в отношении болгарской коммерческой недвижимости?

Недвижимость в Турции. Процедура приобретения и основные причины покупки

От:: Turkhome | 01/11/2007 | Недвижимость
Рассмотрим возможные варианты приобретения недвижимости: 1. как частное лицо; 2. на имя зарегистрированной фирмы (общество с ограниченной ответственностью). Вся процедура покупки на имя фирмы, включая регистрацию фирмы займет неделю. Регистрация фирмы обойдется в сумму 1000- 1500 евро, включая все регистрационные расходы. Процедура покупки недвижимости частным лицом, вне зависимости от национальной принадлежности, занимает более длительный срок...

Картинки с выставки. «Недвижимость Кирова 2007»

От:: Геоинформационная система | 02/11/2007 | Недвижимость
С 25 по 27 октября в областном выставочном центре «Вятка-ЭКСПО», что на Сурикова,19, прошла II специализированная выставка «НЕДВИЖИМОСТЬ Кирова».

Если ваша аудитория - маркетологи? Или как не надо продвигать проект торопясь

От:: Лариса Wldrose | 02/11/2007 | Маркетинг
Рынок специальных журналов довольно насыщен. Как создать достойное интернет-представительство, как ориентироваться на современных пользователей интернет, как пользоваться современным директ-маркетингом?

Если вы решили продать квартиру, советы как увеличить ее ценность

От:: Лариса Wldrose | 05/07/2007 | Недвижимость
Как получить максимум при продаже? Если вы по той или иной причине решили продать квартиру, сделайте это эффективно. Хорошенько подумайте, что может быть привлекательным для потенциального покупателя и как получить ту сумму, которую вы ожидаете.

Четыре шага, как сэкономить до 30% при покупке квартиры!

От:: Лариса Wldrose | 13/06/2007 | Недвижимость
Советы по приобретению недвижимости,типичные "трудные места" при заключении договоров с "застройщиком", просто рекомендации при покупке новой квартиры.

Новая квартира или перепланировка? Создание гибкого пространства

От:: Лариса Wldrose | 09/06/2007 | Дизайн и интерьер
Мы становимся другими, более гибкими, активными, занятыми,наше жилище должно соответствовать нам.

Классное время покупать или типичные ошибки инвесторов

От:: Лариса Wldrose | 09/06/2007 | Недвижимость
Прежде чем поддаться всеобщему ажиотажу зарабатывать на недвижимости, задайте себе несколько вопросов или посоветуйтесь с профессионалами.

Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.03, 2, w2)