Ипотека На Вторичное Жилье

Опубликованно: 07/01/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 31 |

Ипотечный кредит на приобретение вторичного жилья получить стало гораздо проще. Объясняется это малым риском потери денег и наработанными банками схемами его оформления. 

Покупая квартиру на вторичном рынке, появляется возможность сразу поселиться в ней после оформления сделки. При покупке вторичного жилья имеются варианты выбора нужного и удобного района, возможность покупки жилья поблизости к своим родственникам. 

Кроме того, покупая жилье в кирпичных домах постройки 80-х годов, за приемлемую цену можно стать владельцем весьма качественной и добротной квартиры. Ведь, главный недостаток вторичного рынка - состояние дома. И хотя собственную квартиру можно капитально полностью отремонтировать, отремонтировать сам дом невозможно. Кроме физического износа здания и его коммуникаций, могут присутствовать сложно выявляемые скрытые дефекты. 

Несмотря на активное развитие рынка первичного жилья, которое растет быстрыми темпами, спрос на вторичное жилье не потерял своей актуальности. Покупателей привлекает невысокая стоимость и доступность покупки по ипотеке

Оформлением ипотеки на вторичное жилье занимаются не только государственные, но и коммерческие финансовые учреждения. Здесь каждый выбирает приемлемые для себя условия кредитования. Как правило, требуется внести первый взнос, который устанавливается в размере не менее 20%, а на остальную стоимость квартиры в размере 80% банк выдает ипотеку. 

При оформлении ипотеки на вторичное жилье привлекаются квалифицированные оценщики, юристы, многие другие специалисты. Покупка жилья самостоятельно на вторичном рынке очень часто оборачивается неоправданными финансовыми рисками. 

Оформлению ипотеки на вторичное жилье должна предшествовать проверка соблюдения санитарных норм в здании, состояния коммуникаций, в том числе телефонных и телевизионных. 
Банки предпочитают выдавать ипотеку на вторичное жилье в старых домах, не требующих ремонта. Ведь в случае невозможности выплаты взносов по ипотеке заемщиком, ипотечной компании придется выставлять на продажу это жилье.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nedvizhimost-statya/ipoteka-na-vtorichnoe-zhile-6392081.html

Метки:

ипотечный кредит

,

ипотека на вторичное жилье

,

вторичное жилье по ипотеке

Коммерческая ипотека – достаточно новое явление для России, несмотря на то, что на Западе такая форма кредитования уже давно стала привычной для представителей малого и среднего бизнеса.

От: Дмитрийl Бизнес> Управлениеl 20/12/2010 lПоказы: 89

Об особенностях ипотеки на «первичке» Москвы и МО рассказывают специалисты отдела ипотечного кредитования ГК «МИЦ».

От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 10/07/2012

Ипотечные кредиты на залоговую недвижимость становятся все более популярными

От: Корытов Ю.А.l Финансы> Банки и кредитыl 28/09/2009 lПоказы: 15

После разразившегося кризиса в 2009 году, рынок постепенно возрождался, и в 2010 году началась его активизация. Начало 2011 года характерно появлением благоприятных тенденций, благодаря которым ипотечное кредитование стало вновь востребованным продуктом.

От: Мария Мольковаl Финансы> Недвижимостьl 21/06/2011

Банк Москвы - один из немногих банков, которые практикуют ипотеку без первоначального взноса. В остальном ипотека Банка Москвы немногим отличается от множества ипотечных программ в других банках.

От: my-bl Финансы> Недвижимостьl 20/05/2007 lПоказы: 108
Геоинформационная система

Узнаем мнение разных людей города Кирова о рынке жилья, какие проблемы они видят и как их нужно решать.

От: Геоинформационная системаl Финансы> Недвижимостьl 02/11/2007 lПоказы: 2,537

Многие Россияне среднего звена, имеющие свободные средства в размере от 30 000 $ занимаются данным видом инвестирования. Схема инвестирования напоминает схему ипотечной сделки.

От: Александрl Бизнесl 19/07/2007 lПоказы: 296

Ипотека в последние 6-7 лет стала очень популярной и прочно вошла в нашу жизнь. Банки наперебой предлагают ипотечные кредитные продукты. Правительство создает и развивает государственные федеральные программы развития ипотеки в стране. Но что же это такое? Непонятное слово, за которым скрываются деньги, люди, банки, обязательства, долги, жилье…

От: Ченушкин Василийl Финансы> Недвижимостьl 30/11/2008 lПоказы: 121

Нововведением в области кредитования сделок на первичном рынке жилья является вексельная программа ипотечного кредитования. Залогом при такой схеме является не право требования, а вексель, который выпускает строительная компания.

От: Ипотека доступноl Финансы> Банки и кредитыl 08/06/2008 lПоказы: 9,547

Советы по приобретению и продаже земельных участков в Ярославле и области. На что стоит обратить внимание при совершении сделки.

От: Натальяl Финансы> Недвижимостьl 11/04/2013

С открытием новой дороги ведущей из Киева в Ирпень, открылись и новые возможности для инвесторов, строителей и застройщиков. Еще два года назад купить квартиру в Ирпене было делом немыслимым, а сегодня квартиры в Ирпене можно выбрать с учетом цены и качества. Новостройки в Ирпене появляются как грибы после дождя и чтобы купить квартиру не обязательно обращаться к услугам брокеров и посредников, можно обратиться напрямую в офис той или иной строительной компании.

От: Сергей К.l Финансы> Недвижимостьl 25/03/2013

Почему купить недвижимость в Болгарии? Преимущества покупки. Где покупаеться недвижимость. Почему Болгария — лучшее место для покупки второго дома?

От: DHProjectl Финансы> Недвижимостьl 21/03/2013 lПоказы: 12

В настоящее время, все большую популярность набирает аренда квартир посуточно. В какой бы город мы не собирались поехать, то везде нам предлагают такой вид риэлторских услуг. В чем же заключаются плюсы и минусы такого вида аренды квартир, мы сейчас и попробуем разобраться. Далее я рассмотрю как плюсы, так и минусы такой аренды.

От: deleonal Финансы> Недвижимостьl 12/03/2013 lПоказы: 18

Кадастровая съемка земельных участков. Кадастровая съёмка земельных участков требуется для того, чтобы избежать споров с соседями, относительно границ. Если всё оформлено, верно, то вы получите возможность поставить на учёт свою недвижимость в кадастровую палату, вы сможете также зарегистрировать свой собственный участок с целью получения прибыли в дальнейшем.

От: Дмитрийl Финансы> Недвижимостьl 12/03/2013 lПоказы: 11

Важнейшим этапом во всей сделке с недвижимостью являются взаиморасчеты. Основные требования на этапе взаиморасчета – безопасность, конфиденциальность и законность.

От: Юридическая компания Эклексl Финансы> Недвижимостьl 11/03/2013 lПоказы: 15

Вначале идея покупки своего жилья кажется не реальной, но имея постоянный, даже не очень большой доход, это реально. Приобрести жилье в пригороде столицы стало гораздо легче, чем это было еще 2 года назад.

От: Сергей К.l Финансы> Недвижимостьl 06/03/2013 lПоказы: 15

Самостоятельные поиски квартиры – это постоянные разыскивания жилья в интернете, на щитах для объявлений, расспросы знакомых. Такие поиски занимают очень много времени и часто бывают безрезультатными, но...

От: Alestiorl Финансы> Недвижимостьl 02/03/2013 lПоказы: 17

На сегодняшний день, на рынке финансовых услуг, одной из самых востребованных является лизинг коммерческого автотранспорта. Лизинг - это выгодный финансовый инструмент, который позволяет разным предприятиям приобретать и обновлять основные фонды без отвлечения оборотного капитала. Он является прекрасной альтернативой кредиту и имеет ряд преимуществ для бизнеса.

От: hg91l Бизнесl 14/03/2013

В наше время, в бизнесе, очень важной составляющей является транспорт, который зачастую играет ключевую роль в его процветании. Поэтому, очень важно то, насколько качественно и быстро будет предоставлен ремонт коммерческого транспорта.

От: hg91l Авто и Мотоl 28/02/2013

В нынешней экономической ситуации многие предприниматели столкнулись с множеством проблем. Одной из таких проблем является приобретение коммерческого транспорта для своих нужд.

От: hg91l Авто и Мотоl 27/02/2013

Юридические лица любой организационно-правовой формы могут оформить приобретение необходимых основных средств в лизинг. Эффективный, доступный и экономически выгодный способ приобретения недвижимости, транспортных средств, спецтехники и оборудования. Заключение лизинговый договора станет еще одним этапом к увеличению прибыли и росту оборотов компании.

От: hg91l Бизнесl 20/02/2013

Антикварные предметы всегда манили дизайнеров и разработчиков интерьеров своей стилистикой, уникальностью, роскошью, неуловимым запахом прошлого. Антиквариат – это в некотором роде культурная и историческая ценность.

От: hg91l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 14/02/2013 lПоказы: 20

Наверняка, внешний вид загородного дома, а также прилегающий к нему участок очень важен для каждого современного человека, точно также как и внутренний дизайн интерьера. Именно поэтому, в наше время, многие владельцы частных домов и коттеджей задумываются на тему того, как красиво и оригинально оформить экстерьер и выбрать для него наиболее подходящий стиль.

От: hg91l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 14/02/2013 lПоказы: 11

К сожалению, действующее ныне налоговое законодательство не предоставляет ощутимых льгот для юридических лиц, заинтересованных в заключении лизинговых договоров, однако для частных лиц процедура лизинга дает определенные преимущества.

От: hg91l Бизнесl 05/02/2013 lПоказы: 21

Возможности современных россиян очень сильно отличаются от того, что было лет пятнадцать или двадцать назад. Сегодня заемщик самостоятельно выбирает банк, а также кредитную программу, которая ему наиболее подходит. Представительства и филиалы финансовых учреждений находятся почти в каждом доме, не говоря уже о супермаркетах и торговых центрах.

От: hg91l Финансы> Банки и кредитыl 16/01/2013 lПоказы: 23

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast