Ипотека в Воронеже: решать или не решать квартирный вопрос?

Опубликованно: 01/10/2007 | Комментарии: 0 | Показы: 290 |

Недвижимость – это универсальный объект капиталовложений, как в России, так и в зарубежных странах. На протяжении нескольких десятков лет Россия пережила несколько экономических кризисов, деньги в период кризисов обесценивались, а вот недвижимость обесцениваться даже и не думала, не смотря на общую нестабильность в стране. Цены на недвижимость в городе Воронеже, как и в России в целом, постоянно растут. Рост цен на квартиры и дома в Воронеже сопровождается легкими спадами и резкими скачками темпов роста стоимости одного квадратного метра. Квартирный вопрос для большинства жителей Воронежа, по-прежнему, остается ахиллесовой пятой. Как отмечает большинство финансовых аналитиков, на данный момент, явных, предпосылок для снижения цен на квартиры в Воронеже не наблюдается. В июле месяце 2007 года был проведен социологический вопрос среди жителей Воронежа. Респондентам задавили одни и те же вопросы: «Как остро для Вас стоит квартирный вопрос? Планируете ли Вы его решение, и каким образом собираетесь решать?».
Анализ анкетирования показал, что для более 87% респондентов квартирный вопрос до сих пор остается больным местом. Из них 65% респондентов хотели бы решить квартирный вопрос, но не имеют для этого достаточно средств. Действительно, чтобы приобрести недвижимость в Воронеже, необходимо либо иметь первоначальные накопления, либо брать ипотечный кредит.
Ипотечное кредитование – единственный шанс решить квартирный вопрос для большей части населения города. На сегодняшний день банки постарались максимально упростить процедуру оформления ипотеки в Воронеже. Объем пакета документов, который раньше граждане для получения заветного ипотечного кредита собирали несколько месяцев, был снижен в два раза. Так же была снижена процентная ставка на ипотечное кредитование населения. Ипотека в городе Воронеже пользуется повышенным спросом среди молодых семей и людей со средним достатком. На протяжении последних двух лет значительно возросла активность банков при предоставлении ипотеки для приобретения недвижимости в Воронеже. Банки идут на встречу своим клиентам. поощряя оформление ипотеки различными акциями и скидками. Ипотеку в Воронеже осуществляют 20 банков, которые предлагают своим клиентам более 150 программ ипотечного кредитования. Квартиры в городе Воронеже можно купить с помощью одной из многочисленных программ ипотечного кредитования, при этом банк предоставляет выбор заемщикам: приобрести недвижимость в Воронеже на первичном рынке жилья или на вторичном.
При покупке недвижимости в Воронеже, специалисты рекомендуют обращаться за помощью в риэлтерские компании. Профессиональные риэлторы помогут Вам правильно оформить все необходимые документы, подробно расскажут Вам об имеющихся программах ипотеки в Воронеже. Как правило, в риэлтерской компании очень богатый выбор недвижимости, здесь Вы можете купить квартиру, частный дом, загородный коттедж или даже комнату в коммунальной квартире.
Самое главное не сделать роковую ошибку при выборе риэлтерской компании. Финансовые аналитики и юристы рекомендуют обращаться только в компании, которые хорошо зарекомендовали себя на рынке недвижимости в Воронеже. Перед посещением офиса той или иной компании, проконсультируйтесь с юристами, поспрашивайте у знакомых, которые недавно приобретали квартиры в Воронеже, соберите как можно больше полезной и проверенной информации о риэлтерских компаниях Воронежа. Помните, что не все риэлтерские компании одинаково честны со своими клиентами. Перед подписанием каких-либо документов, внимательно ознакомьтесь со всеми пунктами договора, попросите сотрудников компании разъяснить непонятные для Вас моменты.
Будьте осторожны и читайте договор не отходя от кассы.

(RusArticles SC #224128)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nedvizhimost-statya/ipoteka-v-voronezhe-reshat-ili-ne-reshat-kvartirnyj-vopros-224128.html

    Тэги статьи:

    недвижимость воронеж

    ,

    квартиры воронеж

    ,

    ипотека воронеж

    Юлия Бакуменко

    На июль 2010 года прогнозировали возможность роста значения ставки Euribor. По сравнению со значением этого показателя в июне 2010 года, планировалось увеличение на несколько сотых процента…

    От: Юлия Бакуменкоl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 13/09/2010
    Юлия Бакуменко

    За период с января по май 2010 года в Каталонии было зарегистрировано 24 064 операций купли-продажи жилья, что на 36% больше, чем на аналогичный период прошлого 2009 года…

    От: Юлия Бакуменкоl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 13/09/2010
    Юлия Бакуменко

    С каждым месяцем недвижимость на побережье Испании все дешевле. В июле этого года в большинстве прибрежных зон Испании цены на недвижимость существенно снизились по сравнению с аналогичным периодом прошлого 2009 года…

    От: Юлия Бакуменкоl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 13/09/2010
    Юлия Бакуменко

    Стоимость аренды недвижимости в Испании снизилась на 7% по сравнению с 2009 годом. Рост стоимости аренды жилья в летние месяцы 2010 года зафиксирован в автономных сообществах Эстремадура, Астурия, Андалусия, Валенсианское сообщество, Мадрид, Кастилия-Ла Манча, Страна Басков…

    От: Юлия Бакуменкоl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 13/09/2010

    Основная задача проекта обеспечение всесторонней, полезной и актуальной информацией, так сказать рабочим кабинетом, тех кто каким либо образом связан с коммерческой недвижимость Санкт-Петербурга.

    От: vatalevl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 12/09/2010

    Уже в этом году Минфин РФ представит в Госдуму РФ поправки в Налоговый кодекс о введении налога на недвижимость со ставкой 0,1%. Что это означает для нас?

    От: Макс Чуевl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 12/09/2010

    покупка недвижимости в Черногории. Как сэкономить.

    От: apaxl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 11/09/2010

    Наш рынок недвижимости относительно молодой, но не смотря на это стало аксиомой, что обязательная проверке всех документов на квартиру – это самый обязательный момент покупки, без него совершать сделку невозможно.

    От: Элина Ивановаl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 10/09/2010

    Недвижимость – это универсальный объект капиталовложений, как в России, так и в зарубежных странах. На протяжении нескольких десятков лет Россия пережила несколько экономических кризисов, деньги в период кризисов обесценивались, а вот недвижимость обесцениваться даже и не думала, не смотря на общую нестабильность в стране. Цены на недвижимость в Воронеже, как и в России в целом, постоянно растут.

    От: x007xxl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 01/10/2007 lПоказы: 290

    Преимущественно в салатах используются сырые и вареные овощи, такие, как огурцы, помидоры, редис, редька, сельдерей, морковь, капуста, репа, свекла, зеленый горошек и т.д. Из фруктов чаще всего применяются яблоки, апельсины, лимоны, бананы. Так же полезно добавлять в салаты клюкву, алычу, виноград.

    От: x007xxl Дом / Семьяl 05/09/2007 lПоказы: 1,144

    История упоминает о существовании первого поселения на месте города Воронежа еще в XIII веке, однако оно было разграблено и уничтожено монголо-татарами. На этом месте в XVI веке была построена крепость, для охраны государства с юга от набегов кочевников. Крепость в основном была населена военными, население к началу XVII века достигло 6 тысяч.

    От: x007xxl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 30/04/2007 lПоказы: 4,978

    Люди все больше ищут виды медицины, которые являются безвредными для организма в целом и ЭТО ОДИН ИЗ НИХ...

    От: x007xxl Медицина/Здоровье> Народная медицинаl 09/03/2007 lПоказы: 208

    Поиск информации в настоящее время становиться все сложней в наше время и появление новых типов сайтов пытается разрешить эту проблему....

    От: x007xxl Интернет> Поиск в сетиl 09/03/2007 lПоказы: 396

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории