Особенности покупки квартир в новостройках Киева

Опубликованно: 19/12/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 166 |

На сегодняшний день в Киеве развернулось масштабнейшее строительство многоквартирных новостроек, которое ведется с широким размахом. Десятки компаний-застройщиков обвешали весь Киев рекламными плакатами с призывами купить квартиру в новостройке Киева именно у них. На словах и на рекламных проспектах все выглядит неимоверно гладко. Так ли оно на самом деле? Попробуем в этом разобраться.

Первая проблема, с которой столкнется застройщик в Киеве – это выделение земли под новостройку. Непрозрачность землеотводов в Киеве и коррумпированность столичных чиновников уже давно стала притчей во языцех. В цену квартиры в новостройке Киеве входит стоимость «решения вопроса» - 25-30% стоимости всех квартир с будущем доме, либо их такое же количество. Попросту говоря – изначально компания-застройщик закладывает эту сумму на взятки в стоимость будущей квартиры. И взятки эти возвращают потом простые покупатели.

Вторая проблема – это наличие оборотных средств для возведения данной новостройки в Киеве. Ведь лишь 2-3 строительные компании располагают собственными оборотными средствами, производительными мощностями и квалифицированным рабочим персоналом для ведения строительства жилого дома. Остальные же вынуждены брать кредит в банке для строительства, под неоправданно высокие проценты, да и к тому же под залог будущей новостройки Киева. И в случае форс-мажорных обстоятельств новостройка Киева оказывается под арестом и права собственности на нее переходят уже к банку. В таком случае частные инвесторы, вложившие свои средства в покупку квартиры в данной новостройке, вынуждены будут либо просто их забирать (в лучшем случае) и потом искать новый вариант их размещения уже по новой, более высокой цене.

Ну и, конечно, можно вспомнить то факт что в последнее время не только в Киеве, но и по всей Украине широко распространилась практика рейдерских захватов собственности, и объекты новостроек Киева здесь не исключение. Поэтому дадим несколько советов потенциальным покупателям квартир в новостройках Киева, чтоб не попасться на удочку мошенников.

1. Проверьте «паспорт» фирмы-застройщика новостройки в Киеве: лицензию Минстроя Украины, которая оформляется исключительно на бланке строгой отчетности.

2. Наличие решения Киевсовета про землеотвод под новостройку.

3. Наличие архитектурного и инженерного согласований на новостройку в Киеве.

4. Наличие необходимых мощностей для возведения новостройки в Киеве.

5. Положительное решение проведенных общественных слушаний с жильцами близлежащих домов.

6. И самое главное! Помните – дешевый сыр бывает только в мышеловках. С недоверием относитесь ко всевозможным «халявам», которые Вам предлагают.

И удачи Вам.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nedvizhimost-statya/osobennosti-pokupki-kvartir-v-novostrojkax-kieva-285775.html

Метки:

квартира

,

новостройка

,

киев

,

купить

,

приобрести

,

недвижимость

,

застройка

СМИ Республики Татарстан захлестнула противоречивая информация: теперь оплата капитального ремонта ложится на жильцов. Очевидно, что немногие с радушно приняли эту новость. Все дело в том, что фонды, финансирующие подобный ремонт, переходят под юрисдикцию субъектов РФ, что означает то, что федеральный бюджет более не субсидирует ремонт домов.

От: temakazan.rul Финансы> Недвижимостьl 20/01/2012

Доля сделок в складчину на рынке аренды является довольно весомой, составляя примерно 35-40% из ста. При покупках недвижимости подобное явление также встречается, но здесь доля сделок в складчину является более скромной - не более 10 %. Об этом свидетельствует исследование компании «НДВ-Недвижимость», активно работающей в обоих сегментах рынка.

От: Марияl Финансы> Недвижимостьl 19/01/2012

Прошедший год был богат событиями на рынке недвижимости. Наиболее громкое из которых, безусловно, расширение границ Москвы. Несмотря на то, что ни градостроительных ни инфраструктурных планов еще не утверждено, девелоперы, реализующие объекты на территориях новой Москвы, поспешили пересмотреть ценообразование в сторону увеличения в преддверии ажиотажного спроса.

От: Марияl Финансы> Недвижимостьl 16/01/2012
Переводчик в Милане

Есть недвижимость в Италии по низкой цене, но нет покупателей. Это времена, когда можно заключить выгодные сделки и стать собственником недвижимости в Италии (особенно на севере Италии, район Милана) по интересным ценам. Давайте посмотрим как и почему.

От: Переводчик в Миланеl Финансы> Недвижимостьl 13/01/2012

Декабрь – удивительное время. Из года в год в этот месяц покупательская активность достигает своего пика, чему причиной - самые главные праздничные дни. Ажиотаж охватывает все категории товаров. Даже недвижимость, являющаяся одним из наиболее дорогих приобретений, не является исключением. Об особенностях декабрьских покупок рассказывает руководитель Департамента городской недвижимости компании «НДВ-Недвижимость» Светлана Бирина.

От: Марияl Финансы> Недвижимостьl 23/12/2011

Квартиры в сданных домах в Москве довольно дорогие и зачастую самым оптимальным вариантом является снять комнату. Эта статья поможет вам узнать о тонкостях снятия комнат в квартирах.

От: Валентинl Финансы> Недвижимостьl 17/12/2011

Прошедший месяц, как и предыдущий, можно охарактеризовать как период высокой деловой активности. Так, спрос на новостройки по-прежнему находится на достаточно высоком уровне. В ноябре объем предложения на рынке увеличился на 5%, тогда как в октябре рост составил 6,5%, что в большей степени было связано с возобновлением приостановленных продаж.

От: Марияl Финансы> Недвижимостьl 15/12/2011

Задумываясь о продаже дома мы решаем хотим ли мы заниматься этим сами или доверить это специалистам риэлтерских компаний. Но в одном и в другом случае, что бы выгодно продать недвижимость мы должны знать ряд важных аспектов.

От: fortrainsl Финансы> Недвижимостьl 13/12/2011 lПоказы: 16

В данной статье автором представлена ситуация на рынке недвижимости и квартир Киева, а также рассматриваются причины столь резкого увеличения цен. Также приводится прогноз роста цен на рынке недвижимости Киева в 2008 году и перспективы его насыщения.

От: Владимирl Финансы> Недвижимостьl 27/11/2007 lПоказы: 122

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast