Запомнить
Забыл пароль?

Подписание Договора Аренды Квартиры



Прежде чем внести платеж за квартиру, надо проверить документы хозяина квартиры и без ошибок заключить договор аренды квартиры. Договор аренды квартиры — это самое главное доказательство того, что вы взяли в аренду жилье; только с договором аренды на руках есть возможность смело бороться за свои права, если хозяин квартиры не соблюдает условия соглашения, также, и в судебном порядке. Ведь проблемы лучше предотвращать, чем впредь распутывать.

Прежде чем оформлять договор аренды квартиры, необходимо убедиться в том, что гражданин, который сдает вам квартиру в аренду, имеет все полномочия на это. Только частный собственник жилого помещения имеет право пользоваться и распоряжения недвижимостью. Получается, что сперва требуется запросить человека, сдающего вам квартиру, представить документ, подтверждающий его законное право собственности - например договор купли-продажи, договор о приватизации, дарения, свидетельство о собственника. Если владелец единственный, то он и подписывает договор. От лица владельца сдать квартиру в аренду имеет право и доверенное лицо, естественно, его полномочия непременно должны быть засвидетельствованы нотариусом. Если владельцев несколько, то ситуация усложняется. Хозяин, владеющий только долей помещения не имеет полномочий сдавать внаем её всю без согласия остальных собственников.

Под  договором аренды квартир обязаны подписаться все владельцы квартиры, а если среди них есть дети до 18 лет, то их полномочные представители — родители. Когда обеспечит личное присутствие всех собственников невозможно, один из них вправе представить нотариальную доверенность или согласие от других собственников, опять же, оформленное нотариально.

Самое важное - договор аренды квартиры, подписанный человеком не имеющим на это право, недействителен. В случае, если у лица, сдающего квартиру нет всех необходимых документов, лучше отказаться от аренды такого объекта, ведь именно арендатор может столкнуться с кучей проблем.

Он обязательно должен включать: описание квартиры - расположение, кол-во комнат; список арендаторов - паспортные данные этих людей; информацию об оплате коммунальных услуг; сроки действия договора; сведения о владельцах квартиры; размер платы за аренду; условия расторжения договора.

Елена Иванова

Елена Иванова

Real Estate Navigator

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Недвижимость статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Елена Иванова

Ситуация С Недвижимостью В Украине

От:: Админ КаталогаНедвижимости | 01/09/2009
СИТУАЦИЯ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ В УКРАИНЕ

Пмж В Чехии: Актуальная Информация

От:: ivasrega | 31/08/2009
Удачно приобрести собственность в Чехии позволит специальная фирма-консультант. Помимо того лично ее помощь точно получится не лишней однозначно всем иммигрантам.

Коттеджи. Чудесный Релакс На Природе

От:: 234sha | 28/08/2009
Это приятное слово «выходные». Кому же оно не поднимает бодрость духа, за вычетом консервативных трудоголиков. Ну еще бы, так как это то время, которое мы могли бы разрешить себе потратить на себя лично, на только то, что нам на самом деле нравится.

Квартиры И Апартаменты В Хургаде

От:: balalekseev | 28/08/2009
Многие инвесторы во всем мире сегодня устремляют свой взор на недвижимость в Египте. Покупка квартиры в Хургаде кажется самой простой реализацией этой мечты.

Как Самостоятельно Продать Дом – Практические Советы

От:: qws77 | 28/08/2009
Практические советы для эффективной продажи дома, основные ошибки при продажи недвижимости, почему лучше обратиться к специалистам, и другие советы относительно продажи недвижимости в частном секторе.

Специфичность Подбора Квартиры На Первичном Или Вторичном Рынке

От:: holodkov | 27/08/2009
Чуть ли не все потенциальные новоселы сначала прицениваются к новой квартире на рынке недвижимости. Данный выбор имеет большое количество причин.

Купить Кафе

От:: Ltybc | 27/08/2009
Статья о способах инвестирования в такой объект как кафе

Сделки По Недвижимости Без Посредников И Без Комиссиона

От:: Ecaterina | 27/08/2009
Решили самостоятельно через печатные издания лично заняться поиском объекта недвижимости или его реализацией? Тогда вам нужен инструмент, который позволил бы сделать это как можно проще, быстрее, эффективнее и желательно без посредников и без комиссиона. Реально? Да. Речь об услуге TRANZACT.md.

Подписание Договора Аренды Квартиры

От:: Елена Иванова | 21/05/2009 | Недвижимость
Что надо учесть, если снимать квартиру? Какие основные документы требуются для аренды квартиры?

Каким Образом Арендовать Квартиру И Можно Ли Это Сделать Без Помощи Риэлтора

От:: Maximalist | 18/08/2009 | Дом и Семья
Есть люди, которые уверены, что арендовать квартиру без помощи риэлтора достаточно легко, но нежелание оплачивать услуги риэлтора нередко выливаются в большие неприятности.

Долгосрочная аренда квартир в центре Санкт-Петербурга – агентство "Арент Спб"

От:: Luda | 14/09/2007 | Недвижимость
Агентство краткосрочной аренды "Арент Спб" начало предлагать и долгосрочную аренду квартир и апартаментов в центре Санкт-Петербурга. В длительную аренду предлагаются те же квартиры, которые сдаются посуточно, что гарантирует отличное состояние и техническую оснащенность квартиры. В то же время, длительная аренда предполагает значительные скидки на стоимость аренды. Это предложение очень выгодно для гостей Петербурга, которым нужно остановиться в нашем городе на срок больше 1 месяца.

Как снять квартиру в аренду (советы и рекомендации)

От:: Елена | 12/06/2007 | Строительство
Рекомендации и советы для тех, кто решил снять квартиру в аренду. Как отличить реальные агентства недвижимости от так называемых "лохотронов".

Аренда Квартиры. Как Снять Правильную Квартиру?

От:: Montrealais | 30/07/2009 | Дом и Семья
Пришло время переезжать? Предлагаем поговорить об аренде квартиры. На что обратить внимание арендуя квартиру. С чего начать и как не попасть впросак? Ведь в течении периода, на который подписан договор аренды, изменить что-то очень сложно.

Аренда Квартир В Дореволюционном Петербурге

От:: PraediumUrbanum | 22/08/2009 | Недвижимость
в начале XX века квартиры в Петербурге в продажу не выставлялись. Можно было купить дом целиком или землю под строительство своего дома. отдельную квартиру в собственность купить было нельзя. Зато почти любую квартиру можно было снять (а правильнее было тогда говорить – нанять). Для этого существовал специальный бизнес – строительство доходных домов.

Аренда Квартиры. Как Снять Правильную Квартиру?

От:: nata | 30/07/2009 | Дом и Семья
Пришло время переезжать? Предлагаем поговорить об аренде квартиры. На что обратить внимание арендуя квартиру. С чего начать и как не попасть впросак? Ведь в течении периода, на который подписан договор аренды, изменить что-то очень сложно.

Аренда Квартир На Сутки – Воронеж

От:: Наталья | 20/11/2008 | Гостиницы и отели
Если вы испытываете затруднения при поиске жилья, мы поможем выбрать оптимальный вариант аренды квартиры на сутки в Воронеже. Мы располагаем различными по площади, расположению комнат и внутреннему убранству квартирами в центре города.

Подписание Договора Аренды Квартиры

От:: Елена Иванова | 21/05/2009 | Недвижимость
Что надо учесть, если снимать квартиру? Какие основные документы требуются для аренды квартиры?

Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.02, 2, w2)