Запомнить
Забыл пароль?

Процесс Оценки Недвижимости



составление программ расчета рыночной стоимости недвижимости;
оценка объекта недвижимости;
согласование стоимости;
оформление отчета об оценки объекта недвижимости.
Постановка задачи оценки заключается в определении: цели оценки, искомого вида стоимости, идентификации объекта недвижимости и юридических прав на нее, даты оценки, валюты оценки, цен, в которых выполнена оценка. 
Для сбора и проверки информации по оцениваемому объекту оценщик пользуется двумя видами информации:
документально подтвержденная (арендные договора, коммунальные платежи, инвентарные карточки учета, документы подтверждающие права на объект недвижимости).
полученная экспертным путем ( сведения о норме предпринимательской прибыли, процент скидки на листинг продаж и др.)
Составление плана оценки включает следующие составляющие: определение требований к объекту оценки, идентификация методологии оценки, оценка затрат времени и трудозатрат, представление предложения об условиях выполнения задания и стоимости оценочных услуг
Сбор и проверка информации включает: обследование объекта недвижимости и составление акта осмотра, а в случае необходимости дефектных ведомостей; изучение района расположения, участка и прилегающих территорий, юридических и правовых документов, определяющих права на объект недвижимости; анализ проектов и сметной документации, а при отсутствие составление плана объекта и плана участка; сбор и анализ экономических показателей по объекту недвижимости (балансовой стоимости, арендных платежей, затрат на содержание объекта недвижимости и др.); поиск объектов-аналогов на рынке недвижимости.
Составление программ расчета рыночной стоимости недвижимости предусматривает создание пакета программ в системе электронных таблиц по расчету основных элементов стоимости недвижимости.
Оценка объекта недвижимости может проводиться стандартными методами или производными от них методами, с использованием их комбинаций и модификаций в соответствии со стандартами оценки недвижимости и наличием необходимой информации на рынке недвижимости Республики Беларусь.
К стандартным методам оценки относятся:
затратный метод;
метод сравнения продаж;
метод капитализации дохода.
К производным методам относятся такие как: метод техники остатка, метод городов, метод инвестиционной группы, метод классификаций, метод валового мультипликатора, адаптированный метод капитализации и другие.
При выполнении оценки оценщик по заданию заказчика может обосновать альтернативное использование недвижимости, обеспечивающее максимально продуктивное ее использование. Процедура выявления и обоснования альтернативного использования собственности, обеспечивающее максимально продуктивное использование недвижимости называется анализом наилучшего и наиболее эффективного использования. 
Наилучшее и наиболее эффективное использование - это вероятное разумное и законное использование свободной земли или улучшенной собственности, которое физически возможно, юридически обосновано, финансово осуществимо и приводит к наивысшей стоимости.
Анализ наилучшего и наиболее эффективного использования выполняется для участка земли:
как свободного;

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Недвижимость статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от гост

Мифы Земельного Рынка

От:: Дмитрий | 23/11/2009
Статья юриста - практика о возможностях для рядовых потребителей быстрее и эффективнее решать вопросы, связанные с оформлением прав собственности на землю и проведением сделок на земельном рынке. В доступной форме освещаются некоторые правовые проблемы, которые имеют простое и эффективное решение в сфере операций с недвижимостью. Предназначена для широкого круга читателей.

Здания Из Дерева - Выгодное Инвестирование Средств

От:: ivasrega | 23/11/2009
В случае если не выходит сыскать удобный деревянный дом, не нужно расстраиваться. Строительство этого дома по персональному плану в любом варианте можно заказать.

Приобретаем Только Лучшие Строительные Материалы

От:: ivasrega | 23/11/2009
Обязательно в итоговую стоимость каждого строительства явно будет включаться закупочная цена стройматериалов. Поэтому стоит покупать их на оптовых базах.

Процедура Оформления Документов На Недвижимость В Турции

От:: Rescator | 18/11/2009
Согласно закону Турецкой Республики, иностранные физические лица и зарубежные коммерческие компании имеют право приобретать недвижимость в Турции в частную собственность: квартиры, апартаменты, виллы, дома, коммерческие объекты, земельные участки площадью не больше 2.5 га.

Пресс-Релиз Бц Космопро, Управляющая Компания «Ареопаг»

От:: stroytenders | 17/11/2009
Пресс-релиз ООО "Управляющая компания "Ареопаг", в котором подробно описываются преимущества БЦ "Космопро", транспортная доступность, класс офисов и т.д.

Вся Правда О Доминиканской Республике

От:: Caribbean Mega Group | 16/11/2009
Безвизовая страна вечного лета, численность русского населения около 10 тыс. человек.

Недвижимость В Доминикане Или Чем Вызван Инвестиционный Бум На Карибах?

От:: Caribbean Mega Group | 16/11/2009
Сделки по недвижимости в Доминикане. Русскоговорящий адвокат в Доминиканской Республике. Подробности www.megacarib.com

Что Выбрать: Гостиницу Или Квартиру Посуточно?

От:: Елена | 16/11/2009
Чемодан собран, билеты в руках, командировочное удостоверение в кармане... Где остановиться в незнакомом городе, так чтобы было комфортно, удобно, не в пригороде, и при этом уложиться в лимит определеннный предприятием на проживание?

Недвижимость Инвестиции Строительство В Греции. City - Greece

От:: Недвижимость в Греции. City - Greece | 15/12/2008 | Недвижимость
City - Greece предлагает наилучшие варианты покупки недвижимости и земельных участков на севере Греции, в районах Халкидики и Салоники.

В Мае Жилая Недвижимость Подешевела Более Чем На 3%

От:: Агентство недвижимости | 15/06/2009 | Недвижимость
"Основная причина увеличения темпов снижения цен на недвижимость в активизации рынка и более внимательном подходе к рекламе со стороны продавцов, которые поверили в реальность сделок и стали корректировать рекламные цены", - комментирует Владимир Спарак, заместитель генерального директора «Агентства развития и исследований в недвижимости» (АРИН).

Недвижимость В Греции. City - Greece

От:: Недвижимость в Греции. City - Greece | 10/01/2009 | Недвижимость
City - Greece предлагает наилучшие варианты покупки недвижимости и земельных участков на севере Греции, в районах Халкидики и Салоники. Покупка недвижимости в Греции может стать выгодным инвестиционным вложением капитала. Ежегодный рост цен в стране составляет не менее 10%. Особенно выгодно обзаводиться жильем на берегу моря, где всегда есть возможность сдать недвижимость в аренду. Идеальным местом для вложения капитала, по мнению экспертов, является полуостров Халкидики. http://www.city-greece.volga34.ru/

Права на недвижимое имущество российских граждан в Турции

От:: Serge Cherry | 09/03/2007 | Недвижимость
Всё больше российских граждан отдыхает на турецких курортах, многие бизнесмены имеют интерес к турецкой экономике, российские инвестиции давно и плодотворно работают в Турции. Торговые и социальные отношения между нашими странами плодотворно развиваются, в особенности в туристическом и энергетическом секторах. На сегодняшний день несколько тысяч россиян уже имеют недвижимость в Анталии, Стамбуле, Измире и других городах Турции, а количество желающих такую недвижимость приобрести исчисляется десятками тысяч. Соответственно будет явно полезным проинформировать всех желающих о турецком законодательстве, регулирующем вопросы приобретения недвижимости российскими гражданами в Турецкой Республике.

Недвижимость в Европе, в Испании, Болгарии

От:: Oleg | 19/01/2007 | Недвижимость
Анализ зарубежных инвестиций по странам Недвижимость за рубежом, недвижимость в Европе и на европейских курортах. Категории покупателей и возможные спекулятивные тенденции отдельных рынков.

Коммерческая недвижимость в Болгарии

От:: Oleg | 18/02/2007 | Недвижимость
Какой сегмент коммерческой недвижимости Болгарии наиболее востребован среди иностранных покупателей и почему? Насколько активны российские инвесторы в отношении болгарской коммерческой недвижимости?

Правоустанавливающие документы и государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним

От:: Александр | 07/12/2007 | Недвижимость
В статья рассматриваются вопросы по правоустанавливающим документам на загородную недвижимость, право владения и пользования недвижимым имуществом. Правоустанавливающие документы

Применяем Карту Недвижимости Г. Мытищи Для Выбора Квартиры В Г. Мытищи

От:: Арина Клюжик | 15/05/2009 | Недвижимость
Статья обучает тому, как использовать специальную управляемую "карту недвижимости и новостроек города Мытищи" для выбора недвижимости в г. Мытищи. Разобраны три настоящих возможности получения географических сведений об агентствах недвижимости города Мытищи и того, что они предлагают. Для этой цели, кроме "карты недвижимости и новостроек" города Мытищи, показан оригинальный инструмент ресурса "геоМытищи" - его управляемая "поисковая карта города Мытищи".

Расчет Железобетонных Конструкций По Прочности

От:: гост | 09/11/2009 | Строительство
Расчет железобетонных конструкций по прочности на действие крутящих моментов и изгиба следует производить на основе расчетной модели разрушения железобетонного элемента по пространственному сечению (модель пространственного сечения).

Монтаж Трубопроводов. Правила, Порядок

От:: гост | 05/11/2009 | Технологии ремонта
Соединения оцинкованных и неоцинкованных стальных труб, а также труб из полимерных и металлополимерных материалов.

Процесс Оценки Недвижимости

От:: гост | 05/11/2009 | Недвижимость
Процесс оценки состоит из следующих этапов постановка задачи оценки; составление плана оценки; сбор и проверка информации;

Кровля. Общие Положения

От:: гост | 05/11/2009 | Строительство
В зависимости от условий эксплуатации кровли, вида несущих конструкций, состава и расположения слоев кровли (включая теплоизоляционный слой, стяжки, разделительный слой, дренирующий слой, защитный слой или покрытие), действующих нагрузок на кровлю...

Изготовление Воздуховодов Из Неметаллических Материалов

От:: гост | 04/11/2009 | Строительство
Гибкие воздуховоды изготавливают из пластика, а также из стеклоткани, пропитанной латексами синтетического каучука, путем ее навивки на каркас из стальной проволоки с шагом от 15 до 20 мм.

Понятие Рыночной Стоимости. Виды

От:: гост | 04/11/2009 | Маркетинг
Рыночная стоимость - это расчетная сумма, за которую продавец готов продать собственность готовому купить покупателю в коммерческой сделке после должного маркетинга, во время которой каждая из сторон действовала компетентно, расчетливо и без принуждения и на цену сделки не влияют побочные факторы.

Движение Материальных Ценностей

От:: гост | 04/11/2009 | Банки и кредиты
Движение материальных ценностей» является регистром бухгалтерского учета и предназначена для обобщения информации о движении материальных ценностей по местам их хранения по учетным ценам в строительной организации.

Организация Движения На Период Производства Работ

От:: гост | 04/11/2009 | Строительство
Говоря о возвратных материалах, нельзя не сказать о материалах, возникающих при разборке ограждений мест производства ремонтно-строительных работ при осуществлении мероприятий по организации движения транспорта

По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.04, 6, w2)