Процедура Оформления Документов На Недвижимость В Турции

Опубликованно: 18/11/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 24 |

Оформление покупки любой недвижимости в Турции обязательном порядке должно быть проведено через Регистрационные палаты или Государственный земельный Кадастр. В Турции титульная система оформления прав на недвижимость. Для оформления документов на собственность существует государственный орган Кадастровое управление, которое выдает новому собственнику титул (ТАПУ).

Для оформления купли-продажи недвижимости в Турции необходимы следующие  документы:

  • действующий не менее чем 6 месяцев загранпаспорт;
  • 4 цветных фотографии 3,5 х 4,5 см.

Стадии оформления документов на недвижимость в Турции

  • Выбор недвижимости, предварительный договор с продавцом о цене. размере депозита, рассрочке платежей и т.д.
  • Заключение договора.Договор составляется на турецком и русском языках. При подписании договора происходит выплата задатка в размере 10%-25% от общей стоимости объекта недвижимости. При покупке новостройки задаток составляет 10% от стоимости. Оставшаяся сумма выплачивается с рассрочкой по договоренности сторон.
    • Получение разрешения для иностранных граждан на приобретение недвижимости в Турции.Заявление на разрешение необходимо подать в главное кадастровое управление в Анкаре. Обычно время ожидания разрешения  составляет обычно от 3-х до 5 месяцев.
    • Оформление документов  на право собственности в Турецкой республике - ТАПУ и их регистрация в кадастровом управлении.

    На что следует обратить внимание при оформлении документов на недвижимость

    • Наличие свидетельства права на собственность (ТАПУ) у владельца недвижимости.
    • Важно узнать, не подвергался ли объект недвижимости наложению ареста, не был ли заложен под ипотеку, есть ли спорные вопросы в связи с объектом в государственном управлении земельного кадастра и в городской администрации, нет ли задолженностей по недвижимости перед налоговыми органами.
    • Стоит проверить легальность компании-продавца.

    В Турции, в принципе, невозможны мошенничества при проведении операций по купле-продаже недвижимости, так как вся информация об объекте регистрируется в одном в Кадастровом управлении.

    Налоги при оформлении недвижимости в Турции

    Единовременные выплаты при покупке недвижимости в Турции:

    1. Налог на имущество - 3% от регистрационной суммы.
    2. Оплата за регистрацию ТАПУ в размере 3% от суммы сделки.
    3. Платежи, пошлины, оплата за перевод документов услуги около 500 евро.

    Выплаты за содержание недвижимости в Турции:

    1. Ежегодный налог на недвижимость - 0.3%  от суммы регистрационной стоимости, записанной в ТАПУ.
    2. Ежегодный налог на вывоз мусор в зависимости от размера недвижимости: 30-90 евро
    3. Ежегодная плата за содержание бассейнов, сада, спортивных площадок и т.д. (если есть): 200-500 евро в год.

    (RusArticles SC #1472723)

    Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
    Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nedvizhimost-statya/procedura-oformleniya-dokumentov-na-nedvizhimost-v-turcii-1472723.html

    Тэги статьи:

    недвижимость в турции

    Рассмотрим возможные варианты приобретения недвижимости: 1. как частное лицо; 2. на имя зарегистрированной фирмы (общество с ограниченной ответственностью). Вся процедура покупки на имя фирмы, включая регистрацию фирмы займет неделю. Регистрация фирмы обойдется в сумму 1000- 1500 евро, включая все регистрационные расходы. Процедура покупки недвижимости частным лицом, вне зависимости от национальной принадлежности, занимает более длительный срок...

    От: Turkhomel Бизнес> Недвижимостьl 01/11/2007 lПоказы: 86

    Что следует знать, покупая недвижимость в Турции? Особенности покупки и оформления недвижимости в собственность – такие вопросы волнуют всех инвесторов. Ответы на эти и некоторые другие вопросы – в нашей статье.

    От: oleg2010l Бизнес> Недвижимостьl 20/07/2010 lПоказы: 12

    Турцию по праву возможно назвать воплощением вечного рая на земле. Лучшим украшением Турции следует назвать отличные пляжи и лазурные воды моря.

    От: андрей поповl Бизнес> Недвижимостьl 16/02/2009 lПоказы: 37

    Нюансы приобретения недвижимости в Турции: законодательство, практические рекомендации, опыт.

    От: Estateservicel Бизнес> Недвижимостьl 14/08/2007 lПоказы: 177

    Вы вдумайтесь!!! 4 000 американских денег за один квадратный метр в Москве- это 4 000 баксов за голые стены!!! за пустую коробку!!! носящую гордое имя- НЕДВИЖИМОСТЬ В МОСКВЕ или КВАРТИРА В СТОЛИЦЕ- предел мечтаний многих россиян!!!

    От: Serge Cherryl Бизнес> Недвижимостьl 06/02/2007 lПоказы: 127

    Вас интересует недвижимость в Турции? Обращайтесь к нам. Мы предложим различные варианты и оформим недвижимость в вашу собственность. Гарантируем качество и безопасность сделки.

    От: oleg2010l Бизнес> Недвижимостьl 16/07/2010 lПоказы: 24

    Перед покупкой недвижимости в любой стране, необходимо оценить все последующие расходы – в том числе, и содержание купленной недвижимости. И Турция здесь не исключение.

    От: Estateservicel Бизнес> Недвижимостьl 21/09/2007 lПоказы: 50

    Краснодар - это уникальный и очень красивый город, который является столицей Краснодарского края. Более чем четверть тысячелетия создавался неповторимый образ, в котором прекрасно уживаются старый и новый город

    От: AYORl Бизнес> Недвижимостьl 25/12/2010

    Что вы выбирете - аренду квартиры на сутки или съем отельного номера? Наш менталитет и традиции говорят о пером варианте, ведь квартиры посуточно киев это более домашний для каждого из нас вариант, чем чуждые для нас гостинницы. Аренда квартиры - это всегда более домашние, а иногда и гораздо практичные варианты, чем гостиничные номера, цены на которые особенно в Киеве просто пугают. Никак не тайна будто раздел гостиничных услуг в облике посуточной аренды квартир развит никак не лишь в Киев...

    От: arte182l Бизнес> Недвижимостьl 23/12/2010

    Сейчас средства сети позволяют выбирать различные варианты аренды посуточно, на неделю и прочие. например спокойно можно найти квартира посуточно подол или в киеве, но в летний период нас особо интересуют варианты жилья в курортных зонах. Это как правило Крым или Одесса, города на Черном море или Азовском. Как известно стоит искать определнный тип вариантов жилья и мы настоятельно рекомендуем делать это с помощью среств Интернет. В эру веба вопросец «в каком месте», фактически, никак не с...

    От: arte182l Бизнес> Недвижимостьl 23/12/2010

    Всего несколько периодов, в течение года, когда это везучее время, чтобы продать дом и несколько возможностей, когда идея продажи, конечно же, не является хорошей идеей. В этой статье мы расскажем оба этапа и найдем причину, почему это хорошо или плохо.

    От: Элина Ивановаl Бизнес> Недвижимостьl 23/12/2010

    По итогам одного лишь изучения представленного отчета суду и конкретному судье зачастую проблематично выработать внутреннее убеждение в его отношении. Как правило, требуется разъяснение приводимых в отчете доводов. Обычно ситуация осложняется тем, что не все лица, участвующие в деле, согласны с представленным отчетом и содержащимися в нем доводами.

    От: Андрей Петровичl Бизнес> Недвижимостьl 21/12/2010

    Черноморское побережье Болгарии разделяют на две части — северное и южное. Первое, что бросается в глаза на Южном побережье Болгарии — это слияние безбрежного голубого морского простора с такими же бескрайними голубоватыми лесами, покрывающими спускающиеся к морю отроги Стара-Планины и Странджи — горного массива на юго-востоке Болгарии, восточного ответвления Балканского хребта.

    От: Горян Върбановl Бизнес> Недвижимостьl 21/12/2010

    Посуточная Аренда квартир в Киева-Альтернатива гостиницам

    От: realestatekievl Бизнес> Недвижимостьl 20/12/2010

    Рынок недвижимости в 2010 году был обусловлен отчаяным ожиданием позитивных новостей со стороны продавцов и ожиданием со стороны покупателей. Нельзя не отметить, как основную, продолжительную тенденцию снижения цен на жилье – для различных категорий и месторасположения цены снизились на 10-25%.

    От: Горян Върбановl Бизнес> Недвижимостьl 20/12/2010

    Согласно закону Турецкой Республики, иностранные физические лица и зарубежные коммерческие компании имеют право приобретать недвижимость в Турции в частную собственность: квартиры, апартаменты, виллы, дома, коммерческие объекты, земельные участки площадью не больше 2.5 га.

    От: Rescatorl Бизнес> Недвижимостьl 18/11/2009 lПоказы: 24

    Пиво – это единственный спиртной напиток, чьи горькие хмелевые добавки не только приятны на вкус, но и оказывают на организм человека успокаивающее воздействие, а так же способствуют пищеварению. С точки зрения физиотерапевтов, это один из самых сбалансированных напитков. Пиво позитивно влияет на обмен веществ и является важным источником многих витаминов.

    От: Rescatorl Медицина/Здоровье> Лечебные препаратыl 28/05/2009 lПоказы: 90

    Сегодня хочу рассказать о самом, на мой взгляд, легком и надежном способе подзаработать - об оплачиваемых социологических опросах (соцопросах) или по научному социологических исследованиях.

    От: Rescatorl Бизнес> Работаl 23/03/2009 lПоказы: 66

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast