Советы По Уходу За Маникюрным Инструментом

Опубликованно: 14/02/2011 |Комментарии: 0 |

При покупке маникюрного и педикюрного инструмента, обязательно обращайте внимание на качество металла, из которого сделан инструмент. Хороший металл легко отличить от некачественного невооруженным глазом. Не покупайте самый дешевый инструмент. Такие кусачки или ножницы не прослужат вам долго. И не экономьте на защитных чехлах как для режущих частей, так и для всего инструмента. Со временем возникнет проблема с тем, что инструмент тупится и требует заточки. А найти профессионального мастера-заточника ни так уж просто. Поэтому, предлагаем вам несколько советов, которые продлят заточку вашего инструмента и его жизнь:

  • Маникюрный инструмент всегда кладите лезвием вверх, а не вниз.
  • Не кидайте маникюрные щипчики и ножницы на твердую поверхность, кончики могут загнуться. И, конечно, старайтесь не ронять инструмент, это почти всегда приводит к деформации его функциональных частей.
  • Избегайте соприкосновения инструментов друг с другом в режущей части, чтобы не допустить притупления кромок.
  • Перевозите инструмент с надетыми колпачками и в специальных чехлах, либо заворачивайте каждый инструмент отдельно в мягкую тряпочку.
  • Не выстукивайте и не пытайтесь достать из инструмента кусочки ногтевой пластины или кутикулу другим инструментом. Это приведет к повреждению обоих. У вас под рукой всегда должна быть мягкая сухая тканевая салфетка. Регулярно заменяйте ее на чистую.
  • Не злоупотребляйте растворами для дезинфекции. Это приводит к быстрому притуплению.
  • Старайтесь стерилизовать маникюрный и педикюрный инструмент в щадящих стерилизаторах и не забывайте его там.
  • Обязательно после использования промывайте инструмент проточной водой, а затем сушите (лучше всего феном).
  • При необходимости, смазывайте маслом лезвия и сустав инструмента. Лучше всего для этого подходит обычное моторное масло, которое можно купить в любом авто-магазине.
  • Не храните инструменты в сыром или влажном месте – металл очень чувствителен к влаге и перепадам температуры.
  • Никогда не используйте инструмент не по назначению.
  • Не пытайтесь сами заточить инструмент. Если возникла необходимость в заточке инструмента, обращайтесь только к квалифицированному мастеру-заточнику.

Помните, кутикульные щипчики, ножницы, ногтевые кусачки и другой инструмент требует аккуратного использования и ухода. Следуйте нашим советам, будьте внимательны к инструменту и он долго вам прослужит.

(RusArticles SC #4229033)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nogti-statya/sovety-po-uxodu-za-manikyurnym-instrumentom-4229033.html

Метки:

заточка инструмента

,

маникюрный инструмент

,

парикмахерский инструмент

,

советы по уходу

В настоящее время у каждой современной женщины, дополнением к макияжу лица должны быть ухоженные руки. А ввиду постоянной подверженности кистей рук внешним воздействиям, их состоянию приходится уделять значительное внимание. Ухоженные ногти – та из деталей, на которую мы не в последнюю очередь обращаем свое внимание. И в этом случае, самый верный выход - наращивание ногтей. Рассмотрим наиболее часто задаваемые вопросы при наращивании ногтей.

От: Валентинаl Уход за собой> Ногтиl 24/03/2011

Милые девушки, наступает весенняя пора. Мы все хотим выглядеть неотразимо. В вашем внешнем виде все должно быть идеально, ведь под легкой одеждой и открытой обувью не спрячешь недостатков. Современная услуга наращивания ногтей позволяет удленить ногтевую пластину и сделать её идеально ровной и красивой. Не отставайте от моды и современных тенденций этого сезона.

От: Валентинаl Уход за собой> Ногтиl 22/03/2011

Добро пожаловать, милые дамы и господа, в ваш собственный мир красоты! Современному человеку никогда не хватает времени: работает целый день до поздна, а на себя уже времени не остаётся. На сегодняшний день существует великое множество материалов и препаратов для создания искусственных ногтей. Рассмотрим самые основные.

От: Валентинаl Уход за собой> Ногтиl 22/03/2011

Руки могут рассказать про нас почти все: о нашем возрасте, здоровье, выполняемой работе и привычках. Ухоженные руки и красивые длинные ногти – мечта каждой женщины!

От: Валентинаl Уход за собой> Ногтиl 18/03/2011

Знакомство с Био гелем. Представляю Вашему вниманию лучший материал для здорового наращивания и укрепления ногтей - биогель. Биогель позволяет создать ногти, которые выглядят максимально натурально.

От: Валентинаl Уход за собой> Ногтиl 18/03/2011

О том, как определить, какие ногти вам подходят и как найти подходящий дизайн ногтей...

От: Dimargol Уход за собой> Ногтиl 04/01/2011 lПоказы: 12

Ухоженный маникюр – это долг любой женщины, а вот оригинальный маникюр – это долг любой модной женщины. Еще недавно рисунки лаком с блестками и кристаллами были актуальны, но сейчас самый модный маникюр это – 3D маникюр.

От: Еленаl Уход за собой> Ногтиl 04/01/2011 lПоказы: 90

Когда появился акрил? Все о геле и акриле. Салон или наращивание ногтей на дому? Выбор в пользу частного мастера без потери качества! Немного из истории наращивания...

От: Евгенияl Уход за собой> Ногтиl 30/11/2010

В настоящее время профессия заточника очень актуальна, ведь салонов красоты и их клиентов все больше, а мастеров-заточников очень мало. Если Вы выбрали такую профессию, найти работу будет легко.

От: Аленаl Товары и Услугиl 02/10/2010 lПоказы: 56

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast